Рубрики

Полезные материалы

Тематические кластеры: еще одна причуда или легитимная эволюция SEO?

  1. Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать?
  2. Google RankBrain, Машинное обучение и Ключевые слова
  3. Создание преднамеренной контент-стратегии, которая строит авторитет темы
  4. Экспертиза с подробным содержанием
  5. Расширение видимости поиска с помощью длиннохвостых тем
  6. Создание вашей стратегии внутренних ссылок
  7. Вердикт по тематическим кластерам

Автор сценария: Уинстон Ченери

HubSpot недавно опубликован отличная учеба на тему кластеров, последние тенденции в контент-маркетинге. В нем они считают тематические кластеры «следующей эволюцией SEO». Другое статьи назвали тематические кластеры «новыми ключевыми словами». Я даже видел тактику ссылка как «потрясающая» эволюция входящего и SEO.

Итак, что такое тематические кластеры? Стоят ли они вашего времени или просто очередного прохождения маркетинг причуда? Давайте углубимся в это.

Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать?

Не вдаваясь в подробности, тематический кластер - это способ группировки контента. Тематический кластер состоит из основной темы «Страница компонента» и связанных страниц подтем содержания. Страницы контента ссылаются на страницу столба, а также друг на друга.

Страница «Столп» - это длинная страница контента, которая богата информацией и охватывает широкую тему. В статье HubSpot приведен пример темы страницы «Столп»: контент-маркетинг «.

Страницы контента кластера охватывают более подробные темы, которые подпадают под эгидой основной страницы. В примере HubSpot контентные страницы включают такие вещи, как «ведение блога», «персонажи покупателя» и «планирование контента».

Кажется, это отличный способ группировать контент и лучше организовывать концепции, но причина, по которой он настолько эффективен, выходит за рамки этого.

Связанные с: Сколько времени нужно для реализации стратегии контент-маркетинга?

Google RankBrain, Машинное обучение и Ключевые слова

Тематическая кластерная тактика развивалась как ответ на сдвиг в функционировании поисковых систем. В течение последних нескольких лет мы видели, как Google переключил свое внимание на машинное обучение, что просто означает, что компьютер учит себя, как что-то делать, а не запрашивается человеком или программой. Используя свою систему искусственного интеллекта машинного обучения под названием RankBrain, Google теперь может получать более качественные результаты поиска на основе синонимов, абстрактных концепций и естественного языка. Давайте посмотрим это в действии.

Давайте возьмем простой запрос, который может задать поклонник Bon Jovi. Этот человек, возможно, захочет узнать свой возраст и поэтому проконсультируется с Google для ответа. Как пользователи поисковых систем, мы научились задавать вопросы в виде коротких фрагментированных фраз. Этот человек может напечатать «Bon Jovi age» и получить этот результат поиска.

Но теперь Google стал умнее. Он выдаст те же результаты поиска, если запрос будет задан более естественным образом. Это означает, что если бы пользователь печатал свой запрос так, как он говорил бы: «Сколько лет Бон Джови?», Google дал бы те же результаты.

Что это значит для контент-маркетологов? Это означает, что им следует сосредоточиться на том, чтобы стать наиболее релевантным информационным ресурсом по данной теме, а не на ключевых словах. Ранжирование по ключевому слову на основе точного соответствия больше не будет работать, потому что теперь Google может понять цель поискового запроса и будет показывать результаты на основе сайта, который предоставляет наиболее достоверный источник информации.

Мне нравится эта стратегия, потому что она не только реагирует на эволюцию поисковых систем, но и делает это умным способом. По моему опыту с контент-маркетинг Я обнаружил, что некоторые тактики более эффективны, чем другие. Тематические кластеры объединяют многие из наиболее эффективных тактик в единую стратегию.

Вот что я имею в виду.

Создание преднамеренной контент-стратегии, которая строит авторитет темы

Контент-маркетинг обычно неэффективен без правильной стратегии. Вот почему мы структурируем контент-контент в квартальные стратегии для наших клиентов, которые сосредоточены вокруг общей тематической области. Мы обнаружили, что написание серии специальных постов в блоге, связанных с более общей темой, помогает нашим клиентам укрепить авторитет вокруг этой темы.

Например, кампания по созданию сайта клинических испытаний может сосредоточиться вокруг общей концепции, такой как «клинические испытания диабета». В этом случае мы могли бы написать отдельные посты в блоге, охватывающие такие подтемы, как «уровни гемоглобина A1C» или «регулирование уровня глюкозы в крови».

