Рубрики

Полезные материалы

10-минутное руководство по SEO и PPC для пиарщиков

Я провожу учебные семинары и вебинары для CIPR а также PRCA , Я освещаю такие темы, как SEO, социальные сети, аналитика и общий цифровой маркетинг, но всегда в контексте PR.

Отрадно, когда участники говорят мне, что я помог демистифицировать многие концепции, связанные с SEO и PPC, и помочь им понять, как они могут сами начать выполнять такую ​​работу - или, по крайней мере, иметь больше возможностей для оценки того, какая третья сторона партнеры могут быть более подходящими для работы.

Я подумал, что, возможно, стоит взглянуть на то, как любой пиарщик может пойти по поводу здравомыслия, проверяя, что делать с SEO-оптимизацией вокруг ключевых слов.

Давайте возьмем несколько примеров семенных терминов (тренинг по PR, тренинг в социальных сетях и тренинг по SEO) и посмотрим, какие инструменты Google Insights , Google Keyword Tool а также Рынок самураев расскажите нам о спросе - и рекомендации по PR и маркетингу.

Google Insights

Google Insights - отличный (бесплатный!) Инструмент, позволяющий получить общее представление о тенденциях ключевых слов. Относительный интерес к термину растет или падает. Каковы вероятные тенденции поиска в будущем? (если у Google достаточно данных, чтобы сделать разумный прогноз).

Вот как выглядит диаграмма для наших семенных терминов (в Великобритании):

Вот как выглядит диаграмма для наших семенных терминов (в Великобритании):

Быстрое предостережение - только потому, что общие линии тренда нисходящие, это не означает, что абсолютные объемы поиска упали. Это просто означает, что по отношению ко всей совокупности поисковых терминов интерес относительно ниже. Чтобы увидеть абсолютные объемы поиска, нам нужно использовать инструмент подсказки ключевых слов (см. Следующий раздел)

Неудивительно, что SEO-обучение появляется на сцене только в конце 2006 года. Обучение в социальных сетях появляется в середине 2009 года. Хотя оба они, похоже, обогнали интерес к PR-обучению. И передовой тренд для SEO-обучения - в 2012 году.

Опять же, мы должны относиться к этим данным с осторожностью. Мы используем данные поиска Google в качестве прокси для намерения, то есть, что кто-то, набирающий термин PR-обучение, действительно ищет информацию о PR-тренинге или пытается приобрести услуги PR-тренинга. То же самое и с другими терминами.

GI также показывает, что с точки зрения региональных интересов все три в основном сосредоточены в Лондоне.

Google Keyword Tool

Инструмент подсказки ключевых слов Google дает представление о количестве поисков по определенному ключевому слову каждый месяц - как на глобальном, так и на местном уровне. Это разбивает цифры на основе широкого, фразы или точного соответствия ( иди сюда для объяснения) , Важно понимать эти различия. Слишком часто я видел, как пиарщики цитировали цифры в широком соответствии, когда они действительно имели в виду точное совпадение.

Глядя на наши начальные термины, кажется, что это подтверждает, что интерес к SEO и обучению в социальных сетях в настоящее время выше, чем обучение PR (при условии, что объем поиска является показателем интереса).

Глядя на наши начальные термины, кажется, что это подтверждает, что интерес к SEO и обучению в социальных сетях в настоящее время выше, чем обучение PR (при условии, что объем поиска является показателем интереса)

Кто в настоящее время занимает первое место по естественному поиску на этих условиях и почему?

Именно здесь вы теперь обратились бы к инструменту, подобному Market Samurai, чтобы проанализировать, кто в настоящее время занимает первое место в поисковой выдаче Google по вашим условиям (используя модуль конкуренции SEO).

Вот скриншоты для соответствующих терминов:

Вот скриншоты для соответствующих терминов:

Не вдаваясь в подробности каждого элемента (почему бы не прийти на один из моих семинаров, если вы хотите получить более полное представление?), Области, выделенные красным цветом, предполагают, что у этих страниц есть некоторое преимущество в оптимизации - это может быть возраст домена, число качество обратных ссылок, количество ссылающихся доменов и т. д. Суть в том, что вы можете очень быстро увидеть, с чем вы столкнулись.

