Рубрики

Полезные материалы

HTTP против HTTPS для SEO: что нужно знать, чтобы остаться # 1

  1. SEO преимущества перехода на HTTPS
  2. Так что же такое на вынос?

Давайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года

Давайте поговорим об объявлении, сделанном Google в августе прошлого года. В нем сказано, что переход на HTTPS даст вам преимущество в рейтинге.

Большинство компаний восприняли это как простой шаг для продвижения вперед, но все же крайне важно знать, в чем разница между HTTP и HTTPS для SEO, насколько легко или сложно сделать переход, и если вообще сделать переключение в первую очередь для вашей компании.

Теперь есть два типа SEO: те, кто начинает пускать слюни, когда слышат или видят технические вещи, и другая часть - те, кто просто ненавидит их. Если вы принадлежите к первой категории, вы, вероятно, уже знаете HTTPS. Хотя есть некоторые части HTTPS, которые немного сложны, но большинство из них просты. В самом деле.

И чтобы сделать вещи еще лучше, вам даже не нужно разбираться в точных закулисных событиях, чтобы внедрить HTTPS на веб-сайте.

Если вы на той или иной стороне - то есть, если вы являетесь пользователем Веб-сайт или разрабатываете свой собственный сайт - в большинстве случаев вы будете привлекать доверенное третье лицо и хорошее шифрование.

Чтобы понять, как этого добиться, и лучше понять, почему Google предпочитает эти элементы веб-сайта, важно сначала узнать разницу между HTTP и HTTPS.

HTTP: протокол передачи гипертекста

Протокол передачи гипертекста (http) - это система для передачи и получения информации через Интернет. HTTP - это протокол прикладного уровня, который, по сути, означает, что он делает акцент на том, как информация показывается пользователю. Но, с другой стороны, эта опция на самом деле не заботится о том, как данные попадают из точки А в точку Б.

Это не мешает вспомнить что-либо о более ранней веб-сессии. Преимущество отсутствия состояния состоит в том, что отправляется меньше данных, а это означает повышение скорости.

HTTPS: безопасный протокол передачи гипертекста

Интернет по сути своей открыт для того, чтобы каждый мог прочитать, какие данные вы отправляете на любой сервер и с него. Вы ищете «Как сэкономить деньги» в Google, и каждый может прочитать это: правительство, ваш сосед и даже ваш супруг (-а).

HTTPS решает эту проблему путем сквозного шифрования связи: только ваш компьютер и веб-сервер могут видеть, какие данные передаются.

HTTPS, или «безопасный http», появился, чтобы разрешить авторизацию и защищенные транзакции. Обмен конфиденциальной информацией должен быть защищен во избежание несанкционированного доступа, и https помогает сделать это возможным. По многим параметрам, https идентичен http, потому что он следует тем же основным протоколам.

Клиент http или https, такой как веб-браузер, устанавливает соединение с сервером через стандартный порт. Однако https предлагает дополнительный уровень безопасности, потому что он использует SSL для перемещения данных.

В общем, HTTPS почти такой же, как HTTP - это просто безопасная версия.

HTTPS работает в сочетании с партнером - другим протоколом, называемым Secure Sockets Layer (SSL), для безопасной передачи данных (что на самом деле является жизненно важным отличием, которое беспокоит Google).

Более подробно, данные, отправляемые с использованием HTTPS, защищены с помощью протокола безопасности транспортного уровня (TLS), который обеспечивает три уровня защиты:

  • Шифрование Шифрование обмениваемых данных для обеспечения их безопасности.
  • Целостность данных . Данные не могут быть изменены или повреждены во время передачи без обнаружения.
  • Аутентификация. Это доказывает, что ваши пользователи общаются с предполагаемым веб-сайтом.

Google утверждает, что веб-сайты, использующие HTTPS, получат небольшое преимущество в рейтинге из-за этих аспектов безопасности.

Вот причины, по которым HTTPS действительно предлагает лучшее из обоих миров: он действительно заботится о том, что видит пользователь визуально, а также обеспечивает дополнительный уровень безопасности при перемещении данных из точки А в точку Б.

Но на данный момент вам действительно не стоит беспокоиться о переходе с HTTP на HTTPS, когда речь идет о SEO. Google давал понять веб-мастерам, что это безопасно в течение многих лет. Тем не менее, вам нужно пройти через движения, чтобы ваш трафик не пострадал.