Модель тематического кластера продвигает эту концепцию кампании на один шаг вперед. С тематическими кластерами вы все равно будете писать те же сообщения в блоге, что и обычно. Но вы также должны создать страницу с заголовком «Клинические испытания диабета». Затем вы должны будете связать все соответствующие сообщения в блоге с этой страницей.

Эта практика является отличным методом для создания авторитета темы на вашем сайте из-за его архитектуры. Такая организация вашего контента позволяет Google быстрее сканировать ваш контент и понимать смысловые отношения между темами. В качестве дополнительного бонуса, это также помогает вашей команде оставаться организованной и сосредоточенной.

Экспертиза с подробным содержанием

Некоторое время маркетологи концентрировали свое внимание на оптимизации ключевых слов с точным соответствием. Результатом стал поток бесполезных статей в Интернете в попытке ранжирования по определенному поисковому запросу. Обновления алгоритма поисковой системы вынудили маркетологов развиваться, создавая всеобъемлющий контент, который действительно удовлетворяет запросу поисковика.

Теперь опытные маркетологи фокусируются на качестве контента и полезности постов. Это часто означает, что контент немного длиннее. HubSpot посчитал самая эффективная длина сообщения в блоге должна составлять 2100 слов, а чтение займет около 7 минут. Это примерно в 3 раза больше, чем старое эмпирическое правило в 600-800 слов. Однако это не означает, что вы должны писать ради достижения количества слов. Вместо этого мы должны учитывать интересы людей и адаптироваться к созданию контента, который действительно помогает тем, кого мы хотим достичь.

Тематические кластеры отдают приоритет длинному контенту с весомой страницей. На основной странице вы должны подробно рассмотреть основную тему. Чем полезнее и насыщеннее контент, тем лучше.

Расширение видимости поиска с помощью длиннохвостых тем

Обращаясь к более нишевым темам, темы, которые менее конкурентоспособны, могут быть отличной возможностью. Оптимизированные сообщения в блоге о правильных темах с длинным хвостом могут дать впечатляющий трафик на сайт.

Темы с длинными хвостами являются ключевым компонентом метода тематических кластеров. Содержание страниц должно быть сосредоточено на более узких темах. Это улучшает видимость сайта для конкретных условий, а также дает посетителям более актуальную информацию.

Создание вашей стратегии внутренних ссылок

Стратегия внутренних ссылок играет большую роль в том, как поисковые системы понимают содержание вашего сайта. Как упоминалось ранее, связывая одну страницу с другой, вы говорите Google - эта страница относится к этой другой странице. Надежная стратегия внутренних ссылок помогает навести порядок на вашем сайте, а также распределяет рейтинг по всему сайту. Это означает, что, если одна тема блога преуспевает, она потенциально может вознаграждать связанные темы с более высоким поисковым размещением в поисковых системах.

В столбцах контента встроена внутренняя стратегия связывания. Все публикации контента ссылаются на страницу компонента, используя одно и то же ключевое слово с гиперссылкой. Эффект здесь двоякий:

  1. Поисковые системы видят, что контент на сайте имеет семантическую связь.
  2. Поисковые системы также видят, что сайт содержит множество знаний по данной теме.

Это помогает позиционировать ваш сайт как истинное богатство информации.

Дополнительным преимуществом является то, что стратегия ссылок кластера тем сохраняет ваши посты в центре и в центре. Поскольку они связаны со страницей столба, они не будут потеряны в разделе блога вашего сайта. Это увеличивает отдачу от ваших усилий в блоге, увеличивая доступ к контенту.

Вердикт по тематическим кластерам

По причинам, изложенным выше, мне очень нравится метод кластерной темы. Он помогает в организации контент-стратегии, влияет на вашу позицию на страницах результатов поиска, использует лучшие маркетинговые практики и (что наиболее важно) организует множество информации для посетителей вашего сайта. Я не считаю это преходящим увлечением, но тем более эволюцией того, как умные маркетологи реагируют на обновления поисковых систем.

Но, как и в любой маркетинговой тактике, ваши результаты с тематическими кластерами будут такими же хорошими, как и ваша стратегия. Успех с тематическими кластерами требует надлежащего исследования пользователя, организации и преданности делу.

