Рубрики

Полезные материалы

Ключевые показатели эффективности для SEO

  1. Итак, давайте рассмотрим KPI и почему они важны.
  2. Типы целей:
  3. Внешние KPI
  4. Внутренние KPI
  5. Данные по показам:
  6. просмотров
  7. Потребление контента
  8. Вовлечение пользователей

Всего несколько лет назад SEO не был широко известным термином вне отрасли, хотя он использовался с 1990-х годов. Широкая публика все еще думает о SEO как о ранжировании ключевых слов. Но времена меняются.

В последние два года традиционное SEO стало хитом за хитом. Panda, Penguin, Hummingbird и (не предоставлено) усложнили работу SEO. Старый стиль SEO уходит в прошлое. Проблема не в том, что органический рейтинг SERP менее эффективен. Дело в том, что, сосредоточившись только на рейтинге SERP для нескольких ключевых слов, вы серьезно недооцениваете свою работу. Кир Шепард подчеркнул это пару месяцев назад на Moz.com.

Многие эксперты отрасли предложили перенести акцент на ключевые показатели эффективности, или KPI, которые более значимы, чем рейтинги. Это метрики, которые должны иметь значение, но у нас все еще есть работа, чтобы убедить владельцев малого бизнеса, что они действительно делают.

Итак, давайте рассмотрим KPI и почему они важны.

Ключевые показатели эффективности напрямую связаны с бизнес-целями вашей компании. Имея это в виду, вы должны начать с определения ваших целей. Для новостных или блоговых веб-сайтов это может приносить доход от рекламы, но для большинства малых и средних предприятий это увеличение продаж. С бизнесом электронной коммерции ваш сайт может быть привязан непосредственно к вашей прибыли с полной точностью. Но во многих местных малых предприятиях точка продажи находится в автономном режиме, когда клиент фактически звонит или посещает бизнес и разговаривает с реальным человеком. В этих случаях нашей целью как интернет-маркетологов является лидерство.

Как только вы определили свои цели, пришло время превратить их в измеримые, достижимые цели. Поэтому, если ваша цель заключается в том, чтобы привлечь больше потенциальных покупателей, ваша задача может заключаться в том, чтобы увеличить количество звонков на 30% в следующем квартале. Ниже приведены категории целей, предлагаемые Google Analytics.

Типы целей:

  • Выручка (выполненная покупка, оплата и т. Д.)
  • Приобретение (создание аккаунта, подписка на электронные письма, обновления и т. Д.)
  • Запрос (отправленная контактная форма, просмотренные инструкции, загруженная брошюра и т. Д.)
  • Вовлеченность (в социальных сетях, по электронной почте, подписка на рассылку и т. Д.)

Химаншу Шарма сделал еще один шаг, разбив KPI на «внутренние» и «внешние» в своем превосходном руководство по KPI , Внутренние KPI обычно включаются в большинство отчетов SEO. Это хороший способ оценить эффективность вашей стратегии, но она не обязательно связана с целями бизнеса.

Внешние KPI

Внешние KPI влияют на основные цели бизнеса. Вот несколько примеров:

  1. Коэффициент конверсии
  2. доходов
  3. Цели, достигнутые
  4. Средняя стоимость заказа

Помимо этого вы можете начать говорить о продажах, прибыли, удержании клиентов и других важных наборах данных. По разным причинам оптимизаторы агентства обычно ограничены набором данных. Тем не менее, обучение владельцев бизнеса может помочь привести их финансовые цели в соответствие с SEO таким способом, который имеет больше смысла. Владельцы или руководители компании будут использовать их, чтобы взглянуть на общую стратегию, но это не значит, что ваша команда SEO должна быть полностью оставлена ​​в неведении. Как только вы установили свои цели, вы можете начать думать о том, как наилучшим образом их достичь. Это где внутренние KPI приходят.

Внутренние KPI

Мы проводим много времени, рассматривая внутренние KPI как SEO-стратегов. Они могут не обязательно указывать на важную цель для бизнеса, но это вещи, которые мы можем использовать, чтобы оценить, влияют ли наши различные тактики на то, чего мы хотим от них.

  1. Данные по показам:

    Когда вы просто сосредотачиваетесь на ранжировании нескольких основных ключевых слов, вам часто не хватает леса для деревьев. Данные показов из Инструментов для веб-мастеров показывают сотни или тысячи ключевых слов, которые вы отображаете в результатах, о которых вы могли даже не знать. Это может даже включать персонализированные результаты, которые невозможно просмотреть с помощью стандартных методов проверки ранга. Поскольку Google больше не предоставляет ссылки на данные ключевых слов в Google Analytics, это следующая лучшая вещь. Если вы связываете показ бренда с показом (при условии, что название вашей компании отображается в результатах поисковой выдачи), то вы показываете дополнительную ценность своей работы по SEO, которая не часто принимается во внимание. Вы можете использовать органический фильтр для сегментации фирменных и не фирменных запросов.

