Рубрики

Полезные материалы

SEO против SMO - качество трафика проверено

  1. Доля постоянных посетителей:
  2. Среднее количество просмотров страниц:
  3. Время на сайте:
  4. Показатель отказов:
  5. Вердикт

Следующий пост является гостевым постом. SEO Scoop стремится продемонстрировать и выделить приглашенных блоггеров, в надежде отказаться от того, чтобы блоггеры и оптимизаторы получили шанс проявить себя. Пожалуйста, уделите некоторое время, чтобы оценить их усилия, посетив их сайты или пообщаясь с ними.

SEO Scoop не обязательно согласен или оправдывает какую-либо тактику, упомянутую гостевыми афишами.

Автор:

Джеймс Дути

Популярная викторина. Если бы вы могли выбрать между 1000 посетителями социальных сетей и 1000 посетителями поисковых систем для своего блога или бизнеса, что бы вы выбрали? Это понятно, верно? Все знают, что трафик с поисковых систем гораздо качественнее! Аарон Уолл , Мэтт МакГи & Мэтт Бэйли Это всего лишь несколько отраслевых экспертов, которые открыто ставят под сомнение ценность трафика в социальных сетях. В конце концов ... в то время как у этого есть потенциал, чтобы привлечь огромное количество новых посетителей, вовлечение и преобразование традиционно бедны. Исследование Мэтта Бэйли, в частности, помогло поставить некоторые цифры и обосновать предположение, что социальные сети генерируют низкокачественный трафик. Но кроме исследований Мэтта, я не видел много других реальных примеров с реальными данными, чтобы подтвердить веру в то, что трафик с поисковых систем является королем. Поэтому я решил проверить предположение о качестве трафика и выяснить, как трафик в социальных сетях сравнивается с обычным поисковым трафиком.

Для этого я выставил два блога друг против друга. Один блог генерирует большинство своих читателей с помощью поисковых систем, а другой генерирует большую часть своего трафика через социальные сети:

  1. Маркетинг Легко - SEO-ориентированный
  2. Интернет-маркетинг Banter - Социальные медиа ориентированы

Методология теста не идеальна, так как ни один сайт не генерирует весь трафик из одного источника. Однако, как видно из приведенных ниже цифр, эта пропорция достаточно значительна, чтобы позволить провести значимые сравнения:

  1. Маркетинг легкий - 81% трафика проходит через поисковые системы
  2. Интернет-маркетинг Banter - 80% трафика через социальные сети

Чтобы оценить качество трафика, для каждого сайта были сопоставлены 4 ключевых показателя вовлеченности пользователей:

  1. Вернувшиеся посетители
  2. Среднее количество просмотров страниц
  3. Время на сайте
  4. Показатель отказов

Доля постоянных посетителей:

Рейтинг посетителей - показатель лояльности читателей . Социальные сети печально известны тем, что привлекают посетителей, которые читают одну статью и никогда не возвращаются. Если это предположение верно, доля возвращающихся посетителей должна быть ниже для Online Marketing Banter. Посмотрим, верно ли это:

  1. Маркетинг Easy Returning Посетитель Рейтинг - 19%
  2. Интернет-маркетинг Banter Возвращение посетителей - 15%

Конечно, приписывать лояльность читателей исключительно источнику трафика было бы глупым предположением. Существует ряд других переменных, которые влияют на лояльность читателей, в частности:

  1. Качество контента
  2. Отношения, которые автор установил со своей аудиторией
  3. Возраст блога. Маркетинг Easy был намного дольше, чем онлайн маркетинг Banter, и у него было больше времени, чтобы найти лояльных читателей.

Тем не менее, Marketing Easy выходит в 1-й раунд.

Среднее количество просмотров страниц:

Потребители социальных сетей имеют репутацию непостоянной и не вовлеченной группы, редко исследующей сайты, которые они посещают. Если это предположение верно, среднее число просмотров страниц для Marketing Easy должно быть выше.