Похожие

WordPress SEO: создание Google Sitemap
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! На прошлой неделе в одном из серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также
Что такое SEO специалист: описание работы
Изображение Бизнесмен работает с ноутбуком в офисе из Shutterstock Специалист по поисковой оптимизации (SEO) анализирует, анализирует и вносит изменения в веб-сайты, чтобы оптимизировать их для поисковых
SEO услуги в Кру, Чешир
Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы
Гуманизируйте свой онлайн-бренд с помощью контент-маркетинга как части вашей стратегии SEO
... и цифровой маркетинг всегда шли рука об руку, и для тех из нас, кто ест, дышит и спит, это имеет смысл"> SEO и цифровой маркетинг всегда шли рука об руку, и для тех из нас, кто ест, дышит и спит, это имеет смысл. В конце концов, SEO полезен только тогда, когда нацелены правильные рынки. Основа надежной SEO-кампании начинается с определения ключевых слов, по которым вы хотите, чтобы данный веб-сайт получил рейтинг, а затем сосредоточения ваших усилий на достижении этих рейтингов.
Обновление Google Hawk и влияние на SEO
... ся, 22 августа 2017 года Google выпустил большое обновление алгоритма. Сообщество SEO назвало обновление «Ястреб». В этом блоге вы узнаете все об этом обновлении и влиянии на вашу компанию. Что такое Google Hawk? Каково влияние Google Hawk? Что мне теперь делать? Почему это называется Ястреб? Что такое Google Hawk? Hawk - это название обновления алгоритма Google, которое было выпущено 22 августа 2017 года.
SEO Обучение в Ченнаи | Лучшие учебные заведения SEO в Ченнаи
Безант Технологии это не 1 место, где можно научиться SEO-обучению в Ченнае со всеми новыми тактиками и рекомендациями, которые дает самая популярная поисковая система. Мы являемся хорошо сплоченной командой профессионалов, которые имеют больший опыт в SEO-обучении в Ченнаи. Мы проводим этот
Что такое SEO-хостинг? И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
Веб-мастера разрабатывают способ продвижения своих сайтов в интернете. Таким образом, они могут взять свои сайты на вершину Google и других крупных поисковых систем. Чтобы достичь высшего ранга, вы должны следовать правильной тактике SEO, а не традиционной кампании. Там могут быть некоторые инструменты, которые помогают получить более высокий рейтинг, но большинство достижений зависит от IP-адреса.
Что такое линкбилдинг?
... создание ссылок как"> Словарь Вебстера определяет создание ссылок как ... на самом деле это не так. Почему нет стандартного определения? Это не похоже на то, как создание ссылок является секретом В соответствии с Недавний опрос 80% компаний, занимающихся SEO, тратят более 1000 долларов в месяц на создание ссылок. Отсутствие стандартного определения приводит к большой путанице внутри самой отрасли.
Как выбрать эффективные ключевые слова для вашей статьи
... исали отличную статью для научного журнала. Будь то ваш первый опубликованный материал или ваш сотый, вы заслуживаете похвалы. После того, как вы проделали тяжелую работу, вы должны принять во внимание, как поисковая система индексирует вашу статью. Узнайте, как выбрать эффективные ключевые слова для своей статьи с несколькими практическими советами.
Стратегии построения ссылок: почему бы не обмен ссылками?
... следнее обновление: 20 апреля 2019 г., 12:59 Я уверен, что вы слышали это раньше - обмен ссылками. У вас когда-нибудь было электронное письмо с просьбой обменяться ссылками с ними - предлагая вам сделку типа
Pinterest Подсказка: SEO и ключевые слова хорошо объяснили для Pinterest
Знаете ли вы, что Pinterest - это не социальная сеть, такая как Facebook или Instagram, а поисковая система для изображений? Pinterest немного похож на Google, только для фотографий. Вот почему ключевые слова и поисковая оптимизация (SEO) играют важную роль в успехе Pinterest в долгосрочной перспективе. Когда я думал о Pinterest хороший год назад DIY Блог Madmoisell Я понятия не имел о ключевых словах, честно! 🙂 Но это быстро изменилось, потому

