Рубрики

Полезные материалы

Создайте файл Sitemap.xml в Yoast SEO и настройте его оптимально

  1. Имеет ли смысл карта сайта вообще?
  2. видео:
  3. Как мне ввести свой файл Sitemap.xml в поисковых системах?
  4. Содержание Yoast SEO Инструкции:

С помощью XML Sitemap необходимо добиться того, чтобы содержимое вашего сайта могло быстрее индексироваться поисковыми системами. Конечно, Yoast SEO также предлагает правильное решение в качестве хорошего плагина для WordPress SEO. И мы будем иметь дело именно с этой функцией в этом руководстве. В этом уроке мы увидим, как определить содержимое, которое будет отображаться в файле карты сайта. Мы рассмотрим эти и другие параметры настроек в контексте этого руководства и посмотрим, что еще

С помощью функции XML Sitemaps у вас есть возможность доставлять записи вашего сайта в поисковые системы, такие как Google, Yahoo или Bing. Эти карты сайта предназначены для того, чтобы поисковые системы могли индексировать каждую из ваших страниц и подстраниц как можно быстрее. Неважно, если эти страницы труднодоступны или содержат мало текста. Цель состоит в том, чтобы найти эти сайты без исключения. Не волнуйтесь, чуть ниже я объясню, как вы все еще можете исключать различные посты из карты сайта.

В этих файлах сайта, конечно, учитываются не только страницы и подстраницы вашего сайта WordPress, но также и связанные изображения и комментарии, опубликованные на вашем сайте.

Чтобы карта сайта не становилась слишком большой, плагин Yoast SEO предлагает функцию распределения созданной карты сайта по нескольким файлам. Если вы вызовете основной файл (sitemap_index.xml), вы скоро увидите, что этот файл ссылается на другие файлы Sitemap.

Вы можете установить, какие файлы будут созданы здесь, в меню Yoast SEO XML Sitemaps. Конечно, мы узнаем, как это работает, в этом руководстве. Но давайте начнем с первой вкладки меню Yoast SEO Sitemap.

С помощью XML Sitemap необходимо добиться того, чтобы содержимое вашего сайта могло быстрее индексироваться поисковыми системами

Активируйте файл Sitemap.xml

На первой вкладке меню XML Sitemaps в Yoast SEO теперь у вас есть возможность активировать функцию XML sitemap. Нажмите «Активировано», а затем «Применить изменения». Плагин WordPress Yoast SEO теперь автоматически создает файл Sitemap.xml. Если контент уже существует на вашем веб-сайте WordPress, плагин Yoast SEO автоматически включит этот контент в файл Sitemap.xml.

Кнопка: ссылка на файл Sitemap.xml

Вы можете найти карту сайта вашего сайта по ссылке, которая появляется в строке состояния вашего браузера, когда вы наводите курсор мыши на кнопку. Если вы снова нажмете кнопку «XML-Sitemap», файл будет вызван, и содержимое вашего файла Sitemap отобразится в вашем браузере.

В разделе «Записи на страницу» вы можете указать, сколько записей должно быть сделано в одном из файлов карты сайта. По умолчанию плагин WordPress SEO рекомендует 1000 штук. В случае возникновения проблем с вашим веб-сервером (ключевое слово: сообщение об ошибке ограничения памяти), вам следует уменьшить количество записей. Как правило, данное значение не должно быть проблемой.

После внесения изменений вы должны нажать «Применить изменения». Только тогда ваши настройки будут сохранены в меню карты сайта.

Пользователь / Автор Активировать / деактивировать Sitemap

На вкладке «Карта сайта пользователя» в Yoast SEO теперь вы можете указать, следует ли создавать карту сайта для страниц архива страницы вашего автора или страниц архива ваших пользователей.

Если на вашем сайте WordPress работают несколько авторов, имеет смысл активировать для него карту сайта. Однако, поскольку большинство из нас управляют вашим сайтом в одиночку, имеет смысл отключить функцию архивирования WordPress. Если функция архивирования WordPress отключена, нет смысла оставлять карту сайта автора / пользователя активированной в Yoast SEO.

намек

Вы хотите знать, как деактивировать архив WordPress с помощью Yoast SEO и, таким образом, возможно предотвратить наказание со стороны Google? Нет проблем, по моему Инструкция к заголовку и метатегам Я объяснил, как можно отключить функцию архивации WordPress.

