Рубрики

Полезные материалы

Что такое линкбилдинг?

  1. Почему
  2. Призрак прошлого линкбилдинга
  3. Создание ссылок сегодня
  4. Создание ссылок - это еще одна форма продвижения?
  5. Заключение
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  7. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Словарь Вебстера определяет создание ссылок как

Словарь Вебстера определяет создание ссылок как ... на самом деле это не так.

Почему нет стандартного определения? Это не похоже на то, как создание ссылок является секретом В соответствии с Недавний опрос 80% компаний, занимающихся SEO, тратят более 1000 долларов в месяц на создание ссылок.

Отсутствие стандартного определения приводит к большой путанице внутри самой отрасли. Я встречал других оптимизаторов и маркетологов, которые в лучшем случае слабо разбирались в создании ссылок. Это не так, как есть SEO колледж. Забудьте об этом: SEO практически не преподают в университетах.

Так что же такое линкбилдинг? Если вы спрашиваете у меня простое определение, я бы сказал, что это процесс выхода из вашего пути, чтобы найти отличные ссылки.

Но я не думаю, что это определение действительно способствует созданию справедливости: оно игнорирует важность построения ссылок. Он игнорирует важную роль, которую он может и должен играть в любой маркетинговой онлайн-кампании. На мой взгляд, истинное определение построения ссылок происходит не просто от того, что спрашивается, но и от того, почему.

Создание ссылок - это не только вышеупомянутый процесс получения обратных ссылок, которые указывают на ваш сайт, это также проверенная маркетинговая тактика, которая повышает узнаваемость бренда и конверсии.

Почему

Так почему вы должны создавать ссылки сегодня? Вы должны сделать это по той же причине, по которой вы должны были создавать ссылки в прошлом году. И годом ранее. И каждый год, так как Google доминировал на рынке поиска.

Вы должны создавать ссылки, потому что ссылки по-прежнему являются одним из наиболее важных сигналов ранжирования в алгоритме Google и, вероятно, останутся таковыми в обозримом будущем.

Вам не нужно верить только на мое слово. Слушай Мэтта Каттса , который подчеркнул важность ссылок на недавней конференции SMX Advanced.

Дэнни Салливан: Создание ссылок просто мертв? Вы продолжаете говорить, что новая тактика мертва или ее не следует выполнять. Неужели вы просто не хотите, чтобы люди вообще пытались создавать ссылки?

Катц: Нет, линкбилдинг не умер. И очень маленький процент ссылок в Интернете не разрешен. В ссылках осталось много пробега.

Несмотря на то, что Салливан, основатель Search Engine Land, пытался заставить его сказать, что создание ссылок не имеет большого значения, Каттс отверг эту идею.

Однако речь идет не только об увеличении популярности поиска и узнаваемости бренда. Создание ссылок может помочь управлять другими маркетинговыми стратегиями. Существует много разговоров о том, что контент-маркетинг является «новым линкбилдингом». Я считаю, что это ложь.

Два совершенно разные. У контент-маркетинга есть амбиции помимо создания ссылок; он в первую очередь направлен на распространение сообщения бренда.

Если вы запустите инициативу контент-маркетинга исключительно для ссылок, ваш контент, скорее всего, пострадает. Контент-маркетинг и построение ссылок не могут быть синонимами, но они прекрасно дополняют друг друга. Создание ссылок может помочь вам строить отношения это может помочь вам и в других начинаниях.

Создание ссылок является важнейшим компонентом комплексной маркетинговой онлайн-кампании.

Призрак прошлого линкбилдинга

Я не могу точно сообщить вам год, когда началось построение ссылок, но могу сказать, что создание ссылок существует уже давно. Эрик Уорд Известный как крестный отец построения ссылок, он помог Amazon.com создать стратегию создания ссылок еще в 1994 году. Это за четыре года до того, как Google вообще существовал.

Кредит изображения: Мос

Создание ссылок не всегда было самой красивой профессией. В предыдущие годы шла гонка вооружений. Все знали, что ссылки были сильно взвешены в алгоритме Google, и все также знали, что алгоритм Google не был достаточно сложным, чтобы правильно определять неправильные ссылки. Это привело к созданию некоторых знаменитых черная шляпа тактика, тактика, которая создала ужасный пользовательский опыт и манипулировала результатами поиска.

Этот материал не совсем в прошлом; Я вижу примеры выполнения некоторых из этих тактик. Это может даже работать в течение очень короткого промежутка времени.

