Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор ноутбука Acer Aspire TimelineX 5830TG

Опубликовано: 15.12.2018

видео Обзор ноутбука Acer Aspire TimelineX 5830TG

Ноутбук Acer Aspire TimelineX 3830T-2314G50NBB (LX.RFN02.050)

Не каждому ноутбуку дано быть самым мощным, самым большим, или наоборот, самым маленьким в мире. Всегда был и будет средний класс, на котором собственно, и держится весь рынок. Сегодня мы с вами и рассмотрим этакого середнячка - ноутбук Acer Aspire TimelineX 5830TG. Если вы хотите ноутбук купить дешево, но при этом остаться в выйгрыше, то именно такая модель может стать для вас интереснейшим предложением.



Ноутбук Acer Aspire TimelineX 5830TG не пытается конкурировать с ведущими моделями, ему это и не нужно - он просто делает исправно свою работу, делает ее качественно, без оглядки на тех, кто обладает куда более значительными параметрами. Ноутбук Acer Aspire TimelineX 5830TG не сделает вас беднее, но определенно, сделает вас куда мобильнее. У него много приятных мелочей и не так много недостатков. Это рабочая лошадка, как машина среднего класса, которая порой оказывается куда более надежной, чем капризные супермонстры своей индустрии.


Ноутбук Acer Aspire Timeline 4830TG-2414G50Mnbb

Acer Aspire TimelineX 5830TG - это современный аппарат с достойной начинкой: процессором Intel Core i5-2410M 2300МГц на платформе Sandy Bridge со встроенным видеоядром Intel HD 3000 и дискретной видеокартой nVidia GeForce 540M с гигабайтом видеопамяти DDR3. Оперативная память 4096МБ DDR3-1333МГц (можно увеличить до 8192МБ), жесткий диск 500ГБ, привод DVD±RW, Gigabit LAN, Bluetooth 3.0, WiFi 802.11a/b/g. Экран глянцевый широкоформатный 15.6 дюймов (с пропорциями 16:9 и разрешением 1366х768), со светодиодной подсветкой. В нем есть все, что может потребоваться для оптимальной работы, все - кроме высокой цены. В интернет-магазине You2you.ru в топовом исполнении можно купить данную рабочую лошадку за 33 тысяч рублей. Есть модели и дешевле, но здесь же мы видим золотую середину - то, на чем держится весь рынок.


Ноутбук Acer Aspire TimelineX 5820TG-373G50Mnss

Но давайте отвлечемся от цифр - Acer Aspire TimelineX 5830TG - это тот самый ноутбук, в который можно влюбиться, за свои деньги он обладает совсем нескромными дизайнерскими новшествами, которые сделают работу на нем приятной ровно настолько, насколько это вообще возможно. В данном ноутбуке есть все, что просто не может не нравиться - широкий экран, тонкий стильный алюминиевый корпус. Интересное сочетание цветов (фирменное название Ice-Blue): синий, серебристый и черный. Крышка, тачпад и область, на которую ложатся ладони при наборе - темно-синие. Клавиатура «островного» типа, приятные на ощупь черные аккуратные клавиши на алюминиевой панели (все-таки, похоже не алюминий, а пластик с напылением, но выглядит исключительно). А тонкая декоративная мелкая сеточка колонок над клавиатурой из металла? (Кстати, стоит отметить звук - громкий и качественный.)

При всем при этом ноутбук не выглядит нарочито дизайнерским. Спокойный, стильный TimelineX 5830TG приятно держать в руках, удобно работать. И минимум глянца. Так что можно не бояться следов от пальцев или мелких царапин. Но, пожалуй, самое главное, на что необходимо обратить внимание - это время автономной работы.

Серия TimelineX производителем позиционируется, как универсальный ноутбук для активного пользователя, который использует ноутбук в поездках, на работе и дома, но благодаря графическому чипу nVidia GeForce 540M этот ноутбук может удовлетворить и запросы геймера.

Вес ноутбука Acer Aspire TimelineX 5830TG - 2,4 кг. Максимальное время автономный работы - 8-9 часов (на сайте производителя указано даже до 10 часов, но, конечно же, с множеством оговорок). Такие показатели делают его вполне заманчивым при активном образе жизни. Но работа столь длительное время возможна, конечно же, при небольшой рабочей нагрузке, когда для работы достаточно мощности встроенного графического ядра HD 3000 и когда тактовая частота процессора не разгоняется выше номинальной.

 

rss