Рубрики

Полезные материалы

SEO Study 2017: Какие факторы рейтинга влияют на позиционирование в поисковой выдаче Google?

  1. Основные результаты SEO исследования в рейтинге Google
  2. Факторы ранжирования, связанные с обратными ссылками
  3. Рейтинг факторов, связанных с безопасностью сайта
  4. Факторы ранжирования, связанные с длиной контента
  5. Факторы ранжирования, связанные с SEO "на странице"
  6. Посещение веб-сайтов
  7. Рейтинг факторов, связанных с поведением пользователя

SEM Rush Недавно провел исследование элементов ранжирования, наиболее часто используемых Google для ранжирования контента в результатах поиска. Являются ли эти элементы рейтинга новыми? Они такие же, как несколько лет назад? Как они влияют на позиционирование сайтов?

Основные результаты SEO исследования в рейтинге Google

В исследовании подчеркиваются некоторые ключевые моменты:

# 1. Прямой трафик на сайт является наиболее влиятельным фактором рейтинга. Другими словами, когда многие пользователи переходят непосредственно на веб-сайт, это говорит Google, что у домена есть сильный авторитет и ценность.

# 2. Поведение пользователей, например время, проведенное на сайте, количество просмотров страниц за сеанс и показатель отказов, также влияют на рейтинг веб-сайтов, поскольку они указывают на качество и актуальность сайта.

# 3. Элементы, связанные с обратными ссылками, чрезвычайно важны для ранжирования SERP, кроме текста, связанного с якорями ссылок.

# 4. «Фирменные ключевые слова» относятся к наиболее актуальным веб-сайтам и не обязательно к наиболее популярным.

# 5: Большинство доменов с хорошим позиционированием имеют свой сайт в версии HTTPS.

# 6: Элементы SEO на странице, такие как наличие ключевых слов в заголовке, мета-описании и в тексте, оказались значительно менее влиятельными, чем другие факторы, хотя многие сайты Использование этих методов SEO в настоящее время становится очень популярным.

Факторы ранжирования, связанные с обратными ссылками

Исследование SEM Rush раскрывает несколько фактов о обратных ссылках:

  • Чем выше количество ссылающихся доменов, тем лучше положение сайта.
  • Чем больше сайт позиционируется по популярному ключевому слову и тем лучше его позиционирование.
  • Чем меньше объем поиска по ключевому слову, тем меньше оно влияет на размещение домена в результатах поиска.
  • Чем больше обратных ссылок в домене, тем лучше позиция в поисковой выдаче.
  • Чем меньше объем поиска по ключевому слову, тем меньше количество обратных ссылок на позицию домена в результатах поиска.

Как подтвердил Google, стратегия сильных обратных ссылок имеет решающее значение для хорошего рейтинга его веб-сайта. Сконцентрируйтесь на создании стратегии ссылок, которая является «естественной».

Рейтинг факторов, связанных с безопасностью сайта

Если вы решите поставить себя на ключевые слова в длинном хвосте, не забудьте перенести ваш сайт на HTTPS. Вы получите несколько позиций! Точно так же, если вы хотите позиционировать себя по ключевым словам с высоким объемом поиска и высокой конкуренцией, наличие HTTPS-версии вашего сайта также крайне важно. Для ключевых слов с небольшим объемом поиска коэффициент использования HTTPS все еще не очень высок, поэтому безопасная версия вашего веб-сайта поможет вам значительно отличаться от других пользователей. конкуренция.

Факторы ранжирования, связанные с длиной контента

Первый важный момент: на веб-страницах обычно больше контента, который лучше ранжируется в результатах поиска. Длинный контент обычно лучше позиционируется для ключевых слов с большим объемом поиска. Более длинный контент также важнее позиционировать себя по очень конкурентоспособным ключевым словам.

Качество и актуальность вашего контента играют решающую роль в рейтинге ваших страниц в Google. Однако создания только длинного контента недостаточно. Оно также должно быть актуальным в соответствии с запросом пользователя.

Длина вашего контента важна для вашей страницы, но она также должна быть хорошо написана и оптимизирована, особенно если вы ориентируетесь на ключевые слова с большим объемом поиска.

Факторы ранжирования, связанные с SEO "на странице"

Более 75% первых 20 страниц в Google имеют ключевые слова в тексте, и более 60% имеют их в заголовке. Хотя кажется, что эти элементы представляют собой общую практику среди владельцев веб-сайтов, данные показывают, что этот элемент не оказывает существенного влияния на ранжирование результатов поиска.

Это исследование также показывает, что нет необходимости размещать себя на точном ключевом слове или точной фразе, если вы хотите, чтобы на вас ссылались по длинному хвосту. Действительно, вы должны разнообразить семантическое ядро ​​вашего текста и сделать его актуальным для пользователей. Использование лексического поля будет гораздо более уместным, чем повторение одного и того же ключевого слова несколько раз.

Наличие видео не оказало существенного влияния на рейтинг страницы. Однако примите во внимание требования вашей аудитории и, если они чувствуют необходимость, включите визуальную поддержку, добавьте видео в свой контент.

Посещение веб-сайтов

Исследование SEM Rush показывает прямую связь между количеством посещений веб-страницы и ее рейтингом. Обратите внимание, что чем меньше объем поиска по ключевому слову, тем меньше влияние этого фактора.

Таким образом, существует тесная связь между количеством прямых посещений и положением страницы в поисковой выдаче. Это может указывать на то, что Google отдает приоритет доменам с более широкими полномочиями и, следовательно, тем, у которых более прямой трафик. Это также означает, что органическое ранжирование - не единственная вещь, на которой вам следует сосредоточиться. Прямые визиты подпитываются узнаваемостью бренда. Используйте набор каналов для создания стратегии продвижения, которая позволит вам привлечь большое количество трафика на ваш сайт.

Рейтинг факторов, связанных с поведением пользователя

Чем больше пользователей проводят время на сайте в целом, тем лучше он позиционируется. Кроме того, пользователи Интернета, как правило, посещают больше страниц на сайтах, которые приводят к естественным результатам поиска.

Google утверждает, что потребительские сигналы слишком размыты, чтобы учитывать их в рейтинге результатов. Однако высокий показатель отказов, непродолжительное время, проведенное на сайте, и небольшое количество посещенных веб-страниц доказывают, что пользователи Интернета не проявляют приверженности контенту, как следовало бы, если бы он имел к ним отношение. Кажется, что эти элементы все еще важны для Google с точки зрения позиционирования веб-страниц в поисковой выдаче.

Вы должны адаптировать свою стратегию SEO в соответствии с элементами, представленными в этом исследовании на SEO дирижер Раш.

Похожие

SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
... сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего веб-сайта. Процесс
Оттава SEO Услуги | На странице SEO | Eaglewebz
... ранжирования, которые демонстрируют, что усилия по SEO полностью стоят вашего маркетингового и рекламного бюджета. Наша интернет-маркетинговая
Какова важность SEO для сайта?
... seo_sites_media_factory_digital_marketing_digital.png"> SEO (Поисковая оптимизация) - это оптимизация страницы или даже всего сайта, чтобы
WordPress SEO: создание Google Sitemap
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! На прошлой неделе в одном из серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
[Инструменты] SEO SpyGlass
... ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Лучший рейтинг Google с помощью SSL-шифрования
... seo-kueche.de/seo/"> Лучший рейтинг в награду за шифрование SSL Хотя эксперты в отрасли SEO давно предполагали, что шифрование SSL является положительным фактором ранжирования. Не было никаких конкретных доказательств до публикации мнения Google. Google теперь объединяет усилия по повышению безопасности с вознаграждением за лучшую оценку SSL-сертифицированных сайтов. Конечно, возникает вопрос о том, действительно ли происходит положительный
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
Советы по Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics
Автор Анантанараянан Венкатесваран, факультет Цифровой маркетинг и метрики в Школе глобального управления им. С.П. Джайна. Хотя каждый аспект Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics представляет собой подробное изучение и углубленные темы,
Как заменить инструменты SEO на Google
... собенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO

Комментарии

Каковы основные факторы рейтинга в местном SEO?
Каковы основные факторы рейтинга в местном SEO? Google недавно объявил о том, какие факторы играют роль в локальном SEO, и как он решает, когда ваш бизнес отображается в местных результатах. Это: Актуальность - это довольно очевидное. Сами Google отметили это; «… Добавление полной и подробной бизнес-информации может помочь Google лучше понять вашу компанию и сопоставить ваши данные с релевантными поисковыми запросами».
Азве не интереснее CTR в поисковой выдаче или время между запросом к поисковой выдаче и другим?
Каковы основные факторы рейтинга в местном SEO? Google недавно объявил о том, какие факторы играют роль в локальном SEO, и как он решает, когда ваш бизнес отображается в местных результатах. Это: Актуальность - это довольно очевидное. Сами Google отметили это; «… Добавление полной и подробной бизнес-информации может помочь Google лучше понять вашу компанию и сопоставить ваши данные с релевантными поисковыми запросами».
Каковы основные преимущества местного SEO?
Каковы основные преимущества местного SEO? Их много, но считайте их одними из самых сильных: Лучшая узнаваемость бренда на местном уровне Повышенное доверие, когда вы показываете свою близость и отзывы для искателя Больше онлайн посещений от людей в вашем районе Лучшая скорость конверсии, учитывая, что этот трафик является целевым Значительно лучший ROI, как следствие всех вышеперечисленных пунктов Какой бизнес
Какие меры подпадают под SEO, а какие - «нормальные оптимизации», то есть те, которые не реализованы для машин, но для использования людьми?
Какие меры подпадают под SEO, а какие - «нормальные оптимизации», то есть те, которые не реализованы для машин, но для использования людьми? Насколько важен SEO для успеха сайта? Создавать сайты для людей или машин? Сайты созданы для людей. Даже если SEO стремится к лучшему ранжированию в поисковых системах, это, в конечном счете, люди (должны) через Google и Co. на сайте. Поэтому при создании сайта основное внимание всегда следует уделять пользователям, которые посещают сайт.
Какие результаты вы ожидаете увидеть и в какие сроки?
Какие результаты вы ожидаете увидеть и в какие сроки? Как вы оцениваете свой успех? Какой у вас опыт работы в моей отрасли? Какой у вас опыт в моей стране / городе? Какой у вас опыт разработки международных сайтов? Каковы ваши самые важные методы SEO? Как долго вы были в бизнесе? Как я могу ожидать с вами общаться? Вы поделитесь со мной всеми изменениями, которые вы вносите в мой сайт, и предоставите подробную информацию о ваших
По мнению Google, социальные медиа влияют на SEO?
По мнению Google, социальные медиа влияют на SEO? По крайней мере, не напрямую. Гари Иллис, один из аналитиков Google, проясняет это в беседе на Twitter в июне 2016 года: Это может быть потому, что слишком много социальных сигналов для учета.
Какие части важны для SEO поисковой оптимизации?
Какие части важны для SEO поисковой оптимизации? Если вы хотите добиться лучших результатов в Google, вам придется работать со всеми видами компонентов. В котором вы должны сделать выбор и, прежде всего, поставить клиента на первое место. Самый важный вопрос - как ваш клиент смотрит на ваш продукт / услугу? Как только у вас есть ответ через исследование ключевых слов, вы можете начать. Другие важные факторы; Скорость вашего сайта
Метаданные влияют на ваш органический рейтинг?
Метаданные влияют на ваш органический рейтинг? Или нет? Прежде чем углубляться в технические аспекты, давайте разберемся, что на самом деле означают метаданные. Что такое метаданные? По словам Ричарда Смираглия, «метаданные описывают информационные ресурсы, такие как веб-сайты, электронное искусство, цифровые артефакты и т. Д., Путем компиляции дескрипторов, которые структурированы для конкретной структуры и объединены для обслуживания поиска функционирующей
Потому что конечная цель каждого - получить рейтинг в рейтинге SERPs (Страницы результатов поисковой системы), верно?
Итак, теперь, когда мы объяснили, что такое метаданные и их различные категории, давайте углубимся и выясним, влияют ли метаданные на органический рейтинг / SEO или нет? Ответ - да. Метаданные действительно влияют на SEO. Хотя не так, как раньше, 10 лет назад. Благодаря постоянно развивающимся алгоритмам и обновлениям Google влияние метаданных стало менее важным, но оно не исчезло полностью Хорошо написанные метаданные со стратегией первичного ключевого слова, вторичного
Другие факторы влияют на мой рейтинг?
Другие факторы влияют на мой рейтинг? Вы отлично справляетесь со всеми вышеупомянутыми техническими факторами ранжирования SEO, но каков следующий шаг? Ваше цифровое присутствие - это хорошо смазанная машина, и многие движущиеся части должны работать должным образом, чтобы маркетинговая стратегия выполняла свою работу. В дополнение к правильной реализации вышеуказанных элементов на странице, мы обнаруживаем, что выдающийся веб-сайт правильно использует юзабилити, обратные ссылки и контент.
Каковы ключевые факторы, которые влияют на местный SEO?
Каковы ключевые факторы, которые влияют на местный SEO? Если вы посмотрите ближе на известный Факторы рейтинга Google Вы можете видеть, что локализация вашего бизнеса становится все более и более важной. Вы также можете заметить, что практически ни один из факторов не связан исключительно с местным SEO. Поэтому справедливо сказать, что ключевые факторы для местного SEO все те же, что и для международного SEO.

Являются ли эти элементы рейтинга новыми?
Они такие же, как несколько лет назад?
Как они влияют на позиционирование сайтов?
Каковы основные факторы рейтинга в местном SEO?
Азве не интереснее CTR в поисковой выдаче или время между запросом к поисковой выдаче и другим?
Каковы основные факторы рейтинга в местном SEO?
Каковы основные преимущества местного SEO?
Каковы основные преимущества местного SEO?
Какие меры подпадают под SEO, а какие - «нормальные оптимизации», то есть те, которые не реализованы для машин, но для использования людьми?
Насколько важен SEO для успеха сайта?