Создание ссылок больше не просто отправка плохо написанного контента в десятки ферм ссылок, которые никто не видит вне веб-сканера. Создание ссылок больше не скрывает текст привязки ключевых слов под инфографикой. Google становится все умнее, и они продолжают отлаживать свой алгоритм, чтобы предотвратить попытки манипулирования.

Разработчики ссылок приспосабливаются к новым границам SEO, где создание разумных и релевантных ссылок - это не просто предложение: это требование, чтобы оставаться конкурентоспособным. Профиль обратной ссылки, заполненный до краев неестественными обратными ссылками, больше не увеличит вашу видимость в поиске. Скорее всего, подскажут штраф.

Создание ссылок сегодня

В июне на SMX Каттс сказал, что можно заниматься SEO в белой шляпе; для этого просто требуется «Пот плюс творчество». Каттс, несмотря на подсказки Салливана и несмотря на множество причин осуждать создание ссылок - это, безусловно, облегчит его работу, - все еще стоял за ссылками и созданием ссылок.

Чтобы определить создание ссылок сегодня, вы должны понимать, что означает «пот плюс творчество». Для меня это не ракетостроение.

Когда Каттс говорит: «Пот плюс творчество», он просто подразумевает тяжелую работу и инновации. Это все.

Гонка вооружений за ссылки была ответственна за огромное количество ссылок, предназначенных только для манипулирования алгоритмом Google. Google больше не стоит за этим: им нужны ссылки, которые лучше обслуживают пользователей.

Google не хочет естественных ссылок просто потому, что они идеалисты; многие утверждают, что компания имеет пролить свои идеалистические корни в былые времена. Google хочет такого рода интернет, потому что в их финансовых интересах предоставить лучшие, наиболее релевантные результаты поиска. Их способность возвращать релевантные результаты зависит от естественных связей; манипулятивные ссылки неестественно раздувают рейтинги.

Несмотря на то, что Google, похоже, каждый день расширяется в другую область технологий, Google все еще накапливает подавляющее большинство своего дохода от рекламы на поисковой выдаче.

Я хочу интернет, который тоже хочет Google: мы все должны. Интернет является самым мощным средством коммуникации, которое когда-либо знал мир, и было бы несправедливым разрушать опыт тех, кто им пользуется. Это означает создание таких связей, которые требуют пота и творчества.

Создание ссылок - это еще одна форма продвижения?

Как и реклама на телевидении и радио, линкбилдинг прочно закреплен в сфере маркетинга.

Как можно думать иначе? Большой процент веб-сайтов создан для того, чтобы либо генерировать потенциальных клиентов, либо продавать что-либо. Это означает, что веб-сайт стал кирпичиком и миномом цифрового века.

Точно так же, как интерьер Walmart является представлением его бренда, так же как и страницы веб-сайта являются представителем бренда. Вам просто нужно привлечь людей на сайт. Конечно, это можно сделать с помощью социальных сетей, но поиск остается лучшим способом пользователи на ваш сайт, на мой взгляд.

Это означает, что ссылки - это не просто ссылки; это голоса доверия. Обратная ссылка, которая указывает на ваш сайт, является сигналом доверия и авторитета. Никто из веб-мастеров не захочет ссылаться на вас, если они не почувствуют, что это обеспечит лучший опыт для посетителей сайта.

Для того чтобы получить ссылки, все более важно уточнить, почему вы стоит делать ссылки. Это означает, что линкбилдинг постепенно превращается в еще один метод продвижения.

Заключение

Так что же такое линкбилдинг? Это действительно много вещей. В 2014 году я бы сказал, что линкбилдинг это:

  • Процесс выхода из вашего пути, чтобы найти отличные ссылки.
  • Проверенная маркетинговая тактика, которая повышает узнаваемость бренда и конверсии.
  • Форма продвижения.