Обязательно сообщите Google, что вы перевели свой сайт с HTTP на HTTPS.

Google указал следующие советы для лучших практик при переходе на HTTPS:

  • Выберите тип сертификата, который вам нужен: одиночный, многодоменный или групповой сертификат
  • Используйте 2048-битные сертификаты ключей
  • Используйте относительные URL-адреса для ресурсов, которые находятся в одном и том же безопасном домене
  • Использовать относительные URL протокола для всех других доменов
  • Ознакомьтесь с нашей статьей о перемещении сайта, чтобы узнать, как изменить адрес вашего сайта.
  • Не блокируйте сканирование своего HTTPS-сайта с помощью robots.txt
  • Разрешить индексацию ваших страниц поисковыми системами, где это возможно. Избегайте мета-тегов без индекса роботов.
  • Google также обновил Инструменты Google для веб-мастеров, чтобы лучше обрабатывать HTTPS-сайты и создавать отчеты по ним.
  • Тщательно отслеживайте миграцию HTTP на HTTPS в своем аналитическом программном обеспечении и в Инструментах Google для веб-мастеров.

В дополнение к ресурсам службы поддержки Google настоятельно рекомендуется прочитать краткое введение по HTTP / HTTPS и некоторые советы по переходу на SSL / HTTPS, прежде чем приступить к работе.

SEO преимущества перехода на HTTPS

Помимо аспекта безопасности, есть также некоторые дополнительные SEO преимущества, которые вы можете рассмотреть.

# 1. Увеличение рейтинга.

Разве это не легкая задача? Как упоминалось ранее, Google подтвердил небольшое повышение рейтинга сайтов HTTPS. Но, как и большинство индикаторов ранжирования, это не очень легкая задача, чтобы выделить ее самостоятельно. Тем не менее, это все еще что-то иметь в виду. С положительной стороны, значение перехода на HTTPS, скорее всего, со временем возрастет.

# 2. Данные реферера.

Когда трафик проходит или переходит на HTTPS-сайт, защищенная реферальная информация сохраняется. Это не то, что происходит, когда трафик проходит через HTTP-сайт, и он удаляется и выглядит как прямой.

# 3. Безопасность и конфиденциальность.

HTTPS добавляет безопасность для ваших целей SEO и веб-сайта несколькими способами:

  • Он проверяет, что веб-сайт является тем, с которым сервер должен общаться.
  • Это предотвращает вмешательство третьих лиц.
  • Это делает ваш сайт более безопасным для посетителей.
  • Он шифрует все сообщения, включая URL, который защищает такие вещи, как история просмотров и номера кредитных карт.

Он шифрует все сообщения, включая URL, который защищает такие вещи, как история просмотров и номера кредитных карт

Помимо преимущества SEO, HTTPS станет более значимым и по многим другим причинам: браузер Google Chrome установит блокировку с красным крестиком в адресной строке для всех страниц, которые не имеют правильной настройки HTTP в ближайшем будущем. , Ваш сайт не будет выглядеть привлекательно и выглядеть сломленным в глазах ваших посетителей. Mozilla, вероятно, примет аналогичную политику в Firefox.

Так что же такое на вынос?

Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что ясный вывод здесь заключается в том, что переход на HTTPS поможет вам оставаться в хороших книгах с Google, или мы должны сказать, хороший рейтинг. HTTPS - это очень безопасная система для работы вашего сайта. Безопасность вашего сайта и ваших пользователей является наиболее важным аспектом перехода с HTTP на HTTPS.

HTTPS также полезен не только для безопасности, но и для справочных данных и других стратегий SEO. Если рассматривать проблему в целом и рассматривать будущее того, что Google, вероятно, будет делать с HTTPS, мы, безусловно, посоветовали бы перейти на HTTPS, чтобы идти в ногу с Google.

Так что, если Google рекомендует «всем владельцам веб-сайтов переходить с HTTP на HTTPS, чтобы обеспечить безопасность всех в Интернете», тогда вам лучше слушать. И для тех, кто следит, почему бы Google не захотеть наградить их? HTTPS пока может быть легковесным сигналом, но если владельцы веб-сайтов и поисковая система считают, что это необходимо для улучшения работы пользователя, то можно ожидать, что HTTPS в конечном итоге будет играть более важную роль в алгоритме ранжирования поиска.

