Рубрики

Полезные материалы

3 высокоэффективных тактика построения ссылок на 2015 год и последующий период

  1. Держите соревнование ближе
  2. Войдите в сводку новостей
  3. Создайте свою локальную платформу

Независимо от того, как часто Google обновляет свой алгоритм в попытке обесценить обратные ссылки, они остаются важным фактором.

Конечно, игра существенно изменилась, так как Google стал намного лучше выискивать некачественный контент и ссылки, но, как показано на рисунке ниже, вам все еще нужно сделать создание ссылок важной частью ваших усилий по оптимизации.

Многие владельцы бизнеса рассматривают создание ссылок как время, истощающее техническую тактику, но это не обязательно.

Для меня линкбилдинг - это новое сетевое взаимодействие, и когда вы используете эффективные сетевые технологии, вы увидите реальные результаты.

В зависимости от отрасли у вас есть несколько ссылок с сайтов, которые Google уже определил как авторитетные, которые могут разместить ваш сайт на первой странице.

Одна оговорка к любому обсуждению построения ссылок - оно начинается и заканчивается полезным контентом. Если у вас нет картинок, видео, инфографики или того, как можно публиковать записи в блогах, у вас мало шансов на успех в попытках приобрести ссылки.

Люди ссылаются на вещи, которыми стоит поделиться - это действительно так просто.

Ниже приведены три очень эффективных тактики построения ссылок на 2015 год и последующий период.

Держите соревнование ближе

Вы знаете поговорку: держите своих друзей ближе, а врагов - ближе. Ну, вы можете не думать о своих соперниках как о врагах, но вы, безусловно, можете многому научиться, обращая пристальное внимание на их ссылки.

Много раз мы думаем только о конкуренции в бизнесе, как о том, что бизнес в будущем приносит те продажи, которые вам нужны. Когда дело доходит до ранжирования вашего контента в поисковых системах, вашими конкурентами могут быть просто сайты, которые опережают вас по ключевым условиям поиска.

Одна из причин, по которой они могут опередить, состоит в том, что у них больше качественных ссылок.

Что ж, хорошая новость заключается в том, что вы можете легко узнать, кто ссылается на любой веб-сайт, и это хорошо зарекомендовавшая себя практика SEO, которая позволяет переходить по ссылкам, которые могут помочь вашему рейтингу в конкурентной борьбе.

Как найти ссылки . Первый шаг - просто выполнить поиск по ключевым словам и фразам, которые важны для вашего бизнеса.

Как только вы найдете в своих поисках несколько конкурентов или других авторитетных сайтов, вы можете использовать такой инструмент, как Ahrefs чтобы получить список сайтов, ссылающихся на ваши конкуренты.

Мне нравится находить последние ссылки, скажем, за последние 30 дней, чтобы я мог видеть новую активность. Цель этого исследования - выяснить, сможете ли вы определить угол, чтобы получить собственную ссылку.

Смотрите этот скриншот от Ahrefs, где указаны последние ссылки на мой сайт.

Можете ли вы поставить их в гостевой пост на похожую идею? Можете ли вы взять статью, которая создала ссылку для вашего конкурента, и расширить ее? Можете ли вы протянуть руку и представиться, поделившись некоторым контентом? Можете ли вы представить их кому-то в вашей сети, кто может быть хорошим контактом? (Это одна из моих любимых тактик построения отношений.)

Войдите в сводку новостей

Примерно раз в неделю я получаю запрос от контент-маркетолога, который работает над постом в блоге.

Этот очень распространенный формат сообщений - отличный способ получить хороший контент и использовать множество экспертов, инструментов или ресурсов. Люди любят сводные сообщения, потому что они похожи на список сообщений с еще большей детализацией.

Производителям контента они нравятся, потому что они могут привлекать множество ссылок и ссылок. Фактически, это одна из главных причин, по которой люди создают сводные сообщения. Если в одном из них будет 20 или 30 экспертов, есть надежда, что каждый из этих экспертов распространит свое мнение.

Отличная стратегия построения ссылок - найти сайты, которые регулярно собирают сводные сообщения в вашей нише или отрасли и сети, чтобы ваши цитаты, публикации или комментарии были включены в их следующую сводную статью.

Многие сайты делают еженедельные сводки ссылок, так что это может быть отличным способом приобрести отличные ссылки.

