Рубрики

Полезные материалы

Отзывчивый против отдельного мобильного сайта против динамического обслуживания

  1. Адаптивный дизайн
  2. Отдельный мобильный сайт
  3. Динамическое Обслуживание
  4. Какой метод вам подходит?

ОБНОВЛЕНИЕ - 25 октября 2007 года: несколько человек спросили меня, является ли приведенное ниже руководство по-прежнему действительным в свете индексации Google с мобильных устройств, которая, вероятно, появится постепенно в 2018 году

ОБНОВЛЕНИЕ - 25 октября 2007 года: несколько человек спросили меня, является ли приведенное ниже руководство по-прежнему действительным в свете индексации Google с мобильных устройств, которая, вероятно, появится постепенно в 2018 году. Ответ: да. Приведенная ниже информация по-прежнему действительна, и, в частности, все еще будет хорошо иметь отдельный мобильный сайт. Ключевым моментом является то, что ваш отдельный мобильный сайт должен иметь полный контент, метаданные, структурированную разметку и т. Д., Которые есть у ваших настольных страниц, если вы хотите, чтобы они поддерживали такой же рейтинг. Поскольку сложно поддерживать два отдельных веб-сайта, полностью адаптивный дизайн часто имеет смысл, но это все же не является жестким требованием. Еще неизвестно, будет ли у Google обнаруживаемое смещение в отношении любого из трех указанных ниже вариантов - адаптивного, отдельного мобильного сайта или динамического обслуживания - когда мы фактически начнем измерять рейтинги в индексе, ориентированном на мобильные устройства. -JR

-

ОБНОВЛЕНИЕ - 11 мая 2016 года: Первоначально я написал этот пост перед обновлением Google «Mobilegeddon» в апреле 2015 года, и я был рад видеть, что многие люди находят его полезным при выборе между адаптивным и отдельным дизайном мобильных сайтов, так как а также динамическая подача. С моей точки зрения, все, что вы здесь прочитаете, все еще в силе, так что читайте с уверенностью! -JR

-

SEO индустрия гудит от разговоров о грядущей мобильности Google обновление алгоритма 21.04.15. Если вы получаете значительный поисковый трафик с мобильных устройств и не имеете веб-сайта, удобного для мобильных устройств, есть вероятность, что это изменение может повлиять на вас через пару недель.

Надеюсь, вы в хорошей форме и уже проверил, что ваш сайт подходит для мобильных устройств , Однако если вы начинаете с нуля и пытаетесь найти решение, одно из первых решений, которое вам нужно сделать, - это подход к реализации на высоком уровне: адаптивный дизайн, отдельный мобильный сайт, или динамическая подача. Вот краткий обзор каждого, чтобы убедиться, что вы идете по правильному пути с самого начала.

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн доставляет один и тот же код в браузер по одному URL для каждой страницы, независимо от устройства, и гибко настраивает отображение в соответствии с изменяющимися размерами дисплея. А поскольку вы предоставляете одну и ту же страницу всем устройствам, адаптивный дизайн прост в обслуживании и менее сложен в плане конфигурации для поисковых систем.

На рисунке ниже показан типичный сценарий адаптивного дизайна. Как видите, буквально одна и та же страница доставляется на все устройства, будь то настольный компьютер, мобильный телефон или планшет. Каждый пользовательский агент (или тип устройства) входит в один URL-адрес и получает тот же HTML-контент.

Каждый пользовательский агент (или тип устройства) входит в один URL-адрес и получает тот же HTML-контент

После всего обсуждения, посвященного обновлению алгоритма Google для мобильных устройств, я заметил, что многие люди считают, что мобильность - это синоним адаптивного дизайна - если вы не используете адаптивный дизайн, вы не дружественны для мобильных устройств. Это просто неправда. В некоторых случаях вы, возможно, не захотите доставлять на мобильное устройство ту же полезную нагрузку, что и на настольный компьютер, и попытка сделать это фактически приведет к ухудшению качества обслуживания пользователей.

Google рекомендует адаптивный дизайн в своей мобильной документации, потому что его легче поддерживать, и у него меньше проблем с реализацией. Тем не менее, я не видел доказательств того, что использование адаптивного дизайна является неотъемлемым преимуществом ранжирования.

Плюсы и минусы Responsive Design:

За и против

  • Проще и дешевле в обслуживании.
  • Один URL для всех устройств. Нет необходимости в сложной аннотации.
  • Нет необходимости в обнаружении и перенаправлении сложных устройств.
  • Большие страницы, подходящие для настольных компьютеров, могут медленно загружаться на мобильные устройства.
  • Не предлагает полностью мобильную ориентированность на пользователя.

