Рубрики

Полезные материалы

Использование конкурентных ссылок для информирования вашей стратегии SEO

  1. Начать сбор данных о ссылках
  2. Определить типы ссылок
  3. Найти редакционные возможности
  4. Оценить Топ Связанный контент
  5. Воспользуйтесь преимуществами ваших данных

Когда я рос, мои родители покупали мне каждую существующую книгу Нэнси Дрю. Мне нравились загадки, персонажи и, конечно же, тот факт, что Нэнси была независимой женщиной - то, чем я стремилась стать. Конечно, я также любил Скуби-Ду, так что я думаю, что это была загадочная часть… но я отвлекся.

Почему я рассказываю о своих детских привычках чтения и просмотра? Потому что это может помочь объяснить, почему создание конкурентного анализа SEO является одним из моих любимых занятий. Простой факт в том, что я люблю разгадывать тайну! И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?»

Копирование ваших конкурентов - это не способ развития бизнеса, но изучение маркетинговых стратегий ваших конкурентов может помочь вам лучше понять отрасль и аудиторию и, возможно, даже сэкономить ваше время и деньги.

Для агентств конкурентный анализ, сосредоточенный конкретно на ссылках, предлагает быстрый способ получить полное представление о конкурентах вашего клиента и может помочь информировать вашу стратегию SEO на единственном и широком уровне. Давайте посмотрим, как!

Примечание: если вы хотите получить подробную информацию о создании полного конкурентного анализа, обязательно ознакомьтесь с эти сообщений ,

Начать сбор данных о ссылках

Я был бы упущен, если бы не начал обсуждать сбор данных. В свое время вы могли просто выполнить ссылку: выполнить поиск и получить полный список ссылок, указывающих на сайты ваших конкурентов. К сожалению, это больше не так, и инструменты стали необходимостью.

Используете ли вы инструмент обратной ссылки, как Открыть Site Explorer , общий , величавый , Ahrefs или любой другой инструмент, связанный с ссылками, цель состоит в том, чтобы собрать как можно больше данных обратных ссылок для каждого участника, чтобы получить наиболее полную картину.

Примечание: я уверен, что существует множество автоматизированных процессов, но для меня анализ данных в основном выполняется вручную, так как моя цель - просмотреть профиль ссылки и определить тенденции.

Как вы упорядочиваете и сортируете свои данные, полностью зависит от вас. Лично я люблю сортировать, связывая URL и полномочия домена, что позволяет мне легко сканировать список, начиная с самых авторитетных сайтов.

Как только ваши данные будут хорошо организованы и отсортированы, вы можете приступить к фактической части анализа.

Определить типы ссылок

Когда речь заходит о типах ссылок, большинство людей думают о расширениях URL или таких вещах, как атрибуты nofollow. Не в этом дело.

Когда я говорю о типах ссылок, я имею в виду тип сайтов, на которых осуществляется ссылка . Например:

  • Средства массовой информции
  • Услуги пресс-релизов
  • Блоги или Форумы
  • Комментарии
  • События / Спонсорство
  • Организации / Колледжи

Глядя на более широкую картину, вы можете начать понимать общее восприятие бренда конкурентом, где они проводят свое время и, возможно, где они тратят свой бюджет.

Оценка типов ссылок также может помочь понять, почему конкурент с небольшим профилем обратных ссылок может превзойти конкурента с огромным профилем обратных ссылок (подсказка: качество).

Кроме того, этот тип информации может дать вашему бизнесу представление о том, что вам нужно, чтобы быть конкурентоспособным. Задайте такие вопросы, как:

  • Если блоггеры говорят об этом конкуренте, что они говорят? Почему они говорят о них?
  • Если на сайте много прессы, как они его получают? Может ли ваша SEO компания помочь вам в этом, или вам нужна PR фирма?
  • Если они спонсируют значительное количество мероприятий, то какие мероприятия они спонсируют и почему? Эти места ваша компания тоже должна искать?

Найти редакционные возможности

Почти два года назад я написал: 5 PR-стратегий, которые вы можете использовать для создания ссылок прямо сейчас . В посте рассматривались различные способы, которыми SEO-специалисты могли выйти за рамки традиционных методов построения ссылок и думать больше как пиар-команды, а именно, редакторские возможности.

Для меня это одна из самых ценных частей анализа конкурентных ссылок.

Если вы можете определить, какие публикации являются движущими ссылками на ваших конкурентов, вы можете начать создавать целевой список публикаций, редакторов и авторов, которые уже освещают вашу отрасль.

Это экономит массу времени при планировании кампаний по созданию ссылок, и вы можете найти возможности для редакции там, где вы меньше всего этого ожидаете.

Взять, к примеру, «Клиент А.»

Клиент А предлагает аналитическое программное обеспечение для колл-центров. Проводя конкурентный анализ, мы обнаружили, что CRM-адресат иногда освещаются темы колл-центра. Пока мы копались, мы обнаружили, что у них есть редакторский календарь, и они искали приглашенных авторов.

