Рубрики

Полезные материалы

Как провести потрясающий аудит сайта с помощью Screaming Frog

  1. 1. Нахождение 404 ошибок на сайте
  2. 2. Оптимизация мета-заголовков и описаний
  3. я. Оптимизированы ли ключевые слова и описания?
  4. III. Есть ли названия и описания, которые отсутствуют?
  5. внутривенно Есть ли дубликаты?
  6. v. Будут ли они интриговать и привлекать аудиторию?
  7. 3. Анализ структуры URL
  8. 4. Проверка времени отклика
  9. 5. Изучение глубины сканирования
  10. Теперь твоя очередь!

Если вы не знакомы с инструментом Screaming Frog для SEO, будьте готовы изменить свою жизнь. Screaming Frog - это бесплатный инструмент SEO, который будет сканировать ваш сайт и выплевывать страницы с информацией. Вы можете просмотреть все внутренние и внешние ссылки вашего сайта, коды ответов, URL-адреса, метаданные и директивы (и это царапает поверхность).

Из-за большого количества информации, которую дает вам Screaming Frog, поначалу это может быть пугающим. Тем не менее, есть много отличных ресурсов, которые могут помочь вам лучше понять, как использовать инструмент в ваших интересах.

Рекомендуемые: Топ-лист лучших инструментов аудита сайтов и SEO, которые должен использовать каждый маркетолог

Сегодня я расскажу о том, как я использую Screaming Frog при проведении аудита сайта. Поскольку существует бесчисленное множество способов использования Screaming Frog, я сосредоточусь лишь на нескольких функциях, которые были чрезвычайно полезны при оптимизации сайта:

1. Нахождение 404 ошибок на сайте

Первое, что я делаю, это вижу, сколько на странице 404 кодовых страниц ошибок. Если на сайте много ошибок 404, Google будет плохо ранжировать его и не будет видеть это как надежный источник , Важно, чтобы при проверке веб-сайта вы находили все страницы 404 или «не найдены».

Как только вы просканировали сайт в Кричащая лягушка Вы можете нажать на вкладку «Коды ответов», чтобы получить список всех кодов ответов на вашем веб-сайте. Вы можете отсортировать коды по номеру, щелкнув столбец Код состояния справа.

Оттуда у вас будет список всех 404 ошибок, которые нужно изменить на 301 переадресацию. Перенаправление 404 значительно улучшит качество, функциональность и рейтинг страниц вашего сайта.

2. Оптимизация мета-заголовков и описаний

Мета-заголовки и описания - это то, что люди видят, просматривая SERP (Страница результатов поиска). Поэтому важно, чтобы они были привлекательными, информативными и ориентированными на действия. Проверка метаданных обязательна при проведении аудита сайта.

Перейдите на вкладки «Заголовки страниц» и «Описание мета» на «Кричащей лягушке», чтобы получить доступ ко всем заголовкам и описаниям мета на вашем сайте. Вот несколько вопросов, которые я задаю себе, глядя на них:

я. Оптимизированы ли ключевые слова и описания?

II. Они хорошей длины?

Длинные заголовки и описания будут обрезаны в поисковой выдаче и затруднят чтение. Но если они слишком короткие, они не будут привлекать, и им будет сложнее оценить. Снимайте заголовки длиной от 50 до 65 символов и описания длиной не более 160 символов.

III. Есть ли названия и описания, которые отсутствуют?

Если это так, напишите и опубликуйте их.

внутривенно Есть ли дубликаты?

Убедитесь, что каждая мета-заголовок и описание на вашем сайте уникальны.

v. Будут ли они интриговать и привлекать аудиторию?

Ваш мета-заголовок и описания должны иметь сильное словесное действие и язык. Если они не заинтриговывают или не интересуют вашу аудиторию, вы можете переписать их.

3. Анализ структуры URL

При проведении аудита вашего сайта очень важно также проверить свою структуру URL. Если у вашего сайта длинный список URL-адресов, содержащих странные символы и необычные параметры, Google будет трудно сканировать и оценивать ваш сайт. Мало того, что странные параметры приводят к плохому пользовательскому опыту, что означает, что люди с большей вероятностью будут запутаны или потеряны при навигации по вашему сайту.

Чтобы проверить структуру URL моего сайта, я перехожу на вкладку «URI» в «Кричащей лягушке». Оттуда я сначала посмотрю, есть ли дубликаты URL. Если есть, я либо канонизирую страницы, использую редирект 301, либо реализую rel = canonical.

