Рубрики

Полезные материалы

2 примера работы SEO и PR в идеальной синергии

  1. Где развивающиеся отношения между SEO и PR?
  2. Но куда движутся эти развивающиеся отношения?
  3. Акцент Expedia Карта Британских островов
  4. Aquascutum
  5. Что эти кампании говорят нам?
  6. Автор Джейд Ларкин

В этой статье рассматриваются развивающиеся отношения между SEO и PR - отношения, которым бренды уделяют больше внимания. Джейд Ларкин из Дополнительная миля исследует две кампании, которые воплощают синергизм между этими двумя областями и показывают, как каналы могут работать вместе. Эта статья будет интересна специалистам по SEO или PR, разрабатывающим интегрированные кампании с SEO и PR в центре.

Где развивающиеся отношения между SEO и PR?

Не так давно PR был похож на кузена SEO. На семейных вечеринках пиар забрал всю славу, рассказав своей бабушке о том, как провести отпуск в Италии и получить участие в этой желанной премьере фильма. Тем временем SEO тихо сидел в углу - граничащий гик, но с «важной работой», которая заставляла глазки при упоминании «поисковой системы». Впоследствии PR и SEO неловко болтали всю ночь.

Тем не менее, смешение офлайн и онлайн-мира привело к связям между PR и SEO, что действительно вывело компьютерщика из угла.

Теперь цифровой маркетинг - это просто маркетинг, а онлайн-освещение - это просто освещение, подчеркивающее синергизм между двумя сферами, которые когда-то были просто дальними родственниками.

Но куда движутся эти развивающиеся отношения?

Во-первых, давайте рассмотрим некоторые фантастические кампании, которые воплощают интеграцию между этими двумя областями и которые действительно продвинуты в своем подходе к SEO-PR.

Акцент Expedia Карта Британских островов

Акцент Expedia Карта Британских островов

Ранее в этом году Expedia запустила креативную кампанию с целью достижения «редактируемых ссылок», отвечающих некоторым основным задачам PR и SEO - добиться охвата и создать заслуживающие доверия ссылки.

Интерактивная карта, созданная на поддомене expedia.co.uk, позволила пользователям « исследовать 15 акцентов со всей Британии и Ирландии, а также из разных регионов, откуда они родом. «Это была впечатляющая концепция, и пресса была бы заинтересована в том, чтобы она освещала ее как легкомысленный контент, а также как то, к чему мы все можем относиться, поскольку наши акценты являются частью нашей идентичности.

Ссылки на карту были размещены на: The Telegraph; Mashable; Ежедневная почта; Солнце; Независимый; Посетить Британию; BT; Белфаст Телеграф; и BBC.

Результаты построения ссылок на различных сайтах означали увеличение эффективности органического поиска, а широкое распространение в средствах массовой информации (включая радио). Медиа-навыки, стратегия SEO и технические ноу-хау объединяются, чтобы сформировать отличный контент, выполняя как PR, так и SEO цели.

Aquascutum

Aquascutum, культовый британский модный лейбл, начал интегрированную кампанию с целью « позиционирование Aquascutum как передового бренда, который прославляет лондонский дизайн и британское наследие. «Кампания была сосредоточена на SEO, который затем сместился в сторону социальных сетей и PR.

Был запущен новый, технически обоснованный веб-сайт, а уникальный «винтажный архив» Aquascutum использовался для того, чтобы вдохновить сообщество онлайновых модных блогов на стратегии аутрич-работы. Блоггеры с высоким профилем были также приглашены посетить открытие магазина.

Сочетание здорового, оптимизированного сайта и взаимодействия с известными блоггерами дало впечатляющие результаты - значительное улучшение профиля обратных ссылок (а также доверия к домену) и органический рост поиска.

Что эти кампании говорят нам?

Кампании Expedia и Aquascutum дают нам представление о том, куда движется будущее PR и SEO - две вещи, которые рассматриваются как ключевые элементы одной и той же стратегии.

