Рубрики

Полезные материалы

Как настроить SEO и отдел продаж, чтобы все выиграли

  1. 1. Установите ежемесячные интегрированные встречи
  2. 2. Используйте данные о продажах для информирования SEO тактики
  3. 3. Сопоставьте свои ключевые слова с поездкой клиентов
  4. 4. Создать активы, которые работают для всех
  5. 5. Используйте SEO данные для информирования продаж
  6. Связывая все это вместе

Ни для кого не секрет, что маркетинг и продажи не всегда смотрят друг на друга Ни для кого не секрет, что маркетинг и продажи не всегда смотрят друг на друга.

Отдел продаж злится на маркетологов из-за отсутствия потенциальных клиентов, а маркетинг злится на продажи за то, что они не закрывают сделки.

Для двух областей, тесно связанных друг с другом, отсутствие сотрудничества довольно удивительно.

На самом деле, согласно недавнему исследованию InsideView под названием «Состояние согласованности продаж и маркетинга в 2018 году», только 37 процентов продавцов сообщили, что встречались с маркетингом, чтобы обсудить оценку потенциальных клиентов.

На самом деле, согласно недавнему исследованию InsideView под названием «Состояние согласованности продаж и маркетинга в 2018 году», только 37 процентов продавцов сообщили, что встречались с маркетингом, чтобы обсудить оценку потенциальных клиентов

Более того, в отчете Hubspot State of Inbound 2017 отмечается, что только 44 процента маркетологов считают, что они согласны с продажами. Хлоп!

Хлоп

Разрушать бункеры не просто, и это, конечно, не новая концепция. Мы говорили об этом в течение многих лет, и, хотя технологии значительно упростили согласование продаж и маркетинга, многие компании по-прежнему рассматривают эти отделы отдельно.

Как мы можем лучше согласовать наши усилия по продажам и маркетингу, особенно когда речь заходит о поисковой оптимизации (SEO)?

Очевидно, нет одного ответа, и для каждой организации он будет разным. Однако, думая о SEO и продажах, мы можем сделать несколько вещей:

1. Установите ежемесячные интегрированные встречи

Когда я работал на месте, отдел маркетинга проводил еженедельные звонки в службу поддержки. Цель состояла в том, чтобы обсудить общие проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, выявить проблемы или пробелы на сайте и убедиться, что отдел маркетинга и поддержки был связан с коммуникацией.

То же самое может относиться к продажам и маркетингу.

Организуйте ежемесячные встречи для обсуждения целей, стратегий, результатов и кампаний. Ключ к успеху заключается в том, чтобы все знали, что происходит, почему это происходит и как с этим бороться. Я не могу сказать вам, сколько раз я видел, как маркетинговая команда запускает кампанию, не сказав команде по продажам. Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают?

Подумайте о создании канала Slack для общения команд. Открытые линии общения и обмена знаниями означают более сплоченную команду.

2. Используйте данные о продажах для информирования SEO тактики

Когда мы привлекаем к работе нового клиента, мы тратим немало времени, обсуждая процесс продаж, оценивая существующие материалы по продажам и, во многих случаях, просматривая демонстрации продуктов и торговые площадки.

Мы задаем такие вопросы, как:

  • Кто является целевым покупателем?
  • Кто принимает решения?
  • Какие ключевые проблемы вы слышите в процессе продаж?

Хотя эти вопросы могут показаться базовыми, они помогают определить, как и где покупатели ищут и какой контент нам нужно им дать.

Например, если клиент продает только компаниям с доходом более 100 миллионов долларов, решение проблем, стоящих перед малым бизнесом, не имеет никакого смысла. Если финансовый директор (CFO) является лицом, принимающим решения, их основная проблема, вероятно, связана с тем, как ваш продукт или решение поможет им в финансовом отношении.

Понимание нюансов покупателя, процесса продаж и всего, что с ним связано, является ключом к созданию стратегии SEO, которая помогает стимулировать продажи - что прекрасно подводит нас к следующему пункту.

3. Сопоставьте свои ключевые слова с поездкой клиентов

Какова цель программы SEO? Быть найденным нужными людьми, в нужное время, в результатах поиска. Более менее.

Проще сказать, чем сделать. Нам нужно не только понять покупателя, но и понять ключевые слова наши покупатели используют поисковую систему на протяжении всей поездки.

Это похоже на многое!

