Рубрики

Полезные материалы

Как расставить приоритеты в задачах SEO по влиянию

  1. Расставить приоритеты по влиянию
  2. Приоритет по ресурсам
  3. Согласовать рекомендации с бизнес-целями
  4. Не прыгай на последнюю вещь
  5. Последние мысли

«Что нам нужно сделать, чтобы оптимизировать наш сайт

«Что нам нужно сделать, чтобы оптимизировать наш сайт?»

Это вопрос, с которым сталкивается каждый специалист по поисковой оптимизации (SEO), но на который нет простого ответа. В конце концов, был ли когда-нибудь сайт, которому просто нужно что-то одно?

Это проблема с SEO. Он состоит из столь многих вещей, что, сталкиваясь с вопросом о том, что нам следует делать, мы часто оказываем слишком много рекомендаций. К сожалению, большинство команд не вооружены ресурсами или знаниями, чтобы справиться с ними, и вместо того, чтобы сделать все, мы заканчиваем с очень небольшим, если вообще что-либо, полным.

Как мы можем гарантировать, что наши команды вносят изменения, необходимые для достижения успеха?

В течение моей карьеры это была проблема, с которой я сталкивался снова и снова, и, к счастью, я научился нескольким способам справиться с этим. Давайте взглянем.

Расставить приоритеты по влиянию

Там только так много времени в день, что означает, что не все может быть сделано. Итак, если мы можем включить в список только одну или две вещи, мы должны убедиться, что выбираем рекомендации, которые окажут наибольшее влияние на сайт в целом.

Давайте посмотрим на технический аудит SEO, например. В техническом аудите мы могли бы рекомендовать канонизацию, обновления перенаправления, теги заголовков, сжатие изображений и 15 других вещей. Команда разработчиков, уже увязшая в своих повседневных заботах, не сможет вписаться во все это.

Чтобы убедиться, что мы что-то сделали, мы должны посмотреть, что действительно сдерживает сайт. Теги заголовка могут показаться не самым высоким приоритетом в мире, но если на сайте их нет, одно только это изменение может привести к значительным улучшениям.

Делая рекомендации, помогите командам понять, с чего им начинать и что ждать. Не все будет приоритетом.

Приоритет по ресурсам

То же самое относится и к ресурсам.

В прошлом году мы рекомендовали Клиенту А перевести свой сайт с HTTP на HTTPS. Они были на борту, мы были взволнованы, и затем мы поняли, что у них не было никого, чтобы управлять процессом.

Перемещение сайта на HTTPS - это не маленький подвиг. Это может быть сложно, может привести к ошибкам, и, как я уже видел несколько раз, это может привести к значительной органической потере трафика (спасибо, Google). Мы не могли рисковать. Мы придерживались этой рекомендации почти год, пока у них не было нужных людей для обеспечения плавного перехода. Все было переключено правильно, и на сайте наблюдается хороший шум в трафике.

Давайте посмотрим на другой пример. Клиент B хотел, чтобы мы помогли в написании контента, но у него не было никого, кто мог бы на самом деле редактировать, утверждать или управлять процессом, что приводило к отставанию в неопубликованных публикациях в блоге. Вы знаете, кто неопубликованные посты в блоге помогают? Ни один. Никто.

Вместо этого мы решили перейти на обновления блога. Мы определили список старых постов в блоге, которые были готовы к обновлению и начали обновлять контент. Нам не требовался подробный обзор, и у нас была возможность внедрить изменения. В результате блог-трафик начал набирать обороты, и мы смогли показать улучшения без нового контента.

В конце концов, SEO часто зависит от других отделов быть успешным. Мы должны знать о доступных ресурсах и корректировать при необходимости.

Согласовать рекомендации с бизнес-целями

Кажется очевидной вещью, которая соответствует бизнес-целям. Убедитесь, что вы добиваетесь результатов, которые влияют на всю организацию. Вы на самом деле это делаете? Или ваши рекомендации просто направлены на улучшение органического трафика и доходов?

Я буду честен Я был на 100 процентов виноват в предоставлении рекомендаций, которые помогают программе SEO, но не обязательно соответствуют целям организации. Это легкая ловушка, в которую можно попасть.

Возьмите клиента B, упомянутого выше. В начале программы мы определили наш основной набор ключевых слов и типы контента, которые нам понадобятся для обеспечения видимости. Все были согласны, пока мы действительно не создали контент.

