Рубрики

Полезные материалы

4 способа измерить прогресс SEO

  1. # 1: Трафик с поисковых систем: найдите долю рынка вашего сайта и диагностируйте потенциальные проблемы
  2. Как найти долю рынка вашего сайта:
  3. №2. Трафик с поисковых систем: стратегически улучшите ваш сайт
  4. Как найти самые популярные целевые страницы вашего сайта:
  5. № 3: авторитет домена: измерьте силу вашего сайта
  6. Как найти доменное имя вашего сайта:
  7. # 4: Отслеживание рейтинга ключевых слов: следите за конкуренцией
  8. Как отслеживать рейтинг ключевых слов:
  9. автор

От ключевых фраз длинного хвоста до Google AdWords ваш бизнес следует разнообразной стратегии успеха SEO. Но как вы узнаете, работает ли ваша SEO-стратегия на самом деле? Конечно, вы уже отслеживаете результаты своей кампании AdWords и отслеживаете показатели конверсии, но эта информация лишь частично дает представление об успехах или недостатках вашей стратегии SEO.

Независимо от того, заметили ли вы увеличение веб-трафика или его внезапное падение, причина такого изменения трафика часто бывает сложной: конкурент более эффективно оптимизирует для тех же ключевых слов, что и вы; на ваш сайт наложен штраф за чрезмерную оптимизацию; или ваша последняя кампания контент-маркетинга увенчалась успехом (или провалом). Показатели SEO отслеживают эффективность вашего сайта по сравнению с другими сайтами во всех поисковых системах, предоставляя более полную картину вашей стратегии SEO.

Каждый бизнес-сайт уникален, и показатель, который относится к одному сайту, может ничего не значить для другого. Тем не менее, есть несколько ключевых метрик, которые универсально важны. Ниже мы перечислили четыре наиболее важных метрики отслеживания и инструменты мониторинга, которые необходимы для измерения прогресса SEO.

# 1: Трафик с поисковых систем: найдите долю рынка вашего сайта и диагностируйте потенциальные проблемы

Измерение трафика с поисковых систем важно, потому что эти показатели позволяют сравнивать производительность и долю рынка. Понимание ваших источников трафика - реферальный трафик, прямая навигация и поисковый трафик - очень важно. Зная количество посетителей и процент трафика из определенного источника, вы сможете выявить слабые стороны и отслеживать тенденции с течением времени. Например, если трафик с вашей поисковой системы резко падает, у вашей стратегии SEO могут быть проблемы. И наоборот, если вы столкнулись с ростом трафика партнерских ссылок, поблагодарите вашу последнюю кампанию контент-маркетинга.

Понимание доли рынка веб-сайта также полезно, если трафик вашего сайта внезапно падает. Если весь трафик с поисковых систем падает одинаково, значит, вы столкнулись с проблемой доступности. Однако если трафик с Google резко падает, а трафик с других сайтов остается стабильным, возможно, вы были оштрафованы за чрезмерную оптимизацию. Исправьте чрезмерную оптимизацию, и трафик вашего сайта вернется к нормальному уровню.

Как найти долю рынка вашего сайта:

Google Analytics предоставляет разбивку по разным источникам трафика. Многие инструменты SEO-мониторинга также включают эти источники трафика, а также статистику доли рынка вашего сайта.
Google Analytics предоставляет разбивку по разным источникам трафика

№2. Трафик с поисковых систем: стратегически улучшите ваш сайт

Второе - и не менее важное - использование для аналитики трафика поисковых систем, о которой говорилось в №1, - это стратегическое улучшение SEO вашего сайта на основе конкретных поисковых систем и целевых страниц. Разные SEO тактики эффективны в разных поисковых системах. Например, благодаря обновлениям Google Panda и Penguin, органические усилия по созданию ссылок с помощью якорного текста и контент-маркетинга становятся более эффективными с Google. Напротив, оптимизация на странице, например, длинные ключевые слова, обычно более эффективна с Bing.

Ваша аналитика также покажет вам страницы, на которые посетители чаще всего попадают при посещении вашего сайта. Знание того, какие страницы (и сколько) получают трафик с поисковых систем, имеет важное значение для успеха SEO. Эти данные помогают определить, какие изменения вы вносите в структуру вашего сайта, ключевые слова и систему ссылок для улучшения поискового трафика. В идеальном мире у нас было бы много времени и ресурсов, чтобы настроить сайты для успеха SEO. К сожалению, это не так. Следовательно, абсолютно необходимо, чтобы вы стратегически выбрали, какие усовершенствования SEO сделать - будь то повышенное внимание к созданию качественного контента и получению органических обратных ссылок или тщательному комбинированию неэффективных страниц для упущенных возможностей оптимизации на странице.