Например, если бы я начинал сайт по обучению PR с совершенно новым доменом, я бы конкурировал с этими действующими сотрудниками. Вам, безусловно, придется потратить время, энергию и усилия, чтобы превзойти эти страницы и сайты. И подумайте о вероятных переходах по кликам, которые вы получили бы, даже если бы получили высокий рейтинг. Исходя из текущих объемов поиска, страница с рейтингом номер один может рассчитывать на получение примерно 1000 кликов в месяц (это основано на предположении, что страница с рейтингом номер один получает около 42% общего объема поиска с широким соответствием. И я полностью ценю, что многие из сегодня в мире SEO эта цифра оспаривается. Тем не менее, факт в том, что страница с рейтингом номер один получит львиную долю кликов. Так что любой, кто думает о попытках получить высокий рейтинг для термина PR обучение, должен понимать конкурентная среда. Или, как я постоянно напоминаю людям, какой смысл в рейтинге хорошо для термина, который никто не ищет?).

А как насчет Google PPC?

Что, если я не могу ожидать, что естественно стану номером один для обучения PR за одну ночь? (Или для любой выбранной вами ключевой фразы). А как насчет оплаты за внимание через КПП?

Опять же, Google услужливо предоставляет инструмент, позволяющий вам увидеть, какие деньги вы потратили бы на получение показов, и, надеюсь, переходы по ссылкам на основе интересующего вас термина (ов).

Опять же, Google услужливо предоставляет инструмент, позволяющий вам увидеть, какие деньги вы потратили бы на получение показов, и, надеюсь, переходы по ссылкам на основе интересующего вас термина (ов)

Если взять в качестве примера обучение PR, мы увидим, что можем рассчитывать на цену за клик в размере 1,36 фунтов стерлингов на основе широкого соответствия, и мы можем увидеть около 4 переходов в день. О PPC можно сказать намного больше, но достаточно сказать, что даже новичок в PPC, занимающийся пиаром, может быстро понять, где они, скорее всего, получат больше за свои деньги.

КПП Конкурентная разведка

Разве не было бы замечательно, если бы вы также могли видеть, кто еще делает ставки на ваших ключевых словах, что они платят и какой рекламный контент они пробовали? Ну, ты можешь. Шаг вперед SpyFu.

Проще говоря, SpyFu позволяет вам быстро увидеть, с кем вы конкурируете в Google PPC, и с каким типом рекламного контента используют другие. Возможно, еще важнее, кто из рекламодателей тестирует разные объявления и придерживается форматов, которые работают?

По моему опыту, поставщики услуг для PR-сектора, как правило, не проверяют рекламный контент или в значительной степени не придают себе смысла с точки зрения копирования. Что может объяснить, почему большинство опускают пальцы на КПП, а затем сдаются, предполагая, что это не сработало или не сработает.

Это лишь беглый взгляд на некоторые основные подходы, которые PR-компании могут использовать для усиления своих навыков SEO (подсказка: это должно дать вам представление о том, почему многие из заявлений, касающихся оптимизации пресс-релизов, являются полностью поддельными). Мы также должны помнить, что поиск в основном заключается в удовлетворении спроса, а не в его создании. PR, несомненно, играет определенную роль в создании спроса, и мы не должны этого забывать.

Однако, по крайней мере, этот первый взгляд должен помочь пиарщикам вести более информированные беседы с клиентами и коллегами о том, что является реалистичной отправной точкой для планирования и обсуждения вокруг SEO и PR.

И не забывайте, что если вам нужны целые девять ярдов по SEO, социальным сетям и аналитике в связи с PR, тогда, пожалуйста, взгляните на семинары и вебинары, которые я буду проводить в течение следующих 12 месяцев. Вот а также Вот ,

Конечно, вы можете прокомментировать любой из вышеперечисленных!