Отдельный мобильный сайт

Вы также можете разместить мобильную версию своего сайта на отдельных URL-адресах, таких как мобильный поддомен (m.example.com), совершенно отдельный мобильный домен (example.mobi) или даже в подпапке (пример. ком / мобильный). Все это хорошо, если вы правильно реализуете двунаправленная аннотация между настольной и мобильной версиями.

Обновление (25.10.2017): Хотя вышеприведенное утверждение все еще верно, следует подчеркнуть, что отдельный мобильный сайт должен иметь все то же содержимое, что и его настольный эквивалент, если вы хотите поддерживать один и тот же рейтинг один раз Индекс Google для мобильных устройств выкатывает. Это включает в себя не только содержание на странице, но и структурированную разметку и другие заголовки, которые могут предоставлять важную информацию поисковым системам.

На изображении ниже показан типичный сценарий входа пользовательских компьютеров и мобильных агентов на отдельные сайты. Определение агента пользователя может быть реализовано на стороне клиента (через JavaScript) или на стороне сервера, хотя я рекомендую на стороне сервера; Перенаправление на стороне клиента может привести к задержке, поскольку страница рабочего стола должна быть загружена до того, как произойдет перенаправление на мобильную версию.

Это хорошая идея, чтобы включить элементы отзывчивости в ваш дизайн, даже если вы используете отдельный мобильный сайт, потому что это позволяет вашим страницам адаптироваться к небольшим различиям в размерах экрана.

Распространенным мифом об отдельных мобильных URL-адресах является то, что они вызывают проблемы с дублирующимся контентом, поскольку версия для настольного компьютера и мобильная версия содержат одинаковое содержимое. Опять не правда. Если у вас есть правильная двунаправленная аннотация, вы не будете оштрафованы за дублированный контент, и все ранжирующие сигналы будут объединены между эквивалентными URL-адресами для настольных компьютеров и мобильных устройств.

Плюсы и минусы отдельного мобильного сайта:

За и против

  • Предлагает дифференциацию мобильного контента (потенциал для оптимизации для мобильных поисковых запросов)
  • Способность адаптировать полностью мобильно-ориентированный пользовательский опыт.
  • Более высокая стоимость обслуживания.
  • Более сложные требования SEO из-за двунаправленной аннотации. Может быть более подвержен ошибкам.

Динамическое Обслуживание

Динамическое обслуживание позволяет вам обслуживать разные HTML и CSS, в зависимости от агента пользователя, на одном URL. В этом смысле он обеспечивает лучшее из обоих миров с точки зрения устранения потенциальных проблем с индексацией в поисковых системах, обеспечивая при этом высоко адаптированный пользовательский интерфейс как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств.

На рисунке ниже показан типичный сценарий для отдельного мобильного сайта.

На рисунке ниже показан типичный сценарий для отдельного мобильного сайта

Google рекомендует что вы предоставляете им подсказку о том, что вы изменяете контент на основе пользовательского агента, поскольку не сразу видно, что вы это делаете. Это достигается отправкой заголовка Vary HTTP, чтобы Google знал, что робот Google для смартфонов должен посетить сайт, чтобы сканировать оптимизированную для мобильных устройств версию URL.

Плюсы и минусы динамического обслуживания:

За и против

  • Один URL для всех устройств. Нет необходимости в сложной аннотации.
  • Предлагает дифференциацию мобильного контента (потенциал для оптимизации для мобильных поисковых запросов)
  • Способность адаптировать полностью мобильно-ориентированный пользовательский опыт.
  • Комплексная техническая реализация.
  • Более высокая стоимость обслуживания.

Какой метод вам подходит?

Лучшая мобильная конфигурация - та, которая наилучшим образом соответствует вашей ситуации и обеспечивает наилучшее взаимодействие с пользователем. Я бы с подозрением отнесся к фирме разработчиков / разработчиков, которая выходит за ворота и рекомендует подход к внедрению, не полностью понимая ваши требования. Не поймите меня неправильно: адаптивный дизайн, вероятно, является хорошим выбором для большинства сайтов, но это не единственный путь к мобильности.

Независимо от вашего подхода, сообщение звучит громко и ясно: ваш сайт должен быть мобильным. Учитывая, что мобильное обновление алгоритма, как ожидается, будет иметь значительное влияние Я предсказываю, что 2015 год будет насыщенным для фирм веб-дизайна.

