Рубрики

Полезные материалы

Что такое SEM, SEO, PPC (и все эти другие супы из алфавита)?

  1. Так что же такое SEM? Я работаю в сфере интернет-маркетинга около 10 лет, в том числе и в CBS Radio...
  2. Несколько не сокращенных определений.

Так что же такое SEM?

Я работаю в сфере интернет-маркетинга около 10 лет, в том числе и в CBS Radio (где мы продавали много цифрового). И хотя интернет-маркетинг существует уже около 20 лет, я все же нахожу, что многие владельцы бизнеса, с которыми я встречаюсь, все еще не понимают важной терминологии интернет-маркетинга. Буквально на днях потенциальный клиент спросил меня: «Так что же такое SEM?». Большинство клиентов имеют смутное представление о том, что ваш сайт должен появляться в поисковых системах. Удивительно, что это все еще о степени общего понимания SEM.

Итак, я создал краткий глоссарий наиболее распространенных терминов интернет-маркетинга, которые обычно сокращаются. Моя цель с этим кратким списком состоит в том, чтобы уточнить некоторые из этих сокращений в терминах непрофессионала. Для одних читателей это будет очень просто, для других - повышение квалификации, а для многих - для обучения.

Краткий словарь наиболее важных сокращений интернет-маркетинга.

SEM - Маркетинг в поисковых системах: термин, охватывающий все усилия, направленные на то, чтобы сайт появился в результатах поиска, как платных, так и обычных.

SEO - поисковая оптимизация: этот термин относится к усилиям, направленным на то, чтобы веб-сайт появился в списках органического или естественного поиска. Это списки, которые не спонсируются, и вам не нужно платить, когда кто-то нажимает на ссылку.

PPC - Pay Per Click: это общий термин, который относится к платной рекламе. Google adwords, Yahoo и Bing платный поиск и т. Д. Это типы ссылок, которые появляются в самом верху результатов поиска и в правой части страницы результатов поиска в Yahoo и Bing. (Google больше не отображает платные результаты в правой части страницы.) Каждый раз, когда вы нажимаете на одно из этих объявлений, рекламодатель платит за этот клик.

SMM - маркетинг в социальных сетях: относится ко всем усилиям по продвижению на рынке или рекламе бизнеса, продукта, организации или дела с использованием социальных сетей. Этот термин охватывает как платную рекламу, так и неоплачиваемые методы.

СРС - цена за клик: указывает, сколько каждый клик обходится рекламодателю, когда кто-то нажимает на его платное объявление. Это сокращение также иногда относится к цене за конверсию, в зависимости от контекста. Цена за конверсию - это еще один способ сказать, сколько стоит приобретение. Я предпочитаю последнюю терминологию, чтобы избежать путаницы.

CPM - цена за тысячу: это показатель, который часто используется в цифровой рекламе или баннерной рекламе для обозначения цены рекламы на 1000 показов (римская цифра M обозначает тысячу, а также латинская «mille», следовательно, CP M ). Это своего рода оригинальный способ продажи цифровой рекламы, который постепенно выходит из моды.

CTR - коэффициент кликов или рейтинг кликов: относится к соотношению кликов к показам. Другими словами, сколько раз люди нажимали на ваше объявление в качестве отношения по сравнению с тем, сколько раз оно было показано (показ). Обычно выражается в процентах.

CTA - призыв к действию: относится к чему-то на веб-сайте, который просит посетителя предпринять определенное действие, например нажать кнопку, ввести адрес электронной почты и т. Д. Когда посетитель веб-сайта нажимает на CTA, это обычно считается преобразованием. Каждый веб-сайт (и я имею в виду КАЖДЫЙ веб-сайт) должен иметь как минимум один CTA.

CPL - цена за лидерство: используется, когда рекламодатель оплачивает только приобретение квалифицированного лидера. Очень четкие параметры того, что представляет собой «квалифицированный», должны быть установлены заранее, а также чрезвычайно подробное отслеживание. Вообще говоря, CPL используется как средство, чтобы заставить поставщика или отдел интернет-маркетинга отвечать за достижение результатов. Великолепно в теории, но иногда сложно правильно выполнить.

Несколько не сокращенных определений.

Я понимаю, что следующие несколько не являются технически сокращениями, но меня всегда спрашивают о них, поэтому я все равно решил их определить.

Блог : блог - это просто онлайн-статья или видео (видео-блог или видеоблог). Блог для бизнеса должен быть средством предоставления полезной информации потенциальным и текущим клиентам.

Цифровая реклама : термин, часто используемый для нескольких вещей, но обычно относится к рекламе с использованием баннерной рекламы на веб-сайтах.

