Рубрики

Полезные материалы

Как рассчитать рейтинг страницы? "Можете ли вы Seo Me?

  1. Мэдлин Окончив Audencia Nantes, я начал проходить практику в веб-коммуникации, а затем в веб-маркетинге,...
  2. Рассчитать количество входящих ссылок
  3. Рассчитать путем взвешивания входящих ссылок по исходящим ссылкам
  4. Рейтинг страницы: рекурсивная модель
  5. Вероятность попадания на страницу
  6. Курс случайного серфера

Мэдлин

Окончив Audencia Nantes, я начал проходить практику в веб-коммуникации, а затем в веб-маркетинге, прежде чем погрузиться в SEO.
В настоящее время я являюсь консультантом по SEO в iProspect. Я открыл этот блог, чтобы делиться советами, учебниками или информацией, более технической и оперативной.

Последние сообщения от Мэдлин ( увидеть все )

Эта статья не является революционной, я просто хотел поделиться документом Excel, который вычисляет рейтинг страницы для 12-страничного сайта. Для большего количества страниц просто измените формулы и немного измените таблицу. Поэтому он более игрив, чем все остальное. Если вы хотите узнать больше о поиске страниц, чтобы рассчитать рейтинг страницы на более крупном сайте, я рекомендую вам пройти обучение братьев Пейроннет, будь то мастеркласс или IX-лаборатория ,

Для демонстрации меня вдохновила старая статья Как Google ранжирует страницы? »Опубликовано на CNRS.

Чтобы не ждать последнего, финальный стол находится здесь: демонстрация расчета рейтинга страницы

Итак, мы представляем этот веб-сайт из 12 страниц с такой структурой:

Итак, мы представляем этот веб-сайт из 12 страниц с такой структурой:

Я не беру тот, у кого Земля, в качестве фонового изображения, потому что в ней отсутствует ссылка (и это немного китч). Ссылка со страницы 5 на страницу 7 отсутствует, когда она должна быть.

Таким образом, веб-сайт - это ориентированный граф , каждая страница - это узел , каждая ссылка - это ребро .

Рассчитать количество входящих ссылок

Сказать, что самая популярная страница - та, на которой размещено больше всего входящих ссылок, - это ложная хорошая идея. С этим индикатором слишком легко манипулировать.

Это дает это в Excel:

Это дает это в Excel:

На каждой строке находятся исходящие ссылки. На каждый столбец у нас есть входящие ссылки. Здесь страницы 1 и 9 будут самыми популярными. Однако структура предполагает, что это должна быть страница 5.

Рассчитать путем взвешивания входящих ссылок по исходящим ссылкам

2-я простая идея, чтобы попытаться выйти на важные страницы: придать вес каждой ссылке. Каждая страница не получает ссылку, но 1 ссылка делится на количество ссылок, выходящих с этой страницы.

Страница 1 имеет 4 исходящих ссылки, поэтому каждая ссылка составляет 1/4 = 0,25.

Страница 1 имеет 4 исходящих ссылки, поэтому каждая ссылка составляет 1/4 = 0,25

Это все еще не топ, потому что легко манипулировать. У нас всегда есть страницы 1 и 9, которые являются лучшими по рейтингу. Рейтинг не сильно меняется по сравнению с первой таблицей.

Рейтинг страницы: рекурсивная модель

Это где все усложняется. Начальная формула PageRank теперь известна:

где PR - это PageRank, DF - коэффициент демпфирования, N - количество страниц, Nb - количество исходящих ссылок где PR - это PageRank, DF - коэффициент демпфирования, N - количество страниц, Nb - количество исходящих ссылок.

В таблице я просто перевернулся, потому что DF = 0,15, а не 0,85. Но все сводится к одному и тому же: нужно просто поменять местами DF и 1-DF.

Те, кто занимается математикой, заметят, что на самом деле PageRank является вероятностью, поэтому число от 0 до 1. PageRank - это вероятность того, что случайный пользователь попадет на страницу.

Рейтинг страницы равен сумме PageRank страниц, создающих ссылки, деленная на количество исходящих ссылок, а также коэффициент демпфирования, то есть вероятность того, что пользователь вообще не будет следовать ссылки присутствующие на странице.