Да, они понимали, что им нужен контент, но они чувствовали, что он действительно не соответствует их существующим кампаниям и текущей стратегии.

Таким образом, там сидели три сообщения в блоге - больше неопубликованного контента. До нескольких месяцев спустя.

Мы начали задавать больше вопросов, интегрироваться в их календарь спроса, и оказалось, что эти три неопубликованных поста в блоге идеально вписываются в предстоящую кампанию.

Это было легко упустить из виду. Содержание имело смысл для программы SEO, но в данный момент оно не обязательно подходило для них.

Убедитесь, что вы понимаете не только цели команды, ответственной за SEO, но и цели вспомогательных команд и бизнеса в целом.

Не прыгай на последнюю вещь

В прошлом месяце я сделал презентацию распространенные ошибки SEO люди делают. Одной из таких вещей является чрезмерная реакция на Google и его многочисленные обновления и изменения.

Смотри, я понял. Когда Google скажет нам, чтобы сделать наши сайты безопасными, или он начнет предупреждать пользователей, мы должны слушать. Но когда Google говорит нам сделать наш сайт безопасным, а затем не может понять, как провести различие между защищенной и незащищенной версиями, это немного расстраивает.

Помните авторство? Гугл плюс? Как насчет 300-символьных метаописаний? Это была веселая минутка.

Мы должны обеспечить, чтобы то, что мы рекомендуем, имело смысл для нашего бизнеса. Мы не можем дать рекомендации просто потому, что Google так сказал.

Теперь я не говорю, что ваш сайт не должен быть безопасным или не должен быть быстрым и мобильным. Но я хочу сказать, что, возможно, ваш мобильный трафик довольно незначителен, поэтому вам не нужно тратить 90 процентов своего времени на мобильную стратегию.

Вот еще один пример.

когда ускоренные мобильные страницы (AMP) был запущен, это казалось достаточно легкой вещью. Конечно, он был создан для издателей, но Yoast упростил его, и в результате он стал частью нашей стандартной технической документации. Но как насчет тех, кто не на WordPress? А как насчет тех, у кого есть система управления контентом (CMS), которым нужно было бы нанять разработчика для создания функциональности AMP? Стоило ли?

Нет не было В этом случае веб-мастер не публикует тонну нового контента, и их общее количество мобильного трафика было довольно небольшим. Более того, результаты мобильного поиска по основным терминам не содержат результатов AMP.

Google сказал: «Прыгай», но в этом случае у нас не было причин прыгать.

Последние мысли

В конце концов, успех - это движущаяся цель, и мы живем в мире «Что вы сделали для меня в последнее время?». Программа может измениться через год или даже через шесть месяцев. Как SEO, мы должны продолжать измерять, корректировать и поддерживать нашу стратегию в соответствии с меняющимся ландшафтом.

Помните, хотя вы можете все исправить, это не всегда вариант. Помогите своей команде добиться успеха, расставив приоритеты в своих задачах, помогая им понять, что будет иметь влияние, и предоставив рекомендации, разработанные с учетом бизнес-целей.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Как взломать алгоритм SEO
... поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, к вашему дилеру. Так что в алгоритме? Привлечение органического трафика на ваш сайт с помощью SEO раньше было связано с
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
... на. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить предложение У них есть сайт? Если да, отзывчив? Оптимизированы ли их заголовки? Насколько велика компания? Как долго они были в бизнесе? Вы сможете найти всю эту информацию довольно легко, просто заглянув на веб-сайт компании. Чтобы упростить задачу,
SEO Phoenix
Ни одна компания не хочет оставаться в стороне от сегодняшней безумной гонки за то, чтобы быть на первом месте, особенно в обширном и бесконечном цифровом и онлайн-пространстве. Для того, чтобы выделиться из океана соревнований по всему миру, которые кишат
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
Последнее обновление: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
Майами SEO Компания
... попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое. WebFindYou имеет более чем 25-летний опыт работы в области интернет-маркетинга
Нанять SEO Эксперт
... ная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался. Одно исследование показывает, что около
Как заменить инструменты SEO на Google
Многие оптимизаторы, особенно те, которые не работают в маркетинговых агентствах или компаниях, сталкиваются с проблемой нежелания платить за дорогостоящие инструменты SEO, ставшие отраслевым стандартом. Есть способы обойти это, используя бесплатные инструменты и бесплатные пробные версии. Но чем дольше я работаю в SEO, тем больше я понимаю, что SEO
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
SEO стратегия
... получить клиентов, вы хотите появляться в числе первых результатов поиска Google через веб-позиционирование , Вы знаете, что появление в первых результатах слов со многими поисками более вероятно, что пользователи нажимают, и что этот трафик становится клиентами, но ... Как ты это делаешь? Как ты ставишь? Вам нужна стратегия SEO, разработанная опытными профессионалами .