Мое определение может отличаться от вашего, и это нормально. Я ожидаю, что мое текущее определение изменится через пять лет. Но в отличие от соблазнителей SEO, которые заполняют все уголки сети, я знаю, что построение ссылок станет ценной стратегией наглядности через пять лет. Я не был бы ошеломлен, если бы он оставался таким же туманным.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Стратегии SEO для одностраничных приложений JavaScript или сайтов AJAX
Клиентский JavaScript отлично подходит для создания инновационных и удобных веб-сайтов. Наряду с AJAX, веб-технология хорошо зарекомендовала себя для запуска загрузки определенного содержимого страницы по требованию, так называемой Одностраничное приложение (SPA) фреймворки, которые в значительной степени полагаются на JavaScript, быстро завоевывают популярность в сообществе веб-разработчиков,
Вернуться к основам - SEO 101
... вольно много людей, которые плохо знакомы с SEO прийти в поисковик часы или Конференции SES чтобы понять, что многие из нас практиковали в течение многих лет"> Довольно много людей, которые плохо знакомы с SEO прийти в поисковик часы или Конференции SES чтобы понять, что многие из нас практиковали в течение многих лет. Итак, прежде всего ... добро пожаловать новичкам! Не бойся
Создание ссылок 101: Как провести анализ обратных ссылок
... быть красным флагом для неестественного портфолио ссылок. И опять же, принято считать, что ценность ссылки уменьшается по мере того, как вы накапливаете все больше и больше ссылок из одного домена. Цель должна состоять в том, чтобы при сравнении уникальных доменов и общего количества ссылок было как можно более равномерное соотношение, хотя очевидно, что общего количества ссылок всегда будет значительно больше, чем связывающих доменов. Одна ссылка на весь сайт может быстро завышать
Что такое SEO-хостинг? И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
Что такое SEO специалист: описание работы
... ссылок, и способность решать проблемы оказывается полезной при поиске наилучшего местоположения и наилучшего подхода к внутренним ссылкам. Специалист по SEO будет анализировать веб-сайты на предмет улучшения, иметь глубокие знания в области исследования ключевых слов, понимать SEO копирайтинг и поддерживать связь между различными отделами. Современные специалисты по SEO знают, что поисковые системы все больше ценят качественный контент, что неизменно увеличивает посещаемость
Facebook убивает новости: издатели в панике, постарайтесь вспомнить, как делать SEO
К настоящему времени вы, несомненно, слышали новости, которые потрясали интернет с конца прошлой недели. Но в случае, если вы только что вернулись в сеть после недельного отключения Интернета, вот что происходит: в четверг, 11 января, Facebook объявил о значительном изменении порядка ранжирования сообщений в новостной ленте. Чтобы способствовать более «значимому» взаимодействию с друзьями и семьей, Facebook заявил, что «будет отдавать предпочтение сообщениям
Стратегии построения ссылок: почему бы не обмен ссылками?
... вление: 20 апреля 2019 г., 12:59 Я уверен, что вы слышали это раньше - обмен ссылками. У вас когда-нибудь было электронное письмо с просьбой обменяться ссылками с ними - предлагая вам сделку типа «Ты чешешь
Почему важны глубокие ссылки?
... быть напрямую сопоставимо с Доменное имя (DA) от Moz. Хорошая SEO-видимость домена положительно влияет на рейтинг отдельных целевых страниц, но как домен достигает высокой SEO-видимости? Возможно, это правда, что вы можете создать хорошую видимость SEO домена с помощью чистых и только обратных ссылок на домашнюю страницу, и что глубокие ссылки вовсе не важны для этого. Для исследования Searchmetrics, 30 лучших
SEO - поисковая оптимизация
Что такое SEO? Представьте, что вы стоите, прежде чем решите открыть большой ресторан, полный вкусной еды и напитков. У вас есть все официальные формальности, хорошие помещения, арендная плата, и теперь вы сталкиваетесь с ситуацией, когда вам нужно привлечь первых клиентов в свой бизнес. SEO (поисковая оптимизация) сокращенно обозначается как комбинация SEO - поисковая оптимизация, что с самого начала привело к убеждению, что это была техническая настройка сайта для достижения
SEO услуги в Кру, Чешир
Почему хорошо продуманная стратегия SEO необходима для праздников
Будь то ваш бизнес в сфере B2B или потребительские товары, курортный сезон представляет собой уникальную SEO возможности извлечь выгоду, и важные подводные камни, чтобы избежать. Электронные магазины, магазины розничной торговли и даже предприятия розничной торговли, а также компании, работающие в сфере B2B, могут получить