К счастью для нас, данные, найденные в материале, использованном для привлечения нового клиента, процессе продаж, тональности и типичных проблемах, могут помочь сформировать процесс исследования ключевых слов.

Процесс исследования ключевых слов также должен адаптироваться , Он должен сосредоточиться на темах и намерениях и больше не может быть о выборе нескольких фраз и названии этого дня.

После того, как у вас есть ключевые темы, вы можете просмотреть их с отделом продаж, начать сопоставлять их с покупателем и, что более важно, начать применять их к общему контенту и стратегии SEO.

4. Создать активы, которые работают для всех

Как SEO, вы, как правило, из первых рук знаете, какой контент нужен, какой контент создается и где этот контент живет. Это не так для каждого отдела.

Несколько дней назад одна клиентка упомянула, что нашла на сайте кучу действительно отличного контента, который нигде не был связан и использовался только для продаж. Маркетинговая команда не знала об этом, и мы не знали об этом. Что мы можем с этим сделать?

Понимание того, что там и как это можно использовать в маркетинге и продажах может быть полезным для вашей общей стратегии.

Давайте возьмем вебинары, например. Большинство компаний проводят вебинар, и вы никогда больше об этом не услышите. Но что, если мы проведем этот вебинар и используем его в разных отделах? Что если мы возьмем этот кусок контента и превратим его в несколько? Мы могли бы иметь:

  • Сообщение в блоге, в котором кратко описан вебинар, который можно оптимизировать для поиска, поделиться им в социальных сетях и разослать всем, кто зарегистрировался для участия в вебинаре, для повторного участия в них.
  • Короткие клипы с вебинара, которыми можно поделиться на YouTube, добавленные в пост блога и встроенные в целевые страницы для использования отделом продаж.

При создании активов мы должны думать не только о поиске, но и о том, как мы можем создать что-то, что принесет пользу организации в целом.

5. Используйте SEO данные для информирования продаж

Мы уже говорили об использовании данные о продажах для обоснования вашей стратегии SEO , но это также работает наоборот.

Как оптимизаторы, мы проводим много времени в аналитике, работая над тем, чтобы понять, как работает наш сайт, что нравится нашим посетителям, что им не нравится и где мы можем улучшить. Мы также тратим много времени на поиск результатов поиска и конкурентов.

Сколько из этого вы делитесь со своей командой продаж?

Во время ежемесячной встречи, о которой я упоминал выше, убедитесь, что ваша команда по продажам знает следующее:

  • Самые эффективные темы контента. Им не нужно знать точные фрагменты контента, но если конкретные области находят отклик у посетителей, они могут задавать эту тему во время звонков или делиться материалами с потенциальными клиентами.
  • Обновления конкурентов или кампании. Очень немногие люди смотрят на одно решение и одно решение в одиночку. Они также смотрят на ваших конкурентов. Команда должна знать о том, как работают конкуренты, тип сообщений, которые они используют, и любые другие обновления, поступающие от них.
  • Отзывы клиентов или жалобы. Что люди говорят о вас в Интернете? Какие плюсы и минусы? Делясь ими с отделом продаж, они могут активно решать потенциальные проблемы и продвигать положительные отзывы.

Обмен информацией между отделами будет иметь большое значение для помощи организации. Хотя три пули, упомянутые выше, могут не показаться значительными для ваших усилий, они могут быть чьими-либо еще.

Связывая все это вместе

Объединение усилий в рамках всей организации, особенно между SEO и продажами, может сделать обе команды лучше и ускорить рост. Возможно, будет нелегко наладить процесс, но если вы начнете с общения, остальное последует.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
... seo-kak-rockstar-1.svg> Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить предложение У них есть сайт? Если да, отзывчив? Оптимизированы
Pinterest Подсказка: SEO и ключевые слова хорошо объяснили для Pinterest
... всеместно (что также работало очень хорошо 🙂). В то же время я нахожусь на вершине списка с другими ключевыми словами, такими как «DIY подарки» и «DIY украшения». Итак, ваша цель - получить высокий рейтинг во всех категориях с помощью значков, профиля и досок объявлений ... И для этого вам нужно вставить ключевые слова в соответствующие места: В вашем Pinterest имя . Для своего блога DIY я выбрал следующее описание: "Madmoisell - DIY поделки, подарки
Как взломать алгоритм SEO
Когда вы слышите слово «алгоритм», ваши глаза могут начать глазеть, как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном
Как выбрать эффективные ключевые слова для вашей статьи
Вы только что написали отличную статью для научного журнала. Будь то ваш первый опубликованный материал или ваш сотый, вы заслуживаете похвалы. После того, как вы проделали тяжелую работу, вы должны принять во внимание, как поисковая система индексирует вашу статью. Узнайте, как выбрать эффективные ключевые слова для своей статьи с несколькими практическими советами.
Как создать жизнеспособную стратегию SEO, которая выдержит испытание временем
... для вашего нового бизнеса. Первое, что вам нужно было узнать, это то, когда ваш веб-дизайнер упомянул фразу SEO. Вы не уверены, что это значит или почему это важно. Дело в том, что правильная стратегия SEO будет иметь огромное значение в том, как быстро ваш сайт привлекает и привлекает аудиторию. Вот несколько вещей, которые вы должны понимать об оптимизации поисковых систем и о том, как создать жизнеспособную стратегию.
Структура SEO для вашего собственного сайта. Как это сделать?
... SEO» мы научили вас, как правильно создавать семантическое ядро ​​для веб-сайта вашей компании. Если вы выполнили шаги из предыдущей статьи (Как сделать SEO для вашего собственного сайта часть1: семантическое ядро) у вас должна быть прочная основа для вашего сайта и четкое понимание того, что ищут ваши клиенты. Эй, ты можешь быть экспертом уже сейчас! Этот этап так же важен, как и первый. На самом
SEO для электронной коммерции, это работает?
... все чаще используются предприятиями, так как они отлично подходят для того, чтобы сделать ваш бизнес известным и охватить целевую аудиторию. Прежде чем принять решение о том, какой путь лучше для вашей компании, вам необходимо знать рынок и варианты, которые приведут к положительным результатам и сделают магазин известным и привлекательным для конечной публики. SEO, поисковая оптимизация , состоит из оптимизации страницы или внутреннего веб-сайта, чтобы лучше соответствовать
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Нанять SEO Эксперт
Главная >> Сервисы >> Интернет-продвижение >> Нанимайте SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался.
Как заменить инструменты SEO на Google
... для работы поисковых систем. Анализ обратных ссылок Инструменты обратной ссылки, безусловно, ценны, и я не хочу сказать, что они не должны использоваться. Но на самом деле вы можете получить много информации о том, сколько сайтов ссылаются на кэшированные страницы, просто используя Google. Ваш подход будет зависеть от размера сайта, на который вы ориентируетесь. Если вы нацелены на других SEO-специалистов, поиск в Google точного URL-адреса
Начало Facebook SEO
... seohackercdn-seohacker.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2010/08/Facebook-SEO1.jpg?x45231"> Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика с Google как самый посещаемый сайт в мире. И если вы частый

Комментарии

Что если вы выберете ключевые слова, которые вам нужны, чтобы противостоять подавляющей конкуренции?
Что если вы выберете ключевые слова, которые вам нужны, чтобы противостоять подавляющей конкуренции? Или те, кого вряд ли кто-то ищет? Немного невезения, вы будете дорабатывать свой веб-сайт до тех пор, пока не получите седые волосы, и вы не попадете на страницу 1. В Google, вам лучше этого избежать. Пусть инструменты будут с вами К счастью, вам не нужно тыкать в темноте здесь. По сути, есть два способа выбора «хороших» ключевых слов: Вручную.
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google? Конечно, это зависит от типа поиска, который проводит пользователь, но исторически сложилось так, что вы действительно хотите быть найденным в этой главной сфере поисковой выдачи. Ранее мы определили некоторые из этой главной недвижимости как Золотой треугольник Google, где три или четыре лучших результата в поисковой выдаче - это то место,
Вы маркетинговое агентство или консультант, которые думают о том, чтобы повысить свои ставки, чтобы они были на одном уровне с остальной отраслью?
Вы маркетинговое агентство или консультант, которые думают о том, чтобы повысить свои ставки, чтобы они были на одном уровне с остальной отраслью? Не беспокойтесь, потому что у нас есть ценовая информация для вас! Credo, компания, которая связывает бизнес с маркетинговыми консультантами или агентствами, опубликовала результаты своей последнее исследование по ценообразованию индустрии цифрового маркетинга ,
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?
И, как SEO, одна из самых сложных загадок, которые вы можете разгадать, это: «Почему они превосходят меня?» Копирование ваших конкурентов - это не способ развития бизнеса, но изучение маркетинговых стратегий ваших конкурентов может помочь вам лучше понять отрасль и аудиторию и, возможно, даже сэкономить ваше время и деньги. Для агентств конкурентный анализ, сосредоточенный конкретно на ссылках, предлагает быстрый способ получить полное представление о конкурентах вашего клиента
Как выбрать лучшие ключевые слова SEO для вашей статьи?
Как выбрать лучшие ключевые слова SEO для вашей статьи? Ключевые слова играют жизненно важную роль в SEO и поэтому должны быть выбраны тщательно. Есть несколько инструментов, которые могут предложить наиболее подходящие ключевые слова для вашей статьи или темы. Некоторые из инструментов: Google Keyword Planner: находит ключевые слова и тенденции поиска, относящиеся к вашей области исследования. Google Trends: отслеживает
Читайте дальше, чтобы узнать все о SEO SEO?
Читайте дальше, чтобы узнать все о SEO SEO? Мы все знаем, что YouTube является второй по величине поисковой системой на планете после Google. Он генерирует около 92 миллиардов просмотров страниц каждый месяц, что также обеспечивает колоссальный трафик для различных сайтов и блогов. Это платформа, где каждую минуту загружается 400
Хотите найти ключевые слова с ценой за клик + 100 долларов США, чтобы повысить свой доход от Google Adsense?
Хотите найти ключевые слова с ценой за клик + 100 долларов США, чтобы повысить свой доход от Google Adsense? Таким образом, используя параметры фильтра, вы можете легко найти ключевые слова с высокой конверсией, легко ранжироваться и с высокой ценой за клик. Избранные ключевые слова . Если вы нашли специальное ключевое слово, которое может иметь высокое значение цены за клик, низкий рейтинг конкуренции и т. Д., Для использования в будущем, вы можете добавить его в избранное или
Каковы ваши уникальные ключевые слова (ключевые слова бренда и т. Д.)?
Каковы ваши уникальные ключевые слова (ключевые слова бренда и т. Д.)? Чтобы получить хороший рейтинг в местном масштабе, вы должны добавить подсказки географического местоположения к вашим ключевым словам. Например, «купить мужскую обувь» также может быть «купить мужскую обувь в Неваде», или фразу можно сузить до названия города или даже улицы. Попробуйте разные варианты ключевых слов (возможно, даже местный сленг), и вы готовы к работе. Как малый бизнес может использовать
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Как вы используете новые данные по эффективности ключевых слов в Инструментах Google для веб-мастеров для планирования своей деятельности по SEO?
Например, если ваша статья представляет собой список «99 секретов интернет-маркетинга» - как вы создаете достаточный интерес, чтобы руководство оставляло вам свои контактные данные?
Например, если ваша статья представляет собой список «99 секретов интернет-маркетинга» - как вы создаете достаточный интерес, чтобы руководство оставляло вам свои контактные данные? Предложите электронную книгу со 150 секретами интернет-маркетинга Или предложите людям запланировать звонок с профессионалом, чтобы обсудить эти маркетинговые секреты. Узнайте, что люди испытывают на разных этапах в соответствии с
1. Каковы лучшие методы SEO на странице, которые все еще работают в 2017 году?
1. Каковы лучшие методы SEO на странице, которые все еще работают в 2017 году? Помимо основных стратегий, таких как правильное использование тегов HTML, заголовок страницы и оптимизация мета-описания, участники нашего чата поделились некоторыми практическими стратегиями, которые вы можете реализовать для увеличения своего поискового трафика в 2017 году: Семантически связанные термины Алгоритмы Google постоянно обновляются, поэтому важно быть

Как мы можем лучше согласовать наши усилия по продажам и маркетингу, особенно когда речь заходит о поисковой оптимизации (SEO)?
Как они должны продавать то, о чем они ничего не знают?
Кто принимает решения?
Какие ключевые проблемы вы слышите в процессе продаж?
Что мы можем с этим сделать?
Но что, если мы проведем этот вебинар и используем его в разных отделах?
Что если мы возьмем этот кусок контента и превратим его в несколько?
Сколько из этого вы делитесь со своей командой продаж?
Что люди говорят о вас в Интернете?
Какие плюсы и минусы?