Мы хорошо продвинулись, но это не легко рассчитать. Потому что для вычисления постраничного ранга страницы необходимо знать постраничный балл других, вдруг один тупо застревает: как скрыть начальный постранный ранг ??

Мы сделаем набор итераций. Другими словами, мы представляем, что серфер, которого мы называем Брайсом, находится на странице 1. Это первая строка таблицы «случайный курс серфера».

Тогда нам поможет таблица «Вероятность серфера», которая рассчитывает вероятность перехода на другую страницу. Если Брайс находится на странице 1, у него есть 0,225 шансов перейти на страницу 2, что составляет 0,15 / 12 + (1-0,15) * 1/4. Другими словами, у Брайса есть шанс 0,225 попасть на страницу 2 со страницы 1.

0,15 - это DF, 12 - количество страниц, 1 - текущая ссылка, 4 - количество исходящих ссылок. Для страниц, на которых нет ссылок, вероятность составляет 0,0125 или 0,15 / 12 (для другой части расчета мы умножаем на 0, она отменяется).

Вероятность попадания на страницу

Вероятность попадания на страницу

Чтобы рассчитать курс случайного серфера, у нас есть отправная точка, страница 1 (это произвольно). Так что это 100% шанс оказаться на странице 1, потому что мы произвольно решили начать здесь. Мы должны начать где-нибудь.

Затем, для первой итерации, мы рассчитываем вероятность попадания на страницу 1, страницу 2 и т. Д.

По сути, мы умножаем вероятность начала на вероятность прибытия на страницу 1:

1 * 0,0125 + 0 * 0,225 + 0,0,225 + 0 * 225 + 0 * 0,0125 и т. Д.

В Excel мы умножаем первую строку доски случайных серферов на 1-й столбец таблицы вероятностей случайных серферов и суммируем эти произведения. И так далее.

Курс случайного серфера

Обратите внимание, что после ряда итераций (21 здесь) числа стабилизируются, они сходятся.


Вот как мы получаем страницы PageRank. И, наконец, страница 5 имеет самый высокий балл.

Что ж, я надеюсь, что я не ошибся в расчетах, но это, похоже, соответствовало статье, приведенной выше. После того, как это не слишком визуальное представление, лучше использовать Gephi, чтобы лучше понять распределение рейтинга страниц на сайте.

Поделиться постом "Как рассчитать рейтинг страницы?"

Похожие

Как взломать алгоритм SEO
Когда вы слышите слово «алгоритм», ваши глаза могут начать глазеть, как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить
Как заменить инструменты SEO на Google
Многие оптимизаторы, особенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
... ссылок. Оба работают в гармонии Как только оптимизация на странице и за ее пределами будет хорошо разработана, ваша веб-страница начнет подниматься в рейтинге. Качественные поисковые системы ожидают, что все будет четко определенным, последовательным и сбалансированным. Это ключ к успеху SEO. Быстрые исправления не работают и быстрое исправление, предлагаемое любым SEO Обычно компания подразумевает, что они
Дешевый SEO Сингапур: стоит ли рисковать?
... вряд ли есть что-то более важное, чем SEO. И именно поэтому каждый день появляется так много новых SEO-компаний. Они знают, что компании должны оптимизировать свои сайты, но они точно не знают, как это сделать. Но это не значит, что все SEO-компании созданы равными. На самом деле, есть некоторые компании, которые очень мало знают о том, как работает этот процесс, но им удается привлечь клиентов, взимая плату значительно ниже отраслевого стандарта. Хотя это может быть отличной
Влияет ли мое доменное имя на мой рейтинг SEO?
SEO прошел долгий путь, так как такие элементы, как доменное имя, могут оказать существенное влияние на рейтинг. В то время как фокус Google сместился с простых ключевых слов на более целостный подход к релевантности и популярности контента, все еще есть некоторые соображения SEO, которые следует учитывать при выборе домена.
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Майами SEO Компания
... в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит

Комментарии

Com , Теперь спросите себя, как часто вы нажимаете на что-либо, кроме обычных результатов, и как часто вы нажимаете на первую страницу, чтобы увидеть вторичные или третичные результаты?
... ссылок, на социальные взаимодействия. В идеальном мире, где еда никогда не портится, люди не оценивают уровни обслуживания и солнце светит каждый день, разработчики не будут делать технических ошибок, вы будете описывать сайт интуитивно, а люди будут добровольно ссылаться на ваш сайт и распространять его репутацию. Это не так в нашем мире, конкуренция это понимает, и вы, вероятно, уже имеете это.
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Чем больше информации вы можете получить, тем лучше, но как вы можете использовать эту массу данных для правильной оценки работы вашего веб-сайта и почему?
Чем больше информации вы можете получить, тем лучше, но как вы можете использовать эту массу данных для правильной оценки работы вашего веб-сайта и почему? Такие инструменты, как Google Search Console или Google Analytics, могут предоставить нам информацию о конкретных страницах или группах страниц на веб-сайте. Эта информация позволяет специалистам-специалистам выявлять области улучшения на узком уровне, чтобы убедиться, что они усердно работают для вашего бизнеса. Например, хорошо видеть
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO?
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO? Всегда проводите тщательную проверку, прежде чем нанимать SEO-эксперта! Ваш бизнес и средства к существованию могут быть под угрозой здесь. Вот несколько указателей. Если что-то из этого не подходит, уходи! Попросите встретиться с их экспертами SEO или командой SEO. Это должно быть первым делом в повестке дня. Обязательно проверьте любые претензии на сайте Аккредитации
Как вы можете оптимизировать страницу?
Как вы можете оптимизировать страницу? Удобный доступ! Если вы хотите оптимизировать свой сайт, вы должны прежде всего решить вопрос о том, у каких людей могут возникнуть проблемы. Это часто люди, которые воспринимают не так, как создатель сайта. Как правило, именно люди классифицируют массу как инвалидов (в любой форме). В статье " Google отключен - безбарьерная оптимизация сайта для
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Будете ли вы по-прежнему изо всех сил пытаться связаться с потенциальными клиентами онлайн, в то время как конкуренты с продвинутыми SEO стратегии украсть у тебя бизнес?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Можете ли вы думать о словах, как это?
Можете ли вы думать о словах, как это? Обязательно добавьте их, потому что это генерирует дополнительных посетителей. Совет. Американец маркетинговая компания Hubspot недавно исследованы десятки тысяч названий. Было поразительно, что брекеты показали хорошие результаты, такие как: [Интервью] [Видео] [Пример из практики] [Инфографика] Благодаря этому дополнению
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт? Shopify оснащен самым эффективным инструментом отслеживания посетителей - Google Analytics. Обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть, насколько проста установка. Просто скопировав свой уникальный код Google Analytics на страницу администрирования Shopify, вы можете начать подсчет ваших потенциальных клиентов!
Ясно, что если у вас есть продукт, являющийся лидером бренда, вы попадете на первую страницу SERPS от Google, но занимаете ли вы место номер один?
Ясно, что если у вас есть продукт, являющийся лидером бренда, вы попадете на первую страницу SERPS от Google, но занимаете ли вы место номер один? Наступает момент, когда компания осознает, что ее рекламная стратегия не работает; возможно это для нового продукта, который, как думали, будет следующей большой вещью. Возможно, позиционирование в поисковой выдаче колеблется, что может зависеть от условий, используемых для поиска. Если вы просто напишите название вашего продукта или
Если вы являетесь партнерской управляющей компанией, знаете ли вы, как ваши торговые марки и бренды используются в Интернете?
Если вы являетесь партнерской управляющей компанией, знаете ли вы, как ваши торговые марки и бренды используются в Интернете? Отслеживание рейтинга ключевых слов является одним из наиболее важных инструментов мониторинга SEO для любого бизнеса. Здесь, в iSpionage, наш инструмент отслеживания рейтинга ключевых слов включает в себя функцию отслеживания ключевых слов и оповещения, которые можно использовать для отслеживания торговых марок и брендов вашей компании в Интернете. Эта служба отслеживания

Потому что для вычисления постраничного ранга страницы необходимо знать постраничный балл других, вдруг один тупо застревает: как скрыть начальный постранный ранг ?
Поделиться постом "Как рассчитать рейтинг страницы?
В Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Чем больше информации вы можете получить, тем лучше, но как вы можете использовать эту массу данных для правильной оценки работы вашего веб-сайта и почему?
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO?
Как вы можете оптимизировать страницу?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?