Рубрики

Полезные материалы

Как вы анализируете результаты SEO с помощью Google Analytics?

  1. Используйте настраиваемые отчеты в Google Analytics
  2. Рассчитать поддерживающие SEO конверсии
  3. Рассчитайте стоимость ваших не предоставленных ключевых слов
  4. Используйте свои внутренние поиски, чтобы получить предложения по ключевым словам
  5. Отчеты по привлечению SEO
  6. Работа с целевым / KPI листом
  7. Бонусный совет

Многие компании зависят от своих результатов SEO с точки зрения оборота. Вот почему важно правильно анализировать результаты SEO в Google Analytics. Какие ключевые слова отвечают за ваши продажи через SEO?

Используйте настраиваемые отчеты в Google Analytics

Настроенные отчеты в Google Analytics могут дать вам представление о конверсиях / продажах по ключевому слову. Для этого вы можете использовать следующие 3 отчета:

  1. Ключевые слова с названием компании
  2. Ключевые слова без названия компании
  3. Не указано ключевые слова

Это дает вам полный обзор ваших результатов SEO. Каково соотношение конверсий между вашими фирменными и небрендированными ключевыми словами? И сколько посещений и конверсий происходит из "не предоставленных ключевых слов"? В этих отчетах конверсии рассчитываются на основе традиционной модели последнего клика. Теперь, конечно, вы хотите знать, какой вклад SEO поддерживает в другие каналы, такие как Google AdWords.

Рассчитать поддерживающие SEO конверсии

Многоканальные воронки в Google Analytics дают вам возможность рассчитать количество поддерживаемых конверсий. Например: сколько дополнительных конверсий SEO предоставляет Google AdWords. Чтобы рассчитать вспомогательный вклад SEO, вам необходимо создать сегмент конверсии. Настоящим вы исключаете последние клики из SEO. Затем вы также можете увидеть, какие каналы поддерживают SEO. Мой совет - обновлять информацию ежемесячно, чтобы вы могли обнаружить тенденции. Поддерживают ли SEO и AdWords друг друга? Можете ли вы ответить на это с помощью корректировки содержания для конкретных ключевых слов?

Рассчитайте стоимость ваших не предоставленных ключевых слов

Много было написано об анализе не указано ключевые слова , Вы можете просмотреть результаты поиска с помощью инструментов для веб-мастеров. Недостатком этого метода является то, что вы можете просматривать только коэффициенты кликов. Вот почему я нахожу идеи из многоканальных воронок гораздо более практичными. Вы можете объединить пути конверсии не предоставленных ключевых слов с другими каналами. Это дает вам представление о влиянии непредоставленных ключевых слов, например, на ваши ключевые слова с SEO и без бренда. Какова связь между фирменными и небрендированными ключевыми словами в пути перехода с не предоставленными ключевыми словами? Существуют ли определенные не брендовые ключевые слова, которые еще не приводят к конверсиям? Затем вы можете включить это в свое планирование контента, например, написав конкретный контент для этих ключевых слов.

Вам необходимо создать группу каналов ниже, чтобы просмотреть этот путь конвертации:

Вам необходимо создать группу каналов ниже, чтобы просмотреть этот путь конвертации:

Затем вам нужно создать расширенный сегмент, например, «не предоставлено» и «SEO без бренда»:

Затем вам нужно создать расширенный сегмент, например, «не предоставлено» и «SEO без бренда»:

Теперь вы можете просмотреть пути конверсии, в которых ключевые слова «не указано» и «не брендовые» поддерживают друг друга:

Теперь вы можете просмотреть пути конверсии, в которых ключевые слова «не указано» и «не брендовые» поддерживают друг друга:

Используйте свои внутренние поиски, чтобы получить предложения по ключевым словам

С вашими внутренними поисками вы можете сделать бесплатное исследование рынка на вашем сайте. Какие поисковые запросы вводят ваши пользователи? И даже более важно: с каким поисковым намерением? Мой совет состоит в том, чтобы сегментировать типизированные поиски, чтобы вы знали намерения и информационные потребности пользователя:

  1. Сервис-ориентированные поиски
  2. Информационно-ориентированные поиски
  3. Поиск, ориентированный на покупку

Затем вы можете добавить эти предложения ключевых слов в список ключевых слов, для которых вы будете писать контент. Это сделает вас менее зависимыми от 1 или 2 ключевых слов, которые отвечают за большинство ваших конверсий. Пример: страхование путешествий по ключевым словам, естественно, имеет большой объем поиска. Но вы не можете заставить все зависеть от этого ключевого слова. Ключевые слова с множественными комбинациями, такими как «страхование путешествий в мире» или «страхование путешествий по медицинским расходам», имеют меньший объем поиска, но эти посетители ищут информацию о конкретном покрытии в рамках страхования путешествий.

