Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Выбор между нетбуком и ноутбуком?

Опубликовано: 14.12.2018

видео Выбор между нетбуком и ноутбуком?

Чем Ультрабук отличается от Ноутбука
Подробности Опубликовано 19 Декабрь 2014 Автор: Роман

Факторы, которые следует учитывать при выборе между нетбуком и ноутбуком варьируются в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. Нетбуки и ноутбуки работают с аналогичными предложениями, но с различной степенью функциональности. Так при покупке нетбука или ноутбука, важно учитывать эти важные моменты.



 

Плюсы нетбука

Легкий и компактный, что поэтому нетбуки легко транспортировать, а меньшее количество компонентов означает меньший вес. Время работы нового нетбука, как правило, дольше, из-за меньшего энергопотребления.

 

Минусы нетбука

Нет дисковода, для воспроизведения компакт-дисков или DVD-дисков, хотя сейчас и нет в нем большой надобности. Меньше вариантов для модернизации, поэтому уменьшается варианты  и обновления операционных систем. Укомплектованы слабыми процессорами, что влечет за собой снижение скорости обработки графики, потокового видео, меньшим количеством места для хранения фильмов, фотографий и документов.


Ноутбук, нетбук или ультрабук. Что выбрать?

 

Плюсы ноутбуков

Наличие двухъядерного или четырехъядерного процессора в современном ноутбуке уже воспринимается как обязательная норма. Это означает более быструю обработку информации, и эффективную работу в тяжелых приложениях. Больший жесткий диск обеспечивает хранение фильмов, фотографий и документов. Широкие возможности модернизации компонентов и замены модулей на более производительные.


Нетбук и ноутбук Различия

 

Минусы ноутбуков

Стоит дороже, чем нетбук. Весит немного больше и тяжелее транспортировать. Высокая производительность влечет за собой меньше времени автономной работы.

Добавить комментарий

 

rss