Рубрики

Полезные материалы

Шифрование HTTPS - Какое влияние оказывает TLS / SSL на рейтинги?

  1. Справочная информация: что такое TLS / SSL и HTTPS?
  2. Шифрование через HTTPS, кажется, способствует видимости SEO
  3. Победители HTTPS: бренды увеличили свою SEO видимость
  4. HTTPS-URL: повышение видимости SEO с помощью шифрования
  5. Возможное влияние других факторов
  6. Потенциал увеличения для незашифрованных сайтов
  7. Шифрование технически требует
  8. Вывод: безопасное соединение следует рассмотреть

Мы сделали новый анализ HTTP и HTTPS, и кажется, что использование безопасного соединения может быть преимуществом для веб-мастеров в разных ракурсах - как с <a target=_blank href='/article/2019/11/10/ru/seo-html5-s-tocki-zrenia-seo.html'>точки зрения SEO, так</a> и с точки зрения сигнала доверия пользователя, который он передает Мы сделали новый анализ HTTP и HTTPS, и кажется, что использование безопасного соединения может быть преимуществом для веб-мастеров в разных ракурсах - как с точки зрения SEO, так и с точки зрения сигнала доверия пользователя, который он передает. В августе 2014 года Google объявил безопасное соединение официальным сигналом ранжирования , Наш недавний анализ впервые показывает положительные эффекты: веб-сайты без безопасного соединения могут получить несколько процентных пунктов в видимости SEO при переходе на HTTPS-протокол.

Безошибочное заявление Google о безопасном соединении стало неожиданностью и не только для меня. Очень редко они заявляют, что аспект является официальным сигналом ранжирования. По их словам, в начале Google использует шифрование как легкий сигнал, который затрагивает около 1% поисковых запросов по всему миру. Но в будущем они могут измениться.

В последнее время Google проделал большую работу по повышению безопасности в Интернете. Я не хочу говорить о причинах, по которым Google также может иметь причину, несмотря на их альтруистический аргумент о сетевой безопасности. Я предпочитаю делать выводы из данных, которые мы проанализировали.

Сразу после объявления от Google мы уже посмотрели наши данные и проанализировал, есть ли какие-либо измеримые эффекты между ранжированием, HTTP и HTTPS , Но в августе 2014 года нам пришлось отрицать вопрос, могут ли веб-мастера получить повышение SEO видимости при переходе на HTTPS. Колебания видимости нельзя считать значительными.

Справочная информация: что такое TLS / SSL и HTTPS?

Общим протоколом, обеспечивающим безопасное соединение при доступе к веб-сайту, является TLS (Transport Layer Security), предыдущие версии также известны как SSL (Secure Sockets Layer). Важно понимать, что вы не шифруете сайт с помощью TLS / SSL, а шифруете соединение. Сертификат TLS / SSL используется для соответствия статическому домену через ключ сеанса, который шифрует данные, передаваемые между сервером и клиентом.

Напротив, обычный трафик веб-сайта HTTP не зашифрован. Каждый сервер, через который проходит ваш трафик на пути к серверу веб-сайта, может читать эти данные. Так аналитические инструменты получают запрос по ключевому слову, например, если посещаемый вами сайт использует HTTPS, данные зашифрованы, поэтому теоретически только вы и посещаемый вами сайт могут видеть, что вы делаете на этом сайте.

В URL браузера есть несколько замечательных признаков зашифрованного соединения - «https» вместо «http», зеленый ключ и зеленое название компании:

Шифрование через HTTPS, кажется, способствует видимости SEO

Для анализа корреляции между шифрованием и видимостью мы рассмотрели средние рейтинги HTTP и HTTPS - по URL-адресам, соответственно по каталогам. Иногда только определенные области домена могут быть зашифрованы, а другие нет. Этот анализ основан на URL-рейтинге 30 000 ключевых слов, которые мы постоянно наблюдаем с августа 2012 года.

SEO видимость: HTTPS против HTTP-сайтов

HTTP против HTTPS: видимость SEO

Краткое объяснение рисунка: Черная линия представляет собой разницу в стандартизированной средней SEO-видимости HTTPS- и HTTP-сайтов; заштрихованная область - это доверительный интервал 99%. Поскольку Google объявил, что HTTPS будет сигналом ранжирования в августе 2014 года (красная вертикальная линия), черная линия имеет тенденцию подниматься все выше и выше. Другими словами: преимущество, которое мы измерили в отношении согласованности SEO Visibility и HTTPS-шифрования, теперь статистически значимо.

Победители HTTPS: бренды увеличили свою SEO видимость

Теперь давайте подробнее рассмотрим домены с HTTPS в разных ветках. Мы хотим выделить несколько примеров - и их выигрыш в SEO Visibility, который мог бы быть достигнут с помощью шифрования.

HTTPS-URL: повышение видимости SEO с помощью шифрования

Целевая страница apple.com для iPhone имела видимость SEO 23,436 18 января. Можно сказать, что 5% видимости, вероятно, связано с шифрованием. Также HTTPS-сайты от таких брендов, как Spotify или Microsoft, повысили видимость. Эти цифры могут дать вам представление о возможном влиянии шифрования для видимости SEO.

Возможное влияние других факторов

Таким образом, мы можем предположить положительную корреляцию между шифрованием и видимостью SEO в отношении наших данных. Наши эксперты по статистике максимально сократили все другие влияния, но мы не можем полностью исключить другие влияющие факторы. Это происходит из-за сложного алгоритма поисковых систем, который включает в себя сотни ранжирующих сигналов, поэтому вы не можете выделить один фактор в общей сложности.

Как я уже упоминал, многие бренды с HTTPS-сайтами повысили видимость. Вот почему следует учитывать, что не только шифрование отвечает за увеличение видимости. Google имеет тенденцию ранжировать бренды выше, особенно после некоторых обновлений в недавнем прошлом, например, Обновление бренда / электронной коммерции , Мы уже проанализировали корреляцию между брендами и рейтингами в наших исследованиях; Для получения дополнительной информации по этой теме я хотел бы обратиться к нашему исследованию «Рейтинговые факторы 2014» ,

Потенциал увеличения для незашифрованных сайтов

Мы также изучили некоторые примеры незашифрованных URL-адресов и измерили возможное увеличение видимости путем перехода на HTTPS. В результате можно сказать, что потенциал составляет до 5 процентных пунктов.

HTTP-URL: возможное увеличение видимости с помощью шифрования

Начиная с объявления Google о HTTPS как о ранжирующем сигнале, мы можем утверждать, что зашифрованные сайты могут получить видимость, если они уже немного видны. Увеличение видимости на несколько процентных пунктов возможно, но не гарантировано.

Хотя реализация TLS / SSL не может гарантировать увеличение видимости, выигрыш в доверии пользователей очевиден. Из-за зеленого имени и ключа в URL-панели браузера шифрование является сигналом доверия для пользователей. Возможными последствиями этого повышения доверия могут быть снижение показателя отказов, тогда как коэффициент конверсии может возрасти. И чем лучше пользователь сигнализирует, тем больше положительных эффектов в рейтинге Google.

Шифрование технически требует

Тем не менее, несколько веб-мастеров сообщили о потере рейтинга и трафика после переход на HTTPS , Это может стать причиной для многих избегать попыток шифрования своего собственного веб-проекта.

Следует отметить, что реализация HTTPS связана с большой работой - например, просто возьмите чистое перенаправление каждого URL. Вот почему Google объявил, что веб-мастерам будет достаточно времени для перехода на защищенное соединение.

