Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Почему iPad не заряжается от компьютера?

Опубликовано: 15.12.2018

видео Почему iPad не заряжается от компьютера?

iOS 10.0.1 не заряжает мой iPad 4 от компьютера

iPad — это интернет-планшет, выпущенный компании Apple. Впервые фирма из Купертино показала свое новое устройство еще в 2007 году. Сразу после старта продаж гаджет начал пользоваться огромным спросом по всему миру, хотя, надо заметить, некоторые фирмы и прежде выпускали подобные девайсы, вот только спросом они почти не пользовались.



По сути, iPad представляет из себя увеличенный iPhone . На самом деле устройство невероятно удобное, ведь с его помощью вы можете выходить в интернет, смотреть различные видеозаписи и фильмы, слушать музыку, читать книги и, конечно же, играть в игры, коих на сегодняшний день насчитывается как минимум несколько десятков тысяч. Словом, планшет может собой заменить компьютер.


iPad не заряжается от usb Как заставить! решение вашей проблемы

Практически сразу после выхода девайса на мировой рынок, многие пользователи столкнулись с одной интересной проблемой — iPad почему-то не хотел заряжаться от компьютера. В чем дело? Давайте разбираться.

Причина

Как выяснилось чуть позже, проблема в первую очередь возникала на старых компьютерах, не оборудованных мощным блоком питания. Впрочем, иногда такое происходило на современных и вполне мощных новых компьютерах. Оказывается, что дело кроется в большом экране планшета, который требует очень много энергии. Поэтому если человек в данную минуту использует гаджет, то заряжаться он не будет, хотя соответствующая иконка будет гореть. Однако стоит ему уйти в спящий режим, как зарядка продолжится. Связано это с тем, что USB-порты стандартных компьютеров и ноутбуков просто не предоставляют такую мощность, которой бы хватило для зарядки iPad. Вот такая необычная проблема.


iPhone iPad не заряжается! Что делать?

Решения

В первую очередь необходимо обзавестись оригинальным USB-проводом. Согласно многочисленным заявлениям, поддельные в некоторых случаях вообще не заряжают девайс, даже если он находится в спящем режиме. Далее пробуем вставить USB-провод по очереди в каждый из портов, в том числе на задней стенке, и проверяем, начал ли заряжаться iPad. Это необходимо сделать обязательно, поскольку сила тока в разных портах может существенно различаться. Вариант номер три — надо приобрести специальный двойной USB-переходник, который одним махом решит проблему (такие часто используются для переносных винчестеров). Приобрести его можно в любом специализированном магазине, стоит он недорого. Попробуйте зарядить девайс от розетки. Правда, сей способ подходит не всем, поскольку, например, в американской комплектации придется отдельно покупать переходник для адаптера. Некоторые пользователи утверждают, что с трудностью помогают справиться специальные утилиты, которые могут регулировать силу тока в разъемах USB-портов. Говорят, помогает. Утилиты распространяются бесплатно, однако подходят только для определенных типов материнских плат. Ну а теперь о нестандартных методах решения проблемы. Начиная с 2011 года, компания Apple начала выпускать компьютеры MacBook, MacBook Pro, Mac Mini и iMac, в которых стоят настолько мощные USB-порты, что с легкостью позволят вам заряжать даже несколько планшетов одновременно. Получается, надо всего лишь купить компьютер из Купертино, стоимость которого порой поражает воображение. Видимо, этот способ подходит только самым преданным поклонникам марки. Примерно в тоже время начали появляться материнские платы с использованием последних технологий, где также можно обнаружить мощные порты. К таким можно отнести «материнки» компаний GIGABYTE, MSI и ASUS.

Надеемся, все эти простые методы помогут решить вам проблему. Благо, не такая она сложная.

 

rss