Рубрики

Полезные материалы

Nofollow Ссылки на большой контент?

  1. Ситуация
  2. Вы все получили неправильно
  3. Google одобряет это
  4. Иногда это может помочь вашему сайту
  5. Преимущество пользователя должно быть вашей конечной целью
  6. Карма реальна
  7. Я проверял это лично

В Elephate мы считаем, что контент-маркетинг - это не только получение ссылок, позиций и трафика. Это должно быть что-то большее.

По нашему мнению, хороший контент должен всегда приносить солидную пользу пользователям, он должен вдохновлять людей на достижение великих подвигов и вызывать эмоции и дискуссии во всем мире. Так зачем вам давать ссылки nofollow на отличный контент?

Пожалуйста, не делайте этого, потому что это делает меня и бесчисленное множество других контент-маркетологов очень, очень грустными.

В Elephate мы считаем, что контент-маркетинг - это не только получение ссылок, позиций и трафика

Тем не менее, мы могли бы иметь эту ссылку?

Ситуация

Независимо от того, сколько высоких слов мы используем для описания нашей работы, нашими основными целями являются получение ссылок (dofollow), достижение высоких позиций в поисковой выдаче и, в конечном итоге, повышение трафика при попытке улучшить восприятие бренда (PR).

Чтобы достичь всех этих целей одновременно, мы должны все делать правильно. Правильное поведение в контент-маркетинге включает, но не ограничивается:

  • Создание нового, действительно интересного (например, управляемого данными) контента, который действительно понравится людям.
  • Решая, какие сайты и аудитории будут заинтересованы в этом контенте
  • Знакомство с этими веб-сайтами, изучение их владельцев и (надеюсь) поиск контекста для нашего контента.
  • Общение лично и вежливо (без «Привет веб-мастер» BS), предоставление уникальных ведущих постов и других активов (например, инфографика), чтобы сделать вещи максимально удобными для веб-мастеров / блогеров / журналистов
  • Внедрение и запрос ссылок, которые хорошо продуманы, логически размещены и обеспечивают очевидную выгоду для пользователей

В Elephate мы не торопимся, чтобы наша подача выделялась из толпы и приносила пользу получателю.

Так скажем, так и есть. Допустим, мы получили эту «связь» с редактором. Ему действительно нравится то, что мы сделали. Он хочет опубликовать это, может быть, даже с комментариями. Он говорит нам, когда он будет онлайн.

Ждем.

Ждем

День публикации приближается. Мы получаем шампанское, торт и все такое. Тогда это идет онлайн. На первый взгляд все выглядит хорошо, ссылки и все. Но ждать…

Это ... nofollow?!?

Мы связываемся с редактором:

- Почему вы не указали наши ссылки? Что-то не так с нашим сайтом?

Нет, это просто политика, которая у нас есть. Вы являетесь коммерческим сайтом, поэтому, если вы хотите получить ссылки dofollow, я перешлю вас в наш отдел продаж.

...

...

...

...

...

...

...

Хорошо, хорошо, теперь я спокоен. Дело в том:

Вы все получили неправильно

В сообществе SEO существует распространенное заблуждение, что связь с атрибутом dofollow повредит вашему веб-сайту. Всегда, несмотря ни на что. И я смею называть это быком. Зачем? Позвольте мне привести несколько причин:

Google одобряет это

Начнем с официальной позиции Google:

Начнем с официальной позиции Google:

TL: DR: вы должны использовать nofollow, если целевой сайт может быть вредоносным или иметь сомнительное содержимое, если вы получили деньги за ссылку, или внутренне, если вы не хотите тратить бюджет на сканирование.

Для Google на самом деле хорошо создавать ссылки на ценный контент, поскольку они являются путями для их ботов. Так почему, черт возьми, они понизят ваш рейтинг за это?

Звучит довольно нелогично, а?

Иногда это может помочь вашему сайту

Ссылка на ценные ресурсы для правильного направления ваших пользователей может быть даже вознаграждена Google, и хотя я не смог найти от них четких заявлений (не удивительно, что это Google), есть довольно много надежные ресурсы подтверждая это ,

Там алгоритм называется Hilltop Я считаю, что до сих пор является частью основного алгоритма Google. Вы можете спросить, что это делает? Чтобы объяснить это с точки зрения непрофессионала: Hilltop маркирует некоторые веб-сайты высокого качества как «экспертные ресурсы» и фактически повышает рейтинг сайтов, которые ссылаются на них.