Вывод: безопасное соединение следует рассмотреть

  • В августе 2014 года Google объявил, что HTTPS-шифрование станет сигналом ранжирования для сайтов. Сначала это было объявлено как легкий сигнал, но Google также сказал, что в будущем они «могут решить усилить его». Официальная причина - веб-безопасность.
  • Теперь мы заметили статистически значимое различие в SEO видимости между HTTPS- и HTTP-сайтами.
  • Чем крупнее и заметнее веб-проект, тем больше вероятность увеличения видимости SEO на несколько процентов при наличии защищенных соединений. Положительный эффект не гарантирован.
  • Переход на HTTPS-шифрование может быть актуален, особенно для транзакционных филиалов и / или брендов. Несмотря на возможное увеличение видимости SEO, это сигнал доверия пользователей - и, следовательно, для поисковых систем. Зеленые HTTPS-элементы в URL-панели браузера могут повысить уровень доверия и конверсии, а также уменьшить количество отказов.
  • После миграции некоторые веб-мастера сообщили о снижении рейтинга и трафика. Внедрение является технически сложным и должно быть сделано с осторожностью. Вот почему Google дал веб-мастерам время для перехода на безопасный протокол.

Похожие

Что такое SEO специалист: описание работы
... https://www.seo.com/blog/modern-seo-specialist/"> SEO.com «Работа SEO-специалиста заключается в том, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поисковой системы. Десять лет назад эта работа выглядела совсем иначе, чем сейчас, и требует совершенно нового набора навыков по сравнению с тем, что было нужно тогда. Современный специалист должен решать проблемы и принимать решения, имея возможность расставлять приоритеты и разрабатывать релевантный и привлекательный контент.
SEO услуги в Кру, Чешир
Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы
SEO - Chrome 68 покажет HTTP-сайты как «незащищенные»
Мы уже знали, что целью Google было сообщать посетителям о сайтах в HTTP-формате, теперь мы знаем дату соответствия под угрозой появления сообщения «Не безопасно» ! Июль 2018 года: выпуск Chrome 68 С июля 2018 года, то есть при выпуске версии 68 Chrome, этот дисплей будет постоянно обозначаться как «Незащищенный» для пользователя. В течение нескольких лет Google удваивает свои усилия, чтобы побудить администраторов сайтов перейти на протокол HTTPS.
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
Майами SEO Компания
... SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Повышение видимости исследовательской работы с использованием простых SEO трюков
Что такое SEO? Поисковая оптимизация (SEO) относится к процессу обеспечения того, чтобы ваша рукопись была найдена поисковыми системами, такими как Google или PubMed. В конце концов, вы потратили
HTTP против HTTPS для SEO: что нужно знать, чтобы остаться # 1
... https-dla-seo-cto-nuzno-znat-ctoby-ostatsa-1-1.png" alt="Давайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года"> Давайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года. В нем сказано, что переход на HTTPS даст вам преимущество в рейтинге. Большинство компаний восприняли это как простой шаг для продвижения вперед, но все же крайне важно знать, в чем разница между HTTP и HTTPS для SEO, насколько легко или сложно сделать переход, и если