Похожие

WooRank - Анализ сайта на 360 °
Woorank является одним из многих инструментов в сети для анализа веб-сайта (извне) с точки зрения SEO и социальной точки зрения. Несмотря на жесткую конкуренцию в этой области, Woorank удается выделиться среди «соперников» образцовым образом! Давайте теперь подробно проанализируем огромное количество информации, которую мы можем извлечь из быстрого анализа веб-сайта с использованием Woorank. Если вы хотите попробовать это сами, просто перейдите
WordPress против Drupal, какой из них является более мощным соперником?
... какой из них является более мощным соперником? Когда речь заходит о веб-дизайне, какое имя CMS постоянно всплывает у вас в голове? Многие из вас могут предпочесть WordPress, в то время как более половины будут поддерживать Drupal. Тем не менее, большинство будет сталкиваться с дилеммой, чтобы решить, какая из них лучше в мире рынка CMS.
3 простых способа выполнить аудит сайта SEO
... ��айте проводился аудит? Регулярный аудит сайта важен для того, чтобы убедиться, что ваш сайт работает как хорошо смазанный компьютер. SEO-аудит сайта помогает выявить проблемы, которые могут возникнуть на вашем сайте, и предлагает рекомендации по их устранению. Думайте об этом как о настройке для вашего автомобиля или ежегодного медицинского осмотра. Вы не будете водить свой автомобиль без замены масла или участвовать в триатлоне Ironman, не зная, что ваше тело действительно может выдержать
Какова важность SEO для сайта?
SEO (Поисковая
Интеграция SEO в дизайн сайта
Допустим, вы пекете банановый хлеб. В одной миске смешаны влажные ингредиенты, а в другой сухие ингредиенты, как и требует рецепт. К сожалению, вы отвлеклись на телефон и случайно пропустили добавление разрыхлителя. Вы осторожно смешиваете сухое с мокрым, выкладываете его в кастрюлю и засовываете в духовку. Но когда это выходит, это все плоско, плотно и липко. Вы должны
2 основных инструмента для всестороннего SEO-тестирования сайта
5 минут чтения Одна из главных целей в цифровом маркетинге - иметь сильные поисковая оптимизация (SEO) , Сильный SEO означает, что ваш контент занимает место в поиске, привлекает органический трафик и в конечном итоге превращает посетителей в клиентов. Но есть много частей SEO, которые должны работать в тандеме, чтобы достичь этой цели. Это многоплановая практика, которая требует времени и ресурсов для выполнения.
SEO: как оптимизировать ваш сайт, чтобы эффективно ссылаться на ваш сайт
Полное руководство и методология для оптимизации содержания веб-страницы для конкретных ключевых слов для оптимальной SEO (SEO оптимизация)
WordPress против Joomla | Сравнение CMS в 2016 году | Инфографики!
... сайт, есть много систем управления контентом (CMS), где WordPress и Joomla! являются двумя крупнейшими рыбами. В этой статье мы объясним, какие качества отличают Joomla! и WordPress, и несколько отрицательных моментов обеих систем CMS прояснены.
Сайт | SEO - Оптимизация сайта
Узнайте текущую позицию вашего сайта Просто заполните следующую форму введите свой домен в поле веб-страницы - например: vasestranky.cz в поле ключевых слов введите слово или фразу, которую вы хотите найти. выберите поисковик отправь это Форма ищет только первые 20 страниц для повышения производительности. Что такое SEO?
Тест: подходит ли ваш сайт для мобильных устройств?
Как было объявлено, Google также представила 21 апреля 2015 года пригодность веб-сайта для мобильных устройств в рейтинге факторов. Современные веб-сайты должны адаптировать ваш дизайн к устройству, чтобы посетитель имел положительный опыт работы на всех возможных устройствах. Веб-страница, которая делает это автоматически, отзывчива. В связи с предстоящим обновлением Google в последние месяцы все больше внимания уделяется «адаптивным веб-сайтам». Негативное влияние на неотвечающие
iWEB Seo Tool: бесплатный инструмент для оптимизации сайта
Программное обеспечение Rage представило обновление полезного инструмента, который может использовать тот, кто использует iWeb от Apple для создания веб-сайтов. iWeb SEO Tool 2.0, доступный для