Это захватывающее время для обеих областей, и оба навыка хорошо дополняют друг друга. Например, объяснить заинтересованным сторонам, что может быть достигнуто с помощью PR, может быть сложно, но ощутимые результаты, которые дает SEO (ранжирование по ключевым словам, органический поиск и т. Д.), Облегчают это объяснение. Рассказать своему генеральному директору, что веб-сайт вашей компании хорошо ранжируется по ключевым словам большого объема после того, как PR-кампания по созданию ссылок - это мечта.

SEO SEO и PR тоже будут длиться вечно. SEO требует контента, а PR обеспечивает этот контент наряду с навыками, необходимыми для создания надежных ссылок - возможно, самый сложный и самый важный фактор ранжирования.

Таким образом, отношения между PR и SEO очень долговечны. Настолько, что в недалеком будущем гибридная роль SEO-PR вполне может стать «вещью» во всех маркетинговых командах. Но я думаю, что нужно более броское название ...

Есть идеи?

Автор Джейд Ларкин

SEO специалист, Дополнительная миля

Джейд является SEO-специалистом в ExtraMile Communications - агентстве цифрового маркетинга, расположенном в Стаффордшире. Она заинтересована в изучении развивающихся отношений между SEO и PR и с нетерпением ожидает объединения обеих дисциплин в своей работе.

Похожие

Что такое SEO специалист: описание работы
Изображение Бизнесмен работает с ноутбуком в офисе из Shutterstock Специалист по поисковой оптимизации (SEO) анализирует, анализирует и вносит изменения в веб-сайты, чтобы оптимизировать их для поисковых
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... ие: 16 января 2018 г. Аутсорсинг услуг SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
[Инструменты] SEO SpyGlass
Анализ ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
SEO Phoenix
Ни одна компания не хочет оставаться в стороне от сегодняшней безумной гонки за то, чтобы быть на первом месте, особенно в обширном и бесконечном цифровом и онлайн-пространстве. Для того, чтобы выделиться из океана соревнований по всему миру, которые кишат
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Майами SEO Компания
... ию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
Нанять SEO Эксперт
... этическим нормам SEO и обеспечиваем ваше присутствие в первой десятке списков в поисковых системах. Наш интенсивный SEO включает в себя следующие виды деятельности: Анализ трафика по ключевым словам Анализ веб-сайта Исследование слова Конкурс анализа ключевых слов Обновление метатега Создание ссылок Сообщение блога Социальная маркировка книг Поисковая система подчинения Ручная
SEO услуги в Кру, Чешир
Повысьте свой рейтинг и узнаваемость в поисковых системах - увеличьте трафик, потенциальных клиентов и продажи! Если у вас есть веб-сайт и на нем не была проведена поисковая оптимизация, то вы также можете пытаться скрыть свой веб-сайт от всего мира. Сегодняшние профессионалы
SEO - поисковая оптимизация
Что такое SEO? Представьте, что вы стоите, прежде чем решите открыть большой ресторан, полный вкусной еды и напитков. У вас есть все официальные формальности, хорошие помещения, арендная плата, и теперь вы сталкиваетесь с ситуацией, когда вам нужно привлечь первых клиентов в свой бизнес. SEO (поисковая оптимизация) сокращенно обозначается как комбинация SEO - поисковая оптимизация, что с самого начала привело к убеждению, что это была техническая настройка сайта для достижения
SEO стратегия
Почему у вас должна быть стратегия SEO на вашем сайте? У вас есть компания, вы хотите получить клиентов, вы хотите появляться в числе первых результатов поиска Google через веб-позиционирование , Вы знаете, что появление в первых результатах слов со многими поисками более вероятно, что пользователи нажимают, и что этот трафик становится клиентами, но ... Как ты это делаешь? Как ты ставишь?