Как найти самые популярные целевые страницы вашего сайта:

Google Analytics является точкой отсчета для определения того, какие целевые страницы наиболее популярны на вашем сайте. Сравните эту информацию с аналитикой доли рынка вашего веб-сайта, чтобы добиться стратегического улучшения SEO.
Google Analytics является точкой отсчета для определения того, какие целевые страницы наиболее популярны на вашем сайте

№ 3: авторитет домена: измерьте силу вашего сайта

Насколько хорошо ваш сайт работает в рейтинге поисковых систем? Администрация домена прогнозирует эффективность вашего веб-сайта по сравнению с другими веб-сайтами конкурентов в рейтинге поисковых систем Google на основе силы страниц вашего веб-сайта и профилей ссылок. Оценка авторитетности домена основана на модели, созданной SEOmoz, которая объединяет более 150 различных факторов в единую систему измерения авторитета домена. Оценки представляются логарифмически в масштабе от 1 до 100, причем 100 является «окончательным» авторитетом домена.

Рейтинги авторитета домена наиболее полезны для измерения силы вашего сайта по сравнению с другими сайтами. Поскольку это система прогнозирующего ранжирования, она менее полезна в качестве исторического измерения собственных усилий SEO вашего сайта. Управление доменом также измеряет воспринимаемое «доверие» веб-сайта в онлайн-сообществе; веб-сайты с более высоким рейтингом авторитета домена также имеют более сильный профиль ссылок, что означает, что они более «заслуживают доверия». Поскольку шкала авторитета домена является логарифмической, ее легче улучшить с 30 до 40, чем с 80 до 90.

Как найти доменное имя вашего сайта:

Рейтинги авторитета домена включены во многие общие измерения показателей SEO; их также можно получить с помощью Open Site Explorer.
Рейтинги авторитета домена включены во многие общие измерения показателей SEO;  их также можно получить с помощью Open Site Explorer

# 4: Отслеживание рейтинга ключевых слов: следите за конкуренцией

Оптимизирует ли конкурент те же ключевые слова или фразы, которые оптимизирует ваша компания? Если вы являетесь партнерской управляющей компанией, знаете ли вы, как ваши торговые марки и бренды используются в Интернете? Отслеживание рейтинга ключевых слов является одним из наиболее важных инструментов мониторинга SEO для любого бизнеса. Здесь, в iSpionage, наш инструмент отслеживания рейтинга ключевых слов включает в себя функцию отслеживания ключевых слов и оповещения, которые можно использовать для отслеживания торговых марок и брендов вашей компании в Интернете. Эта служба отслеживания ключевых слов также уведомит вас, если конкурент начнет оптимизировать ваши ключевые слова.

Как отслеживать рейтинг ключевых слов:

Самый простой способ отследить рейтинг ключевых слов - это сервис SEO-метрик, например iSpionage ; Отслеживание рейтинга ключевых слов недоступно через метрики Google.
Самый простой способ отследить рейтинг ключевых слов - это сервис SEO-метрик, например   iSpionage   ;  Отслеживание рейтинга ключевых слов недоступно через метрики Google

Поисковый маркетинг не может быть выполнен в вакууме. Чтобы понять, работает ли ваша SEO-стратегия, вам также необходимо знать, как производительность вашего веб-сайта в результатах поиска соотносится с эффективностью вашего конкурента, а также с тем, как работает ваш веб-сайт для различных поисковых систем. Правильные инструменты мониторинга SEO не только облегчают отслеживать эти показатели, но и переводят их результаты в действенные улучшения SEO для вашего сайта.

автор

Крис Спаркс, директор по маркетингу iSpionage Крис - онлайн-маркетолог и контент-стратег iSpionage повышение осведомленности и вовлеченности на наших целевых рынках. Связаться с Крисом в Google+ или на щебет ,