  1. Маркетинг Easy Average Просмотры страниц - 2.99
  2. Интернет-маркетинг Banter Среднее число просмотров страниц - 1,3

Теперь мы готовим на газе! Маркетинг Легкие читатели посещают более чем в два раза больше страниц, чем читатели Banter, показывая, что они гораздо больше вовлечены в работу сайта. Тот факт, что среднестатистический читатель Banter просматривает чуть более 1 страницы за посещение, дает основание полагать, что посетители социальных сетей редко переходят за рамки первоначальной статьи.

Маркетинг Easy также выходит во 2-й раунд.

Время на сайте:

Время на сайте - это еще одна метрика, используемая для измерения активности читателей . После появления Ajax просмотры страниц были подвергнуты критике как точный показатель вовлеченности пользователей, который позволяет обновлять страницы, не требуя от посетителей просмотра дополнительной страницы. И хотя эта технология редко используется в блогах, измерение среднего времени на сайте даст более целостное представление об активности читателей.

  1. Маркетинг Easy Среднее время на сайте - 1 м 48 с (1,8 мин)
  2. Среднее время нахождения на сайте - 1 м. 18 с. (1,3 мин.)

Нанесите еще один удар по социальным сетям. Читатели Marketing Easy проводят на сайте на 30 секунд дольше, чем читатели Banter. Согласованность между этим показателем и средним числом просмотров страниц убедительно свидетельствует о том, что пользователи поисковых систем гораздо активнее, чем пользователи социальных сетей.

Маркетинг Легко делает это 3-0.

Показатель отказов:

Показатель отказов является окончательным показателем, который необходимо просмотреть, и, как правило, дает представление об актуальности сайта. Показатель отказов измеряет долю посетителей, которые покинули сайт после просмотра только одной страницы. Высокий показатель отказов означает, что пользователь не нашел то, что искал. Или в контексте этого исследования это еще одна метрика для проверки теории о том, что потребители социальных сетей более склонны к посещению одной страницы.

  1. Маркетинг Легкий показатель отказов - 83%
  2. Показатель отказов от интернет-маркетинга - 84%

Это интересная находка. Показатель отказов Marketing Easy на 1% ниже, чем у Banter (не обманывайте себя по шкале графика). Соотношение показателей отказов довольно сложно понять, особенно учитывая явное превосходство Marketing Easy в просмотрах страниц. Моя лучшая догадка при объяснении этого вывода заключается в том, что люди, которые ищут SEO (Marketing Easy - это блог SEO), вероятно, заинтересованы в консультационных услугах SEO, которые не рекламируются непосредственно в Marketing Easy.

Узкое преимущество в показателе отказов позволяет Marketing Easy взять 4-й раунд.

Вердикт

Чистый анализ показателей лояльности и вовлеченности, безусловно, является доказательством того, что поисковые системы генерируют трафик высшего качества. В 3 из 4 показателей блог, поддерживаемый поисковой системой, явным образом опередил блог, поддерживаемый социальными сетями. И хотя другие факторы, несомненно, влияют на каждую метрику взаимодействия, тот факт, что Marketing Easy руководил всеми 4 категориями, устраняет некоторые сомнения, связанные с внешними воздействиями.

Так каковы последствия исследования для владельцев сайтов? Следует ли отказаться от инициатив в социальных сетях без промедления? Очевидно нет. Социальные медиа имеют свое место в качестве подлинной тактики генерирования трафика. Но люди, использующие социальные медиа, должны знать о его ограничениях. Если вы хотите продавать товары или рекламу, социальные медиа могут быть не самой лучшей рекламной тактикой из-за низкого уровня вовлеченности. Однако, если вы хотите быстро генерировать большой трафик, социальные сети могут быть идеальными.

Конечно, в конце дня нет необходимости выбирать между поисковыми системами и социальными сетями. У каждого есть свои плюсы и минусы. Хорошие маркетологи признают это и будут использовать оба, чтобы получить максимальную отдачу от каждой среды.

Автор Био

Джеймс Дафи является Австралийский цифровой маркетинг эксперт. Он пишет обо всех вещах в социальных сетях, блогах, SEO и цифровом маркетинге в своем блоге - Online Marketing Banter. Подпишитесь, чтобы услышать больше о нем Вот ,

Спасибо

Особая благодарность должна быть выражена Lucio Ribeiro из Маркетинг Легко за его щедрость в предоставлении данных своего сайта для этого исследования. Без него анализ был бы невозможен.