Проверяя свои URL, убедитесь, что каждый из них:

  • Читается (чем больше английских слов, тем лучше)
  • Содержит ключевые слова
  • Как правило, короче (4-5 слов)
  • Не содержит громоздких знаков препинания (см. этот список примеров)
  • Разделяет слова дефисами и подчеркиванием

По сути, мое эмпирическое правило таково: если оно выглядит спамом, его, вероятно, нужно изменить.

4. Проверка времени отклика

Разве не было бы хорошо видеть все времена загрузки страниц вашего сайта? Что ж, к счастью для вас, с Screaming Frog вы можете! Сначала нажмите на вкладку «Внутренние». Затем с помощью нижней полосы прокрутки прокрутите вправо, пока не увидите столбец «Время отклика». Лично мне нравится перетаскивать столбец, чтобы он находился рядом с столбцом «Адрес».

Теперь вы можете видеть время загрузки каждой из ваших страниц. Вы можете нажать на столбец, чтобы отсортировать ваш веб-сайт по наибольшему или минимальному времени ответа. Я смотрю на страницы, которые загружаются дольше 2 секунд.

Ваш веб-сайт не будет оцениваться очень хорошо, если он содержит страницы с длительным временем ответа. Не говоря уже о том, что многие посетители будут разочарованы и отскочат от вашего сайта, если загрузка займет слишком много времени.

5. Изучение глубины сканирования

Анализ глубины сканирования ваших страниц поможет вам понять структуру и иерархию вашего сайта. Глубина сканирования страницы - это количество кликов, необходимое для перехода на эту страницу с главной страницы.

Важно помнить, что чем выше глубина сканирования, тем сложнее сканировать, ранжировать и посещать страницу. Во время аудита сайта я проверяю, нет ли каких-либо важных страниц (например, страницы продукта) с аномально высокой глубиной сканирования.

Во время аудита сайта я проверяю, нет ли каких-либо важных страниц (например, страницы продукта) с аномально высокой глубиной сканирования

Для этого перейдите на вкладку «Внутренняя» на Screaming Frog. Аналогично столбцу «Время отклика», используйте нижнюю полосу прокрутки и прокручивайте вправо, пока не увидите столбец «Глубина сканирования».

Опять же, мне нравится перетаскивать столбец влево, чтобы я мог видеть URL-адрес и номер глубины сканирования одновременно. Нажмите на столбец, чтобы отсортировать по возрастанию, и нажмите еще раз, чтобы отсортировать по убыванию.

Задавайте себе следующие вопросы, просматривая данные о глубине сканирования и структуре веб-сайта:

  • Есть ли на моем сайте важные страницы с глубиной сканирования выше 3?
  • Есть ли менее важные страницы с глубиной сканирования ниже 3?
  • Структурирован ли мой сайт таким образом, чтобы пользователи сначала могли видеть самые важные страницы?
  • Насколько легко (или сложно) пользователям перемещаться по моему веб-сайту и выполнять конверсию?

Теперь твоя очередь!

Надеемся, что теперь вы лучше понимаете Screaming Frog и то, как он может помочь вам, когда вы проводите углубленный аудит веб-сайта. Теперь ваша очередь - загрузите бесплатный инструмент Screaming Frog и начать анализировать свой сайт !

Опять же, я рассмотрел только некоторые возможности Screaming Frog. Если вы хотите более подробно использовать Screaming Frog, я предлагаю вам Проверьте это руководство.

Есть также много другие замечательные инструменты это может помочь вам в вашем следующем аудите сайта, поэтому обязательно изучите и другие инструменты SEO самостоятельно.

