Рубрики

Полезные материалы

Почему важны глубокие ссылки?

  1. Что это значит?
  2. Как насчет распределения обратных ссылок на главную страницу? глубокие ссылки?

Для развития мобильного интернета глубокие ссылки означали не что иное, как размещение обратных ссылок на более глубокие страницы на веб-сайте, помимо домашней страницы. Теперь глубокие ссылки также можно интерпретировать как ссылки, которые непосредственно ссылаются на приложение Также интересно, но в этой статье мы рассмотрим влияние размещения обратных ссылок на более глубокие страницы на ранжирование ключевых слов.

В Исследование факторов рейтинга 2015 года Searchmetrics показали, что веб-сайты с высокой видимостью SEO также имеют более высокий рейтинг для своих URL. Другими словами, если авторитет всего домена хороший, это также оказывает благотворное влияние на рейтинг отдельных целевых страниц.

Рисунок 1. Видимость SEO домена в исследовании рейтинга Searchmetrics 2015, стр. 13

SEO видимость является метрикой самого Searchmetrics и что-то говорит о видимости домена. Эта видимость рассчитывается на основе ключевых слов, по которым этот сайт получает оценку, объемов поиска этих ключевых слов, оценочного трафика на основе еженедельно измеренных рейтингов ключевых слов, а также того, являются ли ключевые слова «навигационными» или «информационными». Следовательно, количество и тип обратных ссылок, которые получает домен, не учитывается и поэтому не может быть напрямую сопоставимо с Доменное имя (DA) от Moz.

Хорошая SEO-видимость домена положительно влияет на рейтинг отдельных целевых страниц, но как домен достигает высокой SEO-видимости? Возможно, это правда, что вы можете создать хорошую видимость SEO домена с помощью чистых и только обратных ссылок на домашнюю страницу, и что глубокие ссылки вовсе не важны для этого.

Для исследования Searchmetrics, 30 лучших позиций в Google.com измеряются каждый год для 10 000 ключевых слов или 10 000 целевых страниц на позицию. Метод исследования изложен здесь описано. С этими типами чисел вы можете сказать значимые вещи о среднем распределении, например, все URL-адреса домашней страницы и URL-адреса подстраниц на позицию ключевого слова.

Другая цифра из того же исследования показывает, что из 30 лучших сайтов с наибольшей эффективностью в среднем около 90% позиций со 2 по 30 состоят из более глубоких страниц (не домашней страницы).

Другая цифра из того же исследования показывает, что из 30 лучших сайтов с наибольшей эффективностью в среднем около 90% позиций со 2 по 30 состоят из более глубоких страниц (не домашней страницы)

Рисунок 2 - Соотношение домашних страниц из исследования рейтинга Searchmetrics 2015, стр. 14

14

Из всех позиций номер 1 примерно 30% - это URL-адреса главной страницы, которые отображаются на google.com, это связано с эффектом брендинга с помощью Searchmetrics. Сайты известных брендов чаще всего представлены с их домашней страницей в рейтинге ключевых слов, чем сайты менее известных брендов.

Что это значит?

Большинство результатов поиска Google (среди топ-30) являются внутренними страницами. На позиции 1 вы можете ожидать URL домашней страницы как результат поиска в 30% поисков в среднем. На позициях от 2 до 30 это 10%. Другими словами, Google явно отдает предпочтение внутренним страницам в качестве результатов поиска. Ну, мы все знаем, что почти невозможно присвоить целевую страницу без обратных ссылок. Вывод кажется ясным: для того, чтобы внутренние страницы имели рейтинг в Google, вам также нужны глубокие ссылки на эти страницы.

Я просто собираюсь сыграть адвоката дьявола, чтобы попытаться подорвать мой собственный аргумент. Предположим, что все обратные ссылки с сайта ссылаются на домашнюю страницу. Возможно, этот домен создает такой большой авторитет, что все более глубокие страницы будут автоматически ранжироваться. Тогда вам не нужны глубокие ссылки.

В любом случае, это не соответствует моему опыту работы с моими собственными сайтами или с теми клиентами, на которых я работал. Определенные целевые страницы просто нуждаются в собственных обратных ссылках для ранжирования. И если авторитет домена сайта хорош, это также оказывает благотворное влияние на все целевые страницы. Но это еще не убедительное доказательство того, что вам действительно нужны глубокие ссылки для ранжирования внутренних страниц.