Отчеты по привлечению SEO

Многие пользователи Google Analytics не знакомы с этими отчетами. Это позор, потому что эти отчеты предоставляют информацию о поведении ваших посетителей. Вы можете найти эти отчеты в целевой группе & rarr & поведения & rarr & привлечение. Вам нужно создать сегмент, чтобы иметь возможность анализировать посещаемость ваших посещений SEO. Создайте для этого следующий сегмент:

С помощью этого сегмента вы можете просмотреть взаимодействие ваших фирменных и небрендированных ключевых слов. Отсюда вы можете получить следующую информацию о вашей SEO-кампании:

• Сколько посещений> 1 минуты вы получаете от SEO?
� Сколько новых и повторных посещений приходит с SEO?
• Какой%> 1 визит приходит от SEO?

Вы можете выполнить этот анализ для ключевых слов 10/20, чтобы можно было сравнить взаимодействие, например, с фирменными и небрендированными ключевыми словами.

Работа с целевым / KPI листом

Вы также можете сделать это для ваших целей SEO Модель REAN используйте это. К сожалению, вы не можете получить коэффициент кликов от Google Analytics. Для этого у вас действительно будет инструменты для веб-мастеров должен проконсультироваться. Вы можете добавить эти коэффициенты кликов к своему списку ключевых показателей эффективности, чтобы связать CTR с вашими конверсиями. Тогда вы также получите ответ на вопрос: дает ли более высокий CTR больше конверсий?

Вы можете скачать свой SEO KPI здесь!

Бонусный совет

Используйте Концентрат, чтобы ответить на ваши ключевые слова длиннохвостый. Этот инструмент получает свои данные из следующих источников:

• Comscore
• Конкурировать
• Google Analytics

Концентрат работает в соответствии с этим модель Freemium , Вы можете попробовать этот инструмент бесплатно в течение 30 дней, а затем заплатить небольшую сумму (39 долларов в месяц). Кажется, стоит попытаться ответить лучше на длиннохвостые ключевые слова!

Как вы анализируете свои SEO-кампании? Мне нравится читать ваш опыт в комментариях!

Похожие

Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
... seo-kak-rockstar-1.svg> Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить предложение У них есть сайт? Если да, отзывчив? Оптимизированы
Как заменить инструменты SEO на Google
Многие оптимизаторы, особенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO
Советы по Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics
... сваран, факультет Цифровой маркетинг и метрики в Школе глобального управления им. С.П. Джайна. Хотя каждый аспект Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics представляет собой подробное изучение и углубленные темы, для каждого из них есть 7 быстрых
Вот как работает идеальное исследование ключевых слов
... Analytics или Kissmetrics. Где я могу просмотреть мои ключевые слова и рейтинг? По каким ключевым словам рейтинг моей подстраницы? Какие инструменты доступны для исследования ключевых слов / рейтинга? Для определения рейтинга определенных ключевых слов существует множество инструментов. От бесплатной консоли поиска Google до профессионального программного обеспечения, такого как ryte.com, большинство инструментов SEO показывают обзор существующих рейтингов.
Сколько времени нужно, чтобы увидеть результаты SEO
... Google сканируют страницу. Не забывайте, что миллионы веб-сайтов конкурируют, и ожидаемые мгновенные результаты могут показаться нереальными. Дайте себе достаточно времени, чтобы создать больше контента по конкретным темам, за которые более сложно претендовать, и Google вознаградит вас в течение нескольких месяцев. Давайте посмотрим на некоторые факторы, которые могут повлиять на ваш рейтинг SEO. TrustRank TrustRank, или рейтинг
WordPress SEO: создание Google Sitemap
... seo"> серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также XML Sitemap.
Как взломать алгоритм SEO
Когда вы слышите слово «алгоритм», ваши глаза могут начать глазеть, как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном
Как добавить Google Analytics в WordPress (полное руководство)
... ся стандартом, когда дело доходит до инструментов веб-аналитики. Но многие пользователи WordPress испытывают трудности, когда приходит время добавить Google Analytics в WordPress и начать отслеживать их сайт. Чтобы помочь с этим, мы покажем вам, как добавить Google Analytics в WordPress, используя несколько различных методов. Сначала мы покажем вам простой способ добавить Google Analytics в WordPress с помощью бесплатного плагина. Затем мы покажем вам еще четыре способа - как вручную
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
SEO копирайтинг: как получить 100 долларов за статью или больше
... Google Диске или Dropbox. Это позволяет вам легко загружать и публиковать онлайн-курсы, когда они станут доступны, однако вам это необходимо. # 2 - Улучшение взаимодействия с досками обсуждений и комментариями Если у вас есть онлайн-курсы, вы определенно хотите быть уверены, что ваши участники могут комментировать и задавать вопросы на протяжении всего курса. Каджаби предлагает возможность форума для ваших пользователей,
Получить доски объявлений, чтобы сделать работу
... SEO, PPC и, в последнее время, программной рекламы. Это означает, что вы привлекаете множество кандидатов из разных областей, наборов навыков и мест. Пока все довольно разумно. Теперь отбросьте эту идею. Какие? Да, откажись от этой идеи. С какой стати вы это сделали и откуда кандидаты пришли, я слышу, как вы резко плачете. Я объясню, почему и откуда эта идея. Во-первых, затраты и ресурсы, требуемые для этого, довольно велики. Вы должны нанять рекрутеров для поиска

Комментарии

Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Com , Теперь спросите себя, как часто вы нажимаете на что-либо, кроме обычных результатов, и как часто вы нажимаете на первую страницу, чтобы увидеть вторичные или третичные результаты?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Как вы отслеживаете движения ваших конкурентов, чтобы использовать свои собственные стратегии?
Как вы отслеживаете движения ваших конкурентов, чтобы использовать свои собственные стратегии? Дайте нам знать об этом в комментариях!
В конце концов, если вы не показываете достаточно высоко в поиске по ключевым словам, как кто-то может найти вас в первую очередь?
В конце концов, если вы не показываете достаточно высоко в поиске по ключевым словам, как кто-то может найти вас в первую очередь? Однако, думая о заголовках страниц, очень важно переключить ваше внимание на конечного пользователя. Читабельность лежит в основе оптимизации этих названий. И что заставляет людей хотеть проверить статью? Если это соответствует их интересам. Это означает, что простые, дружелюбные и информативные заголовки - абсолютно верный путь. Если заголовки
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался?
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался? Может быть. Как это сделать? Хороший вопрос. На эту тему есть много материалов из фольги и кокосовых наушников, но я не нашел ничего убедительного - и действительно успешные люди, которые используют эту технику, вероятно, не разговаривают! Если вы читаете это, и у вас есть какие-либо данные или даже
Если нет, то не могли бы вы взять с собой настоящую текстовую копию, чтобы охватить ключевые слова, с которыми вы хотите, чтобы люди могли легко найти вас?
Если нет, то не могли бы вы взять с собой настоящую текстовую копию, чтобы охватить ключевые слова, с которыми вы хотите, чтобы люди могли легко найти вас? Если нет, вам следует подумать о создании новой страницы с новым содержанием, особенно для тех ключевых слов и поисковых терминов, по которым вы хотите найти. В некоторых случаях вам потребуется более одной страницы, например, когда вы придумываете, как вы хотите быть найденным, вы получаете несколько новых углов. Вот список моих ключевых
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт? Shopify оснащен самым эффективным инструментом отслеживания посетителей - Google Analytics. Обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть, насколько проста установка. Просто скопировав свой уникальный код Google Analytics на страницу администрирования Shopify, вы можете начать подсчет ваших потенциальных клиентов!
Может быть, вы ухаживаете за конкретным ключевым словом и хотели бы увидеть, как вы продвигаетесь без необходимости составлять рейтинговый отчет?
Может быть, вы ухаживаете за конкретным ключевым словом и хотели бы увидеть, как вы продвигаетесь без необходимости составлять рейтинговый отчет? Включите это расширение, запустите поиск по ключевому слову, и каждый раз, когда вы будете выполнять этот поиск снова, SERPTrends будет показывать вам, если какой-либо веб-сайт переместился вверх, вниз или стал новым на странице. связанные с
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Например, если ваша статья представляет собой список «99 секретов интернет-маркетинга» - как вы создаете достаточный интерес, чтобы руководство оставляло вам свои контактные данные?
Например, если ваша статья представляет собой список «99 секретов интернет-маркетинга» - как вы создаете достаточный интерес, чтобы руководство оставляло вам свои контактные данные? Предложите электронную книгу со 150 секретами интернет-маркетинга Или предложите людям запланировать звонок с профессионалом, чтобы обсудить эти маркетинговые секреты. Узнайте, что люди испытывают на разных этапах в соответствии с

Какие ключевые слова отвечают за ваши продажи через SEO?
Каково соотношение конверсий между вашими фирменными и небрендированными ключевыми словами?
И сколько посещений и конверсий происходит из "не предоставленных ключевых слов"?
Поддерживают ли SEO и AdWords друг друга?
Можете ли вы ответить на это с помощью корректировки содержания для конкретных ключевых слов?
Какова связь между фирменными и небрендированными ключевыми словами в пути перехода с не предоставленными ключевыми словами?
Существуют ли определенные не брендовые ключевые слова, которые еще не приводят к конверсиям?
Какие поисковые запросы вводят ваши пользователи?
И даже более важно: с каким поисковым намерением?
? Сколько новых и повторных посещений приходит с SEO?