Показы : относится к тому, сколько раз ваше объявление было показано в результате поискового запроса. Другими словами, ключевое слово, на которое вы нацеливались, с помощью SEO или PPC, использовалось в поиске, а ваш сайт или добавление отображалось в результатах.

Стоимость приобретения клиента : относится к затратам, связанным с получением нового клиента

A / B-тестирование : относится к использованию двух разных версий веб-страницы, электронной почты, рекламного объявления и т. Д., Чтобы определить, какая из них работает лучше.

Я надеюсь, что я достаточно подробно рассмотрел вопрос «что такое SEM, SEO, PPC и все остальное».

Конечно, это очень короткий и ограниченный словарь терминов. Я мог бы потратить десятки, если не сотни страниц, определяющих каждый термин, но большинству моих клиентов это не нужно. Если вы ищете более обширный список терминов, глоссарий на marketingterms.com/dictionary наверное мой любимый. Вы можете просматривать буквой алфавита ИЛИ категории. Он возглавляет результаты поиска по «глоссарию терминов интернет-маркетинга», потому что он всеобъемлющий и довольно простой для понимания.

Похожие

Что такое SEO специалист: описание работы
... в офисе из Shutterstock Специалист по поисковой оптимизации (SEO) анализирует, анализирует и вносит изменения в веб-сайты, чтобы оптимизировать их для поисковых систем. Это означает максимизацию трафика на сайт за счет повышения рейтинга страницы в поисковых системах. Проще говоря, словами SEO.com «Работа SEO-специалиста заключается в том, чтобы ваш сайт отображался в верхней
SEO услуги в Кру, Чешир
... инг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи"> Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы и компании должны сделать SEO на своих сайтах, чтобы люди могли найти их в Интернете.
Что такое SEO-хостинг? И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
Веб-мастера разрабатывают способ продвижения своих сайтов в интернете. Таким образом, они могут взять свои сайты на вершину Google и других крупных поисковых систем. Чтобы достичь высшего ранга, вы должны следовать правильной тактике SEO, а не традиционной кампании. Там могут быть некоторые инструменты, которые помогают получить более высокий рейтинг, но большинство достижений зависит от IP-адреса.
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
[Инструменты] SEO SpyGlass
... что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь SEO SpyGlass, протестирован мной в версии 6.8. Эта статья относится к инструментальному циклу, где мы представляем основы нашего семинара. проектов SEM они требуют хороших инструментов и передовых методов работы. Если вы ищете хорошую SEO / SEM компанию,
Нанять SEO Эксперт
... вная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался. Одно исследование показывает, что около
SEO Phoenix
... и одна компания не хочет оставаться в стороне от сегодняшней безумной гонки за то, чтобы быть на первом месте, особенно в обширном и бесконечном цифровом и онлайн-пространстве"> Ни одна компания не хочет оставаться в стороне от сегодняшней безумной гонки за то, чтобы быть на первом месте, особенно в обширном и бесконечном цифровом и онлайн-пространстве. Для того, чтобы выделиться из океана соревнований по всему миру, которые кишат интернетом, контент, которым вы хотите поделиться с остальным
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Начало Facebook SEO
... что вы уже заметили, что Facebook постоянно совершенствует свои функции поиска. Нетрудно догадаться, что Facebook рано или поздно перейдет в поисковую игру. Они медленно переопределяют сеть, какой мы ее знаем. У них уже есть свой набор постоянных пользователей (около 120 миллионов из нас), которые входят в систему каждый день! И, как мы все знаем, все поисковые системы являются кодами. А практикующим SEO лучше начать уделять время изучению SEO в Facebook, если они хотят быть
HTTP против HTTPS для SEO: что нужно знать, чтобы остаться # 1
... вайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года"> Давайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года. В нем сказано, что переход на HTTPS даст вам преимущество в рейтинге. Большинство компаний восприняли это как простой шаг для продвижения вперед, но все же крайне важно знать, в чем разница между HTTP и HTTPS для SEO, насколько легко или сложно сделать переход, и если вообще сделать переключение в первую очередь для вашей компании.

