Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Sony Vaio матрица

Опубликовано: 07.01.2019

видео Sony Vaio матрица

051 Ремонт ноутбука Sony Vaio - короткое замыкание по 19 v и ремонт шлейфа матрицы.

В ноутбуке Sony Vaio матрица является одной из самых дорогих и важных составляющих. Маркетинговые ходы ведущих производителей состоят в навешивании на матрицу красивых звучных лейблов. Недостатки же прячутся глубоко, не демонстрируются и не известны широкому кругу пользователей. Большинство при выборе довольствуется такими характеристиками, как разрешение и диагональ. Сами жидкие кристаллы располагаются в конструкции между двумя листами, которые поляризуются при прохождении по ним электрического тока. В мониторах используется технология X-Brite, расширяющая яркость. Здесь проходящий свет не рассеивается, черный цвет имеет высокий уровень. При хорошем освещении дисплей выглядит ярким, четким.



Матрица Vaio глянцевая, поэтому, ведет себя схоже с зеркалом, это является недостатком технологии. Объекты, которые имеют большую, чем дисплей, яркость, будут в нем отражаться. Это касается лишь матриц старшего поколения, распознать которые можно по высоким ценам. Следует различать качество глянцевого покрытия и качество самой матрицы. Продукция с высоким разрешением стоит, естественно, дороже. Хорошие углы обзора, яркость до 150 и контрастность до 200х1 имеют матрицы Toshiba. Недостатком остается возникновение бликов и следы от пальцев, которые непросто удалить. Пятна и мусор собираются на дисплеях, как по волшебству.


Замена дисплея на ноутбуке SONY VAIO (vpcea3s1r).

Матрица для ноутбука Sony Vaio отличается от продукции компании IBM большей четкостью, но у последней нет бликов. В аппаратах Sony Vaio могут стоять, как ламповые модели от фирмы Sharp, так и ЖК от компании Toshiba. Замена занимает около получаса, самыми дешевыми 14” матрицами являются светодиодные, стоят они от 12 тысяч. Они могут использоваться в ноутбуках VPC-CW1S1R/L. Оставлять посторонние предметы на клавиатуре и закрывать при этом ноутбук является очень дорогим удовольствием. Новая матрица со стоимостью установки обходится в 2/3 цены ноутбука. Прошивка находится в микросхеме EPROM, ее и приходится перепаивать. Сделать это самостоятельно очень непросто, специалисты в сервисе сделают все качественно.

Матрицы Sony устанавливаются от других производителей, так как своих у компании нет, она их не выпускает. В одной партии могут быть ноутбуки с матрицами разных производителей, но одинакового качества. Не разбирая аппарат, и не тестируя его определить тип матрицы можно по каталогу. Цифры в маркировке расскажут специалисту абсолютно все, и размеры, и назначение каждого контакта в разъеме, и производителя. Замена в случае поломки производится так же в соответствии с каталогом. Наклейка со штрих-кодом находится на задней стороне матрицы. Программа «Эверест» поможет определить модель, не вскрывая ноутбук.

Матрицы для ноутбуков Vaio с одинаковыми параметрами, но разного типа, отличаются друг от друга весьма существенно. Ни один монитор не может удовлетворять всем условиям, которые предъявляют разные категории пользователей, сразу. Некоторые подходят для работы в мощных графических редакторах, но быстродействием не обладают. Другие могут порадовать любого геймера, обеспечивая качественную игру с отличной графикой и быстродействием. Но этот монитор будет бесполезен профессиональному дизайнеру.

Для домашнего использования вполне подойдет бюджетный вариант, в котором 3D игра будет тормозить, создать интерьер загородного дома в трехмерном пространстве здесь тоже вряд ли получится. Но, можно работать с текстом, заниматься серфингом в Интернете, смотреть фильмы и слушать музыку. Лучшим способом избежать поломки и, тем самым, сэкономить деньги, является своевременная чистка техники специалистами сервиса. Если же поломка все же произошла, в центре заменят матрицу быстро и профессионально. Сервис очень удобен формой заявки он-лайн и возможностью быстрого звонка. При этом можно даже не выходить из дома, проделав все действия посредством сети.

 

rss