Похожие

WooRank - Анализ сайта на 360 °
... лиза веб-сайта (извне) с точки зрения SEO и социальной точки зрения. Несмотря на жесткую конкуренцию в этой области, Woorank удается выделиться среди «соперников» образцовым образом! Давайте теперь подробно проанализируем огромное количество информации, которую мы можем извлечь из быстрого анализа веб-сайта с использованием Woorank. Если вы хотите попробовать это сами, просто перейдите на Woorank домашняя страница для бесплатной пробной версии
Как выбрать эффективные ключевые слова для вашей статьи
Вы только что написали отличную статью для научного журнала. Будь то ваш первый опубликованный материал или ваш сотый, вы заслуживаете похвалы. После того, как вы проделали тяжелую работу, вы должны принять во внимание, как поисковая система индексирует вашу статью. Узнайте, как выбрать эффективные ключевые слова для своей статьи с несколькими практическими советами.
Pinterest Подсказка: SEO и ключевые слова хорошо объяснили для Pinterest
... описаниях . Алгоритм Pinterest оценивает ваши ключевые слова и позволяет им попадать во весь рейтинг вашего штифта. Иногда хорошее описание может решить, станет ли ваше изображение вирусным позже или нет. Кроме того, ваши изображения будут появляться с хорошим описанием ключевых слов в поиске, что, как правило, увеличит трафик и количество показов. Небольшой пример: я опубликовал учебник «Сделай сам» по теме «Медь», и мое описание булавки гласит: «Сделай сам: Приставной столик из
Сайт | SEO - Оптимизация сайта
... есть хороший и функциональный веб-сайт, но никто не найдет вас, это немного ненужные инвестиции. Чтобы избежать этого, методы используются для повышения их популярности в поисковых системах. Это правда, что если сайт хорошего качества как по содержанию, так и по содержанию, то поисковая система оценит его лучше и получит более высокий рейтинг в результатах поиска. Будет легко сказать, на самом деле это много шагов и бесконечная борьба с конкурентами, пытающимися сделать то же самое ...
Лучшие ключевые слова Google для ваших рецептов
... ивет ребят"> Привет ребят! Так что это ПЕРВЫЙ официальный пост, который я делаю с момента запуска сайта FBC 2 дня назад! Захватывающе! Так что я решил начать с чего-то немного другого! Google и поисковая индексация - огромная тема. Я не технарь, и я полагаюсь на плагины, чтобы мой сайт был оптимизирован для SEO. Что касается самих моих рецептов, то в настоящее время я провожу пару минут, изучая ключевые слова Google, прежде чем остановиться на названии
Найм SEO Консалтинг Оптимизация
... ли оптимизация сайтов, как вы пожелаете. Оптимизация сайта, или просто SEO, представляет собой серию методов. Это действия, выполняемые внутри и за пределами сайта. Чтобы лучше позиционировать сайт в списках результатов ПОИСКОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ. Или поисковые системы. Слово SEO является аббревиатурой для поисковой оптимизации на английском языке. Мы уже знаем, что поисковые системы по-разному возвращают результаты поиска. Каждая поисковая система предоставляет, как найти спонсорские ссылки
3 простых способа выполнить аудит сайта SEO
Когда в последний раз на вашем сайте проводился аудит? Регулярный аудит сайта важен для того, чтобы убедиться, что ваш сайт работает как хорошо смазанный компьютер. SEO-аудит сайта помогает выявить проблемы, которые могут возникнуть на вашем сайте, и предлагает рекомендации по их устранению. Думайте об этом как о настройке для вашего автомобиля или ежегодного медицинского осмотра. Вы не будете водить свой автомобиль без замены масла или участвовать в триатлоне Ironman, не зная, что ваше
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить
SEO Health Check
... есть веб-сайт с достаточным количеством страниц, вы можете использовать Google Search Console (ранее называвшийся Web Master Tools), чтобы найти сводную информацию о содержании ваших сайтов. Это позволит вам идентифицировать любые элементы, которые дублируются / слишком длинные / слишком короткие:
Поисковая оптимизация (SEO)
... исковая оптимизация (SEO)? Что ж, SEO помогает таким сайтам, как ваш, появляться в поисковых системах по определенным поисковым запросам. SEO помогает вам найти потенциальных клиентов, которые могут посетить ваш сайт и купить ваш продукт или услугу.
Описание Теги - генерация пользователей вместо SEO
... ли теги заголовка, на этот раз речь идет об оптимизации ваших тегов описания. В этой статье я покажу вам, как максимально эффективно использовать теги описания и привлечь больше читателей на свой сайт. Что такое тег описания? Теги описания, которые все больше и больше игнорируются поисковыми системами, теперь нацелены на привлечение читателей. Например, Google вообще не включает этот тег в рейтинг страницы. Содержимое этого тега будет использоваться под тегом