Комментарии

Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Что такое SEO?
Что такое SEO? SEO - это операция, которую мы называем поисковой оптимизацией, что означает, что мы собираемся понять и попытаться сделать больше, чтобы обеспечить видимость нашего веб-сайта во всех основных поисковых системах, таких как Google, Bing, Yahoo, очень естественным образом, что означает, что мы не продвигаем наши веб-страницы, платя деньги или делая много платных маркетингов, как добавить слова Почему SEO? Любой может разработать веб-страницы с контентом
Ваша целевая страница предлагает что-то, что подтверждает посетителю, что то, что он ищет, будет найдено в его богатом предложении?
Ваша целевая страница предлагает что-то, что подтверждает посетителю, что то, что он ищет, будет найдено в его богатом предложении? Поэтому в сомнении между точным использованием ключевого слова или изменчивым содержанием, которое имеет смысл, всегда предпочитайте второе. Пользовательский опыт на первом месте! Наконец, вы, возможно, видели запросы о важности длинного контента, чтобы иметь хороший рейтинг в Google: 700, 1000, 2000 слов. Для целевых страниц не рекомендуется
Что такое Yoast SEO и почему вы должны его использовать?
Что такое Yoast SEO и почему вы должны его использовать? Звучит как много, не так ли? Поначалу это может показаться трудоемким и утомительным, но у вас появится шестое чувство по этому поводу. Это станет практически автоматическим. Более того, есть несколько плагинов Wordpress, которые могут сделать тяжелую работу за вас. Плагины - это простой способ оптимизировать ваши сообщения. И крестный отец плагинов SEO
Что такое ветеринарный SEO?
Что такое ветеринарный SEO? Поисковая оптимизация относится к практике использования определенных ключевых слов в контенте вашего сайта, чтобы люди, которые ищут ветеринарные услуги в вашем регионе, нашли вас. Это также требует от вас часто обновлять ваш сайт свежим контентом, таким как ветеринарные маркетинговые блоги , видео, пресс-релизы и информация о новых продуктах. Наличие свежего контента делает ваш сайт
Что такое отрицательный SEO?
Что такое отрицательный SEO? Давайте начнем с ответа на очевидный вопрос: что такое SEO? Это практика использования SEO-тактики в черной шляпе на сайте конкурента . Эти последние четыре слова очень важны. Люди, которые практикуют отрицательный SEO, не делают этого, чтобы повысить свой рейтинг. Вместо этого они пытаются демо- сайты, которые стоят выше их. Если у вас есть веб-сайт, который находится на первой странице результатов
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEO? В соответствии с Земля Поисковой машины SEO - это процесс «получения трафика от бесплатных, обычных, редакционных или естественных результатов поиска в поисковых системах». Иными словами, SEO предполагает разработку и управление вашим веб-сайтом или блогом таким образом, чтобы он занимал ведущее место на страницах результатов поисковых систем (SERP) таких поисковых систем, как Good, Bing
Итак, теперь, когда мы объяснили, что такое метаданные и их различные категории, давайте углубимся и выясним, влияют ли метаданные на органический рейтинг / SEO или нет?
Итак, теперь, когда мы объяснили, что такое метаданные и их различные категории, давайте углубимся и выясним, влияют ли метаданные на органический рейтинг / SEO или нет? Ответ - да. Метаданные действительно влияют на SEO. Хотя не так, как раньше, 10 лет назад. Благодаря постоянно развивающимся алгоритмам и обновлениям Google влияние метаданных стало менее важным, но оно не исчезло полностью Хорошо написанные метаданные со стратегией первичного ключевого слова, вторичного
Что такое SEO хостинг?
Что такое SEO хостинг? Как я уже говорил ранее, те сайты, которые не оптимизированы для SEO, бесполезны. Какой бы сайт вы ни разработали, он должен быть оптимизирован для SEO. Вы можете привлечь посетителей; поднять ваши продажи, если ваш сайт оптимизирован для SEO. SEO использует как традиционный, так и нетрадиционный процесс для повышения вашего сайта. Что такое IP C-класса? Каждый сайт имеет определенный IP-адрес. Используя этот IP-адрес, вы можете найти
Что такое этический отрицательный SEO?
Что такое этический отрицательный SEO? Подводя итог, большинство приложений негативного SEO неэтично, нацеливаясь на любой рейтинг сайта вверху, используя методы черной шляпы, чтобы дискредитировать законные сайты отчаянными агентствами или предприятиями. Напротив, Ethical Negative SEO направлена ​​на конкуренцию, связанную с методами «черной шляпы», манипулируя результатами поиска, чтобы они появлялись на вершине. Эти сайты, хотя и не оштрафованные Google, крадут

Справочная информация: что такое TLS / SSL и HTTPS?
Справочная информация: что такое TLS / SSL и HTTPS?
SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами?
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO?
Ваша целевая страница предлагает что-то, что подтверждает посетителю, что то, что он ищет, будет найдено в его богатом предложении?
Что такое Yoast SEO и почему вы должны его использовать?
Звучит как много, не так ли?