Рубрики

Полезные материалы

2 основных инструмента для всестороннего SEO-тестирования сайта

5 минут чтения

Одна из главных целей в цифровом маркетинге - иметь сильные поисковая оптимизация (SEO) , Сильный SEO означает, что ваш контент занимает место в поиске, привлекает органический трафик и в конечном итоге превращает посетителей в клиентов.

Но есть много частей SEO, которые должны работать в тандеме, чтобы достичь этой цели. Это многоплановая практика, которая требует времени и ресурсов для выполнения.

Один верный способ убедиться, что ваш сайт всегда следует Белые шляпы SEO лучшие практики и делает все возможное в поиске является полным SEO-тестом веб-сайта.

В этом посте мы рассмотрим 2 инструмента, которые проверяют SEO сайта двумя важными способами.

Как правило, SEO включает в себя 2 категории:

  • Технический - относится к внутренним элементам вашего сайта, которые позволяют сканерам поисковых систем легко получать доступ, понимать и индексировать ваш контент для ранжирования.
  • Контент - это креативный контент (текст, изображения, видео), разработанный для вашего сайта, и то, насколько хорошо он оптимизирован для релевантных ключевых слов и хорошего пользовательского опыта. Также известный как «SEO на странице».

Примечание: SEO вне страницы (т.е. создание ссылок) также является частью успешного SEO, но требует времени и усилий для достижения. Обсуждаемые здесь две категории абсолютно необходимы для сильного SEO и должны быть первоочередными для начинающих SEO. начиная SEO ,

При создании SEO контент важно убедиться, что вы разбираетесь как с технической, так и с контентной (или внутристраничной) стороной с учетом лучших практик SEO. Тем не менее, легко пропустить вещи, когда вы толкаете тонны контента за дверь.

Инструмент сканирования SEO может помочь вам убедиться, что вы оптимизированы - даже после факта. Вот 2 инструмента, которые помогут вам сделать это.

Инструмент № 1 - Технический SEO тест

SEO аудит

Регулярные проверки сайта помогают обеспечить хорошее здоровье SEO, а также повысить эффективность поиска.

Алексы SEO аудит инструмент гарантирует, что ни одна техническая проблема на вашем сайте не останется незамеченной. Это простой (и автоматизированный!) SEO-тест для веб-сайта, который позволяет находить и устранять проблемы, которые мешают вам занять место в рейтинге.

Как это устроено:

Наш всеобъемлющий аудиторский отчет состоит из 5 стандартных отраслевых категорий и охватывает 30 важных действий (технических и нетехнических). Таким образом, вы никогда не упустите возможность повысить свой рейтинг и привлечь больше органического трафика.

Чтобы начать SEO-тестирование вашего сайта с помощью инструмента аудита, вам необходимо зарегистрироваться на Расширенный план Алексы ,

Примечание: продвинутые подписчики получают отчеты SEO-аудита каждые 2 недели. Подписчики Insight получают отчеты раз в месяц.

После того, как вы добавили сайт в свою подписку, наш сканер автоматически изучит его, проанализировав его структуру, метаданные и ссылки.

Это комплексное сканирование, но оно «вежливое», что означает, что оно распределяет запросы в течение нескольких часов, поэтому оно не влияет на производительность вашего сайта.

Отчет доставляется вам с обновленным взглядом на вашу эффективность SEO. В каждой из 5 категорий мы раскрашиваем элементы кода, которые требуют внимания. Красный - взгляни. Зеленый - ты в порядке! Список элементов действий также можно сортировать, поэтому вы можете быстро получить доступ к самым важным вещам.

Каждый элемент действия включает в себя действенные рекомендации по исправлению, а также примечание о том, почему это важно для вашего SEO.

Рекомендации сделаны еще проще с помощью пошаговых инструкций о том, с чего начать.

Наконец, вы можете настроить загружаемую версию своего отчета с помощью любого или всех элементов действий, к которым вам нужно обратиться, чтобы вы могли поделиться ими с товарищами по команде.

Почему это работает:

Инструмент SEO-аудита является преимуществом любого комплексного SEO-теста сайта. Это помогает обнаруживать технические проблемы, автоматически предлагая их вашему вниманию дважды в месяц. И это помогает гарантировать, что ваш сайт всегда следует SEO лучшие практики ,

В результате вы можете быть уверены, что ничто (техническое) не встанет у вас на пути и обеспечит оптимальный органический трафик.

Добавлен бонус? Периодические отчеты помогут вам отслеживать ваши успехи и доказать, что ваши усилия по SEO окупаются!