Похожие

Улучшите трафик вашего сайта с помощью этих передовых, секретных методов SEO
... вашего сайта, вот несколько простых шагов: Есть сайты, которые могут оценить вашу веб-страницу, и одним из них является Quicksprout. Зайдите на сайт и введите URL своей страницы в поле поиска. Нажмите кнопку «Войти в Google», чтобы начать оценку Проанализируйте результаты Quicksprout Анализ, который предоставляет Quicksprout, включает оценку SEO вашего сайта, оценку скорости, ошибки, предупреждения, время загрузки, размер страницы и запросы.
3 простых способа выполнить аудит сайта SEO
... слов с использованием Инструмент планирования ключевых слов Google , которая является частью Google AdWords , Заключение Существует гораздо больше для проведения аудита сайта SEO, но это введение поможет вам начать правильный курс. Если у
Влияет ли мое доменное имя на мой рейтинг SEO?
SEO прошел долгий путь, так как такие элементы, как доменное имя, могут оказать существенное влияние на рейтинг. В то время как фокус Google сместился с простых ключевых слов на более целостный подход к релевантности и популярности контента, все еще есть некоторые соображения SEO, которые следует учитывать при выборе домена.
Структура SEO для вашего собственного сайта. Как это сделать?
... как правильно создавать семантическое ядро ​​для веб-сайта вашей компании. Если вы выполнили шаги из предыдущей статьи (Как сделать SEO для вашего собственного сайта часть1: семантическое ядро) у вас должна быть прочная основа для вашего сайта и четкое понимание того, что ищут ваши клиенты. Эй, ты можешь быть экспертом уже сейчас! Этот этап так же важен, как и первый. На самом деле, все результаты,
SEO: как оптимизировать ваш сайт, чтобы эффективно ссылаться на ваш сайт
... сайта, чтобы правильно и оптимально ссылаться на него"> После того, как ваш бизнес-сайт создан, крайне важно, чтобы он был наглядным и обеспечил возврат инвестиций вашего сайта, чтобы правильно и оптимально ссылаться на него. Без SEO и SEO внутренней оптимизации у вас почти не будет посетителей вашего сайта. В этой статье мы обсудим внутренние методы SEO для оптимизации веб-страницы, которая должна показать Google, что наш контент наиболее актуален для выбора группы конкретных
Вот как работает идеальное исследование ключевых слов
Наконец, я хотел бы дать вам обзор наиболее важных вопросов о ключевых словах и, конечно, дать соответствующие ответы. Посмотрите вокруг и вытащите соответствующие ответы. Сколько ключевых слов я должен использовать для моего сайта? Для скольких разных ключевых слов я должен оптимизировать страницу? В принципе, сайт должен изначально содержать основную тему. В соответствии с этим акцентом главное ключевое слово должно состоять из множества под-ключевых слов.
Какова важность SEO для сайта?
... слов, по которым сайт или компания стремится индексировать в интернет , В зависимости от того, какие слова вы используете, разные страницы будут возвращаться в разных позициях. Кроме того, поисковая оптимизация отвечает за мореходность
Как измерить успех SEO поста в блоге
Потрясающий 89 процентов потребителей Начните процесс покупки с поисковой системы, которая не оставляет сомнений в том, что поисковая оптимизация (SEO) в кампаниях влиятельного маркетинга играет огромную роль в формировании долгосрочной ценности и результатов для брендов. Чтобы лучше понять, насколько важным может быть
Как взломать алгоритм SEO
... как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, к вашему дилеру. Так что в алгоритме? Привлечение органического
Как проанализировать эффективность SEO вашего сайта [БЕСПЛАТНЫЙ отчет] Ξ FTF
... сайта рассказывают историю, которую мы должны слушать . Перед началом SEO кампания важно просмотреть ключевые данные SEO, чтобы ознакомиться с веб-сайтом, отраслью и прошлыми маркетинговыми инициативами. Этот пост поможет вам ответить на ключевые вопросы об эффективности работы вашего сайта, в том числе: Органические тенденции движения, история и источники
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить

Комментарии

Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт? Shopify оснащен самым эффективным инструментом отслеживания посетителей - Google Analytics. Обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть, насколько проста установка. Просто скопировав свой уникальный код Google Analytics на страницу администрирования Shopify, вы можете начать подсчет ваших потенциальных клиентов!
3. «Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как поиск может помочь?
3. «Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как поиск может помочь?» 4. «Какие еще каналы вы используете? Оффлайн реклама, социальные сети? » 5. «Кто ваши конкуренты? Что они делают хорошо в сети и потенциально в автономном режиме? » Если SEO не заинтересован в изучении вашего бизнеса с комплексной точки зрения, посмотрите в другом месте. Трудно сделать хороший SEO, не зная о целях бизнеса, их клиентах и ​​других существующих маркетинговых усилиях. SEO должен дополнить
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress?
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress? Фактически, использование этой платформы уже является хорошим началом для улучшения ее SEO. К этому необходимо добавить расширение, которое поможет вам в технической оптимизации, содержании и популярности вашего сайта. Здесь мы представляем вам лучшие бесплатные плагины, которые помогут вам оптимизировать SEO вашего сайта WordPress.
4. Сколько ключевых слов оценивает ваш сайт?
4. Сколько ключевых слов оценивает ваш сайт? Диаграмма № 1: таблица видимости ключевых слов Просто введя свой сайт в общий / Ahrefs, вы получите график с историей видимость ключевых слов Веб-сайта. Это рассчитывается по: Количество ключевых слов, по которым ранжируется весь сайт Рейтинг / позиция каждого ключевого
Как теперь выбрать из всех мыслимых ключевых слов и поисковых фраз именно те, которые действительно подходят для поисковой оптимизации, поискового маркетинга и производства контента?
Как теперь выбрать из всех мыслимых ключевых слов и поисковых фраз именно те, которые действительно подходят для поисковой оптимизации, поискового маркетинга и производства контента? Хорошая новость: исследования ключевых слов начинаются с нуля! В конце концов, каждое присутствие в сети работает по определенной причине. И каждая компания имеет хотя бы одно имя, является частью отрасли и, вероятно, также имеет четкое представление о том, что продавать кому. Столь
Я имею в виду, не о вставке ключевых слов в контент вашего сайта?
Я имею в виду, не о вставке ключевых слов в контент вашего сайта? То есть включение их в заголовки, подзаголовки и текстовую копию ваших сообщений в блоге до тошноты. И, возможно, нужно также наполнить свои веб-страницы многочисленными метатегами и описаниями? К сожалению, я был совершенно не прав. Благодаря потрясающей книге WordPress SEO Успех
Итак, как мы можем получить рейтинг страниц наших категорий для этих ключевых слов большого объема?
Итак, как мы можем получить рейтинг страниц наших категорий для этих ключевых слов большого объема? Перечислите эти лучшие практики для страниц категорий: Чтобы развить предыдущий пример, эту страницу категории от Kilt Society очень приятно смотреть со всеми ее прекрасными килтами, и она использует чистый статический URL, но, к сожалению, на странице нет абсолютно никакого контента. Весь текст на странице указывает на другие страницы, что означает, что контент принадлежит этим целевым
У вас лучший рейтинг кликов, но как это влияет на ваш рейтинг?
У вас лучший рейтинг кликов, но как это влияет на ваш рейтинг? Проще говоря, лучший рейтинг кликов в результатах поисковой выдачи является для Google показателем того, что страница с лучшим CTR является более полезной для пользователей и, таким образом, становится сильным фактором при определении рейтинга. Рэнд Фишкин, бывший сотрудник Moz, написал в Твиттере это изображение и подтвердил, что Google учитывает рейтинг кликов при определении рейтинга.
Вам не нравится ваш сайт в топе поисковых систем с огромным трафиком и шестизначными продажами?
Вам не нравится ваш сайт в топе поисковых систем с огромным трафиком и шестизначными продажами? Конечно, вы делаете, и чем раньше вы сможете взорвать свою прибыль, тем лучше. С каждым днем ​​все больше интернет-маркетологов становятся поклонниками программного обеспечения SEO, и вы держите пари, что они идут правильным путем! Инструменты SEO спасают нас от огромных усилий и бесконечного времени. Почти на 100% уверен, что вы наверняка слышали о программном обеспечении
Как насчет более простого способа исследования ключевых слов?
Как насчет более простого способа исследования ключевых слов? Или, может быть, у вас есть отличная стратегия ключевых слов и вам просто нужно сосредоточиться на обратных ссылках. Существуют разные инструменты для разных целей и некоторые инструменты, которые пытаются объединить все возможные стратегии SEO. Лучшие инструменты SEO Мы выбрали три инструмента SEO, которые отделили себя от конкурентов. Мы не оценили их # 1, # 2, # 3, как у многих других сервисов на этом сайте, но

Но как вы узнаете, работает ли ваша SEO-стратегия на самом деле?
Если вы являетесь партнерской управляющей компанией, знаете ли вы, как ваши торговые марки и бренды используются в Интернете?
Как это сделать?
Сколько ключевых слов я должен использовать для моего сайта?
Для скольких разных ключевых слов я должен оптимизировать страницу?
Какова важность SEO для сайта?
Так что в алгоритме?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
3. «Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как поиск может помочь?
3. «Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как поиск может помочь?