  2. просмотров

    Органический поисковый трафик - это, как правило, первое, на что мы обращаем внимание при оценке производительности. Это хороший способ продемонстрировать ценность ключевых слов, для которых вы оптимизированы. Чтобы не связывать общий поисковый трафик с поисковым трафиком бренда, большинство оптимизаторов создают целевые страницы, ориентированные на ключевые слова, или пытаются соотнести данные с WMT.

  3. Потребление контента

    Такие показатели, как количество просмотров страниц и среднее время на сайте / странице, отлично подходят для количественной оценки эффективности ваших блогов, часто задаваемых вопросов и разделов статей, чтобы заинтересовать пользователей. Это очень важно для сайтов, которые полагаются на доходы от рекламы.

  4. Вовлечение пользователей

    Показатель отказов, число посещений страниц и уникальные социальные действия также важны для сайтов, которые получают доход от рекламы, или для блогеров. Однако для многих сайтов малого бизнеса я считаю, что эти показатели переоценены. Если вы водопроводчик или специалист по ремонту HVAC, вы, вероятно, захотите, чтобы посетители звонили вам как можно быстрее, вместо того, чтобы тратить время на чтение вашего сайта с листами данных и сообщениями в блоге. С другой стороны, если социальная вовлеченность является ключевой частью вашей маркетинговой стратегии, это может быть очень полезно.

KPI показывает окупаемость ваших клиентов и помогает вам сосредоточиться на усилиях, которые имеют значение. Когда вы связываете свои цели с целями ваших клиентов, вы демонстрируете реальную ценность SEO так, как это не может сделать одно только ранжирование. Чем больше компаний понимают истинную ценность SEO, тем лучше для всех заинтересованных сторон.

Похожие

SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Почему бизнес-процессы важны для вашей компании?
Как наладить бизнес-процессы в компании так, чтобы результаты работы были максимально эффективными? Каким должен быть менеджмент предприятия, чтобы принятие важных решений происходило быстро, а количество довольных клиентов росла и умножалась? Об этом говорила с участниками встречи во Львовской бизнес-школе УКУ (LvBS) 12 марта експертка по вопросам качества и организации бизнес-процессов Наталья Заверуха. Организатор встречи - Центр
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Начало Facebook SEO
... данные из личных учетных записей. Независимо от того, являетесь ли вы друзьями или нет, если человек находится в вашей сети, если данные общедоступны, вы сможете найти их с помощью функции поиска Facebook. Разве это не что-то? Ты чувствуешь запах SEO за углом? Я уверен, что вы делаете! Это будет только вопросом времени, пока информация об их поисковой системе не попадет в руки специалистов по SEO. Всегда будет поиск Подумайте, если бы сейчас
SEO стратегия | Ключевые моменты для веб-позиционирования
На этой неделе у нас было начальное совещание проекта CTI SEO Strategy, и оно помогло мне обновить ключевые моменты для запуска проекта веб-оптимизации , основанного главным образом на SEO-SEM , Первый шаг, чтобы получить это CTI быть успешным, также в онлайн-мире, было создание сети в соответствии с текущими стандартами дизайна для
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Почему мы с нетерпением ждем Брайтон SEO
Уже четвертый год подряд Purplex Marketing направляется в приморский город Брайтон для Брайтон SEO конференция. Brighton SEO привлекает владельцев бизнеса, специалистов по цифровому маркетингу, специалистов по внутреннему
Оттава SEO Услуги | На странице SEO | Eaglewebz
... данные, совершенные инструменты на рынке и обновленное обучение, мы воплощаем в жизнь профессиональный и методичный подход к SEO. В EagleWebz мы проложили путь к многолетнему труду, заработанному на странице SEO-услуг Оттавы. Поэтому мы создаем практические, решительные и выгодные решения по оптимизации, которые очень ценят наши клиенты. Мы справляемся с опасностью Google Panda На практике, неправильное выполнение SEO на странице может иметь чрезвычайно вредные
SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна | Кришна
Профессиональный SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна, Индия Профессиональный SEO-эксперт Пуна, SEO-специалист Пуна, SEO-консультант Пуна, Индия: Привет всем, я так рад, что принесу наиболее эффективные результаты SEO моим клиентам, теперь пришло время искать SEO услуги они могут проконсультироваться с