Как насчет распределения обратных ссылок на главную страницу? глубокие ссылки?

Searchmetrics также смотрел на распределение обратных ссылок домашней страницы против глубокие ссылки на 30 лучших результатов поиска в своих исследованиях.

Рисунок 3 - Соотношение ссылок на домашнюю страницу из исследования рейтинга Searchmetrics 2015, стр. 70

Это исследование показало, что веб-сайты в топ-10 имеют в среднем только 25% обратных ссылок на домашнюю страницу, в то время как среднее значение для всех топ-30 составляет 28%. Другими словами, 30 лучших результатов поиска состоят из сайтов, которые имеют в среднем не менее 70% глубоких ссылок.

Сочетание этих трех наблюдений показывает, что важно размещать (или размещать) глубокие ссылки на ваш домен.

В итоге:

В топ-30 результатов поиска исследования Searchmetrics, Google в основном показывает внутренние страницы. Эта же коллекция сайтов, которые появляются в топ-30 результатов, имеет в среднем около 70% глубоких ссылок. Другими словами, редко, когда в топ-30 самых эффективных веб-сайтов попадаются домены, которые в частности получают обратные ссылки на домашнюю страницу. Кроме того, существует целостный побочный эффект, при котором хорошая SEO-видимость домена оказывает положительное влияние на рейтинг отдельных целевых страниц в этом домене. Исходя из этих наблюдений, маловероятно, что вы сможете создать максимальную видимость SEO домена только с помощью обратных ссылок на главной странице. Конечно, вы можете повысить авторитет домена на сайте с помощью ряда сильных обратных ссылок на домашнюю страницу, но если вы хотите максимально увеличить авторитет домена вашего сайта, вам также придется многократно ссылаться на более глубокие страницы.

В следующей статье я более подробно расскажу о том, каковы хорошие отношения между обратными ссылками на главной странице и глубокими ссылками и существует ли штрафной риск в случае чрезмерной оптимизации.

Обновление 21/3/2016

Тем временем Google сам подтвердил в центральном офисе Google Webmaster, что авторитет домена влияет на отдельные целевые страницы в этом домене, прочитайте статью здесь ,