Комментарии

Но люди говорят, что SEO мертв?
Но люди говорят, что SEO мертв? Органический поиск (до 2015 года и далее) является крупнейшим источником цифрового трафика и потенциальных клиентов. Пока Google существует (и до тех пор, пока он доминирует на рынке), он будет продолжать привлекать пользователей с целевым таргетингом к миллиардам поисковых запросов каждый день. С ростом числа пользователей Интернета (в настоящее время доступ к Интернету имеют 3 миллиарда человек в этом мире), каждый бизнес должен потратить
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему?
Что это за отношения сейчас, является предметом споров в социальных сетях и SEO сообществах, но на самом деле, кого это волнует, почему? Оно работает. Это все, что вам нужно знать. Получите учетные записи в социальных сетях, подходящие для вашего бизнеса, полностью заполните свои профили, добавьте ссылки в нижний колонтитул вашего сайта и пометьте их схемой. Будьте активны и взаимодействуйте со своими клиентами. Я много писал о том, как сделать социальное право (и как полностью
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем вашего веб-сайта и преобразовать его в продажи.
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Теперь я вижу, что вокруг ключевого слова [летние советы по вождению] есть некоторый объем поиска, но что с того?
Теперь я вижу, что вокруг ключевого слова [летние советы по вождению] есть некоторый объем поиска, но что с того? Даже если этому посту удастся занять высокую позицию по этому ключевому слову (а этого не произойдет, потому что качество контента ничтожно), для чего это нужно? Как получение трафика от людей, которые ищут [летние советы по вождению], поможет этой фирме получить больше клиентов? Ответ таков . Этот вид услуг просто не оправдывает несколько тысяч долларов в
Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
Теперь я вижу, что вокруг ключевого слова [летние советы по вождению] есть некоторый объем поиска, но что с того? Даже если этому посту удастся занять высокую позицию по этому ключевому слову (а этого не произойдет, потому что качество контента ничтожно), для чего это нужно? Как получение трафика от людей, которые ищут [летние советы по вождению], поможет этой фирме получить больше клиентов? Ответ таков . Этот вид услуг просто не оправдывает несколько тысяч долларов в
Но что такое SEO?
Но что такое SEO? Какие меры подпадают под SEO, а какие - «нормальные оптимизации», то есть те, которые не реализованы для машин, но для использования людьми? Насколько важен SEO для успеха сайта? Создавать сайты для людей или машин? Сайты созданы для людей. Даже если SEO стремится к лучшему ранжированию в поисковых системах, это, в конечном счете, люди (должны) через Google и Co. на сайте. Поэтому при создании сайта основное внимание всегда следует уделять пользователям,
Что, если я не могу ожидать, что естественно стану номером один для обучения PR за одну ночь?
Что, если я не могу ожидать, что естественно стану номером один для обучения PR за одну ночь? (Или для любой выбранной вами ключевой фразы). А как насчет оплаты за внимание через КПП? Опять же, Google услужливо предоставляет инструмент, позволяющий вам увидеть, какие деньги вы потратили бы на получение показов, и, надеюсь, переходы по ссылкам на основе интересующего вас термина (ов).
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR?
Я не могу не задаться вопросом, означает ли это, что через несколько лет я буду писать статьи о том, чем все еще отличаются SEO и PR? Рик Риддл - успешный блогер, чьи статьи призваны помочь читателям в управлении контентом, саморазвитии и личных финансах.
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO?
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO? Согласно отчету Tech Nation 2016, в британской экономике цифровых технологий создано 1,56 миллиона рабочих мест, и 45% маркетинговых, PR и дизайнерских компаний в настоящее время занимаются цифровыми технологиями, что означает, что у тех, кто имеет PPC и / или SEO, есть много возможностей для карьерного роста. экспертиза. Как вы, наверное,
Вы можете чувствовать, что хотите найти определенные ключевые слова, но что, если никто не ищет этот термин?
Вы можете чувствовать, что хотите найти определенные ключевые слова, но что, если никто не ищет этот термин? Или, что если те термины, которые чаще всего ищут, не соответствуют целям вашей компании. Поиск правильного сочетания ключевых слов для вашей «конкретной» бизнес-ситуации является критически важным первым шагом в любой поисковой оптимизации. Содержание сайта. Как только вы выяснили свои ключевые слова SEO, пришло время загрузить ваш сайт с контентом. Я знаю,

Где развивающиеся отношения между SEO и PR?
Но куда движутся эти развивающиеся отношения?
Где развивающиеся отношения между SEO и PR?
Но куда движутся эти развивающиеся отношения?
Что эти кампании говорят нам?
Есть идеи?
Ию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами?
Как ты это делаешь?
Как ты ставишь?
Но люди говорят, что SEO мертв?