Инструмент № 2 - Контент SEO Тест

Проверка SEO на странице

Когда ты проверить SEO на странице регулярно вы можете быть уверены, что ваш контент оптимизирован для поиска наилучшим образом.

Алексы SEO-проверка на странице это простой способ убедиться, что вы максимизируете свои результаты для каждого созданного вами фрагмента контента.

Вот как это работает:

1. В инструменте введите опубликованную целевую страницу + целевое ключевое слово

Помните, важно ориентироваться только на одно ключевое слово на единицу контента, чтобы сканеры поисковых систем могли легко определить, о чем ваша страница. Вы можете использовать лайк-ключевые слова для поддержки целевого ключевого слова, но убедитесь, что целевое ключевое слово найдено во всех нужных местах.

Если у вас нет целевого ключевого слова для вашего контента, начните с нашего Инструмент сложности ключевых слов , Это поможет тебе найти лучшие ключевые слова для вашего сайта, на соответствующем уровне конкуренции. Таким образом, у вас больше шансов на ранжирование.

Таким образом, у вас больше шансов на ранжирование

2. Проанализируйте свой контент для SEO на странице

Когда вы нажимаете кнопку « Анализ», инструмент выполняет полную SEO-проверку вашего контента на странице. Затем вы получите исчерпывающий отчет с рекомендациями по конкретным способам улучшения. Отчет охватывает 4 важных категории:

  • Релевантность - узнают ли поисковые системы, что ваш контент соответствует целевому ключевому слову, которое вы выбрали?
  • SERP Appearance - будет ли ваша целевая страница видимой и привлекательной в поиске?
  • Опыт посетителя - удобна ли ваша целевая страница? Это доступно?
  • Целевое ключевое слово - ваша целевая страница фокусируется на одном ключевом слове? Находится ли это ключевое слово во всех нужных местах, чтобы послать четкий сигнал сканерам поисковых систем?

Находится ли это ключевое слово во всех нужных местах, чтобы послать четкий сигнал сканерам поисковых систем

Каждая категория в отчете включает количество найденных нами возможностей оптимизации и подробные инструкции по улучшению. Предоставляются фрагменты HTML-кода, чтобы вы точно знали, где ваши оптимизации отображаются в коде вашей страницы.

3. Делегировать и оптимизировать

На этом этапе вы можете делегировать задачи оптимизации по мере необходимости и обновлять свою страницу. Каждый раз, когда вы делаете обновление, вы можете снова проанализировать свою страницу в On-Page SEO Checker. Мы будем запускать столько отчетов, сколько вы захотите, пока ваша страница не будет оптимизирована настолько, насколько это возможно.

Почему это работает:

Лучшая вещь в On-Page SEO Checker - это то, что это самый простой способ убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от своих усилий по контенту. Создание качественного контента занимает много времени, и последнее, что вам нужно, - это погрузиться в поиск, потому что ваш SEO на странице не на высоте.

Но что еще лучше - инструмент обеспечивает всестороннюю проверку SEO для использования целевого ключевого слова. Потому что это действительно самая важная часть. Считают ли сканеры поисковых систем, что ваш контент - это качественная часть целевого ключевого слова?

Он проверяет основные элементы, такие как мета-описания, alt-теги изображений и URL-адрес, чтобы убедиться, что вы включили в него целевое ключевое слово.

Кроме того, он проверяет, находится ли ваше целевое ключевое слово в конкурентной силе вашего сайта. Если ваше ключевое слово слишком конкурентоспособно для вас, ваши шансы на ранжирование значительно уменьшаются. Если это так, то лучшим выбором для успеха SEO является найти ключевые слова с низкой конкуренцией которые больше подходят для авторитета вашего сайта.

Но независимо от размера вашего сайта или уровня конкуренции за ключевые слова, Alexa SEO Аудит Инструмент а также SEO-проверка на странице покрыть все это. Результат? Один всесторонний SEO-тест для сайта.

Готовы к полному тестированию сайта?

Попробуйте SEO Audit Tool + SEO-проверку на странице в расширенном плане Alexa , Ваши первые 7 дней абсолютно бесплатны.

