Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Строительство загородных домов

Опубликовано: 22.06.2016

видео строительство загородных домов

ГК «Дом под ключ»: как сэкономить на строительстве загородного дома?

Многие городские жители хотят сбежать от суетливой урбанистической жизни, поэтому задумываются о строительство загородных домов. Но возведение частного дома - непростая задача, которая содержит в себе кучу подводных камней. Что нужно знать и о чём нужно задуматься прежде, чем приступить к осуществлению своей деревенской мечты?

Прежде всего задумайтесь - сколько времени вы собираетесь проводить в этом доме? Это будет летний домик (вероятно с огородом) или вы будете жить в нём постоянно? Будете приезжать на выходные или оставаться там неделями? Очевидно, летний дом куда проще, чем здание для постоянного места жительства.

Если у вас есть участок, то одна проблема отпадает сама собой. Хотя конечно же вы можете быть им недовольны, тогда всё-таки проблема с поиском подходящего участка остаётся. Его расположение очень важно. Нужен ли вам водоём для купания? Если да, то присмотритесь к земле рядом с рекой или озером. Лучше, если участок находится подальше от крупной трассы, но чтобы до неё было несложно добраться. Есть ли у вас личный транспорт или нет, это тоже стоит учитывать. Естественно надо обратить внимание на размеры участка.

Невозможно построить дом без проекта. Здесь надо определиться с размерами дома, материалами, из которого он будет построен, количеством жилых комнат. Вы определяете, какую сумму денег придётся потратить на возведение дома, где можно сэкономить, а где этого лучше не делать. Чрезмерная экономия в строительстве приводит к большим проблемам и таким же большим расходам на их устранение.


ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАГОРОДНОГО ДОМА


С чего начинать строительство загородного дома

 

rss