Нет проблем, по моему   Инструкция к заголовку и метатегам   Я объяснил, как можно отключить функцию архивации WordPress

Установите типы статей в Sitemap.xml

В верхней части моего руководства я уже говорил вам, что вы можете вносить в Yoast SEO Sitemap различные типы контента. На вкладке Yoast SEO: «Типы статей» теперь у вас есть возможность установить, активировать или деактивировать эти типы контента.

В любом случае, если вы активируете функцию карты сайта, вы также должны убедиться, что сообщения, созданные вами страницы, а также мультимедиа (то есть все вложения) перечислены в файле Sitemap.xml.

Конечно, в этой вкладке у вас также есть опция " Пользовательские типы сообщений Msgstr "Исключить из файла Sitemap.xml. Это имеет смысл, например, в том, что вы хотите скрыть собственное портфолио, партнерские ссылки перед поисковыми системами. Затем вы можете деактивировать или активировать их по отдельности в меню SEO Yoast.

Установить исключенные вклады по идентификатору

На вкладке «Исключенные сообщения» вы можете, как вы уже догадались, исключить отдельные сообщения из файла Sitemap.xml.

Чтобы исключить вклад, вам, конечно же, нужно прежде всего связанный идентификатор. Но выяснить это не так сложно. Перейдите на панель инструментов вашего сайта WordPress и нажмите на пункт меню: «Сообщения».

Перейдите на панель инструментов вашего сайта WordPress и нажмите на пункт меню: «Сообщения»

Показать все сообщения

Там у вас теперь есть пункт меню: «Все сообщения». Нажмите на это, чтобы получить обзор ваших вкладов. Если вы наведите курсор мыши на одну из ссылок, в строке состояния вашего браузера отобразится идентификатор соответствующей записи.

Показать идентификатор вклада

Я пометил ID одного из моих постов красным для вас здесь. При необходимости запишите идентификатор сообщения, которое вы хотите исключить из карты сайта, а затем введите этот идентификатор в поле: «Записи, подлежащие исключению». Затем снова сохраните настройки, нажав «Применить изменения».

Управление таксономиями в Sitemap.xml

В последнем разделе этого руководства обсуждаются таксономии WordPress и дополнительные таксономии. Стандартные таксономии WordPress включают категории, а также ключевые слова ваших сообщений (также называемые тегами).

Здесь вы можете указать, следует ли перечислять эти категории или ключевые слова в файле Sitemap.xml.

Я включил список категорий, а также список ключевых слов в Sitemap.xml, потому что в категориях есть мои сообщения.

Так Google, Yahoo или Bing. вклады могут быть назначены быстрее, я также активировал ключевые слова. Наконец, я назначил каждому из своих постов как минимум 3 ключевых слова и поэтому должен быть в состоянии быстро проиндексироваться.

В конце моего руководства по функции Yoast SEO Sitemap я хотел бы остановиться на нескольких моментах в теме Sitemap.xml. Потому что, по моему мнению, вокруг этого небольшого файла много ветра. Многое напрасно, если верить различным сайтам SEO и блогам Google.

Имеет ли смысл карта сайта вообще?

По словам Йоханнеса Мюллера (сотрудника Google Switzerland), карта сайта имеет смысл, только если затронутый веб-проект - это веб-сайт, который называется крупным веб-проектом.

ЙоханнесМюллер называет сайты размером до 10 000 (на словах: десять тысяч) подстраниц, как небольшие сайты. Google легко индексирует или сканирует эти веб-страницы без файла карты сайта. Предположительно, эта процедура также будет применяться к другим поисковым системам, таким как Yahoo, Bing или Aks.com.

видео:

Однако, если ваши веб-страницы представляют собой страницы, которые трудно сканировать или индексировать поисковым системам, вы не должны пропустить Sitemap.xml. Конечно, создания файла Sitemap.xml недостаточно. Вы также должны ввести этот файл Sitemap.xml в различных поисковых системах.

Как мне ввести свой файл Sitemap.xml в поисковых системах?

Теперь, когда мы создали и тщательно настроили файл Sitemap.xml, нам нужно сообщить различным поисковым системам, что файл существует, и особенно, где он существует.