Комментарии

Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать? Не вдаваясь в подробности, тематический кластер - это способ группировки контента. Тематический кластер состоит из основной темы «Страница компонента» и связанных страниц подтем содержания. Страницы контента ссылаются на страницу столба, а также друг на друга. Страница
Или Google все еще использует канонические теги с JS-инъекцией, хотя они официально заявили, что это не так?
Или Google все еще использует канонические теги с JS-инъекцией, хотя они официально заявили, что это не так? И если они делают, почему они сказали, что нет? Прежде чем делать выводы, давайте поговорим о некоторых других вещах, которые вы должны знать об этом тесте. «Выборка и рендеринг> индексирование запросов» в GSC, кажется, не ускоряет процесс После внедрения канонических тегов 11 мая мы выполнили «Выборку и визуализацию> Индексация запросов» для всех
Что такое SEO и почему это важно?
Что такое SEO и почему это важно? Поисковая оптимизация (SEO) - это набор методов и стратегий, которые помогают улучшить веб-сайты и рейтинги контента в результатах поисковых систем, что ведет к повышению видимости и увеличению органического трафика. Это просто метод оптимизации кода и форматирования вашего сайта, чтобы поисковые системы могли его легче найти. Просто подумай об этом. Когда вы ищете что-то в Google, вам нужна только самая актуальная информация для ваших
1. Что такое полномочия домена и почему это важно?
1. Что такое полномочия домена и почему это важно? Domain Authority (DA) - это показатель силы веб-сайта, основанный на различных показателях. Основные показатели, которые увеличивают DA сайта, включают в себя: Ваши социальные профили, указывающие на сайт И количество качественных ссылок и общие усилия по SEO.
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?» Копирование ваших конкурентов - это не способ развития бизнеса, но изучение маркетинговых стратегий ваших конкурентов может помочь вам лучше понять отрасль и аудиторию и, возможно, даже сэкономить ваше время и деньги. Для агентств конкурентный анализ, сосредоточенный конкретно на ссылках, предлагает быстрый способ получить полное представление о конкурентах вашего клиента
Но что это такое и почему это важно для вас?
Но что это такое и почему это важно для вас? Поисковая оптимизация, или SEO, оптимизирует контент вашего сайта для поисковых систем. Что это значит? Это означает, что Google и другие поисковые системы могут легко проиндексировать ваш контент, классифицировать ваши страницы на основе их контента, а затем сделать эти страницы доступными для людей, ищущих ваш конкретный контент. SEO важно, потому что вы хотите, чтобы люди легко находили ваш контент, продукт или услугу. Для маркетологов
Создание ссылок - это еще одна форма продвижения?
Создание ссылок - это еще одна форма продвижения? Как и реклама на телевидении и радио, линкбилдинг прочно закреплен в сфере маркетинга. Как можно думать иначе? Большой процент веб-сайтов создан для того, чтобы либо генерировать потенциальных клиентов, либо продавать что-либо. Это означает, что веб-сайт стал кирпичиком и миномом цифрового века. Точно так же, как интерьер Walmart является представлением его бренда, так же как и страницы веб-сайта являются представителем
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему?
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему? Оно работает. Это все, что вам нужно знать. Получите учетные записи в социальных сетях, подходящие для вашего бизнеса, полностью заполните свои профили, добавьте ссылки в нижний колонтитул вашего сайта и пометьте их схемой. Будьте активны и взаимодействуйте со своими клиентами. Я много писал о том, как сделать социальное право (и как полностью
Была ли это настоящая бомба Google или просто признак того, что алгоритм Google действительно становится намного умнее?
Была ли это настоящая бомба Google или просто признак того, что алгоритм Google действительно становится намного умнее? Я не мог прокомментировать (я не хотел бы расстраивать общеизвестно гиперчувствительный церковь), и даже если бы я хотел, я не думаю, что мои взгляды могут быть сформулированы лучше, чем Мистер Джон Суини (обязан посмотреть). Сильвио Берлускони
Когда вы выбираете ключевые слова, вы также должны учитывать цель поиска различных запросов - коммерческий, информативный или транзакционный?
Когда вы выбираете ключевые слова, вы также должны учитывать цель поиска различных запросов - коммерческий, информативный или транзакционный? Подробнее о поиске Вот , В зависимости от предмета, к которому вы подходите, вы можете заметить, что существует жесткая конкуренция по наиболее очевидным ключевым словам, поэтому вам придется, по крайней мере, начать с таргетинга на длинные ключевые
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя

Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать?
Итак, что такое тематические кластеры?
Что такое тематические кластеры и почему меня это должно волновать?
Это означает, что если бы пользователь печатал свой запрос так, как он говорил бы: «Сколько лет Бон Джови?
Что это значит для контент-маркетологов?
Что такое Google Hawk?
Каково влияние Google Hawk?
Что мне теперь делать?
Почему это называется Ястреб?
Что такое Google Hawk?