Рубрики

Полезные материалы

Сделай сам SEO Сплит инструмент тестирования с причинно-следственной связи

  1. Что такое сплит-тест SEO?
  2. Что вам нужно, чтобы использовать этот инструмент
  3. Как вы используете его?
  4. Как это работает?
  5. Почему мы не показываем статистическую значимость?
  6. Почему мы сделали этот инструмент?

Получить инструмент

У нас есть новый инструмент для обмена! Этот инструмент позволяет вам измерить эффект любых сплит-тестов SEO, которые вы можете запустить на своем сайте. Вы можете найти это Вот , В этом посте вы узнаете, как его использовать, но прежде чем мы это сделаем, давайте вернемся на шаг назад:

Что такое сплит-тест SEO?

Сплит-тест SEO - это то, где вы вносите изменения в свой веб-сайт в подмножестве определенного шаблона страницы, чтобы увидеть, как эти страницы работают по-другому по сравнению с другой половиной.

Например, вы можете изменить теги заголовка на 50% страниц вашего продукта и посмотреть, как они работают по сравнению с другой половиной.

Это отличается от сплит-теста CRO, где вы показываете пользователям разные версии одной и той же страницы.

Время для некоторых быстрых определений

Что вам нужно, чтобы использовать этот инструмент

Вам нужно будет запустить (или запустить) сплит-тест SEO (см. «Как работает А / Б-тестирование для SEO?» В эта почта за помощью). Вам нужно будет разделить ваши страницы на две группы, внести изменения в их процент, а затем загрузить общий органический трафик в каждое из двух сегментов.

(Одним из способов сделать это с помощью GA является отправка пользовательского измерения уровня попадания, содержащего «контроль» или «вариант», а затем измерение органических входов, или вы также можете сделать это, загрузив данные для каждой из отдельных страниц и затем сопоставив их на ваш контроль и вариант ведра.)

В частности, что вам нужно, это:

Для обеих этих групп вам понадобятся 100 дней этих данных до начала теста, а также те дни, когда ваш тест выполнялся.

Таким образом, если ваш тест выполняется в течение 14 дней, вам понадобятся данные за 114 дней.

Почему 100 дней исторических данных? Короче говоря, это то, что позволяет математике за этим работать правильно.

Хотите увидеть пример набора данных? Вот один мы собрали в листе Google.

Зарегистрируйтесь, чтобы узнать больше о нашей новой платформе ODN для научного подхода к SEO.

Как вы используете его?

Вы вводите контрольные и вариантные данные в соответствующие поля, выбираете дату начала теста и нажимаете кнопку «Выполнить».

(Инструмент знает, что ваш тест начинается через 100 дней, поэтому ввод даты начала предназначен только для правильной установки оси.)

Затем инструмент построит ваш вариант по отношению к элементу управления с использованием модели причинно-следственной связи, начальная дата будет выделена на графике, и вы сможете увидеть, как они работают относительно друг друга.

Если красная линия положительная, ваше изменение было хорошим. Если синяя линия выше, значит, ваше изменение было плохим.

Вы также можете загрузить данные в CSV, чтобы рассчитать, насколько лучше они работают.

Как это работает?

Мы собираемся войти в удивительный мир математики, так что приготовьтесь.

Этот инструмент использует модель Google Causal Impact (вы можете найти академическую статью Вот , там не так много написано, если вы не склонны к математике, хотя я думаю, эта почта был лучше, чем некоторые другие).

Это форма модели регрессии и работает примерно так (упрощение впереди).

Причинно-следственная связь позволяет разбить данные временных рядов (данные, которые представлены день за днем) на составные части, а именно: сезонность, влияние отрасли и лежащий в основе тренд.)

Вы предоставляете причинно-следственную связь с данными для моделирования этих эффектов (сезонность, спрос в отрасли и т. Д.), А затем она создает модель с использованием этих входных данных и данных временных рядов. Выделив другие эффекты, вы сможете увидеть истинную производительность под ними.

Так как же это работает в этом случае?

Ну, данные нашего временного ряда - это набор вариантов. Мы хотим знать, как работал бы этот набор страниц, если бы не было изменений, поэтому мы можем использовать модель причинного воздействия, чтобы имитировать это.