Конечно, вы можете прокомментировать любой из вышеперечисленных

Похожие

Майами SEO Компания
Ищете SEO-компанию в Майами, прозрачную, честную, авторитетную и известную своими превосходными результатами? Если это так, WebFindYou ваш ответ. Будь это ваша первая попытка SEO или у вас уже был неудачный опыт работы с другими SEO-компаниями, будьте уверены, что вы наконец нашли подходящую Miami SEO Company для ваших нужд - спросите любого из наших клиентов, и они скажут вам то же самое.
SEO Аутсорсинг, Аутсорсинг SEO услуг в Индии, SEO Аутсорсинг
... SEO сторонней компании, агентству или частному лицу. Услуги SEO включают оптимизацию как на странице, так и за ее пределами, а также SEO компании, потому что им нужны настоящие профессионалы для быстрого развития своего бизнеса.
[Инструменты] SEO SpyGlass
... из ссылок - это широкая тема, которая не заканчивается поисковой консолью. Особенно, когда речь идет об анализе конкурентных ссылок, к которым у нас нет доступа в Search Console. Мы сразу придумываем такие решения, как Majestic или Ahrefs, но они не лишены одного большого недостатка. Эти инструменты популярны, поэтому очень часто блокируются в подсобных помещениях и не только. Предполагается, что многие веб-сайты блокируют свои сканеры из-за ресурсов, которые они едят. И тут приходит помощь
Начало Facebook SEO
Последняя проверка 6 марта 2019 года в 18:54 Как мы все знаем, Facebook быстро догоняет свой рейтинг трафика
Нанять SEO Эксперт
... для привлечения клиентов на ваш сайт и, следовательно, для развития вашего бизнеса. Целью поисковой оптимизации является укрепление вашего онлайн-существования и расширение деловых перспектив. SEO-кампания с точным временем обеспечивает лучшую видимость, популярность, продажи, прибыль, привлекая потенциальных клиентов на ваш сайт. Наши специалисты по SEO хорошо разбираются в поиске наилучшей тактики для вашего бизнес-сайта и обеспечивают высокий рейтинг в поисковых системах, таких
SEO услуги - на странице SEO - на странице SEO | Ticode
Вы уже знаете, что ваш сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, и вы, вероятно, знаете некоторые из причин, почему. Возможно, мы даже выполнили полный SEO Оценка сайта для вас, и теперь мы готовы реализовать некоторые или все изменения, рекомендованные в нашем отчете. Если оценка не проводилась, мы проведем подробное интервью с вами, чтобы узнать больше о вашем рынке, прежде чем мы начнем какую-либо оптимизацию вашего
Полное руководство по SEO от лучшей компании SEO в Дели
... SEO-компанией в Дели или в мире, то вам также нужно знать об ингредиентах. Во-первых, вы должны получить всю информацию об ингредиентах или компонентах, а затем продолжить процесс. Здесь мы предоставим вам все детали, которые вы должны знать о SEO, чтобы получить топ SEO компания в Дели для
Оттава SEO Услуги | На странице SEO | Eaglewebz
... ичин, почему EagleWebz предоставляет профессиональные SEO услуги в Оттаве Цель SEO-сервисов EagleWebz Ottawa для SEO на странице также является целью клиента, в частности, радикально создать перспективный сайт, сделав его превосходным рейтингом в поисковых системах, таких как Google или Bing, и, следовательно, повысить органический трафик. Благодаря этому полностью оптимизированный веб-сайт обеспечивает высокую производительность бизнеса. Мы помогаем вашему веб-сайту разобраться
SEO Конкурентный анализ: руководство по преодолению конкуренции
Первое поражение в первой четверти самой большой игры года - НЕ время осознавать, что вы ничего не знаете о противостоящей команде. Для того, чтобы быть по-настоящему успешным, вам нужно
Доступные SEO услуги | Недорогой SEO пакет | SEO Эксперты | Twenty LYS LLC
... для повышения его релевантности для конкретных ключевых слов, так и для устранения барьеров на пути индексации поисковых систем. Мы используем усовершенствованные подходы SEO в продвижении сайта, чтобы увеличить количество обратных ссылок или входящих ссылок. Мы используем различные услуги SEO для удовлетворения конкретных потребностей клиентов: Доступные пакеты SEO на шесть месяцев и дополнительный пакет обслуживания Доступные пакеты SEO на 12 месяцев
SEO Эксперт Пуна | SEO специалист Пуна | SEO консультант Пуна | Кришна
... PPC (оплата за клик), SEM ( Маркетинг в поисковых системах ), SMO (маркетинг в социальных сетях), услуги SMS-рассылок в Бангалоре , услуги по разработке сайтов, компания по веб-разработке, разработка мобильных приложений, Компьютерные услуги AMC и многое другое. Когда вы ищете