Похожие

Майами SEO Компания
... время. Как ваша SEO-компания в Майами, мы гордимся тем, что выслушаем ваши потребности, узнаем о вашем бизнесе и разработаем правильное SEO-решение, которое окажет положительное влияние на ваш бизнес. Как полноценная SEO-компания Майами, мы также предоставляем профессиональную и эффективную сеть. дизайн, решения для электронной коммерции и услуги веб-управления.
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
... наете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего веб-сайта.
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Нанять SEO Эксперт
... страниц и популярности ссылок, что очень важно для вашего сайта. Поэтому у нас лучшая SEO-стратегия и мы представим ваш сайт всем основным поисковым системам в Интернете. У нас есть кампания для достижения последовательных и тщательных результатов на веб-сайте с большим трафиком. Мы следуем этическим нормам SEO и обеспечиваем ваше присутствие в первой десятке списков в поисковых системах. Наш интенсивный SEO включает в себя следующие виды деятельности: Анализ трафика
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... время услуги интернет-маркетинга стали более важными для успеха бренда в цифровом мире. SEO является самым выдающимся цифровой маркетинг деятельность, направленная на повышение узнаваемости бренда в Интернете. В Интернете очень важно, чтобы любой веб-сайт занимал высокое место в поисковой выдаче. Все эти действия могут помочь вам в рейтинге, если вы выберете или передадите услуги SEO подходящему агентству.
Черная шляпа SEO против белой шляпы SEO: понять разницу
Когда дело доходит до написания руководства по поисковой оптимизации, я должен быть осторожен со своими словами, так как некоторые читатели иногда неправильно понимают контекст и заканчивают тем, что используют методы White Hat SEO до такой степени, что они превращаются в Black Hat SEO. , Как следует из цвета, черный означает что-то злое здесь, а белый означает справедливый и правильный способ сделать это. Если вы являетесь тем, кто имеет хороший опыт ведения блога или веб-сайта, вы, возможно,
Оттава SEO Услуги | На странице SEO | Eaglewebz
... нальные SEO услуги в Оттаве Цель SEO-сервисов EagleWebz Ottawa для SEO на странице также является целью клиента, в частности, радикально создать перспективный сайт, сделав его превосходным рейтингом в поисковых системах, таких как Google или Bing, и, следовательно, повысить органический трафик. Благодаря этому полностью оптимизированный веб-сайт обеспечивает высокую производительность бизнеса. Мы помогаем вашему веб-сайту разобраться в проблемах SEO на странице, чтобы гарантировать,
Доступные SEO услуги | Недорогой SEO пакет | SEO Эксперты | Twenty LYS LLC
Позвольте нашим экспертам по поисковой оптимизации (SEO) поднять ваш бизнес на новый уровень, используя различные модули SEO. Мы используем наиболее подходящий алгоритм SEO, чтобы увеличить видимость вашего сайта и продвигать ваш бизнес в Интернете. Наши проверенные недорогие SEO-методы могут превратить ваш веб-трафик в постоянных клиентов и в конечном итоге увеличить рентабельность инвестиций. Исследования показали, что поисковая оптимизация более прибыльна, чем онлайн-маркетинг.
SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна | Кришна
Профессиональный SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна, Индия Профессиональный SEO-эксперт Пуна, SEO-специалист Пуна, SEO-консультант Пуна, Индия: Привет всем, я так рад, что принесу наиболее эффективные результаты SEO моим клиентам, теперь пришло время искать SEO услуги они могут проконсультироваться с
SEO стратегия
... время на SEO-стратегию, которая не сработает Стратегия SEO - это анатомия вашего бизнеса в Интернете, вы должны понимать механику, для чего каждая часть, как она работает, как она взаимодействует с другими, что происходит, если она терпит неудачу и как ее решить. Если, кроме того, особенно в этом секторе, где все меняется день ото дня , знания не обновляются, мы можем обнаружить, что выполненная работа имеет низкое качество или бесполезна для поставленных