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
1. Что такое полномочия домена и почему это важно?
1. Что такое полномочия домена и почему это важно? Domain Authority (DA) - это показатель силы веб-сайта, основанный на различных показателях. Основные показатели, которые увеличивают DA сайта, включают в себя: Ваши социальные профили, указывающие на сайт И количество качественных ссылок и общие усилия по SEO.
Но что это такое и почему это важно для вас?
Но что это такое и почему это важно для вас? Поисковая оптимизация, или SEO, оптимизирует контент вашего сайта для поисковых систем. Что это значит? Это означает, что Google и другие поисковые системы могут легко проиндексировать ваш контент, классифицировать ваши страницы на основе их контента, а затем сделать эти страницы доступными для людей, ищущих ваш конкретный контент. SEO важно, потому что вы хотите, чтобы люди легко находили ваш контент, продукт или услугу. Для маркетологов
Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать?
Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать? Не вдаваясь в подробности, тематический кластер - это способ группировки контента. Тематический кластер состоит из основной темы «Страница компонента» и связанных страниц подтем содержания. Страницы контента ссылаются на страницу столба, а также друг на друга. Страница
Что такое SEO и почему это важно?
Что такое SEO и почему это важно? Поисковая оптимизация (SEO) - это набор методов и стратегий, которые помогают улучшить веб-сайты и рейтинги контента в результатах поисковых систем, что ведет к повышению видимости и увеличению органического трафика. Это просто метод оптимизации кода и форматирования вашего сайта, чтобы поисковые системы могли его легче найти. Просто подумай об этом. Когда вы ищете что-то в Google, вам нужна только самая актуальная информация для ваших
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему?
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему? Оно работает. Это все, что вам нужно знать. Получите учетные записи в социальных сетях, подходящие для вашего бизнеса, полностью заполните свои профили, добавьте ссылки в нижний колонтитул вашего сайта и пометьте их схемой. Будьте активны и взаимодействуйте со своими клиентами. Я много писал о том, как сделать социальное право (и как полностью
Что такое исследование ключевых слов и почему это так важно?
Что такое исследование ключевых слов и почему это так важно? Изучение ключевых слов помогает нам определить эти стратегические и соответствующие термины для органического (а не органического) позиционирования веб-страницы . Он состоит из знания того, что и как ищут пользователи, когда дело доходит до вопросов, связанных с деятельностью моего сайта. Благодаря исследованию ключевых слов у нас есть возможность адаптировать наш сайт к тому, что ищут
Я бы поставил под сомнение настройку Google в алгоритме, потому что сегодня Джордж Буш все еще несчастный провал?
Я бы поставил под сомнение настройку Google в алгоритме, потому что сегодня Джордж Буш все еще несчастный провал? Возможно, на эту страницу попала неестественная ссылка с предупреждением? Теперь я вижу только предупреждение GWT: «Уважаемый веб-мастер whitehouse.gov, у вас неестественный профиль ссылок…» Рик Санторум После того, как обозреватель и автор Дэн Сэвидж в 2003 году высказал
Это все хорошие данные, но что это значит для владельцев веб-сайтов или оптимизаторов?
Это все хорошие данные, но что это значит для владельцев веб-сайтов или оптимизаторов? Показы - это приятно видеть, но если ваше ключевое слово создает тысячи показов, но мало кликов (или 0% CTR), это может означать несколько вещей. Во-первых, вы используете неправильные ключевые слова в содержании вашего сайта. Во-вторых, заголовок и описание страницы результатов поиска очень плохие. В-третьих, ключевое слово является непреднамеренной целью и должно игнорироваться с
Вы можете чувствовать, что хотите найти определенные ключевые слова, но что, если никто не ищет этот термин?
Вы можете чувствовать, что хотите найти определенные ключевые слова, но что, если никто не ищет этот термин? Или, что если те термины, которые чаще всего ищут, не соответствуют целям вашей компании. Поиск правильного сочетания ключевых слов для вашей «конкретной» бизнес-ситуации является критически важным первым шагом в любой поисковой оптимизации. Содержание сайта. Как только вы выяснили свои ключевые слова SEO, пришло время загрузить ваш сайт с контентом. Я знаю,
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше?
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше? Запросите наше профессиональное SEO-сканирование бесплатно. Не генерируется автоматически! В отличие от многих других сканирований веб-сайтов, которые предлагаются в Интернете, наше SEO-сканирование автоматически не создается программой. Мы смотрим на ваш сайт очень персонально и подробно и анализируем

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Почему нет стандартного определения?
Так что же такое линкбилдинг?
Дэнни Салливан: Создание ссылок просто мертв?
Неужели вы просто не хотите, чтобы люди вообще пытались создавать ссылки?
Создание ссылок - это еще одна форма продвижения?
Как можно думать иначе?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?