Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ремонт ноутбуков Lenovo IBM, поломки ноутбуков Lenovo

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт ноутбуков Lenovo IBM, поломки ноутбуков Lenovo

Ремонт ноутбука lenovo x200. Не загружается Windows, не загружается с флешки

Ноутбуки Lenovo, несмотря на своё китайское происхождение, выделяются интересным, зачастую строгим, дизайном особенно модели линейки ThinkPad, производимой в продолжение традиций IBM и отличным качеством сборки и материалов. Напомним, компания Lenovo приобрела бренд IBM несколько лет назад и продолжает выпускать бизнес-ноутбуки высочайшего класса. Тем не менее, они, как и любое другое электронное устройство, подвержены поломкам.



У этих устройств есть свои сильные и слабые стороны, поэтому если у Вас не работает ноутбук Lenovo или IBM, то скорее дело в одной из перечисленных ниже причин.

А характерных неисправностей у них хватает. Прежде всего, стоит отметить слабую систему охлаждения у некоторых бюджетных моделей. Из-за этого часто происходит перегрев важных компонентов у ноутбуков, и они могут самопроизвольно перезагружаться, выключаться или совсем выйти из строя. При возникновении этих признаков желательно сразу отдать ноутбук в сервисный центр для ремонта или модернизации системы охлаждения. В противном случае от перегрева могут пострадать дорогие компоненты.


Lenovo g70-80 ремонт после залития

Ещё одной подобной проблемой является накопление пыли внутри корпуса. Это тоже приводит к перегреву даже при полностью рабочем ноутбуке. В таком случае спасает лишь своевременная чистка ноутбука Lenovo от пыли. Рекомендуется хотя бы раз в год отдавать ноутбук для профилактической чистки.

Ещё одной проблемой является выход из строя из-за перегрева ноутбука или некачественная пайка северного и южного мостов. В подобных случаях ноутбук перестаёт включаться или возникают какие-либо проблемы в работе периферийных устройств. В данном случае наш сервисный центр быстро (зачастую в течение одного дня)и качественно выполнит замену северного или южного моста .

Возникают неисправности и связанные с перегревом видеокарты. Внешне это может проявляться, как в виде дефектов изображения, так и в чёрном экране при включенном ноутбуке.

Ну и последней часто возникающей проблемой аппаратной части является поломка контроллера заряда батареи или блока питания. Обычно это приводит либо к работе только от батареи/сети, либо к отсутствию инициализации ноутбука.

Как Вы видите, если не работает ноутбук Lenovo, причина скорее всего лежит в аппаратной части. Подобные поломки ноутбука практически невозможно диагностировать и исправить без специального оборудования, поэтому Вам обязательно стоит обратиться к профессионалам, имеющими необходимое оборудование и опыт работы с этими устройствами.

Наш сервисный центр может Вам предоставить весь спектр услуг по диагностике и ремонту ноутбуков Lenovo любой степени сложности. Мы не только точно продиагностируем причину неисправности ноутбука, но и качественно, и в короткие сроки восстановим его работоспособность. Получить всю необходимую информацию о ремонте или работе сервисного центра Вы можете по контактным телефонам, указанным на сайте.

 

 

 

rss