Комментарии

Почему длинные ключевые слова важны для SEO?
Почему длинные ключевые слова важны для SEO? При меньшей конкуренции (мы не вступаем в войну Adwords, Shopping, My Business ...), гораздо проще занять хорошую позицию в рейтинге результатов и, как следствие, получить больше трафика. Однако мы не должны игнорировать те ключевые слова, которые не относятся к типу длинных хвостов. Углубленное исследование ключевых слов будет включать точные, длинные, локальные и брендовые ключевые
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO? Как мы можем помочь? Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной
Почему ключевые слова так важны на Pinterest?
Почему ключевые слова так важны на Pinterest? Большинство пользователей не обнаружат ваши булавки случайно (как, например, Instagram будет отображаться на странице «Обнаружение»), а скорее будут искать термины. И именно поэтому ключевые слова - это гайки и болты, потому что вы хотите, чтобы ваш контент был найден! Обычный пользователь Pinterest будет, например. сидя в поезде вечером и гадая, что он может приготовить сегодня вечером. Поэтому он открывает Pinterest и ищет,
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?» Копирование ваших конкурентов - это не способ развития бизнеса, но изучение маркетинговых стратегий ваших конкурентов может помочь вам лучше понять отрасль и аудиторию и, возможно, даже сэкономить ваше время и деньги. Для агентств конкурентный анализ, сосредоточенный конкретно на ссылках, предлагает быстрый способ получить полное представление о конкурентах вашего клиента
Итак, теперь, когда мы объяснили, что такое метаданные и их различные категории, давайте углубимся и выясним, влияют ли метаданные на органический рейтинг / SEO или нет?
Итак, теперь, когда мы объяснили, что такое метаданные и их различные категории, давайте углубимся и выясним, влияют ли метаданные на органический рейтинг / SEO или нет? Ответ - да. Метаданные действительно влияют на SEO. Хотя не так, как раньше, 10 лет назад. Благодаря постоянно развивающимся алгоритмам и обновлениям Google влияние метаданных стало менее важным, но оно не исчезло полностью Хорошо написанные метаданные со стратегией первичного ключевого слова, вторичного
Итак, почему Black Hat SEO так популярна?
Итак, почему Black Hat SEO так популярна? Ответ очевиден: SEO-меры Black Hat за короткое время приносят высокую популярность и, следовательно, высокую прибыль. Но это ловушка, как сказал бы адмирал Акбар. Даже если Google время от времени требуется некоторое время для распознавания Black Hat SEO, «черные овцы» не останутся безнаказанными. Следствием этого является либо штраф в виде потери рейтинга, либо даже исключение из индекса Google. White Hat SEO - Делай или не делай.
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
И если они делают, почему они сказали, что нет?
И если они делают, почему они сказали, что нет? Прежде чем делать выводы, давайте поговорим о некоторых других вещах, которые вы должны знать об этом тесте. «Выборка и рендеринг> индексирование запросов» в GSC, кажется, не ускоряет процесс После внедрения канонических тегов 11 мая мы выполнили «Выборку и визуализацию> Индексация запросов» для всех наших тестовых URL:
Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают?
Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают? Подумайте о создании канала Slack для общения команд. Открытые линии общения и обмена знаниями означают более сплоченную команду. 2. Используйте данные о продажах для информирования SEO тактики Когда мы привлекаем к работе нового клиента, мы тратим немало времени, обсуждая процесс продаж, оценивая существующие материалы по продажам и, во многих случаях, просматривая демонстрации продуктов и торговые площадки.
Кто они и что они ищут?
Кто они и что они ищут? Удивительно, как часто мы можем вести блог, даже не тратя время на подумайте, кто наша аудитория на самом деле. Шаг 3. Используйте связанный поиск Google, чтобы определить ключевые условия поиска Один из моих любимых инструментов для написания великолепных заголовков - это сам поиск - пользуйтесь Google! Если вы вложите немного стратегии в свое письмо,
Давайте начнем с ответа на очевидный вопрос: что такое SEO?
Давайте начнем с ответа на очевидный вопрос: что такое SEO? Это практика использования SEO-тактики в черной шляпе на сайте конкурента . Эти последние четыре слова очень важны. Люди, которые практикуют отрицательный SEO, не делают этого, чтобы повысить свой рейтинг. Вместо этого они пытаются демо- сайты, которые стоят выше их. Если у вас есть веб-сайт, который находится на первой странице результатов поиска, он может быть кандидатом на отрицательный

Почему бизнес-процессы важны для вашей компании?
Как наладить бизнес-процессы в компании так, чтобы результаты работы были максимально эффективными?
Каким должен быть менеджмент предприятия, чтобы принятие важных решений происходило быстро, а количество довольных клиентов росла и умножалась?
Разве это не что-то?
Ты чувствуешь запах SEO за углом?
Почему длинные ключевые слова важны для SEO?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO?
Как мы можем помочь?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши данные говорят в консоли поиска?