Чтобы ввести файл Sitemap.xml в поисковые системы, поисковые системы предлагают подходящие центры для веб-мастеров. Вот обширная статистика для вас, предоставленная и, конечно, предложила возможность зарегистрировать файл Sitemap вашего сайта.

В следующей части моего урока по Yoast SEO я объясню пункт меню: «Дополнительно». Здесь мы увидим, что вы можете сделать с хлебными крошками (хлебными крошками) и как вы используете дополнение: «Категория» (Category) из говорящие ссылки (постоянные ссылки) вашего сайта WordPress можно удалить. Кроме того, мы будем заниматься адаптацией нашего RSS-канала.

Вы также можете перейти к любой части моего руководства. Просто выберите статью, которая касается соответствующего пункта меню Yoast SEO:

Содержание Yoast SEO Инструкции:

Blogger Base

Меня зовут Дэвид, и я являюсь основателем этого блога. Я пытаюсь представить вас и меня WordPress в виде интересных и подробных инструкций.
Если у вас есть вопросы по поводу моего вклада или WordPress в целом, не стесняйтесь обращаться ко мне. 👍
PS. Вы можете - если хотите - потратить чашку кофе! https://goo.gl/WT4TCq

Последние статьи Blogger-Base ( Показать все )

Похожие

Yoast SEO плагин Vs. Yoast SEO Premium
... в первую очередь для удобного просмотра и контроля фрагмента . После обновления плагин Yoast SEO больше не использовался на сайте WordPress, как обычно, и мы надеялись на улучшение, если бы мы включили плагин SEO в версию покупки. К сожалению, это ожидание не было выполнено. До: Yoast SEO плагин Бесплатно, но, безусловно, не зря: плагин SEO уже много лет используется нами на стандартных сайтах WordPress. Он четко показывает предварительный просмотр фрагмента
Как взломать алгоритм SEO
Когда вы слышите слово «алгоритм», ваши глаза могут начать глазеть, как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном
WordPress SEO: создание Google Sitemap
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! На прошлой неделе в одном из серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также
Какова важность SEO для сайта?
SEO (Поисковая
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
... seo-kak-rockstar-1.svg> Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить предложение У них есть сайт? Если да, отзывчив? Оптимизированы
Что такое XML Sitemap?
... вый файл, используемый для детализации всех URL-адресов на веб-сайте. Он может включать в себя дополнительную информацию (метаданные) по каждому URL, а также информацию о том, когда они последний раз обновлялись, насколько они важны и есть ли какие-либо другие версии URL, созданные на других языках. Все это делается для того, чтобы поисковые системы могли более эффективно сканировать ваш веб-сайт, позволяя напрямую вносить в них любые изменения, в том числе при добавлении новой страницы или
Как использовать блог SEO сайта, чтобы № 1 в Google
Ранее я написал статью о понимание SEO и на этот раз я попытаюсь немного рассказать о
Дешевый SEO Сингапур: стоит ли рисковать?
Когда дело доходит до онлайн-маркетинга, вряд ли есть что-то более важное, чем SEO. И именно поэтому каждый день появляется так много новых SEO-компаний. Они знают, что компании должны оптимизировать свои сайты, но они точно не знают, как это сделать. Но это не значит, что все SEO-компании созданы равными. На самом деле, есть некоторые компании, которые очень мало знают о том, как работает
Структура SEO для вашего собственного сайта. Как это сделать?
Из нашей предыдущей статьи в этой серии «Сделай сам SEO» мы научили вас, как правильно создавать семантическое ядро ​​для веб-сайта вашей компании. Если вы выполнили шаги из предыдущей статьи (Как сделать SEO для вашего собственного сайта часть1: семантическое ядро) у вас должна быть прочная основа для вашего сайта и четкое понимание того, что ищут ваши клиенты. Эй, ты можешь быть экспертом уже сейчас!
Как заменить инструменты SEO на Google
... SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO Не волнуйтесь, я не защищаю возвращение к бумажному SEO
[Инструменты] SEO SpyGlass
... вается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь SEO