Загвоздка в том, что мы не знаем, какие сайты помечены как таковые. Если вам интересно, стоит ли ссылаться на сайт, который выглядит солидно спросите себя, может ли он быть «экспертом» в своей области по мнению Hilltop. Если это так, то, безусловно, стоит потратить ваше время и ваш рейтинг, чтобы предоставить dofollow ссылки на сайт.

Преимущество пользователя должно быть вашей конечной целью

Миссия Google - сделать Интернет лучше. У контент-маркетологов (по крайней мере, у хороших контент-маркетологов, таких как у нас) одна и та же цель - информировать, обучать, развлекать и вообще делать что-то хорошее для обычных пользователей и позволить им это увидеть.

Если вы можете указать своим пользователям на ценный контент, вы, очевидно, должны это сделать. Неважно, находится ли контент внутри вашего домена или снаружи в другом. Поверьте мне, они будут благодарны и обязательно вернутся к вам за более замечательными вещами.

Карма реальна

Это действительно легко. Если вы сделаете ссылку на кого-то, он с большей готовностью даст вам ссылку, сейчас или в будущем.

Если вы сделаете ссылку на кого-то, он с большей готовностью даст вам ссылку, сейчас или в будущем

взаимность на самом деле это одна из эволюционных причин, по которой мы находимся на вершине пищевой цепи, и этот основной механизм не изменился с тех пор, как мы жили в пещерах.

Я проверял это лично

Если вы еще не уверены, я хотел бы добавить еще одну вещь:

Я добавлял внешние ссылки на посты в блоге бесчисленное количество раз, и это никогда не заканчивалось плохо. Ноль падает в видимости или трафика. Вероятно, это потому, что я всегда выбираю лучшие возможные ресурсы и размещаю их там, где они не только выглядят естественно, но и там, где они нужны пользователям.

Чем это закончилось, было с помощью некоторых взаимных ссылок, и если графики роста наших клиентов являются каким-либо показателем, вполне довольны пользователи.