Поиск сводок новостей - используйте простой поиск Google, чтобы найти сводки новостей - «intitle: roundup» + [ваша тема]

Поиск сводок новостей - используйте простой поиск Google, чтобы найти сводки новостей - «intitle: roundup» + [ваша тема]

Как только вы найдете подходящий список целей, вы сможете найти время для общения. Не просто протянуть руку и попросить быть включенным.

Следите за сводками в течение нескольких недель и делайте комментарии, делитесь постами и начинайте строить отношения, возможно, указав на какой-то замечательный потенциальный контент от других людей, кроме вас.

Я знаю, что когда люди взаимодействуют со мной таким образом, я гораздо чаще отвечаю, чем когда люди только просят меня сначала дать ссылку на их блог или подкаст.

Подобные контакты также демонстрируют, что вы будете хорошим организатором поста, если я решу включить вас.

В какой-то момент, однако, вы захотите обратиться и попросить, чтобы вас включили в следующую публикацию. Конечно, это означает, что у вас должно быть что-то стоящее.

После того, как вы успешно получили ссылку в таком сообщении, убедитесь, что вы продвигаете его, и оставьте комментарий, поблагодарив автора за то, что вы включили его.

Создайте свою локальную платформу

Местные компании часто сидят на золотом руднике ссылок, потому что они лично общаются с потенциальными ссылочными ресурсами.

Некоторые из вещей, которые вы могли бы делать в автономном режиме, создают отличные возможности для создания ссылок.

  • Если вы работаете с любыми местными предприятиями, совершаете покупки или работаете в сети, подумайте о том, как связываться друг с другом.
  • Если у вас есть поставщики - особенно национальные бренды - ищите способы размещения гостевых постов на своих сайтах.
  • Если вы создали великолепную электронную книгу, пусть все ваши стратегические партнеры поделятся ею со своими сетями.
  • Напишите отзывы - со ссылкой на ваш сайт - для каждого бизнеса, с которым вы работаете.
  • Получите ссылки от каждой организации, к которой вы принадлежите, написав гостевые посты - выпускники, благотворительные и бизнес.
  • Если вы спонсируете какие-либо мероприятия или благотворительные организации в своем сообществе, убедитесь, что вы пользуетесь их страницами «спонсоров».
  • Построение ссылок стало своего рода спариванием и во многом похоже на эффективную работу в сети любого рода, для которой требуются время и усилия.

Но это также требует времени и усилий, которые ваши конкуренты могут не захотеть инвестировать.

Инвестируйте в контент, вкладывайте средства в создание ссылок, и вы создадите основу, которая поможет вашему бизнесу справиться с любой новой, новой вещью, появившейся онлайн.

Дальнейшее чтение : возможно, два лучших источника для получения дополнительной информации по этой теме - Брайан Дин в Backlinko и Нил Патель из Quicksprout ,