Мы предоставляем переменную времени (вы никогда этого не видите) и набор данных контроля (то, что вы вводите), который затем помогает модели учитывать любые колебания, такие как продажи или обновления Google, которые должны одинаково влиять как на элемент управления, так и на вариант. Это позволяет нам вычленить и сравнить вариант и смоделированный контроль, который будет учитывать сезонность и колебания всего участка.

Почему бы просто не сравнить непосредственно контроль и вариант? Мы не можем напрямую сравнивать их из-за возможных различий в вариантах и ​​контрольных группах, наиболее очевидный пример этого - две группы могут иметь разные размеры в зависимости от того, как страницы были отсортированы.

Например, ваш вариант может иметь в среднем 5000 обычных сессий в день, а под вашим контролем может быть в среднем только 4000 органических сессий в день, поэтому мы не можем сравнить абсолютные колебания в наших двух разделах.

Это еще не все, но это самый простой пример для подражания.

Почему мы не показываем статистическую значимость?

Статистическая значимость является важной концепцией. При любом виде статистического моделирования будет ошибка.

Однако это становится немного сложнее, если смотреть на прогноз с течением времени. Если бы мы просто сравнивали два дня, мы могли бы сказать, что A> B на такую ​​величину, что результат является статистически значимым.

Однако если мы сравниваем двухвременные ряды, то важна производительность с течением времени, а не одноразовая дата. Если один постоянно превосходит другой, то важен общий совокупный объем сеансов, а не какой-либо отдельный день. Все отдельные дни могут быть в пределах допустимой погрешности, и, тем не менее, общая сумма делает их особенно значительными.

Это в основном вводит в заблуждение значимость день ото дня, что показывает этот график. Вместо этого вам нужно вычислить значимость для общих совокупных сеансов, то есть общего количества сеансов, чтобы контролировать общее количество сеансов для варианта, что вам нужно будет вручную сделать с помощью любого стандартного инструмента значимости.

Почему мы сделали этот инструмент?

Мы полностью вовлечены в сплит-тестирование. Мы думаем, что это будущее SEO и пути развития индустрии. Мы даже построили вокруг него целую платформу - DistilledODN ,

Но мы также понимаем, что не каждый может позволить себе крупномасштабные корпоративные инструменты, поэтому мы хотели, чтобы основные математические знания были доступны каждому и поощряли проведение более отраслевого тестирования.

Хотя математика здесь является более простой версией того, что мы используем в DistilledODN (мы не можем инвестировать одинаковые масштабы ресурсов в тестирование различных моделей в этом инструменте, как мы можем в полном объеме программного обеспечения), основа (причинное воздействие) там, в отличие от нашего ODN, где у нас должен быть общий набор математических вычислений, применимый к кому угодно и где угодно, способность тестировать и вычислять числа самостоятельно означает, что вы можете делать корректирующие вызовы, чего не может платформа. Например, если вы знаете, что у вас есть продажа в одном разделе вашего сайта, который отличается от нормы, вы можете исключить это при предоставлении чисел для инструмента.

Во всяком случае, достаточно вафли. Я надеюсь, что вы все найдете это полезным!

ПОЛУЧИТЕ ИНСТРУМЕНТ

Похожие

SEO услуги в Кру, Чешир
Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы
SEO для электронной коммерции, это работает?
... как они отлично подходят для того, чтобы сделать ваш бизнес известным и охватить целевую аудиторию. Прежде чем принять решение о том, какой путь лучше для вашей компании, вам необходимо знать рынок и варианты, которые приведут к положительным результатам и сделают магазин известным и привлекательным для конечной публики. SEO, поисковая оптимизация , состоит из оптимизации страницы или внутреннего веб-сайта, чтобы лучше соответствовать инструментам поиска, чтобы получить
Что такое SEO специалист: описание работы
Изображение Бизнесмен работает с ноутбуком в офисе из Shutterstock Специалист по поисковой оптимизации (SEO) анализирует, анализирует и вносит изменения в веб-сайты, чтобы оптимизировать их для поисковых
Почему мы с нетерпением ждем Брайтон SEO
Уже четвертый год подряд Purplex Marketing направляется в приморский город Брайтон для Брайтон SEO конференция. Brighton SEO привлекает владельцев бизнеса, специалистов по цифровому маркетингу, специалистов по внутреннему
Сколько времени нужно, чтобы увидеть результаты SEO
... что, что вы должны знать о получении хороших результатов. Терпение является добродетелью в мире SEO. Есть много факторов, которые влияют на рейтинг сайта, и каждый фактор может влиять на SEO по-разному. Не ожидайте, что свежий контент будет оцениваться в одночасье Ранжирование страницы в поисковых системах может занять несколько дней, недель или даже месяцев. Это будет зависеть от того, как долго роботы Google сканируют страницу. Не
электронная книга: SEO для агентств - как использовать технику для получения результатов
Как взломать алгоритм SEO
... как это было в вашем классе алгебры в старшей школе, но алгоритмы поиска более важны для вас, чем нахождение «х». Понимание того, что стоит за алгоритмами, которые стимулируют поиск, очень важно. - особенно если учесть, что около 2/3 посетителей веб-сайта приходят из органического поиска. Более сильное цифровое присутствие помогает вашей поисковой оптимизации (SEO), что, в свою очередь, приведет клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, к вашему дилеру. Так что в алгоритме? Привлечение органического
Фиксированная цена SEO Лондон | Поисковая оптимизация Google Лондон
Позиция на первой странице Google имеет первостепенное значение для успешной интернет-маркетинговой кампании. Около 50% людей нажимают первую ссылку, показанную на странице результатов, в то время как только 1 или 2% щелкают ссылки внизу первой страницы. Это многое
SEO Обучение в Ченнаи | Лучшие учебные заведения SEO в Ченнаи
Безант Технологии это не 1 место, где можно научиться SEO-обучению в Ченнае со всеми новыми тактиками и рекомендациями, которые дает самая популярная поисковая система. Мы являемся хорошо сплоченной командой профессионалов, которые имеют больший опыт в SEO-обучении в Ченнаи. Мы проводим этот
SEO - поисковая оптимизация
... что вы стоите, прежде чем решите открыть большой ресторан, полный вкусной еды и напитков. У вас есть все официальные формальности, хорошие помещения, арендная плата, и теперь вы сталкиваетесь с ситуацией, когда вам нужно привлечь первых клиентов в свой бизнес. SEO (поисковая оптимизация) сокращенно обозначается как комбинация SEO - поисковая оптимизация, что с самого начала привело к убеждению, что это была техническая настройка сайта для достижения лучших позиций для неоплачиваемых
Что такое SEO-хостинг? И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
... инструменты, которые помогают получить более высокий рейтинг, но большинство достижений зависит от IP-адреса. Какой бы сайт вы ни собирались разместить, он должен быть оптимизирован. Оптимизация сайта - это ключевой

Комментарии

Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше?
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше? Запросите наше профессиональное SEO-сканирование бесплатно. Не генерируется автоматически! В отличие от многих других сканирований веб-сайтов, которые предлагаются в Интернете, наше SEO-сканирование автоматически не создается программой. Мы смотрим на ваш сайт очень персонально и подробно и анализируем
Что такое Yoast SEO и почему вы должны его использовать?
Что такое Yoast SEO и почему вы должны его использовать? Звучит как много, не так ли? Поначалу это может показаться трудоемким и утомительным, но у вас появится шестое чувство по этому поводу. Это станет практически автоматическим. Более того, есть несколько плагинов Wordpress, которые могут сделать тяжелую работу за вас. Плагины - это простой способ оптимизировать ваши сообщения. И крестный отец плагинов SEO
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался?
Означает ли это, что вы должны выбежать и купить устаревший домен и выполнить какой-то запутанный процесс, чтобы преобразовать его на свой веб-сайт, чтобы счетчик возраста Google не сбрасывался? Может быть. Как это сделать? Хороший вопрос. На эту тему есть много материалов из фольги и кокосовых наушников, но я не нашел ничего убедительного - и действительно успешные люди, которые используют эту технику, вероятно, не разговаривают! Если вы читаете это, и у вас есть какие-либо данные или даже
Итак, что такое Advanced Barnacle SEO и как вы можете его использовать?
Итак, что такое Advanced Barnacle SEO и как вы можете его использовать? Обычно я не решаюсь поделиться этим с SEO, потому что я видел, как некоторые SEO используют это для зла. Хорошая новость заключается в том, что с продвинутыми алгоритмами Google я чувствую себя все более и более комфортно каждый день, когда люди, которые пытаются манипулировать этим, будут пойманы. При этом давайте перейдем прямо. Усовершенствованная SEO Barnacle, на мой взгляд, намного больше влияет на традиционные
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга?
Итак, как именно видео-маркетинг влияет на SEO вашего сайта, и как вы можете использовать его в своей стратегии контент-маркетинга? Ниже приведены четыре ключевых показателя SEO и некоторые рекомендации по использованию видео для повышения рейтинга в поисковых системах: Рейтинг видео в поисковой выдаче Ранжирование на первой странице Google является первоочередной задачей SEO, поэтому трудно игнорировать исследование Forrester 2009 года, в котором говорится, что «страницы
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт?
Итак, после того, как вы узнали, что получение бесплатного органического трафика с помощью поиска Google на самом деле не вариант, как вы планируете привлекать клиентов на свой веб-сайт? » В приведенной цитате из Остин Лоусон Ясно, что Google контролирует подавляющее большинство результатов поиска ваших клиентов. Это 800-фунтовая горилла. Может быть, вы не беспокоитесь о результатах поисковых систем для ваших событий, вместо этого, используя
Если у вас есть время, почему бы вам не посетить саммит и не узнать, как вы можете вырастить свой бизнес до новых высот?
Если у вас есть время, почему бы вам не посетить саммит и не узнать, как вы можете вырастить свой бизнес до новых высот? Вы можете узнать больше, нажав на эту ссылку ,
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций?
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций? В Google нет волшебной формулы для ранжирования веб-сайтов, и никто не подскажет, сколько времени потребуется, чтобы добраться до первых страниц. Согласно нескольким исследованиям, если вы запускаете веб-сайт сейчас, возможно, вам придется подождать 3-4 месяца, пока вы не увидите свои первые посещения от Google. Через 6-7 месяцев и при условии, что вы работаете
Вы можете прочитать больше о нашем SEO для путешествий здесь, или почему бы просто не поговорить с нами и узнать, можем ли мы помочь?
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций? В Google нет волшебной формулы для ранжирования веб-сайтов, и никто не подскажет, сколько времени потребуется, чтобы добраться до первых страниц. Согласно нескольким исследованиям, если вы запускаете веб-сайт сейчас, возможно, вам придется подождать 3-4 месяца, пока вы не увидите свои первые посещения от Google. Через 6-7 месяцев и при условии, что вы работаете
Знаете ли вы, что Pinterest - это не социальная сеть, такая как Facebook или Instagram, а поисковая система для изображений?
Знаете ли вы, что Pinterest - это не социальная сеть, такая как Facebook или Instagram, а поисковая система для изображений? Pinterest немного похож на Google, только для фотографий. Вот почему ключевые слова и поисковая оптимизация (SEO) играют важную роль в успехе Pinterest в долгосрочной перспективе. Когда я думал о Pinterest хороший год назад DIY Блог Madmoisell Я понятия не имел о ключевых словах, честно! 🙂 Но это быстро изменилось, потому что
Что такое веб-сайты и как / почему они их выбрали?
Что такое веб-сайты и как / почему они их выбрали? Это топ-1000 на Alexa или Compete.com или что? SERPMetrics Похоже, что сайты только в США. Не могу найти, как они собирают свои данные. Когда мне нужна информация о том, что происходит в моей нише, вышеупомянутые услуги просто дают мне «ОК» опыт. Ни один из них действительно не дает мне понимание моей ниши или моего ключевого слова.

Что такое сплит-тест SEO?
Как это работает?
Почему мы не показываем статистическую значимость?
Почему мы сделали этот инструмент?
«Как работает А / Б-тестирование для SEO?
Почему 100 дней исторических данных?
Хотите увидеть пример набора данных?
Как вы используете его?
Как это работает?
Так как же это работает в этом случае?