Мы обратились к редакторам, разбили пару тем и получили гостевой пост. Легко! (Ну, не совсем.)

На самом деле мы не получили одобрения на Destination CRM, но они хотели, чтобы наш клиент разместил на их родственном сайте, Умное обслуживание клиентов , которая больше ориентирована на обслуживание клиентов и больше соответствует бизнесу наших клиентов.

В настоящее время это постоянная редакционная возможность для клиента и является одним из главных источников привлечения трафика на его сайт. Если бы мы не проверили конкурентные ссылки, мы могли бы упустить эту возможность.

Пусть ваши конкуренты сделают всю работу за вас!

Оценить Топ Связанный контент

Наряду с определением типов ссылок и потенциальных возможностей ссылок при проведении анализа конкурентных ссылок важно обратить внимание на содержание этих ссылок.

Просмотр наиболее релевантного контента конкурса может помочь определить, какой тип контента ищет ваша аудитория, и дать вам некоторое направление в разработке собственной контент-стратегии.

Точно так же, как когда мы определяли типы ссылок, мы хотим искать любые тенденции в содержании:

В приведенной выше таблице я взял сайт и разбил верхний связанный контент, чтобы выяснить, какие ресурсы работают лучше (блог, ресурсы, страницы продукта), какие типы контента работают лучше всего (список сообщений, исследования, новости), какие темы приводят больше всего ссылок, и, конечно же, какие ключевые слова являются наиболее заметными.

Создать контент-стратегию сложно, и для компаний с ограниченным бюджетом определить, с чего начать, может быть еще более сложной задачей. Знание того, что нравится вашей аудитории и на что она реагирует, может быть большим преимуществом.

То же самое относится и к общедоступному контенту. Инструменты как BuzzSumo может сказать вам, какой контент ваших конкурентов был предоставлен больше всего.

Воспользуйтесь преимуществами ваших данных

Даже если вы проработали в SEO-индустрии 15 лет, знать точную стратегию, которая будет работать для каждого клиента, невозможно. Ключ в том, чтобы дать себе как можно больше преимуществ, и в этом случае это преимущество - данные конкурентных ссылок.

Выяснение того, кто ссылается на них, почему они ссылаются на них и на что они ссылаются, может быть очень полезным для размышлений о вашем собственном построении ссылок, контенте и стратегии ключевых слов.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

[Инструменты] SEO SpyGlass
... ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Начало Facebook SEO
... данных много, всегда будет поиск , Facebook является гигантом данных - все это происходит в сети. Я почти уверен, что Facebook SEO скоро станет большим. Может быть поэтому Google тоже пытается создать социальную сеть ? Советы по хранению: следите за функцией поиска Facebook. Попробуйте искать что-нибудь
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
... ссылок. Оба работают в гармонии Как только оптимизация на странице и за ее пределами будет хорошо разработана, ваша веб-страница начнет подниматься в рейтинге. Качественные поисковые системы ожидают, что все будет четко определенным, последовательным и сбалансированным. Это ключ к успеху SEO. Быстрые исправления не работают и быстрое исправление, предлагаемое любым SEO Обычно компания подразумевает, что они
Поисковая оптимизация (SEO)
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Что ж, SEO помогает таким сайтам, как ваш, появляться в поисковых системах по определенным поисковым запросам. SEO помогает вам найти потенциальных клиентов, которые могут посетить ваш сайт и купить ваш продукт или услугу.
5 простых способов включить SEO в ваш контент
Поисковая оптимизация ( SEO ) играет важную роль в программах контент-маркетинга, делая ваш контент видимым в популярных поисковых системах, таких как Google. Когда контент не оптимизирован для поиска, вашей аудитории будет сложнее обнаружить ваши статьи. Главное - найти баланс между созданием полезного контента, который ведет к действию, и созданием контента, который легко найти.
Оттава SEO Услуги | На странице SEO | Eaglewebz
... возможности останутся нереализованными. Даже если есть какие-то изменения, необходимые для веб-дизайна, члены нашей команды очень готовы сделать это ради рейтинга Google. Мы играем роль зачинщика и организатора лучшей командной работы. Нам сообщают, что SEO на странице в основном не указывает на работу через обширный контрольный список оптимизации или заполнение шаблона. Моменты, когда работа SEO состояла в том, чтобы просто поместить ваше главное ключевое слово
SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна | Кришна
Профессиональный SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна, Индия Профессиональный SEO-эксперт Пуна, SEO-специалист Пуна, SEO-консультант Пуна, Индия: Привет всем, я так рад, что принесу наиболее эффективные результаты SEO моим клиентам, теперь пришло время искать SEO услуги они могут проконсультироваться с
Доступные SEO услуги | Недорогой SEO пакет | SEO Эксперты | Twenty LYS LLC
... ссылок или входящих ссылок. Мы используем различные услуги SEO для удовлетворения конкретных потребностей клиентов: Доступные пакеты SEO на шесть месяцев и дополнительный пакет обслуживания Доступные пакеты SEO на 12 месяцев и дополнительный пакет обслуживания Доступные ежемесячные SEO-пакеты Доступные индивидуальные пакеты SEO в зависимости от ваших потребностей Для наших SEO-сервисов мы внедряем SEO на странице, вне