Похожие

Follow против NoFollow ссылки в рекламных сообщениях
... этом посте мы постараемся ответить на все ваши вопросы. Следуйте против NoFollow: Основы Когда веб-сайт ссылается на контент с другого веб-сайта, он дает некоторую оценку или ссылку пользователям в отношении указанного сайта. Поисковые системы используют эти ссылки как способ измерения качества контента. Таким образом, всякий раз, когда известный сайт показывает ссылку на ваш сайт, поисковая система считает, что ваш контент релевантен, что повышает авторитет
SEO - поисковая оптимизация
Что такое SEO? Представьте, что вы стоите, прежде чем решите открыть большой ресторан, полный вкусной еды и напитков. У вас есть все официальные формальности, хорошие помещения, арендная плата, и теперь вы сталкиваетесь с ситуацией, когда вам нужно привлечь первых клиентов в свой бизнес. SEO (поисковая оптимизация) сокращенно обозначается как комбинация SEO - поисковая оптимизация, что с самого начала привело к убеждению, что это была техническая настройка сайта для достижения
Советы по Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics
... пользователям повысить уровень доверия к вам как к организации и, что более важно, помочь вам повысить уровень доверия к вашему уровню знаний. - Изображения, оптимизированные и эффективно используемые с заголовком, описанием и, конечно же, теги Alt Text также улучшат или улучшат ваши результаты SEO. - Интеграция сообщений в блогах, социальных сетях, активное вовлечение пользователей в режиме реального времени повышает эффективность SEO и SEM. - Сегодня, будучи специалистом по
5 советов для Google - SEO рекомендации от Google
... быть указаны заголовок SEO и описание (описание). Они всегда должны быть заполнены для каждой страницы, а также для каждого сообщения, потому что оно дает Google краткую сводку о том, о чем сайт или сообщение. Как правило, описание содержит около 160 символов. Кроме того, описание также важно для людей, которые ищут что-то в Google. Для запроса описание отображается в списке результатов, поскольку Google использует его в качестве текста привязки. 4. Контент - король
WordPress SEO: создание Google Sitemap
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! На прошлой неделе в одном из серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также
Как я могу оценить свой успех SEO?
... этом году. Это стало одним из тех Цифровой век основные термины, которые все успешные маркетологи используют. Как правило, блоги объясняют, что это такое, и как вы можете улучшить свое собственное. Хотя это важно, то, что вы делаете, не будет иметь большого значения, если вы не получите результатов! Итак, как вы знаете, если ваш
Rel = "NOFOLLOW"
... вашей ссылки силы Более ранний метод в SEO заключался в использовании nofollow на ссылках, которые приводили к страницам, которые не были важны для включения в Google, и, таким образом, обеспечивали больший процент ваших внутренних ссылок, которые имели nofollow. Этот метод SEO больше не работает, потому что Google изменил свой способ управления nofollow. Теперь также учитываются ссылки, которые имеют nofollow в подразделении, даже если они не получают
Поле ключевого слова Yoast Focus не нарушено
... пользователям оптимизировать свой веб-сайт и предлагает популярные слова и фразы (ключевые слова), которые люди могут использовать для поиска ваших товаров и / или услуг. Вы можете включить эти ключевые слова в свои сообщения в блоге и увеличить ваши шансы быть право на рейтинг в Google , Или, по крайней мере, так было раньше. Если вы попытались использовать плагин Yoast SEO для обнаружения
Google Test Инструменты моего сайта | Google Site Speed ​​Tests и Mobile First Index
Там нет отрицания этого. Мобильное это будущее. Мы просматриваем часы работы магазина, запрашиваем направления, отправляем электронные письма - и все это с удобства наших мобильных устройств. А для компаний мобильный постоянно меняет способ ведения бизнеса и привлечения клиентов. Google понимает это и всегда ищет инновационные способы предоставления наилучших результатов своим пользователям. Если ваш веб-сайт не соответствует 10 лучшим органическим страницам,
Почему важны глубокие ссылки?
Для развития мобильного интернета глубокие ссылки означали не что иное, как размещение обратных ссылок на более глубокие страницы на веб-сайте, помимо домашней страницы. Теперь глубокие ссылки также можно интерпретировать как ссылки, которые непосредственно ссылаются на приложение Также интересно, но в этой статье мы рассмотрим влияние размещения обратных ссылок на более глубокие страницы на ранжирование ключевых
Обновление Google Hawk и влияние на SEO
... этом блоге вы узнаете все об этом обновлении и влиянии на вашу компанию. Что такое Google Hawk? Каково влияние Google Hawk? Что мне теперь делать? Почему это называется Ястреб? Что такое Google Hawk? Hawk - это название обновления алгоритма Google, которое было выпущено 22 августа 2017 года. Каково влияние Google Hawk? Это обновление влияет на локальные результаты SEO. Изменения влияют на способ фильтрации

