Рубрики

Полезные материалы

Волатильность, новая SEO-метрика для мониторинга колебаний

  1. Представляя волатильность В конце прошлого месяца команда SERPWoo представила новую функцию для наших...
  2. Новый, точный и улучшенный метод
  3. Использование в онлайн-управлении репутацией
  4. Использование в выборе ниши
  5. Использование в определении обновлений Google
  6. Заключение

Представляя волатильность

В конце прошлого месяца команда SERPWoo представила новую функцию для наших клиентов, которую мы назвали Volatility .

В конце прошлого месяца команда SERPWoo представила новую функцию для наших клиентов, которую мы назвали Volatility

Метрика волатильности

Так как же эта новая функция приносит вам пользу?

Начиная с этого нового развертывания, вы теперь можете взглянуть на «снимок» того, как выполняются результаты поиска по вашему ключевому слову:

  • сегодня
  • Вчера
  • Последние 7 дней
  • Последние 14 дней
  • Последние 28 дней

Думайте об этом как об измерении движения в 10 лучших местах размещения ваших ключевых слов в течение указанных выше периодов.

Почему топ 10?

Оглядываясь назад на все данные, которые мы собрали, позиции # 11- # 20 всегда находятся в постоянном движении друг с другом, независимо от того, какое ключевое слово контролируется. Всегда есть конкуренты, которые входят и выходят из этой позиции. Если бы мы попытались определить, насколько «изменчивым» является движение в данной выдаче за пределами этих мест размещения, цифры будут повсеместно каждый день.

Топ-10 мест размещения для ключевых слов более стабильны и предсказуемы в сравнении. Как правило, верхние 3 позиции почти не перемещаются для ключевого слова, а другие позиции меняются менее быстрыми темпами по сравнению с # 11- # 20. Когда есть серьезные изменения или штрафы, их легче определить, используя только 10 лучших мест размещения.

Старый, «Один размер подходит всем»

Если люди хотели видеть движение в поисковой выдаче и пытаться предсказать, происходили ли большие смещения позиций (из-за обновления или развертывания алгоритма), единственным вариантом, который у них был, были такие инструменты, как Mozcast от Moz, Algoroo, SERPMetrics и SERP. ком.

Это отличные инструменты, но чего-то не хватает. Данные для большинства этих инструментов были общими и не применимы к людям, которые действительно хотели погрузиться в свои данные и выяснить, « это на меня влияет ?».

Вот недостатки, которые мы нашли с другими инструментами на рынке в настоящее время.

  • Mozcast : Только отслеживает 1000 выбранных ключевых слов. Какие ключевые слова отслеживаются? Эти ключевые слова не относятся к моей нише или вертикали.
  • Algoroo Я нашел данные, свидетельствующие о том, что эта австралийская компания в основном основывает свои данные на Google.com.au, а также на других рынках, таких как Google.com. Не достаточно хорош для меня.
  • SERPs.com : Они основывают свои данные на 1000 веб-сайтах. Что такое веб-сайты и как / почему они их выбрали? Это топ-1000 на Alexa или Compete.com или что?
  • SERPMetrics Похоже, что сайты только в США. Не могу найти, как они собирают свои данные.

Когда мне нужна информация о том, что происходит в моей нише, вышеупомянутые услуги просто дают мне «ОК» опыт. Ни один из них действительно не дает мне понимание моей ниши или моего ключевого слова.

Как маркетолог поисковой системы, вы хотите знать, что происходит в вашей нише и, возможно, в нише вашего клиента. Не то, что происходит в заранее выбранном наборе ключевых слов и сайтов, которые не имеют к вам никакого отношения.

Новый, точный и улучшенный метод

Недовольный общим подходом, который распространен в нашей отрасли, я решил решить вопрос: « Это на меня влияет ?». Вот где наша новая функция волатильности вступает в игру.

По любому ключевому слову мы можем отслеживать движение веб-сайтов в топ-10 с течением времени и сообщать, что именно происходит с вами, имеет отношение к вашему ключевому слову и выбранной вами стране.

Скажем, вы отслеживаете "Garcinia Cambogia" для Google Польша.

Мы можем отслеживать эти выдачи для вас и сообщать, каковы текущие колебания среднего дня 7/7/28, и давать вам показатель волатильности . Если вы войдете в следующий вторник и увидите, что волатильность за этот день и предыдущий день намного выше скользящего среднего значения за 28 дней, вы сразу же узнаете, что что-то не так и должны быть проверены в SERP.

Штрафы Google и обновления алгоритмов не всегда применяются ко всему ландшафту Google. Эти обновления также не всегда публикуются и обновляются в их блоге. Благодаря волатильности вы теперь можете решать, что на самом деле влияет на вас и что вы можете с этим сделать, даже если Google решит не публиковать обновления, которые могли бы повлиять на вашу нишу.

Использование в онлайн-управлении репутацией

Как человек в пространстве ORM, волатильность дает мне мгновенное представление о движении моего бренда в поисковой выдаче. Я могу ежедневно входить в систему и определять, будут ли колебания увеличивать или уменьшать мои положительные свойства и сколько новой информации попадает в топ-10 моего ключевого слова.

Если я нахожу, что у меня высокий показатель волатильности , я знаю, что большинство новостей будут ломаться от моего бренда. Я также знаю, что любые сайты, которые я создаю для подавления негативных отзывов, могут, наконец, также попасть в топ-10.

Использование в выборе ниши

Если бы я хотел попробовать свои силы в нескольких новых нишах и вертикалях, я мог бы загрузить несколько ключевых слов и поместить их в SERPWoo и отслеживать их в течение 30 дней.

На 31-й день я мог проверить каждое ключевое слово и определить, слишком ли высоки 28-дневные (вместе с 7-дневным и 14-дневным) показатели волатильности на мой вкус.

Высокий балл может указывать на то, что многие спамеры или конкуренты пытаются занять это место. Если бы я создал сайт и мой URL попал в топ-10, он мог бы быстро исчезнуть и быть заменен кем-то другим в течение нескольких дней.

С другой стороны, низкий балл может указывать на крайне умеренную нишу, в которой новые URL-адреса нелегко попадают в топ-10.

Достаточно интересно, что CCarter обнаружил, что показатель волатильности выше 20 был очень изменчив и что термин «кленовый сироп» в Google CA был более изменчивым, чем спам и загруженный «Garcinia Cambogia» для Google.com

com

Кленовый сироп против изменчивости гарцинии камбоджийской Кленовый сироп против изменчивости гарцинии камбоджийской

Использование в определении обновлений Google

Для большинства основных обновлений Google собирается объявить об изменениях в своем блоге. Moz запустит и разместит его на странице обновления Algo, и все будет просто замечательно.

Тем не менее, для тех «обновлений», которые не подтверждены и не названы, что вы собираетесь делать?

Что делать, если в вашей нише вынесены ручные штрафы, и вы получите эффект? Для этих ситуаций нет надежных данных.

Если вы сомневаетесь и вам необходимо проверить, не сильно ли что-то ударило по вашему ключевому слову (например, «Обновление ссуды до зарплаты»), вы можете войти в SERPWoo и легко увидеть, что показатель волатильности за сегодня и вчера не совпадает со средним для последние 7/14/28 дней и множество URL-адресов в вашей выдаче.

Заключение

Начиная с сегодняшнего дня, нет причин оставаться в неведении, когда речь идет о ваших сайтах и ​​ваших нишах. Больше не нужно гадать, больше нет стресса.

Не надо больше удивляться: « Это влияет только на Польшу и Канаду ?». Узнайте, что происходит с вашими ключевыми словами в поисковой выдаче Google для вашей страны с волатильностью .

Дни разрешения другим компаниям принудительно кормить вас общими и ненадежными данными для вас и ваших ключевых слов прошли.

Следите за нашей собственной версией Волатильности для всего ландшафта Google, где мы определяем Волатильность и изменения для всего Google на основе ВСЕХ ключевых слов, которые мы отслеживаем.


Глобальная статистика волатильности

Для поисковой выдачи!

eLiquid & CCarter

Отзыв от CloudNinja:

Супер бета? Больше похоже на Super Alpha-as-F @ <k. Сверхвысокий обзор поисковой выдачи - следующий шаг для тестирования и экспериментов. В прошлом, если бы я вносил изменения в веб-сайт на месте или за его пределами, было бы трудно определить, все ли результаты менялись в тот или иной день или это был только я, который двигался. Добро пожаловать, SERPWoo ... Теперь легко увидеть, что 301, который я отправил на мой сайт в понедельник, сегодня имел определенную сенсацию, и не был случайными изменениями, как во вторник. Если вы еще не начали отслеживание поисковой выдачи своего ключевого слова, вы на неделю отстаете от всех остальных. Увидимся на следующем уровне.

Увидимся на следующем уровне

Джейсон Браун является соучредителем SERPWoo, а также серийным предпринимателем, цифровым маркетологом, веб-программистом, автором, докладчиком и наставником.

В какой-то момент он хотел бы, чтобы крупные компании в его регионе перестали пытаться украсть его и его партнеров концепции и идеи, а вместо этого заставить их самостоятельно вводить новшества.

Похожие

Советы по Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics
... втор Анантанараянан Венкатесваран, факультет Цифровой маркетинг и метрики в Школе глобального управления им. С.П. Джайна. Хотя каждый аспект Google Adwords, SEO, SEM и Google Analytics представляет собой подробное изучение и углубленные темы, для
Новая книга! Drupal 6 поисковая оптимизация_ 余 啸 _ 新浪 博客
Редактор : Drupal, дата : 5.15.10 Источник: Drupal.Org Drupal 6 Search Engine Optimization - это новая книга о Drupal, автором которой
WordPress SEO: создание Google Sitemap
Здравствуйте, читатели Мастер Агентства! На прошлой неделе в одном из серия о SEO в WordPress Я показал важность создания карта сайта для вашего блога WordPress , Многие могут подумать: «Вот! Теперь у всех поисковых систем есть место, чтобы увидеть все страницы моего сайта ». Эта точка зрения неверна. Существует также
Google Test Инструменты моего сайта | Google Site Speed ​​Tests и Mobile First Index
... для компаний мобильный постоянно меняет способ ведения бизнеса и привлечения клиентов. Google понимает это и всегда ищет инновационные способы предоставления наилучших результатов своим пользователям. Если ваш веб-сайт не соответствует 10 лучшим органическим страницам, у вас будут проблемы с установлением контактов с новыми клиентами и получением потенциальных клиентов, продаж и конверсий. Недавно вы, возможно, слышали об обновлении безопасности HTTPS, но теперь
Как заменить инструменты SEO на Google
... использованием «» может дать много полезного. Лучше всего, Google будет ранжировать эти ссылки в соответствии с ценностью, поэтому буквально крем поднимается до верха. Поиск точного URL-адреса также является хорошим способом найти ссылки на каталог. При использовании этого метода важно убедиться, что на странице есть ссылка, а не ссылка на бренд. Просто зайдите в источник страницы, щелкнув правой кнопкой мыши на экране и выбрав источник страницы. Вы также можете экспортировать
Лучший рейтинг Google с помощью SSL-шифрования
... в Интернете и рейтинг в поисковых системах являются двумя важными факторами для каждого оператора сайта"> Безопасность передачи данных в Интернете и рейтинг в поисковых системах являются двумя важными факторами для каждого оператора сайта. С одной стороны, конфиденциальные данные клиента должны быть защищены от несанкционированного доступа, с другой стороны, собственное присутствие должно отображаться в результатах поиска, насколько это возможно. Сертификат SSL служит обеим целям. Веб-сайты
Как добавить Google Analytics в WordPress (полное руководство)
... методов. Сначала мы покажем вам простой способ добавить Google Analytics в WordPress с помощью бесплатного плагина. Затем мы покажем вам еще четыре способа - как вручную добавить код отслеживания Google Analytics непосредственно в вашу тему и как использовать немного более продвинутый плагин Google Analytics для добавления кода отслеживания на ваш сайт. и просматривать основные статистические данные о вашем сайте прямо на панели инструментов WordPress. Вы также можете
Местные SEO Карты | позиционирование в Google Maps
В этом посте я хочу остановиться на позиционировании в Google Local , так как очевидно большое количество поисков, выполненных с локальным подходом. Этот тип поиска имеет все большую и большую актуальность: Почти 40% в сети Почти 45% всех мобильных поисков Но вам действительно нужно приложить усилия, чтобы позиционировать себя на Картах ? Ответ - да, особенно с учетом того, что с помощью универсального поиска
Тотальное доминирование в поисковой выдаче с использованием новой техники Google Answer Box
... для поиска определенного ответа на вопрос, часто вы получаете какой-то ответ, а не просто серию результатов поиска. Например, если вы недавно приняли ужасное решение о смене своего парикмахерского салона и хотели бы узнать, как скоро исчезнет ущерб, вы можете спросить у Google «как быстро растут волосы», на что знаменитый оракул мудрости даст реальный ответ, в том, что мы будем называть коробкой для ответов. Конечно, он не придумал ответ сам по себе, но знание того, что искать, само по себе
Обновление Google Hawk и влияние на SEO
Кажется, 22 августа 2017 года Google выпустил большое обновление алгоритма. Сообщество SEO назвало обновление «Ястреб». В этом блоге вы узнаете все об этом обновлении и влиянии на вашу компанию. Что такое Google Hawk? Каково влияние Google Hawk? Что мне теперь делать? Почему это называется Ястреб? Что такое Google Hawk? Hawk - это название обновления алгоритма Google, которое было выпущено 22 августа 2017 года.
Google обновляет свое руководство по SEO для начинающих
... вленный что он удалил старую PDF версию Руководства по SEO для начинающих, первоначально выпущенную в 2008 , более девяти лет назад, с новой веб-версией руководства. В последний раз Google обновлял это руководство несколько лет назад , Новое руководство объединяет Академию веб-мастеров и старый PDF-файл

Комментарии

Была ли это настоящая бомба Google или просто признак того, что алгоритм Google действительно становится намного умнее?
Была ли это настоящая бомба Google или просто признак того, что алгоритм Google действительно становится намного умнее? Я не мог прокомментировать (я не хотел бы расстраивать общеизвестно гиперчувствительный церковь), и даже если бы я хотел, я не думаю, что мои взгляды могут быть сформулированы лучше, чем Мистер Джон Суини (обязан посмотреть). Сильвио Берлускони
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google? Конечно, это зависит от типа поиска, который проводит пользователь, но исторически сложилось так, что вы действительно хотите быть найденным в этой главной сфере поисковой выдачи. Ранее мы определили некоторые из этой главной недвижимости как Золотой треугольник Google, где три или четыре лучших результата в поисковой выдаче - это то место,
Зачем настраивать Google Local (Google+)?
Зачем настраивать Google Local (Google+)? Если ваша компания зависит от местоположения, и это можно проверить, то использование списка Google Local будет означать, что ваша компания отображается в Google, функции на картах Google и клиенты могут быть перенаправлены физически на ваш порог, а также на ваш веб-сайт. Как побудить своих клиентов оставлять отзывы в списках Google? Вы предоставляете хороший продукт или услугу и, самое главное, хорошее обслуживание клиентов?
Что такое Google Hawk?
Что такое Google Hawk? Каково влияние Google Hawk? Что мне теперь делать? Почему это называется Ястреб? Что такое Google Hawk? Hawk - это название обновления алгоритма Google, которое было выпущено 22 августа 2017 года. Каково влияние Google Hawk? Это обновление влияет на локальные результаты SEO. Изменения влияют на способ фильтрации локальных результатов поиска. Google старается избегать дублирования бизнеса
Знаете ли вы эти 5 расширений Google Adwords?
Знаете ли вы эти 5 расширений Google Adwords? Если вы используете их, поделитесь своими комментариями в комментариях и если вы хотите, чтобы их сопровождали Эксперт AdWords не стесняйтесь подать объявление бесплатно на Codeur.com. SEO: 5 основных расширений для ваших объявлений Google Adwords 3,4 (68%) 5 голосов
Каковы приоритеты Google, чтобы сделать сайт видимым?
Каковы приоритеты Google, чтобы сделать сайт видимым? Наши специалисты веб-маркетинг и наши консультанты по электронной коммерции предлагают вам оценить вашу стратегию SEO естественно и более широко о вашей стратегии
Как Google справится с этим?
Как Google справится с этим? Ответ : Карта сайта будет играть жизненно важную роль, равно как и использование канонических и релевантных тегов rel. Вопрос : Если один и тот же сайт предлагает как адаптивную версию своих страниц, так и версию AMP, кто будет использовать Google, чтобы судить о скорости сайта, когда будет установлено обновление скорости? Ответ : Поскольку AMP часто быстрее, он часто будет выделяться больше ... но
По каким ключевым словам раньше в Google определялась определенная страница?
По каким ключевым словам раньше в Google определялась определенная страница? Какие страницы сайта ранжировались по каким ключевым словам в прошлом? За какие ключевые слова сайт занимал место в Google в прошлом месяце или в любом месяце за последние пару лет Какие страницы были ранжированы в Google по каким ключевым словам в течение определенного месяца за последние 6 лет? SEMrush может ответить на эти вопросы! Case Study - Миграция
И каких манипулятивных методов следует избегать любой ценой, так как в противном случае Google будет наказан?
И каких манипулятивных методов следует избегать любой ценой, так как в противном случае Google будет наказан? Успешный сайт требует качественного и актуального контента для пользователей. Контент в поисковой оптимизации означает регулярное предоставление качественного контента на сайте. Как с ссылка Популярность акцент должен быть на органическом росте. При создании текстов SEO важно написать их
Итак, как вы знаете наверняка, что Google уже нашел его?
Итак, как вы знаете наверняка, что Google уже нашел его? Программное обеспечение SEO Elite не скажет вам этого. Но вы сами узнаете об этом через несколько секунд и абсолютно БЕСПЛАТНО с помощью этой простой команды site : . Нижняя линия: SEO Elite" site: " команда Находит, сколько проиндексированных страниц Находит, сколько проиндексированных страниц Не находит точно проиндексированные страницы Показывает,
Подумайте о таких вопросах, как: «Хорошо, Google, какая средняя температура в Пуэрто-Вальярте в мае?
Подумайте о таких вопросах, как: «Хорошо, Google, какая средняя температура в Пуэрто-Вальярте в мае?», - говорит Аарон Агиус. «Оптимизация для этих запросов сводится к правильному использованию разметки схемы и созданию контента, отвечающего на эти и другие вопросы, которые могут возникнуть у пользователей поиска - что вы уже должны были делать, после Hummingbird». Чтобы добавить разметку схемы на ваш сайт, выполните следующие действия.

Почему топ 10?
Какие ключевые слова отслеживаются?
Что такое веб-сайты и как / почему они их выбрали?
Com или что?
Тем не менее, для тех «обновлений», которые не подтверждены и не названы, что вы собираетесь делать?
Что делать, если в вашей нише вынесены ручные штрафы, и вы получите эффект?
Этот тип поиска имеет все большую и большую актуальность: Почти 40% в сети Почти 45% всех мобильных поисков Но вам действительно нужно приложить усилия, чтобы позиционировать себя на Картах ?
Что такое Google Hawk?
Каково влияние Google Hawk?
Что мне теперь делать?