Возвращаясь к наиболее часто задаваемому запросу - стоит ли переходить с HTTP на HTTPS только по причинам SEO? Там не было много данных, которые предполагают, что это помогает до сих пор. Это не значит, что этого не произойдет в ближайшие месяцы или годы.

В #ARM Worldwide мы обеспечиваем качество SEO услуги стимулировать рост вашего бизнеса в геометрической прогрессии. Наймите наших профессиональных экспертов по SEO сегодня!

Узнайте больше о Топ 6 SEO-трендов, которые будут доминировать в 2018 году ,

Похожие

Что такое SEO специалист: описание работы
... нализирует, анализирует и вносит изменения в веб-сайты, чтобы оптимизировать их для поисковых систем. Это означает максимизацию трафика на сайт за счет повышения рейтинга страницы в поисковых системах. Проще говоря, словами SEO.com «Работа SEO-специалиста заключается в том, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поисковой системы. Десять лет назад эта работа выглядела совсем иначе, чем сейчас,
Сколько времени нужно, чтобы увидеть результаты SEO
Все спешат увидеть хорошие результаты своей SEO-кампании. Мы это понимаем. Но есть кое-что, что вы должны знать о получении хороших результатов. Терпение является добродетелью в мире SEO. Есть
SEO услуги в Кру, Чешир
Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы
[Инструменты] SEO SpyGlass
... SEO SpyGlass, протестирован мной в версии 6.8. Эта статья относится к инструментальному циклу, где мы представляем основы нашего семинара. проектов SEM они требуют хороших инструментов и передовых методов работы. Если вы ищете хорошую SEO / SEM компанию, одним из ключевых вопросов будет то, какие инструменты у вас есть. Обсуждаемый сегодня инструмент можно найти
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
... что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего веб-сайта.
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса. Аутсорсинг SEO стал тенденцией в сегодняшнем сценарии,
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Нанять SEO Эксперт
... SEO Expert «Получите высококлассные услуги SEO от SEO-экспертов Webeveron» . Хорошо спроектированный сайт без профессионалов в области поисковой оптимизации - это продукт, который никогда не рекламировался. Одно исследование показывает, что около 90% веб-трафика регулируется поисковыми системами. Если ваш сайт занимает верхнюю позицию в поисковых системах, он будет получать больше трафика на ваш сайт. Но какой смысл получать высокий рейтинг не превращается в продажи. Таким
SEO стратегия
... что появление в первых результатах слов со многими поисками более вероятно, что пользователи нажимают, и что этот трафик становится клиентами, но ... Как ты это делаешь? Как ты ставишь? Вам нужна стратегия SEO, разработанная опытными профессионалами . Стратегия SEO - самая сложная часть проектирования в мире веб-позиционирования, которая требует большого опыта, и, тем не менее, несмотря на то, что влияние стратегии SEO в бизнесе очень велико,
SEO Обучение в Ченнаи | Лучшие учебные заведения SEO в Ченнаи
... научиться SEO-обучению в Ченнае со всеми новыми тактиками и рекомендациями, которые дает самая популярная поисковая система. Мы являемся хорошо сплоченной командой профессионалов, которые имеют больший опыт в SEO-обучении в Ченнаи. Мы проводим этот SEO-тренинг в Ченай от полного практического и проектно-ориентированного обучения до нашего курса по цифровому маркетингу, который охватывает SEO, который также является наиболее востребованным курсом в Тамбараме. Что такое SEO?