Комментарии

Вам нужно вручную обновить карту сайта?
Вам нужно вручную обновить карту сайта? Нет! Ваш плагин SEO автоматически добавит любой новый контент в вашу карту сайта XML, а плагин Simple Sitemap автоматически добавит новый контент в вашу карту сайта HTML. Почему Google не индексирует весь контент в моей карте сайта? Ваши карты сайта помогают Google найти весь ваш контент, но они не гарантируют, что Google будет индексировать ваш контент. Окончательное решение всегда остается за Google.
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта?
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта? Какие преимущества вы заметили? Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами?
Но прежде чем мы начнем сравнивать WebCEO и Web Position, вам может быть интересно, нужен ли вам хотя бы один из этих программных пакетов SEO для поисковой оптимизации, и если да, то почему?
Но прежде чем мы начнем сравнивать WebCEO и Web Position, вам может быть интересно, нужен ли вам хотя бы один из этих программных пакетов SEO для поисковой оптимизации, и если да, то почему? Если вы занимаетесь SEO, я надеюсь, вы понимаете, что SEO - это не разовая сделка. Вы должны регулярно отслеживать ваш веб-сайт или веб-сайты вашего клиента, чтобы вы знали, где они находятся для различных страниц, которые вы SEO для поисковых систем. Google особенно любит постоянно
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт? Shopify оснащен самым эффективным инструментом отслеживания посетителей - Google Analytics. Обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть, насколько проста установка. Просто скопировав свой уникальный код Google Analytics на страницу администрирования Shopify, вы можете начать подсчет ваших потенциальных клиентов!
Сколько денег вам нужно, чтобы начать свой первый взрослый сайт?
Сколько денег вам нужно, чтобы начать свой первый взрослый сайт? До 100 долларов. Чтобы быть успешным с этим? Зависит от вашего бюджета и сколько вы будете над ним работать. Не ожидайте успеха в одночасье - потому что никто не может творить чудеса. Даже если это веб-сайт для взрослых или не для взрослых, для его развития все еще требуются время или деньги. Так что наберитесь терпения и работайте умно. Домен, хостинг, ниша и платформа Первым
Но с таким большим выбором, как вы знаете, какой из них подходит для вашего бизнеса?
Но с таким большим выбором, как вы знаете, какой из них подходит для вашего бизнеса? WebFX, основанная в Пенсильвании интернет-маркетинговая компания, предоставляет отмеченные наградами веб-дизайн и маркетинговые услуги для компаний в Йорке в течение многих лет. Мы гордимся тем, что предлагаем средним и крупным предприятиям в регионе надежные и современные услуги в сочетании с доступными ценами. В результате мы являемся лидером
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress?
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress? Фактически, использование этой платформы уже является хорошим началом для улучшения ее SEO. К этому необходимо добавить расширение, которое поможет вам в технической оптимизации, содержании и популярности вашего сайта. Здесь мы представляем вам лучшие бесплатные плагины, которые помогут вам оптимизировать SEO вашего сайта WordPress.
Вы спрашиваете, как это связано с интеграцией SEO в дизайн сайта?
Вы спрашиваете, как это связано с интеграцией SEO в дизайн сайта? На самом деле, много. Планирование - это все Вы должны включить все необходимые ингредиенты в правильном соотношении, готовые для добавления на ваш новый веб-сайт. Это когда действительно стоит иметь сертифицированный эксперт по SEO с самого начала. Они будут знать, как SEO интегрируется в дизайн веб-сайта
Дизайн вашего сайта остался в 2009 году?
Дизайн вашего сайта остался в 2009 году? Затем пришло время модернизировать и позволить дизайну соответствовать ожиданиям ваших пользователей. Реализация адаптивного дизайна - отличный способ предложить оптимальное взаимодействие с пользователем. Если ваш сайт отзывчив, ваша страница адаптируется к устройству, которое использует ваш посетитель. Таким образом, ваша информация всегда отображается правильно и четко. Проверьте здесь,
Вам не нравится ваш сайт в топе поисковых систем с огромным трафиком и шестизначными продажами?
Вам не нравится ваш сайт в топе поисковых систем с огромным трафиком и шестизначными продажами? Конечно, вы делаете, и чем раньше вы сможете взорвать свою прибыль, тем лучше. С каждым днем ​​все больше интернет-маркетологов становятся поклонниками программного обеспечения SEO, и вы держите пари, что они идут правильным путем! Инструменты SEO спасают нас от огромных усилий и бесконечного времени. Почти на 100% уверен, что вы наверняка слышали о программном обеспечении
Человек А, который только 100 раз скажет вам, что мастер XY является лучшим для ремонта вашей ванной комнаты; А точнее (качественная) масса, которую рекомендует вам самостоятельно мастер YX?
Человек А, который только 100 раз скажет вам, что мастер XY является лучшим для ремонта вашей ванной комнаты; А точнее (качественная) масса, которую рекомендует вам самостоятельно мастер YX? Вы видите! Популярность домена предоставляет информацию о разнообразии происхождения ссылок. Поэтому, в отличие от популярности ссылок, это качественно лучший критерий. 9. Рейтинг и видимость ссылки на источник Чем выше источник ссылки, тем сильнее ваша ссылка. Что может быть

Какой метод вам подходит?
Какой из них является более мощным соперником?
Когда речь заходит о веб-дизайне, какое имя CMS постоянно всплывает у вас в голове?
?айте проводился аудит?
Что такое SEO?
Тест: подходит ли ваш сайт для мобильных устройств?
Вам нужно вручную обновить карту сайта?
Почему Google не индексирует весь контент в моей карте сайта?
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта?
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта?