Рубрики

Полезные материалы

Технический SEO в эпоху семантического поиска и Google

  1. Колибри
  2. Как помогает технический SEO

«Техническое SEO вообще имеет значение?»

«Если я просто напишу много контента, я буду привлекать трафик, верно?»

«Стоит ли даже исследование ключевых слов инвестировать?»

Это общие вопросы, которые мне задают и видят в интернете постоянно. В эпоху, которая почти каждый год провозглашала смерть поисковой оптимизации (SEO) и продолжает провозглашать «контент - король», нельзя забывать основополагающий принцип. На мой взгляд, все еще важно говорить о SEO.

В то время как Google сделал большие изменения в том, как они понимают и обеспечивают результаты, идея о том, что техническое SEO больше не актуально, абсурдна. Моя цель - дать вам лучшее понимание того, как семантический поиск и искусственный интеллект (ИИ) процветают и нуждаются в техническом SEO, чтобы помочь им обеспечить лучшие результаты для конечных пользователей.

Колибри

Когда гугл тихо выкатился алгоритм Колибри в 2013 году появился семантический поиск. Колибри был больше, чем просто обновление алгоритма; по сути, это был фундаментальный сдвиг в том, как Google будет предоставлять результаты своим пользователям.

Hummingbird стал кульминацией более чем 15-летнего анализа данных и пользователей, а также тестирования и настройки, чтобы обеспечить значительный опыт поиска для Google. Создатели контента и пользователи больше не будут слепо пытаться угадать ключевые слова друг друга для создания соответствующих связей.

Целью семантического поиска было использование огромного количества данных, собранных Google поставить контекстуально соответствующие ответы на мировые вопросы. Вот три основных элемента, которые сделали этот сдвиг таким уникальным:

  • Hummingbird учитывает весь запрос, а не только ключевые слова.
  • Он принимает во внимание пользователя, его шаблоны поиска, историю и другие переменные.
  • Учитывает тип устройства, время суток и местоположение.

Для того, чтобы доставить нужные результаты как можно быстрее, Google создал семантический поиск. По своей сути, цель семантического поиска - создать реляционную связь, предоставляя контекстуализированный контент.

Влияние на SEO

Несмотря на значительные изменения в способе предоставления результатов, основы SEO все еще применяются. Ссылки по-прежнему важны ключевые слова все еще имеют значение, оптимизация на странице все еще важна. Когда все меняется, легко предположить, что то, что было, больше не работает. Но то, что на самом деле сделал семантический поиск, усложнило задачу тех, кто использует неэтичную тактику для ранжирования.

Когда вы слышите слово «семантика», легко увязнуть в связи этого термина с лингвистикой. Но это предположение не совсем точно. Да, контент играет большую роль, но и все остальное на вашем сайте, что сканер может читать и индексировать.

Я вижу это все время в пространстве цифрового маркетинга сегодня. Маркетологи и владельцы сайтов думают, что если они просто напишут много приличного контента, они получат рейтинг и будут найдены. К сожалению, это не так.

Благодаря семантическому поиску Google переходит от «строк к вещам». Это означает, что они хотят создавать более естественные связи. Но вот главный момент: алгоритм не может получить значение и понимание самостоятельно.

Я думаю, что самая большая проблема в SEO сегодня состоит в том, что мы предполагаем, что алгоритм знает больше, чем мы. Кажется, мы забываем, что это алгоритм, а не человек. Как и любая управляемая данными программа или искусственный интеллект, для ее изучения необходимы структурированные данные.

Когда мы слышим такие термины, как искусственный интеллект и машинное обучение, легко думать о самообучающихся роботах, которые ищут информацию самостоятельно. Это не то, как семантический поиск, RankBrain или любой другой аспект алгоритма работает. Требуется образование, чтобы стать умным.

Поиск Google является наиболее широко используемым инструментом для обработки больших данных в мире. Чтобы оптимизировать наши сайты, нам необходимо иметь общее представление о сущностях данных.

Под объектом данных понимается любое лицо, место или вещь, которые могут представлять данные, или любая классификация данных, которая связана с другими классификациями данных в отношениях. Объекты позволяют Google понять, как концепции и информация сочетаются друг с другом. При индексации сайта Google смотрит на «человека, место или предмет», о котором говорит сайт, и устанавливает связи с соответствующим контентом или объектами, чтобы получить смысл.