Комментарии

Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR?
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR? Рик Риддл - успешный блогер, чьи статьи призваны помочь читателям в управлении контентом, саморазвитии и личных финансах.
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEO? В соответствии с Земля Поисковой машины SEO - это процесс «получения трафика от бесплатных, обычных, редакционных или естественных результатов поиска в поисковых системах». Иными словами, SEO предполагает разработку и управление вашим веб-сайтом или блогом таким образом, чтобы он занимал ведущее место на страницах результатов поисковых систем (SERP) таких поисковых систем, как Good, Bing
Это все равно, что положить все яйца в одну корзину, не так ли?
Это все равно, что положить все яйца в одну корзину, не так ли? Размещение вашей компании или веб-сайта на государственных сайтах, Yelp, BBB и подобных веб-сайтах может быть очень полезным для вашей прибыли. 2. Гостевой блог Установите отношения с другими владельцами веб-сайтов и добавляйте контент в их блоги. Эти ссылки труднее получить, поэтому они несут больший вес или имеют большую ценность. Блоги, которые принимают гостевые сообщения, легко найти с помощью поиска
Так что же происходит, когда вы не оптимизируете свои теги SEO?
Так что же происходит, когда вы не оптимизируете свои теги SEO? По сути, это все равно что позволить роботу написать для вас копию рекламы. Многие сайты становятся жертвами этого, особенно для более глубоких категорий и страниц товаров, именно там, где ваши клиенты находятся ближе всего к покупке. Давайте использовать в качестве примера всемирно известный Harris Tweed. В приведенном ниже фрагменте поиска сайт Harris Tweed оставил поле мета-описания пустым, которое затем заполняется Google.
Но что такое гуманизация и почему она так велика?
Но что такое гуманизация и почему она так велика? Гуманизация вашего бренда просто означает приписывание человеческих элементов вашей компании или, по крайней мере, превращение вашего бренда в какое-то отношение к людям. Причина этого довольно проста - люди гораздо чаще имеют эмоциональную связь с человеком, чем со «стерильной» корпорацией или бизнесом. Я не собираюсь тратить время, предоставив вам «13 способов очеловечить ваш бренд до того, как вы умрете - №2 вас шокирует!»
Так почему же LTP не поддерживает эти операционные системы?
Так почему же LTP не поддерживает эти операционные системы? Это программное обеспечение : это может быть одним из самых больших минусов Long Tail Pro. Поскольку мобильные устройства будут становиться все популярнее с каждым днем, многие блоггеры используют от планшетных ПК до смартфонов для ведения своей деловой деятельности. Поскольку они не могут получить доступ к LongTailPro, это может быть большой причиной для людей, не использующих LTP. Но они могли бы создать приложение
Так что же такое на вынос?
Так что же такое на вынос? Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что ясный вывод здесь заключается в том, что переход на HTTPS поможет вам оставаться в хороших книгах с Google, или мы должны сказать, хороший рейтинг. HTTPS - это очень безопасная система для работы вашего сайта. Безопасность вашего сайта и ваших пользователей является наиболее важным аспектом перехода с HTTP на HTTPS. HTTPS также полезен не только для безопасности, но и для справочных данных
Или Google все еще использует канонические теги с JS-инъекцией, хотя они официально заявили, что это не так?
Или Google все еще использует канонические теги с JS-инъекцией, хотя они официально заявили, что это не так? И если они делают, почему они сказали, что нет? Прежде чем делать выводы, давайте поговорим о некоторых других вещах, которые вы должны знать об этом тесте. «Выборка и рендеринг> индексирование запросов» в GSC, кажется, не ускоряет процесс После внедрения канонических тегов 11 мая мы выполнили «Выборку и визуализацию> Индексация запросов» для всех
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
«Я вижу, что это происходит повсеместно, так в чем же проблема с постраничным контентом?
«Я вижу, что это происходит повсеместно, так в чем же проблема с постраничным контентом?» С точки зрения SEO, нумерация страниц может вызвать серьезные проблемы со способностью Google индексировать контент вашего сайта. Давайте рассмотрим некоторые из потенциальных проблем, которые возникают, когда вы разбиваете содержимое на страницы без принятия надлежащих мер предосторожности: Ограничения гусеничного хода Когда робот Googlebot сканирует ваш сайт, глубина (или
Так что же такое линкбилдинг?
Так что же такое линкбилдинг? Если вы спрашиваете у меня простое определение, я бы сказал, что это процесс выхода из вашего пути, чтобы найти отличные ссылки. Но я не думаю, что это определение действительно способствует созданию справедливости: оно игнорирует важность построения ссылок. Он игнорирует важную роль, которую он может и должен играть в любой маркетинговой онлайн-кампании. На мой взгляд, истинное определение построения ссылок происходит не просто от того, что спрашивается,

Так что же такое SEM?
Так что же такое SEM?
Что такое SEO-хостинг?
И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR?
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEO?
Это все равно, что положить все яйца в одну корзину, не так ли?
Так что же происходит, когда вы не оптимизируете свои теги SEO?
Но что такое гуманизация и почему она так велика?