Рубрики

Полезные материалы

Кокосовые Наушники -

Домены, как хорошее вино, улучшаются с возрастом (с точки зрения рейтинга SERP) Домены, как хорошее вино, улучшаются с возрастом (с точки зрения рейтинга SERP)? Вопреки тому, что вы, возможно, слышали ранее, ответ звучит громко - ДА.

[*** Примечание - эта запись была составлена ​​несколько недель назад, как часть моего процесса постановки в очередь достаточного количества контента для этого блога. Но сегодня я увидел, что Рэнд Фишкин делает некоторую разоблачение возраста домена в пятницу на доске сегодня - поэтому я решил опубликовать эту публикацию - извини, Рэнд, я должен не согласиться! ***]

Сначала немного предыстории. Google подал заявку на патент в 1995 году, которая была выдана в 2008 году под названием «Поиск информации на основе исторических данных». В нем говорится о оценке документа на основе даты его создания, которая может быть определена несколькими способами. Два имени изобретателей привлекают внимание; Мэтт Каттс (введение не требуется) и Моника Хензингер (если вы в Google ее, вы увидите, что она является научным исследователем в области поиска и поиска информации с давних времен, в этой дисциплине тяжеловесом)

В пункте 39 в заявке на патент указано «дата, когда домен, на котором зарегистрирован документ, может использоваться как указание на дату начала документа».

Мэтт Каттс ссылается на этот патент и пытается решить проблему в следующем видео…


... но если вы посмотрите его несколько раз, вы заметите следующее:

1.) Он никогда не говорит «нет» (перевод: да! )
2.) В 1:27 он говорит: «Не беспокойся так сильно» (Перевод: немного переживай )
3.) В 1:29 он говорит: «Разница между доменом, которому шесть месяцев, и годом, на самом деле совсем не велика» (перевод: есть разница )
4.) В конце он говорит: «Дело в том, что в основном качество вашего контента и тот тип ссылок, которые вы получаете в результате качества вашего контента, определяют, насколько хорошо вы будете оцениваться в Поисковые системы »(Перевод: рейтинг, по крайней мере, немного о возрасте домена )

На протяжении всего видео много разговоров о том, как трудно получить информацию WHOIS даже для такого регистратора, как Google (честно говоря, смехотворное утверждение - Google практически знает, что вы ели на завтрак сегодня утром, но им трудно получить WHOIS Информация?). Также Мэтт вроде возраста домена pooh-poohs, потому что у Google есть данные о том, когда страница была впервые сканирована или когда ссылка на нее была впервые обнаружена в любом случае. Конечно, прежде чем страница вообще может существовать, ее домен должен быть зарегистрирован по определению, поэтому этот угол также не имеет особого смысла.

Что ж, есть наконец-то точные данные, которые ставят эту проблему на передний план.

Недавно некоторые ученые опубликовали результаты необычного исследования. Они использовали методы машинного обучения на уровне доктора философии, чтобы по существу создать то, что составляет их собственную поисковую систему. Затем они собрали страницы результатов поисковой системы Google, а затем извлекли большое количество функций с каждой отдельной страницы. Затем они обучили свою поисковую систему, используя результаты Google, и в итоге их движок смог правильно предсказать 8 из 10 лучших результатов Google примерно в 80% случаев.

В итоговой работе этих ученых Как улучшить рейтинг в Google: мифы и реальность «Они фактически просмотрели данные и проанализировали, насколько важна каждая функция, извлеченная из страниц, для ранжирования - и возраст домена был одной из функций, на которые они смотрели. Как показывают графики в статье, возраст домена был чуть менее 1/5 важнее, чем PageRank, и важнее, чем наличие ключевого слова в теге H3 или в теге мета-ключевых слов (которые, как они обнаружили, на самом деле имели незначительное значение) ).

Документ основан на исследованиях, проведенных до обновления кофеина Google. Однако, хотя Google постоянно дорабатывает свои алгоритмы ранжирования, они, вероятно, не очень часто меняют их. Большинство улучшений, которые Google, по-видимому, делал за последние несколько лет, были ориентированы на отдельные варианты использования поиска, такие как путешествия, локальный поиск, социальные обновления и т. Д., А не на широкие ряды всеобъемлющих изменений во всех поисковой выдаче. Таким образом, вероятно, что даже после обновления кофеина, возраст домена все еще имеет значение.

Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался? Может быть. Как это сделать? Хороший вопрос. На эту тему есть много материалов из фольги и кокосовых наушников, но я не нашел ничего убедительного - и действительно успешные люди, которые используют эту технику, вероятно, не разговаривают! Если вы читаете это, и у вас есть какие-либо данные или даже неподтвержденные доказательства в этом отношении, пожалуйста, оставьте комментарий - я бы очень хотел разобраться и с этим вопросом в будущем.

Домены, как хорошее вино, улучшаются с возрастом (с точки зрения рейтинга SERP)?
Естно говоря, смехотворное утверждение - Google практически знает, что вы ели на завтрак сегодня утром, но им трудно получить WHOIS Информация?
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался?
Как это сделать?