Комментарии

Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Есть ли карта сайта XML?
Есть ли карта сайта XML? Какая скорость загрузки страницы? Есть ли у каждой страницы тег заголовка? Хотя они полезны, они основаны на одном сайте и редко содержат всю необходимую информацию, это означает переход на другие сайты, поиск информации и объединение фрагментов. Ручной технический аудит вашего сайта или любого другого занимает много времени. В то время как есть доступные инструменты, где вы можете запустить URL через скрипт для получения
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше?
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше? Запросите наше профессиональное SEO-сканирование бесплатно. Не генерируется автоматически! В отличие от многих других сканирований веб-сайтов, которые предлагаются в Интернете, наше SEO-сканирование автоматически не создается программой. Мы смотрим на ваш сайт очень персонально и подробно и анализируем
Нужно ли размещать свой сайт в поисковых системах?
Нужно ли размещать свой сайт в поисковых системах? Общее правило заключается в том, что новый сайт должен
«Техническое SEO вообще имеет значение?
«Техническое SEO вообще имеет значение?» «Если я просто напишу много контента, я буду привлекать трафик, верно?» «Стоит ли даже исследование ключевых слов инвестировать?» Это общие вопросы, которые мне задают и видят в интернете постоянно. В эпоху, которая почти каждый год провозглашала смерть поисковой оптимизации (SEO) и продолжает провозглашать «контент - король», нельзя забывать основополагающий принцип. На мой взгляд, все еще важно говорить о SEO. В то время
Вы спрашиваете, как это связано с интеграцией SEO в дизайн сайта?
Вы спрашиваете, как это связано с интеграцией SEO в дизайн сайта? На самом деле, много. Планирование - это все Вы должны включить все необходимые ингредиенты в правильном соотношении, готовые для добавления на ваш новый веб-сайт. Это когда действительно стоит иметь сертифицированный эксперт по SEO с самого начала. Они будут знать, как SEO интегрируется в дизайн веб-сайта
Можете ли вы сейчас внедрить эти передовые методы SEO на свой сайт?
Можете ли вы сейчас внедрить эти передовые методы SEO на свой сайт? У вас есть другие продвинутые методы, которые помогут улучшить SEO-сцену? Давайте обсудим.
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался?
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался? Может быть. Как это сделать? Хороший вопрос. На эту тему есть много материалов из фольги и кокосовых наушников, но я не нашел ничего убедительного - и действительно успешные люди, которые используют эту технику, вероятно, не разговаривают! Если вы читаете это, и у вас есть какие-либо данные или даже
Будут оцениваться две стороны проекта - что сделано (правильно ли, достаточно ли это и т. Д.) И каков результат (хорошо ли оценивается сайт для студентов Google)?
Будут оцениваться две стороны проекта - что сделано (правильно ли, достаточно ли это и т. Д.) И каков результат (хорошо ли оценивается сайт для студентов Google)? требования В курсе могут принять участие студенты, студенты, работающие и безработные, имеющие интересы в области веб-технологий и интернет-маркетинга. Желательно быть грамотным (как компьютерным, так и лингвистическим) и быть серьезным и мотивированным. Курс включает в себя серьезные домашние задания
Будете ли вы по-прежнему изо всех сил пытаться связаться с потенциальными клиентами онлайн, в то время как конкуренты с продвинутыми SEO стратегии украсть у тебя бизнес?
Будут оцениваться две стороны проекта - что сделано (правильно ли, достаточно ли это и т. Д.) И каков результат (хорошо ли оценивается сайт для студентов Google)? требования В курсе могут принять участие студенты, студенты, работающие и безработные, имеющие интересы в области веб-технологий и интернет-маркетинга. Желательно быть грамотным (как компьютерным, так и лингвистическим) и быть серьезным и мотивированным. Курс включает в себя серьезные домашние задания
Как мне оптимизировать мой блог для SEO?
Как мне оптимизировать мой блог для SEO? Прежде всего, речь идет о создании отличного контента для конкретной аудитории, который добавляет ценность для читателя. Конечно, удовольствие от ведения блога не должно быть потеряно. Если кто-то любит писать и нашел свой собственный стиль, через некоторое время он также узнает, какие тексты и материалы с читателями будут хорошими. Когда я создаю новый пост, я сначала рассматриваю грубый контент и то, как я хочу создать пост. Это также

Имеет ли смысл карта сайта вообще?
Xml в поисковых системах?
Имеет ли смысл карта сайта вообще?
Xml в поисковых системах?
Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить предложение У них есть сайт?
Если да, отзывчив?
Как это сделать?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Есть ли карта сайта XML?
Какая скорость загрузки страницы?