Попробуйте SEO Audit Tool + SEO-проверку на странице в расширенном плане Alexa   ,  Ваши первые 7 дней абсолютно бесплатны

Похожие

WooRank - Анализ сайта на 360 °
Woorank является одним из многих инструментов в сети для анализа веб-сайта (извне) с точки зрения SEO и социальной точки зрения. Несмотря на жесткую конкуренцию в этой области, Woorank удается выделиться среди «соперников» образцовым образом! Давайте теперь подробно проанализируем огромное количество информации, которую мы можем извлечь из быстрого анализа веб-сайта с использованием Woorank. Если вы хотите попробовать это сами, просто перейдите
3 простых способа выполнить аудит сайта SEO
... инструментами, которые помогут вам облегчить этот процесс. 1. Проанализируйте техническое состояние вашего сайта Повышение технической эффективности веб-сайта является одним из наиболее важных аспектов повышения общей видимости вашего сайта в поисковых системах. Потенциальные технические аспекты, которые вам необходимо рассмотреть и проанализировать, включают: URL Каноникализация IP каноникализация Страница
Какова важность SEO для сайта?
... для правильного функционирования SEO это хорошая работа ключевых слов, по которым сайт или компания стремится индексировать в интернет , В зависимости от того, какие слова вы используете, разные страницы будут возвращаться
iWEB Seo Tool: бесплатный инструмент для оптимизации сайта
Программное обеспечение Rage представило обновление полезного инструмента, который может использовать тот, кто использует iWeb от Apple для создания веб-сайтов. iWeb SEO Tool 2.0, доступный для
Лучшее приложение Sitemap Generator для Shopify
... сайта и как он может принести пользу вашему магазину. Если вы ищете способ увеличить трафик в свой магазин и найти его в результатах поиска Google, вам захочется прочитать эту статью до конца. Что такое генератор карт сайта? HTML-карта сайта является полезным элементом на веб-сайте, поскольку помогает клиентам быстро найти то, что они ищут. Генератор карты сайта автоматически создаст список всего, что вы перечислили в вашем магазине Shopify. Он будет перечислять каждый
SEO: 5 основных расширений для ваших объявлений Google Adwords
Хотите увеличить рентабельность инвестиций в свои кампании Google Adwords? Так что используйте расширения! Полезно для добавления информации и привлечения более квалифицированных клиентов, они также более заметны в поисковых системах. Encoder представляет 5 расширений Google Adwords, чтобы повысить ваши кампании! Нужен разработчик? Веб - мастер? Редактор? Внесите свой проект бесплатно на Codeur.com, получите около пятнадцати предложений
Структура SEO для вашего собственного сайта. Как это сделать?
Из нашей предыдущей статьи в этой серии «Сделай сам SEO» мы научили вас, как правильно создавать семантическое ядро ​​для веб-сайта вашей компании. Если вы выполнили шаги из предыдущей статьи (Как сделать SEO для вашего собственного сайта часть1: семантическое ядро) у вас должна быть прочная основа для вашего сайта и четкое понимание того, что ищут ваши клиенты. Эй, ты можешь быть экспертом уже сейчас!
Интеграция SEO в дизайн сайта
... для добавления на ваш новый веб-сайт. Это когда действительно стоит иметь сертифицированный эксперт по SEO с самого начала. Они будут знать, как SEO интегрируется в дизайн веб-сайта и как он закручивает веб-сайт так, чтобы он поднимался ближе к вершине любых запросов в поисковых системах, и не оказывался плоским в нижней части страницы 3, где ни один клиент никогда не смотрит. Без этого опыта
Кто в последнее время говорит о секретах оптимизации сайта? В этом разделе представлены соответствующие ново...
Кто в последнее время говорит о секретах оптимизации сайта? В этом разделе представлены соответствующие новости и обновления. Если вы читаете одну книгу по SEO, прочитайте эту, говорит этот блоггер. Больше " Здесь перечислены лучшие 100 книг по SEO, включая нашу собственную книгу «Секреты оптимизации веб-сайтов».
SEO программное обеспечение для оптимизации скорости вашего сайта
... сайта . Как только это произойдет, время загрузки вашего сайта будет напрямую влиять на ваш рейтинг в Google. Если вы быстрый сайт, возможно, вы должны получить немного бонуса. Если у вас действительно очень медленный сайт, то, возможно, пользователи не хотят этого так сильно
SEO инструмент анализа сайта | OnPage SEO Оценка очков от NetProReferral
NetProReferral SEO Audit Tool имеет важное значение для каждого вида поддержки, обновления и устранения неполадок SEO сайта. Если у вас есть веб-сайт и вы хотите, чтобы ваш SEO постоянно улучшался, то этот бесплатный инструмент SEO-аудита для вас. Независимо от того, есть ли у вас веб-сайт компании, личный блог или сайт электронной коммерции, инструмент SEO-анализа NetProReferral обеспечивает подходящий SEO-анализ и рекомендации для каждого вида веб-структуры. Эта бесплатная SEO-проверка