Комментарии

Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают?
Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают? Подумайте о создании канала Slack для общения команд. Открытые линии общения и обмена знаниями означают более сплоченную команду. 2. Используйте данные о продажах для информирования SEO тактики Когда мы привлекаем к работе нового клиента, мы тратим немало времени, обсуждая процесс продаж, оценивая существующие материалы по продажам и, во многих случаях, просматривая демонстрации продуктов и торговые площадки.
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR?
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR? Рик Риддл - успешный блогер, чьи статьи призваны помочь читателям в управлении контентом, саморазвитии и личных финансах.
Если у вас есть время, почему бы вам не посетить саммит и не узнать, как вы можете вырастить свой бизнес до новых высот?
Если у вас есть время, почему бы вам не посетить саммит и не узнать, как вы можете вырастить свой бизнес до новых высот? Вы можете узнать больше, нажав на эту ссылку ,
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Как вы сможете применять эти рекомендации, не обладая необходимыми техническими знаниями?
Как вы сможете применять эти рекомендации, не обладая необходимыми техническими знаниями? Краткий ответ Он не сможет Вы не можете и должны будете нанять дополнительную услугу. То есть заплати снова. Если вы предпочитаете нанимать нашу службу SEO-аудита, вы должны иметь в виду, что за ту же цену, что и другие агентства или профессионалы, просто проводят аудит и отправляют отчет, в DaviRL мы проводим аудит, принимаем меры и решаем проблемы
Как мне расставить приоритеты с чего начать?
Как мне расставить приоритеты с чего начать? Вы должны использовать различные инструменты для группировки длинного хвоста, чтобы понять, сколько контента вам нужно. Когда вы только начинаете, вводить тысячи слов и классифицировать их может быть жестоким. Мы знаем, что вам не нужно одно ключевое слово для каждого из ваших 60 000 с лишним терминов, поэтому я рекомендую использовать такой инструмент, как SEMRush. Вы увидите, что разные сайты (и разные структуры контента) приводят
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт?
Как вы узнали бы эффективность вашего сайта SEO, когда вы не знаете, сколько людей посетили ваш сайт? Shopify оснащен самым эффективным инструментом отслеживания посетителей - Google Analytics. Обратитесь к изображению ниже, чтобы увидеть, насколько проста установка. Просто скопировав свой уникальный код Google Analytics на страницу администрирования Shopify, вы можете начать подсчет ваших потенциальных клиентов!
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Тем не менее, для тех «обновлений», которые не подтверждены и не названы, что вы собираетесь делать?
Тем не менее, для тех «обновлений», которые не подтверждены и не названы, что вы собираетесь делать? Что делать, если в вашей нише вынесены ручные штрафы, и вы получите эффект? Для этих ситуаций нет надежных данных. Если вы сомневаетесь и вам необходимо проверить, не сильно ли что-то ударило по вашему ключевому слову (например, «Обновление ссуды до зарплаты»), вы можете войти в SERPWoo и легко увидеть, что показатель волатильности за сегодня и вчера
Как выбрать лучшие ключевые слова SEO для вашей статьи?
Как выбрать лучшие ключевые слова SEO для вашей статьи? Ключевые слова играют жизненно важную роль в SEO и поэтому должны быть выбраны тщательно. Есть несколько инструментов, которые могут предложить наиболее подходящие ключевые слова для вашей статьи или темы. Некоторые из инструментов: Google Keyword Planner: находит ключевые слова и тенденции поиска, относящиеся к вашей области исследования. Google Trends: отслеживает
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.

В конце концов, был ли когда-нибудь сайт, которому просто нужно что-то одно?
Как мы можем гарантировать, что наши команды вносят изменения, необходимые для достижения успеха?
Вы знаете, кто неопубликованные посты в блоге помогают?
Или ваши рекомендации просто направлены на улучшение органического трафика и доходов?
Помните авторство?
Гугл плюс?
Как насчет 300-символьных метаописаний?
Но как насчет тех, кто не на WordPress?
А как насчет тех, у кого есть система управления контентом (CMS), которым нужно было бы нанять разработчика для создания функциональности AMP?
Стоило ли?