Рубрики

Полезные материалы

Noindex или robots.txt - когда какой инструмент подходит? - SEO Юго-Запад

  1. Как работают поисковые системы: сканирование и индексирование
  2. Когда страницы должны блокироваться файлом robots.txt, а когда - noindex?
  3. Неправильное использование файла robots.txt может привести к нежелательным последствиям.
  4. вывод

Чтобы контролировать, какие страницы Google и другие поисковые системы сканируют и индексируют, <a target=_blank href='/article/2019/11/12/ru/seo-vzaimodejstvie-sajta-vliaet-na-seo-q-amp-a-s-larri-kimom.html'>вы можете использовать файл</a> robots Чтобы контролировать, какие страницы Google и другие поисковые системы сканируют и индексируют, вы можете использовать файл robots.txt и атрибут Meta Robots. Многие веб-мастера неясно, когда использовать какой инструмент. Чтобы понять это, прежде всего функции поисковых систем должны быть известны.

Это один из вечных вопросов в SEO: нужно ли блокировать страницы с помощью robots.txt или атрибута noindex? Часто забывают, что эти два метода не имеют ничего общего друг с другом, потому что robots.txt относится к сканированию страниц, в то время как атрибут noindex утверждает, что рассматриваемая страница не должна индексироваться. Чтобы прояснить это немного, следует сначала описание основных функций поисковых систем.

Как работают поисковые системы: сканирование и индексирование

В принципе, принцип работы поисковых систем довольно прост: из большого количества веб-страниц некоторые страницы выбираются в качестве отправной точки. Начиная с этих страниц, дополнительные страницы вызываются по доступным там ссылкам. Найденное там содержимое, такое как тексты и метаданные, считывается и корректируется. Все это делает такой гусеничный робот, как Googlebot.

Найденные данные хранятся в базе данных. Захваченные URL-адреса будут помещены в список ожидания, и эти страницы будут просмотрены позднее.

Этот процесс может использоваться для выяснения, где применяются robots.txt и «noindex»: страницы, заблокированные в файле robots.txt, вообще не вызываются сканером. Содержимое там, включая ссылки, скрыты от поисковой системы.

Если установлен атрибут «noindex» для мета-роботов, содержимое, найденное на странице, сканируется, но не индексируется. К тому же ссылки найденные там рано или поздно больше не оценивается ,

Когда страницы должны блокироваться файлом robots.txt, а когда - noindex?

На рисунке показано, что блокировка с помощью robots.txt и «noindex» имеет совершенно разные эффекты. В зависимости от желаемого поведения поисковой системы, один или другой инструмент должен быть выбран. Вам следует задать себе следующие вопросы:

  • Хотите сканировать страницу и индексировать ее содержимое? В этом случае не должно быть никаких блокировок через robots.txt или мета-роботов.
  • Вы хотите сканировать страницу, не позволяя ее содержимому попасть в индекс? В этом случае выполняется только блокировка по «отсутствию индекса».
  • Разве страница не должна быть просканирована или проиндексирована? Это особый случай, потому что это зависит от того, находится ли страница уже в индексе или нет. Смотрите следующий раздел.

Неправильное использование файла robots.txt может привести к нежелательным последствиям.

Особенно распространенная ошибка, допущенная во взаимодействии с файлом robots.txt, заключается в следующем: страница уже проиндексирована в Google, но ее следует удалить из индекса. Вместо того, чтобы отмечать страницу как «noindex», она будет заблокирована в robots.txt через «disallow». Это приводит к тому, что страница остается в индексе, но Google больше не отображает описание во фрагменте, а просто намек на то, что страница заблокирована файлом robots.txt:

txt:

В этом случае правильной процедурой было бы сначала установить для страницы значение noindex с помощью мета-роботов. Если страница была удалена из индекса, ее можно «запретить» в robots.txt для сканеров.

вывод

Сканирование отдельных страниц поисковыми системами контролируется файлом robots.txt, индексируемым атрибутом Meta Robots. При блокировке уже проиндексированных страниц с помощью файла robots.txt рекомендуется соблюдать осторожность - в этом случае нежелательные эффекты могут возникнуть на страницах результатов поиска.