Похожие

Стратегии построения ссылок: почему бы не обмен ссылками?
Последнее обновление: 20 апреля 2019 г., 12:59 Я уверен, что вы слышали это раньше - обмен ссылками. У вас когда-нибудь было электронное письмо с просьбой обменяться ссылками с ними - предлагая вам сделку
SISTRIX расширяет свою базу данных ссылок данными Majestic
Это хорошая новость для модуля Links SISTRIX, чтобы иметь возможность расширять свою базу данных, используя один из
Термин: Глубокая ссылка - Глоссарий по контент-маркетингу от clickworker
Глубокие ссылки по сравнению с другими типами ссылок Хотя существуют разные виды ссылок и стратегий ссылок, протокол передачи гипертекста (HTTP) не делает различий между ними. Глубокие ссылки функционально равны всем другим видам ссылок. Это дает больше свободы в сети. Не имея разницы между глубокими ссылками и другими типами ссылок, авторы веб-сайтов могут легко ссылаться на страницы своего сайта или контент на другом сайте.
Обзор SEOClerks: Многоуровневая служба построения ссылок BarryInSiam [Пример использования]
Постоянные читатели этого блога узнают, что SEO - это «моя вещь». Это то, чем я занимаюсь более десяти лет, и что я знаю лучше всего. Это также то, с чем я постоянно экспериментирую. Вместо того, чтобы просто «доверять» тому, что говорят другие, я предпочитаю проводить свои собственные тесты, чтобы увидеть, что действительно работает в онлайн-маркетинге. За последние несколько месяцев я слышал о SEOClerks упоминается
Инструменты анализа обратных ссылок: какой из них наиболее мощный?
... вания ссылок? Сравнительное исследование дает победителя, но оно далеко от совершенства. Знать входящие ссылки (обратные ссылки ) веб-страница Это особенно полезно для анализа SEO своего сайта, а также конкурентов. Существует несколько инструментов, и их интерес значительно возрос после закрытия бесплатного сервиса
Какова важность внутренних ссылок в SEO
Последняя проверка 4 марта 2019 года в 12:49 SEO - это понимание вашего сайта, вашего бренда, а также вашей аудитории. Прежде чем вы сможете пройти через все эти шаги, вы должны сначала понять, что вы можете сделать с вашим сайтом. Важно отметить, что ваш SEO - это сумма всего, что вы делаете, от ваших публикаций в блогах до создания ссылок и ваших социальных сетей. Однако, прежде чем вы сможете сделать все это, вы должны понять, что Внутренние ссылки являются неотъемлемым
SEO Тактика: Сравнение Черной, Серой и Белой Шапки SEO [Инфографика]
Многие владельцы сайтов не согласны с тем, что является лучшим способом улучшить SEO своего сайта. Все сводится к стратегическому решению, которое может повлиять на долговечность и репутацию вашего сайта. Некоторые люди считают, что для того, чтобы добиться успеха, вам нужно применять серую или даже черную шляпу в SEO-тактике. Тем не менее, оптимизаторы white hat имеют другое мнение. SEO-тактика White Hat всегда даст вам самые долгосрочные эффекты, и множество исследований показали это.
Создание ссылок 101: Как провести анализ обратных ссылок
Каждый день, люди, которые плохо знакомы с SEO, должны изучить основы построения ссылок и важные концепции и стратегии в рамках кампании.
Создание ссылок для SaaS - руководство компании SaaS по SEO вне сайта
Вы - SaaS-компания, и вы либо решили начать SEO-кампанию, либо у вас проблемы, и вам нужно привести ее в порядок. Вы знаете все о локальной части SEO - оптимизация вашего сайта с надлежащей технической структурой, текущей контент-стратегией и метаданными, - но вы изо всех сил пытаетесь найти свое место, когда речь идет о сторонних стратегиях. Вы пришли в нужное место. Это руководство предназначено
Использование конкурентных ссылок для информирования вашей стратегии SEO
... вующую книгу Нэнси Дрю. Мне нравились загадки, персонажи и, конечно же, тот факт, что Нэнси была независимой женщиной - то, чем я стремилась стать. Конечно, я также любил Скуби-Ду, так что я думаю, что это была загадочная часть… но я отвлекся. Почему я рассказываю о своих детских привычках чтения и просмотра? Потому что это может помочь объяснить, почему создание конкурентного анализа SEO является одним из моих любимых занятий. Простой факт в том, что я люблю разгадывать тайну!
Что такое линкбилдинг?
Словарь Вебстера определяет создание ссылок как ... на самом деле это не так. Почему нет стандартного определения? Это не похоже на то, как создание ссылок является секретом В соответствии с Недавний опрос 80% компаний, занимающихся SEO, тратят более 1000 долларов в месяц на создание