Комментарии

Может быть, вы ухаживаете за конкретным ключевым словом и хотели бы увидеть, как вы продвигаетесь без необходимости составлять рейтинговый отчет?
Может быть, вы ухаживаете за конкретным ключевым словом и хотели бы увидеть, как вы продвигаетесь без необходимости составлять рейтинговый отчет? Включите это расширение, запустите поиск по ключевому слову, и каждый раз, когда вы будете выполнять этот поиск снова, SERPTrends будет показывать вам, если какой-либо веб-сайт переместился вверх, вниз или стал новым на странице. связанные с
Вашим посетителям может быть полезно найти простой способ покинуть ваш сайт, но вы действительно хотели это сделать?
Вашим посетителям может быть полезно найти простой способ покинуть ваш сайт, но вы действительно хотели это сделать? Такие ссылки абсолютно ничего не делают для ваших усилий по SEO. Reciprical Links - это означает, что вы ссылаетесь на кого-то и они также связаны с вами. Поисковые системы знают, что это устроено, и это означает гораздо меньше, чем входящая ссылка. Покупка или торговля ссылками крайне нежелательна и будет оштрафована. Но
Вместо того, чтобы тратить время на ручное исследование и создание сотен постов в год, почему бы не инвестировать в контент, который может захватить все эти ссылки за один день написания?
Вместо того, чтобы тратить время на ручное исследование и создание сотен постов в год, почему бы не инвестировать в контент, который может захватить все эти ссылки за один день написания? HubSpot, который предоставляет отличный пример этого. Каждый год они предоставляют список отраслевой статистики, такой как Окончательный список маркетинговой статистики ", который является ресурсом цифрового маркетинга. Резюме: необходимо инвестировать
Все это звучит потрясающе, но как вы получаете ссылки сайта?
Все это звучит потрясающе, но как вы получаете ссылки сайта? Вы не можете просто зайти в раздел «Инструменты» Google Webmaster и отметить несколько полей. Вместо этого только благодаря правильной структуре сайта алгоритмы Google автоматически предоставляют сайту дополнительные ссылки на каждой странице. Ссылки сайта - это результат хорошей и продуманной структуры сайта. Это просто один из немногих
Может быть, вы искали «лучший бранч в [укажите ваш город]» или «лучшие рестораны в [вашем городе] 2017» или «почему этот идиот говорит мне сделать поиск в Google?
Может быть, вы искали «лучший бранч в [укажите ваш город]» или «лучшие рестораны в [вашем городе] 2017» или «почему этот идиот говорит мне сделать поиск в Google?» Десять лет назад типичный поиск в Google мог выглядеть так: «[городской] завтрак». Теперь, помимо того, что поздний завтрак стал более популярным за последние десять лет, большое изменение в поведении пользователей в области поиска заключается в том, что теперь мы ищем, используя полные фразы, и ожидаем, что Google
Может ли это помочь вашему рейтингу?
Может ли это помочь вашему рейтингу? Конечно, однако, это все еще пропускает важную часть загадки - пользовательское намерение. Допустим, у вас есть строительная компания. Дешевая SEO-компания может добавить фразу «Лучшая строительная компания в Сингапуре» в ваш заголовок, убедиться, что она появляется на вашей домашней странице, а затем создать несколько ссылок на эту страницу. Однако что делать, если пользователи ищут эту фразу в надежде найти список лучших строительных компаний
Можете ли вы представить их кому-то в вашей сети, кто может быть хорошим контактом?
Можете ли вы представить их кому-то в вашей сети, кто может быть хорошим контактом? (Это одна из моих любимых тактик построения отношений.) Войдите в сводку новостей Примерно раз в неделю я получаю запрос от контент-маркетолога, который работает над постом в блоге. Этот очень распространенный формат сообщений - отличный способ получить хороший контент и использовать множество экспертов, инструментов или ресурсов. Люди любят сводные сообщения, потому что они похожи
Знаете ли вы, что плохие обратные ссылки или необоснованное использование обратных ссылок в целом может нанести вред вашему рейтингу?
Знаете ли вы, что плохие обратные ссылки или необоснованное использование обратных ссылок в целом может нанести вред вашему рейтингу? Мы знаем, какие поисковые системы нравятся, а какие могут навредить вам, основываясь на изменениях алгоритма, и принимаем меры для устранения потенциальной проблемы. Вот как мы используем SEO, чтобы опередить конкурентов. Это действительно процесс, а не проект, который можно завершить один раз и никогда больше не посещать. Подумайте, где вы хотите
Так как же все это может быть неестественным?
Так как же все это может быть неестественным? Глупый пример? Абсолютно. Но не позволяйте этому мешать делу. Связи происходят в большем количестве способов, чем можно выразить одним словом «естественный». Вот пример из реального клиентского проекта. Я отправляю письмо владельцу сайта, посвященного фильмам Альфреда Хичкока. Я связываюсь с ним, чтобы сообщить ему о новом веб-сайте, созданном киностудией, которая продает новый коробочный комплект DVD с коллекционным
Должно быть, в то время было довольно страшно начать бизнес в цифровом формате, получили ли вы финансовую поддержку?
Должно быть, в то время было довольно страшно начать бизнес в цифровом формате, получили ли вы финансовую поддержку? SB: Я начал бизнес из своего собственного кармана, с очень маленькой суммой денег. Основными расходами были страхование бизнеса, плата за хостинг платформу и бухгалтерские сборы. У веб-хостинга очень узкие пределы прибыли, поэтому мне все еще нужно было полагаться на доход от веб-дизайна и разработки, чтобы оплачивать счета. ПГ:
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google? Конечно, это зависит от типа поиска, который проводит пользователь, но исторически сложилось так, что вы действительно хотите быть найденным в этой главной сфере поисковой выдачи. Ранее мы определили некоторые из этой главной недвижимости как Золотой треугольник Google, где три или четыре лучших результата в поисковой выдаче - это то место,

Так зачем вам давать ссылки nofollow на отличный контент?
Тем не менее, мы могли бы иметь эту ссылку?
Nofollow?
Что-то не так с нашим сайтом?
Зачем?
Так почему, черт возьми, они понизят ваш рейтинг за это?
Звучит довольно нелогично, а?
Вы можете спросить, что это делает?
Что такое Google Hawk?
Каково влияние Google Hawk?