Комментарии

Существуют ли определенные не брендовые ключевые слова, которые еще не приводят к конверсиям?
Существуют ли определенные не брендовые ключевые слова, которые еще не приводят к конверсиям? Затем вы можете включить это в свое планирование контента, например, написав конкретный контент для этих ключевых слов. Вам необходимо создать группу каналов ниже, чтобы просмотреть этот путь конвертации:
Будут оцениваться две стороны проекта - что сделано (правильно ли, достаточно ли это и т. Д.) И каков результат (хорошо ли оценивается сайт для студентов Google)?
Будут оцениваться две стороны проекта - что сделано (правильно ли, достаточно ли это и т. Д.) И каков результат (хорошо ли оценивается сайт для студентов Google)? требования В курсе могут принять участие студенты, студенты, работающие и безработные, имеющие интересы в области веб-технологий и интернет-маркетинга. Желательно быть грамотным (как компьютерным, так и лингвистическим) и быть серьезным и мотивированным. Курс включает в себя серьезные домашние задания
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Есть ли ограничение на количество страниц, которые вы можете включить в карту сайта XML?
Есть ли ограничение на количество страниц, которые вы можете включить в карту сайта XML? И да и нет. Один файл XML-файла сайта ограничен 50 000 URL. Однако если вам нужно включить более 50 000 URL-адресов, вы можете просто создать несколько файлов XML Sitemap и собрать их вместе в файл индекса XML. Вот как это делает плагин Yoast SEO по умолчанию. Вы можете увидеть, как главная карта сайта ShoutMeLoud
Как будут использоваться ключевые слова?
Как будут использоваться ключевые слова? Структура сайта Структура контента Структура ресурса и т.п. Это очень важный вопрос, потому что, где используется ключевое слово, будет диктовать, как мы проводим исследование. Например, если у вас уже есть веб-сайт, вы можете искать идеи для контента или ресурсов. Хороший способ получить идеи - посмотреть, что работает для ваших конкурентов. В этом примере вы можете использовать
Каковы ваши уникальные ключевые слова (ключевые слова бренда и т. Д.)?
Каковы ваши уникальные ключевые слова (ключевые слова бренда и т. Д.)? Чтобы получить хороший рейтинг в местном масштабе, вы должны добавить подсказки географического местоположения к вашим ключевым словам. Например, «купить мужскую обувь» также может быть «купить мужскую обувь в Неваде», или фразу можно сузить до названия города или даже улицы. Попробуйте разные варианты ключевых слов (возможно, даже местный сленг), и вы готовы к работе. Как малый бизнес может использовать
Есть ли у компании, у которой есть страница в Facebook или Twitter, рейтинг Google на корпоративном сайте выше?
Есть ли у компании, у которой есть страница в Facebook или Twitter, рейтинг Google на корпоративном сайте выше? Итак, по каким каналам компании должны поддерживать свою поисковую оптимизацию (SEO)? SEO во времена социальных сетей Важность SEO и даже социального SEO часто недооценивают. Мнения пользователей высоко ценятся поисковыми системами, такими как Google, потому
Итак, у вас все еще есть скрытые ключевые слова в коде (например, в заголовке) ваших веб-страниц?
Итак, у вас все еще есть скрытые ключевые слова в коде (например, в заголовке) ваших веб-страниц? Затем убедитесь, что вы удалены как можно быстрее. И используйте ваши плагины SEO, такие как Yoast SEO ? Затем игнорируйте ключевые слова SEO, как предполагает сам плагин. Вопросы или интерес? Вы нашли эту статью интересной? Спасибо, что поделились этим со своей сетью. У вас
У вас есть ключевые слова в нужном месте?
У вас есть ключевые слова в нужном месте? Название бренда? Стимулирует ли название пользователей нажимать? Загрузите наиболее важные элементы в начале заголовка страницы и сделайте его максимально лаконичным, не жертвуя функциональностью. Со временем вы станете лучше оптимизировать заголовки и длину страницы, и это не станет проблемой. Если вам абсолютно необходимо указать число на нем, мы рекомендуем, чтобы заголовки страниц содержали не более 10-20 слов или не более 50-65 символов.
Будут ли они ссылаться на ваш контент только потому, что вы процитировали идеи?
Будут ли они ссылаться на ваш контент только потому, что вы процитировали идеи? Может быть. Но если у вас нет отношений, они могут не ссылаться обратно, даже если сталкиваются с ними или если вы связываетесь с ними напрямую. 26. Разработка экспертных обзоров Ваши шансы на отношения могут быть увеличены, если вы попросите экспертов внести свой вклад в статью - например, когда каждый из них предоставит некоторые инструменты и лучшие практики. 27. Опубликовать
Или вы хотите создать ключевые слова с длинным хвостом с длиной слова 5+?
Или вы хотите создать ключевые слова с длинным хвостом с длиной слова 5+? Или хотите найти неконкурентоспособные ключевые слова с длинным хвостом и минимальным глобальным поиском в Х? Это действительно простые задачи для LongTailPro. С помощью фильтра ключевых слов LongTailPro вы можете создать множество

Оптимизированы ли ключевые слова и описания?
Есть ли названия и описания, которые отсутствуют?
Внутривенно Есть ли дубликаты?
Будут ли они интриговать и привлекать аудиторию?
Оптимизированы ли ключевые слова и описания?
Они хорошей длины?
Есть ли названия и описания, которые отсутствуют?
Внутривенно Есть ли дубликаты?
Будут ли они интриговать и привлекать аудиторию?
Есть ли менее важные страницы с глубиной сканирования ниже 3?