Комментарии

Вопрос № 1 - Что вы считаете естественным построением ссылок?
Вопрос № 1 - Что вы считаете естественным построением ссылок? Джули Джойс: Размещение ссылки в месте, где она добавляет ценность как релевантный ресурс. Мне все равно, заплатите ли вы за это, попросите об этом, добавьте ссылку на него в Твиттере или получите другим способом. Если это хорошее дополнение к чьей-то работе, это естественная ссылка на меня. Эрик Уорд: Я позаимствую статью, которую я написал для Search Engine Land, под названием «
Есть ли другие советы по использованию представлений каталога для построения ссылок?
Есть ли другие советы по использованию представлений каталога для построения ссылок? Дай мне знать в комментариях!
Итак, как вы получаете больше обратных ссылок?
Итак, как вы получаете больше обратных ссылок? Вы можете подождать и надеяться, что некоторые популярные блоггеры или журналисты заметят ваш контент в социальных сетях. Или, для более эффективных результатов, вы можете обратиться к блоггерам, редакторам и издателям и попросить их показать ваш дизайн. По словам эксперта по цифровым стратегиям Брайана Дина, гостевые посты наиболее вероятно, будут опубликованы при
Таким образом, при всей этой неразберихе, связанной со сборкой ссылок, как вы можете узнать, какие из них правильные?
Таким образом, при всей этой неразберихе, связанной со сборкой ссылок, как вы можете узнать, какие из них правильные? Вот несколько методов, которые все еще хорошо работают для сайтов и блогов всех размеров. Гостевой блоггинг - Да, гостевой блоггинг все еще работает хорошо, когда все сделано правильно , Если вы собираетесь сосредоточить свои усилия на гостевом блоггинге, убедитесь, что вы пишете
Есть ли у вас другие идеи относительно внутренних ссылок?
Есть ли у вас другие идеи относительно внутренних ссылок? Давайте обсудим это в комментариях ниже. PS Мы собираемся провести SEO Summit 2017 - ежегодное SEO-мероприятие, в котором принимают участие эксперты по SEO, энтузиасты, владельцы бизнеса, веб-мастера и блоггеры. Если у вас есть время, почему бы вам не посетить саммит и не узнать, как вы можете вырастить свой бизнес до новых высот? Вы можете узнать больше,
Как вы думаете, насколько эффективнее будут ваши усилия по созданию ссылок, если у вас уже были личные отношения с людьми, которые управляли веб-сайтами, с которых вы хотели получать ссылки?
Как вы думаете, насколько эффективнее будут ваши усилия по созданию ссылок, если у вас уже были личные отношения с людьми, которые управляли веб-сайтами, с которых вы хотели получать ссылки? Взаимодействуйте с профессионалами в выбранной вами нише и вкладывайте время и энергию в развитие этих отношений, чтобы добиться большего рычага. Еще 5 профессионалов SEO делятся своим опытом специализации в нише
Хотите больше информации о создание ссылок и SEO для вашего бизнеса SaaS ?
Как вы думаете, насколько эффективнее будут ваши усилия по созданию ссылок, если у вас уже были личные отношения с людьми, которые управляли веб-сайтами, с которых вы хотели получать ссылки? Взаимодействуйте с профессионалами в выбранной вами нише и вкладывайте время и энергию в развитие этих отношений, чтобы добиться большего рычага. Еще 5 профессионалов SEO делятся своим опытом специализации в нише
У вас есть стратегия для внутренних ссылок?
У вас есть стратегия для внутренних ссылок? Эффективно используйте ваши гиперссылки, чтобы потенциальные клиенты могли как можно быстрее добраться до вашего сайта. Готов нажать, нажать и передать вам. Зачем настраивать Google Local (Google+)? Если ваша компания зависит от местоположения, и это можно проверить, то использование списка Google Local будет означать, что ваша компания отображается в Google, функции на картах Google и клиенты могут быть перенаправлены
Каков наилучший способ создания входящих ссылок?
Каков наилучший способ создания входящих ссылок? Когда ваш сайт предоставляет что-то интересное и достаточно ценное, чтобы люди захотели ссылаться на него, и вы тоже не спросите их об этом! Списки каталогов тоже ссылки
Нажмите здесь, чтобы начать пробный период , Вопросы?
Каков наилучший способ создания входящих ссылок? Когда ваш сайт предоставляет что-то интересное и достаточно ценное, чтобы люди захотели ссылаться на него, и вы тоже не спросите их об этом! Списки каталогов тоже ссылки
Хотите узнать больше о создании ссылок?
Хотите узнать больше о создании ссылок? Тогда читайте сообщения в блоге от моих коллег Кармен и Adrienne , Столп 3: содержание Этот столб отвечает на вопрос: « Содержит ли ваш сайт контент, отвечающий потребностям пользователя? ». Качественный контент гарантирует, что вы

Можете ли вы поставить их в гостевой пост на похожую идею?
Можете ли вы протянуть руку и представиться, поделившись некоторым контентом?
Можете ли вы представить их кому-то в вашей сети, кто может быть хорошим контактом?
Вания ссылок?
Почему я рассказываю о своих детских привычках чтения и просмотра?
Что такое линкбилдинг?
Почему нет стандартного определения?
Вопрос № 1 - Что вы считаете естественным построением ссылок?
Есть ли другие советы по использованию представлений каталога для построения ссылок?
Итак, как вы получаете больше обратных ссылок?