Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Стратегия разработки контента «8 знаков клавиатуры»

Опубликовано: 26.01.2019

видео Стратегия разработки контента «8 знаков клавиатуры»

Пиратская бухта- В удалении от клавиатуры

Блогер Barry Feldman придумал своей метод разработки стратегии развития сайта. По его мнению, все, что надо для создания удачной стратегической концепции – это основываться на значении 8 знаков клавиатуры компьютера, размещенных на клавишах от 1 до 8 (не самих цифр, а значков вверху).


- Startups - Chris Sacca of Lowercase Capital Pt. 2- TWiST #295

Звучит довольно странно. Но, на самом деле, всё логично.

Знак ! – эмоции

Весь контент сайта должен создаваться со страстью к его тематике. Только эмоциональные материалы, основанные на личной заинтересованности пишущего, смогут сегодня зацепить читателя и обеспечить хорошие поведенческие факторы.

Знак @ — беседа, разговоры

В применении к созданию контента означает, что содержание сайта должно всеми силами побуждать к общению его посетителей. То есть контент сайта обязательно должен распространяться через социальные сети и e.mail-рассылку.

Знак # — теги

Этим значком помечаются метки – хештеги – в Твиттере, Google+, в Фейсбук. Для разработки стратегии создания контента это означает не просто то, что записи должны содержать метки. Этого может и не быть. А то, что писать статьи надо, основываясь на изучении ключевых интересов пользователей Сети и используемых ими ключевых слов.

Знак $ — монетизация

Указывает на необходимость монетизации ресурса и, следовательно, на то, что контент сайта должен разрабатываться с учетом этого. Статьи сайта обязательно должны побуждать пользователей покупать ваш товар, будь то партнёрские продукты или ваши собственные.

Знак процента

Знак % советует более-менее равномерно распределять свои усилия между разными видами контента, например, контентом для самого сайта и контентом, поддерживающим его в соц.сетях. А также создавать правильное процентное распределение публикаций по основным тематикам сайта, по времени публикации материалов, по соотношению разных видов контента, например, текстового и визуального.

Знак ^ — воодушевление

Подразумевает то, что вебмастеру следует постоянно думать о высоком, о том, как расти: расширять аудиторию, приходящую из разных уголков Сети, увеличивать разнообразие контента и, конечно, максимизировать прибыль, ведь ради нее проект и существует.

Знак & — сотрудничество

Создание контента, основываясь на сотрудничестве с посетителями сайта. Вот, что означает этот знак. Причем надо учитывать желания разных групп посетителей. И тех. кто зашел просто что-то почитать, и тех, кто хочет у вас что-то купить, и тех, кто хочет сотрудничать с вами как с партнёром.

Знак * — объединение

Фактически знак звездочки объединяет многое из вышеперечисленного. Он говорит о том, что контент сайта должен:

обеспечивать интересное чтение снабжать видео- и аудиоинформацией быть открытым для сотрудничества решать конкретные задачи живых людей продавать.

Читайте также: Почему продающий контент должен пугать читателя?

Можно понять, что если четко воплощать в жизнь рекомендации всех 8 знаков на клавиатуре по созданию контента сайта, то успех этого сайта не заставит себя ждать.

 

 

rss