Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор LG G2 | Сomp-videos: новости hi-tech, уроки Adobe After Effects и Photoshop

Опубликовано: 25.01.2019

видео Обзор LG G2 | Сomp-videos: новости hi-tech, уроки Adobe After Effects и Photoshop

Смартфон LG G2 Чёткий и Позитивный Обзор / от Арстайл /


LG G2 - Обзор Смартфона от Keddr.com

Флагманский смартфон LG G2 был представлен 7 августа этого года. Компания LG позиционирует его, прежде всего, как конкурента Galaxy S4. В данный момент LG G2 можно приобрести за 25 000 рублей.

Дизайн у смартфона получился обычным: ничего примечательного во внешнем виде LG G2 нет, за исключением блока из трёх кнопок на задней панели, который получил название Rear Key. С помощью этих трёх кнопок вы можете включать/выключать смартфон, регулировать громкость, запускать QuickMemo и камеру. На практике к необычному расположению кнопок нужно будет некоторое время привыкать. Зато после этого Rear Key покажется вам очень удобным и эргономичным решением.


Обзор LG G2 спустя 2 года использования (неубивайка!)

Корпус смартфона практически полностью (за исключением металлической окантовки) выполнен из простого глянцевого пластика. На задней крышке есть рельефный рисунок, но от отпечатков пальцев он не спасает. На выбор пользователей есть два цвета корпуса: чёрный и белый.

Несмотря на свои значительные размеры, в руке LG G2 лежит очень удобно, за счёт скошенных задних граней. Используя этот смартфон, вы можете не бояться случайно выронить его.

Сравнение размеров LG G2 с HTC One и Samsung Galaxy S4 :

LG G2 оснащён 5,2-дюймовым Full HD экраном с IPS-матрицей. На сегодняшний день это один из самых качественных экранов на рынке смартфонов. У него отличная цветопередача, большие углы обзора, высокий запас яркости. На солнце экран практически не слепнет благодаря антибликовому покрытию. Единственным минусом экрана можно считать несколько холодноватый оттенок изображения, однако большинство пользователей этого и не заметят.

Смартфон работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц. За графику отвечает процессор Adreno 330. Объём ОЗУ составляет 2 Гб, а объём накопителя - 32 Гб. К сожалению, поддержки кар памяти здесь нет. Производительность LG G2 очень радует: даже тяжёлые игры с трёхмерной графикой смартфон тянет без проблем. Судя по тестам, LG G2 производительнее, чем тот-же Galaxy S4.

В качестве операционной системы в LG G2 используется Android 4.2.2 с удобным, но не очень зрелищным интерфейсом LG Optimus UI. Из интересных особенностей программной оболочки стоит отметить функции KnockON и Answer Me. KnockON позволяет включать и выключать смартфон двойным нажатием на экран, а Answer Me автоматически отвечает на звонки, когда пользователь подносит телефон к уху.

Смартфон оснащён несъемным аккумулятором на 3000 мАч. Показатели автономной работы довольно высокие. В активном режиме использования смартфона хватает на 2 дня. В режиме ожидания LG G2 почти не расходует энергию.

В LG G2 используется совершенно новая 13-Мегапиксельная камера, которая способна записывать видео в формате FullHD с частотой 60 кадров в секунду. Из интересных особенностей стоит отметить оптическую стабилизацию, точечный автофокус, возможность быстрого создания панорам, а также функцию Audio Zoom, с помощью которой можно увеличивать громкость отдельных звуков при записи видео.

Естественно, в смартфоне нашлось место модулям Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС. Также здесь есть ИК-порт, благодаря которому вы можете использовать LG G2 в качестве пульта дистанционного управления.

Напоследок стоит рассказать об и очень качественной звуковой системе, которая способна воспроизводить аудио в качестве Hi-Fi. С качеством звука у LG G2 всё практически идеально, однако встроенные стереодинамики могут показаться слабоватыми, особенно по сравнению с HTC One.

В целом, у LG получился один из самых качественных и сбалансированных смартфонов в своём ценовом сегменте, на который точно стоит обратить внимание.

Похожие материалы:

Новый флагман LG G2 представлен официально

Новые смартфоны LG Optimus G2 и LG Nexus 5

LG представила линейку смартфонов Optimus L Series II

 

rss