Комментарии

Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO?
Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO? Давайте рассмотрим каждую метрику в отдельности и посмотрим, как работают push-уведомления в Интернете для различных ведущих брендов и как они помогают внести свой вклад в общее SEO. Трафик сайта Трафик веб-сайта, как мы знаем, является одним из показателей, который создает или разрушает ваш сайт. Даже усилия SEO теперь приспособлены для обслуживания пользователей в первую очередь. Этот показатель
Несколько интересных статей из других блогов: внутренняя SEO удивилась уже в 2008 году: "Есть ли у SEO будущее?
Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO? Давайте рассмотрим каждую метрику в отдельности и посмотрим, как работают push-уведомления в Интернете для различных ведущих брендов и как они помогают внести свой вклад в общее SEO. Трафик сайта Трафик веб-сайта, как мы знаем, является одним из показателей, который создает или разрушает ваш сайт. Даже усилия SEO теперь приспособлены для обслуживания пользователей в первую очередь. Этот показатель
Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO? Давайте рассмотрим каждую метрику в отдельности и посмотрим, как работают push-уведомления в Интернете для различных ведущих брендов и как они помогают внести свой вклад в общее SEO. Трафик сайта Трафик веб-сайта, как мы знаем, является одним из показателей, который создает или разрушает ваш сайт. Даже усилия SEO теперь приспособлены для обслуживания пользователей в первую очередь. Этот показатель
Для начинающих в SEO существует единодушное сомнение: действительно ли работа SEO стоит того?
Для начинающих в SEO существует единодушное сомнение: действительно ли работа SEO стоит того? Как оптимизация может помочь моему бизнесу онлайн? Ну, преимущества оптимизации работы неисчислимы. Однако мы будем иметь дело с наиболее важными из них: 1) Получить больше кликов из органических списков. Просто установите Google Analytics, чтобы увидеть это в реальной жизни 2) Конец дисквалифицированного трафика. Или трафик, который вам не интересен. Это означает, что посетители
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO?
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO? Всегда проводите тщательную проверку, прежде чем нанимать SEO-эксперта! Ваш бизнес и средства к существованию могут быть под угрозой здесь. Вот несколько указателей. Если что-то из этого не подходит, уходи! Попросите встретиться с их экспертами SEO или командой SEO. Это должно быть первым делом в повестке дня. Обязательно проверьте любые претензии на сайте Аккредитации
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем вашего веб-сайта и преобразовать его в продажи.
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.
Как можно найти сайт вашей конференции в огромном море информации?
Как можно найти сайт вашей конференции в огромном море информации? И как это произведет большое впечатление на то, что ваши участники, клиенты и спонсоры захотят открыть свои кошельки и заплатить за ваш живой контент, а не за другую конференцию? Вот несколько советов, чтобы убедиться, что ваше событие отображается поисковыми системами: Используйте одно и то же доменное имя (другими словами, адрес веб-сайта перед .com или .org) для вашего мероприятия каждый год. Вы
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO?
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO? Согласно отчету Tech Nation 2016, в британской экономике цифровых технологий создано 1,56 миллиона рабочих мест, и 45% маркетинговых, PR и дизайнерских компаний в настоящее время занимаются цифровыми технологиями, что означает, что у тех, кто имеет PPC и / или SEO, есть много возможностей для карьерного роста. экспертиза. Как вы, наверное,
Местное SEO: могут ли ваши клиенты найти вас?
Местное SEO: могут ли ваши клиенты найти вас? Местное SEO продолжает играть важную роль при определении успеха местного бизнеса. Как владелец бизнеса, важно создать качественное онлайн-присутствие. Согласно этой инфографике iPopularity предприятия, которые получают качественные онлайн-обзоры, продолжают видеть увеличение трафика.
Итак, какие блоги SEO успешно предоставляют нужную вам информацию и как вы можете их найти?
Итак, какие блоги SEO успешно предоставляют нужную вам информацию и как вы можете их найти? Вы можете сделать поиск в Google и искать Лучшие SEO Блоги , но потом перед вами сотни «Лучших списков», так что это тоже мало поможет, если вы не хотите провести целый день, просматривая все эти списки. Ну, это именно то, что мы сделали!

Почему я рассказываю о своих детских привычках чтения и просмотра?
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?
Почему они говорят о них?
Если на сайте много прессы, как они его получают?
Может ли ваша SEO компания помочь вам в этом, или вам нужна PR фирма?
Если они спонсируют значительное количество мероприятий, то какие мероприятия они спонсируют и почему?
Эти места ваша компания тоже должна искать?
Может быть поэтому Google тоже пытается создать социальную сеть ?
Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO?
Может ли Web Push стать неотъемлемой частью вашей стратегии SEO?