При поиске смысла вашего сайта и контента Google не только сравнивает сущности на вашем сайте друг с другом, но и сравнивает ваш сайт с заслуживающими доверия и авторитетными сайтами в сети с одинаковыми сущностями. Я знаю, что все это кажется немного тяжелым и сложным, но важно знать, какие шаги нужно предпринять, чтобы Google рассматривал ваш сайт как заслуживающий доверия и авторитетный.

Как помогает технический SEO

Техническое SEO может помочь вашему сайту в эпоху семантического поиска несколькими способами:

  • Титулы и мета. Ваш заголовок - одна из первых вещей, просканированных на ваших веб-страницах. Предоставление четкого и сфокусированного заголовка помогает сканеру понять содержание страницы. Это помогает установить тон и начинает процесс отношений сущности. Мета-описания не являются частью алгоритма ранжирования, но с семантическим поиском, я думаю, они имеют больший вес. Сканеры читают и индексируют ваши описания. Хорошие описания не только помогают оценить рейтинг кликов, но и дают краткий обзор просканированной страницы. Эти данные учитываются, когда поисковая система пытается понять контекст вашей страницы.
  • Структура сайта. Имея четко определенные и логическая структура сайта чрезвычайно важна , Это не только помогает вашим пользователям быстрее находить нужный им контент, но и помогает сканерам понять, как ваш контент связан. Если вы потратите время на разработку хорошей структуры, это поможет обеспечить полную индексацию вашего сайта, и поисковые системы будут иметь хорошее представление о предметах вашего сайта.
  • Структурированные данные. Структурированные данные - это метаданные, которые реализованы, чтобы помочь поисковым системам понять контент и контекст. Самый распространенный способ структурирования данных это с реализацией схемы. Семантический поиск - это все о структурированных данных; вся идея индексации сущностей строится вокруг структурированных данных и схемы. В эпоху семантического поиска, добавление структуры данных вашего сайта имеет важное значение для успеха.

Хотя многие считают, что семантический поиск - это все больше и больше контента, это просто не тот случай. Да, контент важен, но я могу утверждать, что техническое SEO также важнее, чем когда-либо. Маркетологам, владельцам сайтов и оптимизаторам нужно уделить время, чтобы понять, как Google обрабатывает данные, и найти способы помочь поисковым системам понять содержание наших сайтов и почему это выгодно для пользователей.

Те, кто найдет время, чтобы получить это право, будут пожинать плоды на долгие годы.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Как заменить инструменты SEO на Google
Многие оптимизаторы, особенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO
WordPress SEO: создание Google Sitemap
... google-sitemap-1" alt="Некоторое время назад Герон опубликовал здесь в SEO блог , статья о Форматирование файлов Sitemap , Там он очень хорошо определяет, что такое файл Sitemap, и я подведу итог для вас"> Некоторое время назад Герон опубликовал здесь в SEO блог , статья о Форматирование файлов Sitemap , Там он очень хорошо определяет, что такое файл Sitemap, и
Как взломать алгоритм SEO
... помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, к вашему дилеру. Так что в алгоритме? Привлечение органического трафика на ваш сайт с помощью SEO раньше было связано с обновлениями и ключевыми словами для поисковых систем, но это не более. SEO следует рассматривать как поисковую оптимизацию. Вот части этого уравнения:
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить
[Инструменты] SEO SpyGlass
... SEO SpyGlass, протестирован мной в версии 6.8. Эта статья относится к инструментальному циклу, где мы представляем основы нашего семинара. проектов SEM они требуют хороших инструментов и передовых методов работы. Если вы ищете хорошую SEO / SEM компанию, одним из ключевых вопросов будет то, какие инструменты у вас есть. Обсуждаемый сегодня инструмент можно найти
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Начало Facebook SEO
... Google как самый посещаемый сайт в мире"> Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика с Google как самый посещаемый сайт в мире. И если вы частый пользователь Facebook, как я, я уверен, что вы уже заметили, что Facebook постоянно совершенствует свои функции поиска. Нетрудно догадаться, что Facebook рано или поздно перейдет в поисковую игру. Они медленно
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... помогает уменьшить отток денежных средств и оптимизировать использование ресурсов. Аутсорсинг задач вашего бизнеса помогает переложить обязанности на стороннего поставщика. Таким образом, риск для вас будет полностью отменен. Наша служба SEO-аутсорсинга предлагает комплексное решение по поисковой оптимизации для аутсорсинга веб-сайтов. веб-дизайн аутсорсинг, оффшорный интернет-маркетинг и оффшорные
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Советы по Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics
... seo-sem-i-google-analytics-1.jpg" alt="Джайна"> Хотя каждый аспект Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics представляет собой подробное изучение и углубленные темы, для каждого из них есть 7 быстрых советов для профессионального цифрового маркетолога: Google Adwords: - Сначала поймите, ПОЧЕМУ стоит за вашей маркетинговой целью. Это скажет вам, на какую кампанию пойти. Например, Поисковая сеть, контекстно-медийная
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего

Комментарии

Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google? Конечно, это зависит от типа поиска, который проводит пользователь, но исторически сложилось так, что вы действительно хотите быть найденным в этой главной сфере поисковой выдачи. Ранее мы определили некоторые из этой главной недвижимости как Золотой треугольник Google, где три или четыре лучших результата в поисковой выдаче - это то место,
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Как это помогает SEO?
Как это помогает SEO? Локальная разметка схемы позволяет вам указывать в коде такие элементы, как альтернативное имя, описание, изображение, имя, то, на что похожа эта страница, URL-адрес, адрес, ваши оценки и т. Д. Благодаря этому поисковые системы становятся понятными. понимание страницы. Это может, в свою очередь, положительно повлиять на ваш рейтинг. В некоторых случаях это также изменит результаты поиска и позволит вам ранжироваться в локальном поиске. Yelp отлично справился со
Но как эти 15 000 запросов распределены по 120 результатам поиска, которые предоставляет Google?
Но как эти 15 000 запросов распределены по 120 результатам поиска, которые предоставляет Google? Распределение кликов по различным позициям в результатах обычного поиска: средние значения
Как провести технический аудит SEO?
Как провести технический аудит SEO? Проведение технического аудита требует использования соответствующих инструментов, таких как сканер, анализатор обратных ссылок или инструмент позиционирования ключевых слов. Вы также можете доверить технический аудит вашего сайта профессионалу, который знает лучше. Этот будет в состоянии идентифицировать пункты, чтобы работать для оптимизации SEO WordPress. Обладая лучшими знаниями в этой CMS, профессионал также скажет
Как Google компилирует результаты поиска?
Как Google компилирует результаты поиска? Если бы я знал ответ на этот вопрос, я был бы очень богат одним махом. Алгоритм Google собирается сделать огромный театр. Google постоянно работает над улучшением результатов поиска и изменением алгоритма. От 500 до 600 раз в год , Конечно, вы можете получить каждый совет на соответствующих страницах SEO, прочитать каждый пост "Основы SEO для начинающих" и оптимизировать
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Поскольку в результатах поиска Google есть высокий уровень по вашему вопросу «что такое SEO-поисковая оптимизация?
Поскольку в результатах поиска Google есть высокий уровень по вашему вопросу «что такое SEO-поисковая оптимизация?», То вы видите, что у меня есть знания, чтобы правильно обработать эти результаты Google. Идти выше в гугле? Быть доступным для вашего потенциального клиента - важная задача, как часть вашего общего видения онлайн маркетинга. Поиск в Google играет важную роль в этом. Но у меня есть хороший сайт! Хороший сайт хорош, но если вы не
Знаете ли вы, что большинство пользователей Интернета не будут выполнять поиск после первой страницы результатов поиска Google?
Знаете ли вы, что большинство пользователей Интернета не будут выполнять поиск после первой страницы результатов поиска Google? - Мы можем обсудить способы обеспечения видимости вашего бизнеса, когда потенциальные клиенты ищут такие компании, как ваш. Мы знаем все о SEO. Просмотрите наш веб-сайт, чтобы увидеть весь спектр предоставляемых нами услуг, а затем сделайте этот важный первый шаг, обратившись к нашей команде
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?» Копирование ваших конкурентов - это не способ развития бизнеса, но изучение маркетинговых стратегий ваших конкурентов может помочь вам лучше понять отрасль и аудиторию и, возможно, даже сэкономить ваше время и деньги. Для агентств конкурентный анализ, сосредоточенный конкретно на ссылках, предлагает быстрый способ получить полное представление о конкурентах вашего клиента

Так что в алгоритме?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Как это помогает SEO?
Но как эти 15 000 запросов распределены по 120 результатам поиска, которые предоставляет Google?
Как провести технический аудит SEO?
Как Google компилирует результаты поиска?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Поскольку в результатах поиска Google есть высокий уровень по вашему вопросу «что такое SEO-поисковая оптимизация?