Комментарии

Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.
Как оценить качество отказов?
Как оценить качество отказов? В этом отношении нет строгих правил, поскольку это зависит от сектора деятельности, характера сайта (сайт продавца, блог, информационный сайт, ...), уровня конкуренции по целевым ключевым словам ... Если вам нужно поставить цель, стремитесь к ставке ниже 40%. Чтобы измерить и контролировать его, вы должны установить Google Analytics на вашем сайте. Оптимизированная скорость
У них высокий показатель отказов?
У них высокий показатель отказов? Сколько страниц они посещают в среднем? Определите, являются ли эти типы ключевых слов, которые вы хотите рассмотреть для вашей стратегии продвижения вперед. Ключевые слова с длинным хвостом: в чем ценность? Длинный хвост ключевые слова «Более длинные и более конкретные ключевые фразы» в нем может быть не так много поисков, как во фразах с одним-двумя ключевыми словами,
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO? Как мы можем помочь? Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной
Что это значит для SEO на вашем сайте?
Что это значит для SEO на вашем сайте? Переход к поиску изображений означает, что если вы можете получить изображения в верхней части страницы по ключевому слову, пользователям теперь придется посещать вашу страницу. Если они посещают вас, у вас больше шансов заставить их взаимодействовать с вами, возможно, купить что-нибудь или сделать запрос. Что делает его очень хорошей идеей, чтобы убедиться, что ваши изображения
Вы хотели бы представить создание описаний страниц в профессиональное агентство онлайн-маркетинга и SEO?
Вы хотели бы представить создание описаний страниц в профессиональное агентство онлайн-маркетинга и SEO? Свяжитесь с нами ! Мы советуем вам в mindtwo в Бонне.
Хотите ли вы, чтобы на вашем сайте было больше посетителей, и тем самым повышать узнаваемость вашего бренда?
Хотите ли вы, чтобы на вашем сайте было больше посетителей, и тем самым повышать узнаваемость вашего бренда? Таким образом, SEO - это одна из самых экономически эффективных дисциплин интернет-маркетинга, которая может увеличить трафик на ваш сайт. SEO имеет решающее значение для видимости и конкурентоспособности результатов поиска Google. Если вы новичок в SEO, вы можете прочитать больше здесь. Поисковая оптимизация
Будучи лишенными реферального трафика из Facebook, издатели будут массово возвращаться к SEO восстановить свое состояние?
Хотите ли вы, чтобы на вашем сайте было больше посетителей, и тем самым повышать узнаваемость вашего бренда? Таким образом, SEO - это одна из самых экономически эффективных дисциплин интернет-маркетинга, которая может увеличить трафик на ваш сайт. SEO имеет решающее значение для видимости и конкурентоспособности результатов поиска Google. Если вы новичок в SEO, вы можете прочитать больше здесь. Поисковая оптимизация
Какова доля трафика?
Какова доля трафика? Некоторые из этих главных страниц являются доминирующими? Сайт может совершать 1 млн посещений в месяц, но если 94% трафика идет на пост в блоге, не имеющий коммерческой ценности, эти посещения становятся намного менее значимыми . Ключевые страницы набирают или теряют трафик? Глядя на изменение трафика по сравнению с прошлым годом, вы можете определить, есть ли проблемы с их сайтом (и конкретными
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO?
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO? Всегда проводите тщательную проверку, прежде чем нанимать SEO-эксперта! Ваш бизнес и средства к существованию могут быть под угрозой здесь. Вот несколько указателей. Если что-то из этого не подходит, уходи! Попросите встретиться с их экспертами SEO или командой SEO. Это должно быть первым делом в повестке дня. Обязательно проверьте любые претензии на сайте Аккредитации

Если бы вы могли выбрать между 1000 посетителями социальных сетей и 1000 посетителями поисковых систем для своего блога или бизнеса, что бы вы выбрали?
Это понятно, верно?
Так каковы последствия исследования для владельцев сайтов?
Следует ли отказаться от инициатив в социальных сетях без промедления?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Как оценить качество отказов?
Как оценить качество отказов?
У них высокий показатель отказов?
Сколько страниц они посещают в среднем?
Ключевые слова с длинным хвостом: в чем ценность?