Изображение на обложке: Google

Изображение на обложке: Google

из Кристиан Кунц

SEO эксперт. Вам нужен совет для вашего сайта? щелчок здесь ,


Дисплей Clixado

Публикации статей в сильных журналах и блогах

Мы сотрудничаем с бесчисленным количеством издателей и блоггеров и поэтому можем предложить статьи в более чем 4000 блогах практически на все темы:

    - Устойчивое создание ссылок, нет SEO сети
    - Значения высокой видимости, нет просроченных доменов
    - Единовременный платеж, без контракта

Для каждой публикации статьи мы создаем высококачественный контент, содержащий не менее 400 слов, и публикуем статью с помощью ссылки DoFollow на вашу страницу в журнале или блоге по вашему выбору.

Спросите нас без обязательств для примеров




Похожие

Как взломать алгоритм SEO
Когда вы слышите слово «алгоритм», ваши глаза могут начать глазеть, как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном
Когда уволить ваше SEO агентство
В наши дни большинство компаний, имеющих веб-сайт, признают, что поисковая оптимизация (SEO) является ключом к обнаружению в Интернете, но не у всех есть ресурсы, чтобы справиться с SEO собственными силами. Таким образом, аутсорсинг поисковой оптимизации эксперту является не только умным, но и необходимым для многих предприятий. К сожалению, не все практики SEO созданы равными. Но без сильных практических
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить
[Инструменты] SEO SpyGlass
... когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь SEO SpyGlass, протестирован мной в версии
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Как заменить инструменты SEO на Google
Многие оптимизаторы, особенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
SEO копирайтинг: как получить 100 долларов за статью или больше
Вы когда-нибудь хотели начать свой собственный онлайн-бизнес, но не знали, с чего начать? Если это так, вы не одиноки. Связанные сообщения в блоге и ресурсы: Сегодня, когда в Интернете так много веб-сайтов, влиятельных лиц и брендов, как вы можете придумать что-то новое и какой бизнес-план действительно будет работать? Правда в том, что вам не нужно! Начать сайт или блог в интернете очень просто. То же самое относится и к

Комментарии

Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг?
Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг? Должен ли этот тип сайта также интегрировать панировочные сухари? На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Хотя очевидно, что хлебные крошки предпочитают SEO для больших сайтов со сложной древовидной структурой, их релевантность в этой области априори менее важна для сайтов небольшого
Как работают поисковые системы?
Как работают поисковые системы? Поисковая система обычно выполняет функцию индексации контента и делает его доступным для поиска. Для Интернета это означает, что поисковые системы используют сканирующие программы для поиска в бесчисленных опубликованных документах и ​​назначения их по определенным темам. Чтобы сделать эту коллекцию доступной для поиска для конечного пользователя, то есть человека перед полем поиска, документы индексируются в индексе. Чтобы это происходило
Может ли ваша SEO компания помочь вам в этом, или вам нужна PR фирма?
Может ли ваша SEO компания помочь вам в этом, или вам нужна PR фирма? Если они спонсируют значительное количество мероприятий, то какие мероприятия они спонсируют и почему? Эти места ваша компания тоже должна искать? Найти редакционные возможности Почти два года назад я написал: 5 PR-стратегий, которые вы можете использовать для создания ссылок прямо сейчас
Может ли пользователь интуитивно понять название страницы или что он предлагает благодаря своему описанию?
Может ли пользователь интуитивно понять название страницы или что он предлагает благодаря своему описанию? Структура URL Чрезвычайно важно убедиться, что URL-адреса каждой страницы уникальны и содержат правильный формат. Оптимальные URL-адреса включают дефисы ('-') для разделения ключевых слов, уникальны для каждой страницы и содержат менее 255 символов (включая имя домена). содержание Важно, чтобы содержание
Как домен, который я выбрал, может повлиять на SEO для моего сайта?
Как домен, который я выбрал, может повлиять на SEO для моего сайта? В начале доменное имя компании имело значительный вес, когда дело дошло до результатов поисковых систем. Однако в 2012 году Google пересмотрел алгоритм ранжирования, чтобы уменьшить влияние. Многие люди использовали свой домен в качестве основной стратегии для SEO, но контент на рейтинговых сайтах был бесполезен для поисковиков. Теперь, ваше доменное имя может помочь повысить ваш SEO, но не так сильно,
Как вы думаете, найм меня в качестве специалиста по SEO может улучшить вашу позицию?
Как вы думаете, найм меня в качестве специалиста по SEO может улучшить вашу позицию? Вот некоторые из вопросов, которые следует учитывать, когда вы думаете о стратегии SEO для вашей компании. Ясно, что если у вас есть продукт, являющийся лидером бренда, вы попадете на первую страницу SERPS от Google, но занимаете ли вы место номер один? Наступает момент, когда компания осознает, что ее рекламная стратегия не работает; возможно это для нового продукта, который, как думали,
Теперь необходимо ответить на вопрос «Как Cloudflare может повредить SEO моего сайта?
Теперь необходимо ответить на вопрос «Как Cloudflare может повредить SEO моего сайта?». Так что же на самом деле происходит, когда вы включаете CloudFlare? Ваш сайт больше не обслуживается с его первоначального IP-адреса, то есть IP-адреса вашего сервера. Но у него будет IP прокси-сервера, то есть Cloudflare. IP-адрес будет меняться в зависимости от геолокации запрашивающего клиента. Это означает, что Cloudflare в основном становится вашим DNS.
Может быть, вы спросите: «Как, как блоги могут повысить доверие в глазах посетителей?
Может быть, вы спросите: «Как, как блоги могут повысить доверие в глазах посетителей?» Попробуйте представить, что произойдет, если кто-нибудь придет в наш магазин и спросит продавца, но продавец не обрадовался нашей продукции. Термин «знание продукта» равен нулю. Хм, это немного неловко, конечно ... Ну, блоги могут функционировать так. Посетители могут не найти продукт / услугу, которую он ищет. Но при просмотре другого контента, содержащегося в нашем
Ваш веб-сайт не может принести вам достаточно, чтобы привести к выживанию или процветанию?
Ваш веб-сайт не может принести вам достаточно, чтобы привести к выживанию или процветанию? Я обнаружил, что для владельцев малого бизнеса, платящих 350-2000 долларов в месяц за SEO, это очень эффективный способ увеличить свою клиентскую базу. Тем не менее, есть два типа владельцев малого бизнеса, где бесплатное онлайн- видео SEO обучение может быть более эффективным и экономически эффективным способом развития своего бизнеса. 1.
Когда поисковые системы индексируют контент с веб-сайтов, не является ли это нарушением авторских прав?
Когда поисковые системы индексируют контент с веб-сайтов, не является ли это нарушением авторских прав? Ведь пока поисковая система копирует работы разных авторов, хотя и жемчужина. закон требует согласия автора. Мы исследовали этот вопрос и нашли что-то очень интересное. SEO SEO Твиттер-маркетинг с SEO - это так называемая высшая дисциплина. Речь
Знаете ли вы, когда вы ищете информацию о Google, Yahoo, Bring или других движках, и предлагаете варианты страницы для доступа?
Знаете ли вы, когда вы ищете информацию о Google, Yahoo, Bring или других движках, и предлагаете варианты страницы для доступа? Так! Органический поиск - это просто! И SEO служит для того, чтобы сделать ваш сайт одним из лучших результатов поиска! Почему вашему агентству нужен SEO В интернете этого недостаточно, чтобы существовать, нужно появляться. И нет ничего лучше, чем появляться в нужной аудитории в нужное время. Поясним: с SEO человек заходит на ваш сайт,

Txt, а когда - noindex?
Txt или атрибута noindex?
Txt, а когда - noindex?
Вы хотите сканировать страницу, не позволяя ее содержимому попасть в индекс?
Разве страница не должна быть просканирована или проиндексирована?
Вам нужен совет для вашего сайта?
Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг?
Должен ли этот тип сайта также интегрировать панировочные сухари?
Как работают поисковые системы?