Комментарии

Само «О» в «SEO» - это оптимизация, и уже поговорим об этом @ 365tipu находится в Что такое SEO?
NetProReferral SEO Audit Tool имеет важное значение для каждого вида поддержки, обновления и устранения неполадок SEO сайта. Если у вас есть веб-сайт и вы хотите, чтобы ваш SEO постоянно улучшался, то этот бесплатный инструмент SEO-аудита для вас. Независимо от того, есть ли у вас веб-сайт компании, личный блог или сайт электронной коммерции, инструмент SEO-анализа NetProReferral обеспечивает подходящий SEO-анализ и рекомендации для каждого вида веб-структуры. Эта бесплатная SEO-проверка
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO? Как мы можем помочь? Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной
Несколько интересных статей из других блогов: внутренняя SEO удивилась уже в 2008 году: "Есть ли у SEO будущее?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO? Как мы можем помочь? Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.
Какой тип агентства PPC предоставит подходящую услугу PPC для вашей компании?
Какой тип агентства PPC предоставит подходящую услугу PPC для вашей компании? Вам необходимо определить КПП агентство или специалист, который предоставит подходящую услугу для вашей компании. Агентства PPC значительно различаются по размеру и опыту, поэтому они обычно специализируются на предоставлении услуг клиентам с определенными затратами на рекламу. 1) Фрилансеры и малые / новые
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO?
Зачем выбирать себе профессионала SEO, если вы можете нанять настоящего эксперта SEO? Всегда проводите тщательную проверку, прежде чем нанимать SEO-эксперта! Ваш бизнес и средства к существованию могут быть под угрозой здесь. Вот несколько указателей. Если что-то из этого не подходит, уходи! Попросите встретиться с их экспертами SEO или командой SEO. Это должно быть первым делом в повестке дня. Обязательно проверьте любые претензии на сайте Аккредитации
Для начинающих в SEO существует единодушное сомнение: действительно ли работа SEO стоит того?
Для начинающих в SEO существует единодушное сомнение: действительно ли работа SEO стоит того? Как оптимизация может помочь моему бизнесу онлайн? Ну, преимущества оптимизации работы неисчислимы. Однако мы будем иметь дело с наиболее важными из них: 1) Получить больше кликов из органических списков. Просто установите Google Analytics, чтобы увидеть это в реальной жизни 2) Конец дисквалифицированного трафика. Или трафик, который вам не интересен. Это означает, что посетители
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это постоянно меняющаяся практика разработки веб-контента, который будет высоко оцениваться на страницах результатов поисковой системы (SERP). Поскольку поиск часто контролирует ваш контент, оптимизация вашего сайта для поиска необходима для привлечения трафика и увеличения числа подписчиков. SEO в SEO включает в себя оптимизацию вашего канала, плейлистов, метаданных, описания и самих видео. Вы можете оптимизировать свои
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO?
Однако мы подумали, что по-новому взглянем на этот аргумент и обсудим, какие цифровые навыки предлагают лучшие карьерные возможности, PPC или SEO? Согласно отчету Tech Nation 2016, в британской экономике цифровых технологий создано 1,56 миллиона рабочих мест, и 45% маркетинговых, PR и дизайнерских компаний в настоящее время занимаются цифровыми технологиями, что означает, что у тех, кто имеет PPC и / или SEO, есть много возможностей для карьерного роста. экспертиза. Как вы, наверное,
Читайте дальше, чтобы узнать все о SEO SEO?
Читайте дальше, чтобы узнать все о SEO SEO? Мы все знаем, что YouTube является второй по величине поисковой системой на планете после Google. Он генерирует около 92 миллиардов просмотров страниц каждый месяц, что также обеспечивает колоссальный трафик для различных сайтов и блогов. Это платформа, где каждую минуту загружается 400
Что такое SEO и почему это важно?
Что такое SEO и почему это важно? Поисковая оптимизация (SEO) - это набор методов и стратегий, которые помогают улучшить веб-сайты и рейтинги контента в результатах поисковых систем, что ведет к повышению видимости и увеличению органического трафика. Это просто метод оптимизации кода и форматирования вашего сайта, чтобы поисковые системы могли его легче найти. Просто подумай об этом. Когда вы ищете что-то в Google, вам нужна только самая актуальная информация для ваших

Каковы вероятные тенденции поиска в будущем?
Почему бы не прийти на один из моих семинаров, если вы хотите получить более полное представление?
Или, как я постоянно напоминаю людям, какой смысл в рейтинге хорошо для термина, который никто не ищет?
А как насчет Google PPC?
Что, если я не могу ожидать, что естественно стану номером один для обучения PR за одну ночь?
А как насчет оплаты за внимание через КПП?
Возможно, еще важнее, кто из рекламодателей тестирует разные объявления и придерживается форматов, которые работают?
Итак, это помогло вам ответить на ваши вопросы о SEO SEO?
Как мы можем помочь?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?