Автор: Александр ван Акен. Следуй за Александром LinkedIn ,

Похожие

Почему бизнес-процессы важны для вашей компании?
Как наладить бизнес-процессы в компании так, чтобы результаты работы были максимально эффективными? Каким должен быть менеджмент предприятия, чтобы принятие важных решений происходило быстро, а количество довольных клиентов росла и умножалась? Об этом говорила с участниками встречи во Львовской бизнес-школе УКУ (LvBS) 12 марта експертка по вопросам качества и организации бизнес-процессов Наталья Заверуха. Организатор встречи - Центр
SEO для начинающих
... на : кто активно занимается SEO, даже ест маленьких детей и носит настоящий мех. Специально для начинающих тему SEO нелегко понять. Часть скептицизма по поводу SEO идет в сомнительные агентства, которые блоггеры незапрошенные с запросами zuspammen. Поисковая оптимизация как-то немного глупа. "SEO = купленный или управляемый трафик. Извините, но мне это не нужно, «думают многие. SEO неплохо само по себе. В конце концов, мы все хотим,
Стратегии построения ссылок: почему бы не обмен ссылками?
Последнее обновление: 20 апреля 2019 г., 12:59 Я уверен, что вы слышали это раньше - обмен ссылками. У вас когда-нибудь было электронное письмо с просьбой обменяться ссылками с ними - предлагая вам сделку
Как продать свои локальные услуги SEO, как Rockstar
Давайте будем честными - мы все скептически относимся к страшной рекламной подаче. Сверхобещающие обещания, гипербола, приманка Земли Обетованной, которая не может быть доставлена. Вместо того, чтобы продавать им печенья, репетировали коммерческое предложение, предоставьте решение их проблемы. # 1 - Сделайте свою домашнюю работу о бизнесе, прежде чем идти на встречу или подготовиться отправить
Что означает NAP и помогает ли это местному SEO?
... ссылки: Как работает SEO SEO услуги SEO блог SEO тематические исследования SEO результаты NAP означает
Что CTR означает для SEO | Интерактивный Кливленд
Просматривая свои учетные записи инструментов Google для веб-мастеров пару месяцев назад, я обнаружил обновленную функцию «Поисковые запросы» со значительно большим количеством данных и диаграммой. Я заметил такие вещи, как показы, клики, рейтинг кликов (CTR), средняя позиция и многое другое.
Какова важность внутренних ссылок в SEO
... начала понять, что вы можете сделать с вашим сайтом. Важно отметить, что ваш SEO - это сумма всего, что вы делаете, от ваших публикаций в блогах до создания ссылок и ваших социальных сетей. Однако, прежде чем вы сможете сделать все это, вы должны понять, что Внутренние ссылки являются неотъемлемым аспектом процесса SEO, и понимание того, что вы можете делать со своими ссылками, может либо создать, либо разрушить ваше SEO. Внутренние ссылки - это не самая захватывающая
Инструменты анализа обратных ссылок: какой из них наиболее мощный?
... обратных ссылок, предоставленных для каждого URL, а также количество неработающих ссылок и долю уникальных ссылок. Количество предоставленных ссылок / Доля неработающих ссылок URL 1 URL 2 URL 3 Источник: Rankabove.com Ahrefs 7012 (46%) 438608 (0,84%) 28167 (5%) Majestic (Fresh) 1916 (1,35%) 94623 (6,2%) 3162 (2,28%) Majestic (Исторический) 926720 (99,17%) 2644328 (83,32%) 280595 (89,88%) OSE 425 (3,07%) 144 000 (34,8%) 1851 (7,46%) Link Research 758 (42,21%) 661 (54,22%) %) 1694
Структура SEO для вашего собственного сайта. Как это сделать?
... ссылок на отдельные ее разделы. Дополнительные ссылки предлагают огромные преимущества для поисковой оптимизации. Они повышают удобство навигации
Что такое SEO-хостинг? И действительно ли это касается IP-адресов C-класса?
... ссылки вашего сайта. Если обратные ссылки ваших сайтов приходят с одного и того же IP-адреса, тогда все ссылки будут бесполезны. Если все ссылки с одного IP-адреса, то Google обнаружит его как спам, который манипулирует системой. За это ваш сайт может быть оштрафован и деактивирован. Пример. Предположим, что вы используете каталог для отправки 5 каталогов, и если 4 из 5 каталогов получены с одного IP-адреса класса C, то Google рассмотрит это только 2 из 5 каталогов.
Самые важные критерии для идеальной обратной ссылки
Слева находятся мосты Интернета. Они соединяют страницы друг с другом и, таким образом, обеспечивают удобную навигацию по всемирной паутине. Несмотря на рост и популярность графического и видео контента, Интернет по-прежнему в основном состоит из текстов и ссылок. Неудивительно, что оба они по-прежнему являются основными подсказками для Google для оценки качества веб-сайта и определения его рейтинга

Комментарии

Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google?
Как это изменило влияние первичной недвижимости на поисковую выдачу Google и как это влияет на то, где люди нажимают, когда попадают на поисковую выдачу Google? Конечно, это зависит от типа поиска, который проводит пользователь, но исторически сложилось так, что вы действительно хотите быть найденным в этой главной сфере поисковой выдачи. Ранее мы определили некоторые из этой главной недвижимости как Золотой треугольник Google, где три или четыре лучших результата в поисковой выдаче - это то место,
Знаете ли вы, что плохие обратные ссылки или необоснованное использование обратных ссылок в целом может нанести вред вашему рейтингу?
Знаете ли вы, что плохие обратные ссылки или необоснованное использование обратных ссылок в целом может нанести вред вашему рейтингу? Мы знаем, какие поисковые системы нравятся, а какие могут навредить вам, основываясь на изменениях алгоритма, и принимаем меры для устранения потенциальной проблемы. Вот как мы используем SEO, чтобы опередить конкурентов. Это действительно процесс, а не проект, который можно завершить один раз и никогда больше не посещать. Подумайте, где вы хотите
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему?
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему? Оно работает. Это все, что вам нужно знать. Получите учетные записи в социальных сетях, подходящие для вашего бизнеса, полностью заполните свои профили, добавьте ссылки в нижний колонтитул вашего сайта и пометьте их схемой. Будьте активны и взаимодействуйте со своими клиентами. Я много писал о том, как сделать социальное право (и как полностью
Что это значит?
Что это значит? Это означает, что Google и другие поисковые системы могут легко проиндексировать ваш контент, классифицировать ваши страницы на основе их контента, а затем сделать эти страницы доступными для людей, ищущих ваш конкретный контент. SEO важно, потому что вы хотите, чтобы люди легко находили ваш контент, продукт или услугу. Для маркетологов это идеальный способ привнести новые перспективы в вашу маркетинговую воронку, которые могут не знать о вашем бренде. Если вы не
Это все хорошие данные, но что это значит для владельцев веб-сайтов или оптимизаторов?
Это все хорошие данные, но что это значит для владельцев веб-сайтов или оптимизаторов? Показы - это приятно видеть, но если ваше ключевое слово создает тысячи показов, но мало кликов (или 0% CTR), это может означать несколько вещей. Во-первых, вы используете неправильные ключевые слова в содержании вашего сайта. Во-вторых, заголовок и описание страницы результатов поиска очень плохие. В-третьих, ключевое слово является непреднамеренной целью и должно игнорироваться с
И как это произведет большое впечатление на то, что ваши участники, клиенты и спонсоры захотят открыть свои кошельки и заплатить за ваш живой контент, а не за другую конференцию?
И как это произведет большое впечатление на то, что ваши участники, клиенты и спонсоры захотят открыть свои кошельки и заплатить за ваш живой контент, а не за другую конференцию? Вот несколько советов, чтобы убедиться, что ваше событие отображается поисковыми системами: Используйте одно и то же доменное имя (другими словами, адрес веб-сайта перед .com или .org) для вашего мероприятия каждый год. Вы получите авторитет домена, потому что Google взвешивает домены,
Что это значит для SEO на вашем сайте?
Что это значит для SEO на вашем сайте? Переход к поиску изображений означает, что если вы можете получить изображения в верхней части страницы по ключевому слову, пользователям теперь придется посещать вашу страницу. Если они посещают вас, у вас больше шансов заставить их взаимодействовать с вами, возможно, купить что-нибудь или сделать запрос. Что делает его очень хорошей идеей, чтобы убедиться, что ваши изображения
Как вы думаете, что клиенты помнят как название бизнеса?
Как вы думаете, что клиенты помнят как название бизнеса? Создайте еще большую путаницу в бренде, приобретя форму домена в единственном или множественном числе, по сути, варианты домена конкурента, которого вы пытаетесь обидеть. Раскройте целевую страницу микросайта с уникальным контентом о вашем бизнесе. Со временем ваш вариант близкого домена начнет ранжироваться. Вы также будете получать прямой трафик от любого клиента, который забывает добавить S или вводит chicagodefenseattorneys.com,
Так что это значит?
Так что это значит? Органические обратные ссылки - это не купленные и незапрошенные веб-ссылки между чьим-либо сайтом, приложениями для социальных сетей и блогами. Органические или натуральные ссылки являются одним из трех главных факторов рейтинга сайта, который учитывает поиск Google. Неестественные или спам-ссылки - это веб-ссылки, которые приобретаются оптом, чтобы искусственно увеличить трафик на конкретный веб-сайт. До 2012 года, чем больше неестественных обратных ссылок
Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг?
Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг? Должен ли этот тип сайта также интегрировать панировочные сухари? На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Хотя очевидно, что хлебные крошки предпочитают SEO для больших сайтов со сложной древовидной структурой, их релевантность в этой области априори менее важна для сайтов небольшого
Com , Теперь спросите себя, как часто вы нажимаете на что-либо, кроме обычных результатов, и как часто вы нажимаете на первую страницу, чтобы увидеть вторичные или третичные результаты?
Но как насчет небольших сайтов, таких как небольшой личный блог или сайт электронной коммерции, ориентированных на относительно небольшое количество продуктов или услуг? Должен ли этот тип сайта также интегрировать панировочные сухари? На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Хотя очевидно, что хлебные крошки предпочитают SEO для больших сайтов со сложной древовидной структурой, их релевантность в этой области априори менее важна для сайтов небольшого

Что это значит?
Как насчет распределения обратных ссылок на главную страницу?
Глубокие ссылки?
Хорошая SEO-видимость домена положительно влияет на рейтинг отдельных целевых страниц, но как домен достигает высокой SEO-видимости?
Что это значит?
Как насчет распределения обратных ссылок на главную страницу?
Глубокие ссылки?
Как наладить бизнес-процессы в компании так, чтобы результаты работы были максимально эффективными?
Каким должен быть менеджмент предприятия, чтобы принятие важных решений происходило быстро, а количество довольных клиентов росла и умножалась?
Как это сделать?