Комментарии

Так что, когда дело доходит до карты сайта HTML против карты сайта XML, какой из них вы должны использовать?
Так что, когда дело доходит до карты сайта HTML против карты сайта XML, какой из них вы должны использовать? Хитрый вопрос! Вам не нужно выбирать только один. Вместо этого рекомендуется использовать как карту сайта HTML, так и карту сайта XML. Как вы узнали выше, каждый из них имеет несколько иное использование, и Google фактически рекомендует, чтобы вы предлагали как HTML-карту сайта, так и XML-карту сайта в своих рекомендациях для веб-мастеров:
Что такое генератор карт сайта?
Что такое генератор карт сайта? HTML-карта сайта является полезным элементом на веб-сайте, поскольку помогает клиентам быстро найти то, что они ищут. Генератор карты сайта автоматически создаст список всего, что вы перечислили в вашем магазине Shopify. Он будет перечислять каждый продукт, страницу, коллекцию и даже статьи блога в стиле каталога. Карта сайта естественным образом улучшает покупательский опыт, поскольку она служит целевой страницей поиска. Имея список продуктов,
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта?
Вы создали и отправили карту сайта XML для своего сайта? Какие преимущества вы заметили? Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами?
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress?
Владелец сайта WordPress, вы, вероятно, задаетесь вопросом: иметь сайт хорошо, но как оптимизировать SEO на WordPress? Фактически, использование этой платформы уже является хорошим началом для улучшения ее SEO. К этому необходимо добавить расширение, которое поможет вам в технической оптимизации, содержании и популярности вашего сайта. Здесь мы представляем вам лучшие бесплатные плагины, которые помогут вам оптимизировать SEO вашего сайта WordPress.
2. Каковы главные страницы вашего сайта?
2. Каковы главные страницы вашего сайта? A. Установите даты для последних 12 месяцев. B. Установите для DEFAULT CHANNEL GROUPING значение ТОЛЬКО для органического поиска. На этой странице представлены самые популярные целевые страницы из обычного поиска по количеству сеансов, изменениям трафика (по сравнению с предыдущим годом), коэффициенту отказов и коэффициенту конверсии. ПРИМЕЧАНИЕ: если вы запустите
Были ли связи в социальных сетях благоприятны для сайта?
3. Есть ли у вашего сайта какие-либо органические тенденции трафика? Диаграмма № 1: Сравнение трафика по годам, по месяцам Этот график позволяет сравнивать счет за каждый месяц с предыдущим годом. Это также отличный прогноз прогнозирования роста. Диаграмма № 2: История органического трафика
Зачем вам карта сайта?
Зачем вам карта сайта? Это просто еще один фактор, который делает ваш сайт «удобным для поисковиков». Скорость сайта. Чем быстрее загружается ваш сайт, тем счастливее будут ваши посетители. Google хочет счастливых посетителей сайта. Беспроигрышная. Я не буду вдаваться во все детали здесь. Но такие инструменты, как GTMetrix может проанализировать скорость вашего сайта и показать вам несколько
Хотели бы вы пойти выше в Google с вашего сайта?
Хотели бы вы пойти выше в Google с вашего сайта? Тогда свяжитесь со мной через это контактная форма ,
Вы продаете товары или услуги с вашего сайта?
Вы продаете товары или услуги с вашего сайта? Или у вас есть блог, содержание которого лучше найти? Оптимизация страниц может быть основана на ключевых словах (ключевым словам). Дело не в том, чтобы разместить на странице как можно больше ключевых слов. Скорее важно, чтобы тема (ключевое слово) была представлена ​​на странице таким образом, чтобы посетитель получал именно ту информацию, которую он искал. 1. Определите ключевые слова и темы Сделайте себе
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Имеет ли смысл карта сайта вообще?
Имеет ли смысл карта сайта вообще? По словам Йоханнеса Мюллера (сотрудника Google Switzerland), карта сайта имеет смысл, только если затронутый веб-проект - это веб-сайт, который называется крупным веб-проектом. ЙоханнесМюллер называет сайты размером до 10 000 (на словах: десять тысяч) подстраниц, как небольшие сайты. Google легко индексирует или сканирует эти веб-страницы без файла карты сайта. Предположительно, эта процедура также будет применяться к другим

Добавлен бонус?
SERP Appearance - будет ли ваша целевая страница видимой и привлекательной в поиске?
Опыт посетителя - удобна ли ваша целевая страница?
Это доступно?
Целевое ключевое слово - ваша целевая страница фокусируется на одном ключевом слове?
Находится ли это ключевое слово во всех нужных местах, чтобы послать четкий сигнал сканерам поисковых систем?
Считают ли сканеры поисковых систем, что ваш контент - это качественная часть целевого ключевого слова?
Результат?
Готовы к полному тестированию сайта?
Что такое генератор карт сайта?