Комментарии

Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше?
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше? Запросите наше профессиональное SEO-сканирование бесплатно. Не генерируется автоматически! В отличие от многих других сканирований веб-сайтов, которые предлагаются в Интернете, наше SEO-сканирование автоматически не создается программой. Мы смотрим на ваш сайт очень персонально и подробно и анализируем
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций?
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций? В Google нет волшебной формулы для ранжирования веб-сайтов, и никто не подскажет, сколько времени потребуется, чтобы добраться до первых страниц. Согласно нескольким исследованиям, если вы запускаете веб-сайт сейчас, возможно, вам придется подождать 3-4 месяца, пока вы не увидите свои первые посещения от Google. Через 6-7 месяцев и при условии, что вы работаете
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEO? В соответствии с Земля Поисковой машины SEO - это процесс «получения трафика от бесплатных, обычных, редакционных или естественных результатов поиска в поисковых системах». Иными словами, SEO предполагает разработку и управление вашим веб-сайтом или блогом таким образом, чтобы он занимал ведущее место на страницах результатов поисковых систем (SERP) таких поисковых систем, как Good, Bing
Так что же такое SEM?
Так что же такое SEM? Я работаю в сфере интернет-маркетинга около 10 лет, в том числе и в CBS Radio (где мы продавали много цифрового). И хотя интернет-маркетинг существует уже около 20 лет, я все же нахожу, что многие владельцы бизнеса, с которыми я встречаюсь, все еще не понимают важной терминологии интернет-маркетинга. Буквально на днях потенциальный клиент спросил меня: «Так что же такое SEM?». Большинство клиентов имеют смутное представление о том, что ваш сайт должен появляться в поисковых
Так что же такое линкбилдинг?
Так что же такое линкбилдинг? Если вы спрашиваете у меня простое определение, я бы сказал, что это процесс выхода из вашего пути, чтобы найти отличные ссылки. Но я не думаю, что это определение действительно способствует созданию справедливости: оно игнорирует важность построения ссылок. Он игнорирует важную роль, которую он может и должен играть в любой маркетинговой онлайн-кампании. На мой взгляд, истинное определение построения ссылок происходит не просто от того, что спрашивается,
Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
Так что же такое линкбилдинг? Если вы спрашиваете у меня простое определение, я бы сказал, что это процесс выхода из вашего пути, чтобы найти отличные ссылки. Но я не думаю, что это определение действительно способствует созданию справедливости: оно игнорирует важность построения ссылок. Он игнорирует важную роль, которую он может и должен играть в любой маркетинговой онлайн-кампании. На мой взгляд, истинное определение построения ссылок происходит не просто от того, что спрашивается,
Так что же такое нумерация страниц, спросите вы?
Так что же такое нумерация страниц, спросите вы? В самом простом смысле разбиение на страницы происходит, когда веб-сайт сегментирует контент на несколько страниц. На сайте электронной коммерции это будет принимать форму списков товаров и категорий. На новостном сайте статьи могут быть разделены на несколько страниц или организованы в виде слайд-шоу. На форумах, в группах и темах темы обычно занимают не менее 2-3 страниц. Даже блоги, которые, как правило, имеют предварительные просмотры статей,
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Так что же происходит, когда вы не оптимизируете свои теги SEO?
Так что же происходит, когда вы не оптимизируете свои теги SEO? По сути, это все равно что позволить роботу написать для вас копию рекламы. Многие сайты становятся жертвами этого, особенно для более глубоких категорий и страниц товаров, именно там, где ваши клиенты находятся ближе всего к покупке. Давайте использовать в качестве примера всемирно известный Harris Tweed. В приведенном ниже фрагменте поиска сайт Harris Tweed оставил поле мета-описания пустым, которое затем заполняется Google.
Давайте начнем с ответа на очевидный вопрос: что такое SEO?
Давайте начнем с ответа на очевидный вопрос: что такое SEO? Это практика использования SEO-тактики в черной шляпе на сайте конкурента . Эти последние четыре слова очень важны. Люди, которые практикуют отрицательный SEO, не делают этого, чтобы повысить свой рейтинг. Вместо этого они пытаются демо- сайты, которые стоят выше их. Если у вас есть веб-сайт, который находится на первой странице результатов поиска, он может быть кандидатом на отрицательный
Но что такое гуманизация и почему она так велика?
Но что такое гуманизация и почему она так велика? Гуманизация вашего бренда просто означает приписывание человеческих элементов вашей компании или, по крайней мере, превращение вашего бренда в какое-то отношение к людям. Причина этого довольно проста - люди гораздо чаще имеют эмоциональную связь с человеком, чем со «стерильной» корпорацией или бизнесом. Я не собираюсь тратить время, предоставив вам «13 способов очеловечить ваш бренд до того, как вы умрете - №2 вас шокирует!»

Разве это не легкая задача?
Так что же такое на вынос?
Возвращаясь к наиболее часто задаваемому запросу - стоит ли переходить с HTTP на HTTPS только по причинам SEO?
Как ты это делаешь?
Как ты ставишь?
Что такое SEO?
Вы хотите знать, хорошо ли работает ваш веб-сайт в поисковых системах, или вы хотите знать, что вам нужно улучшить, чтобы найти его лучше?
Что нужно для того, чтобы занять место в Google и сколько времени вам нужно ждать, чтобы занять одну из первых позиций?
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEM?