Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Разобрать ноутбук Леново ThinkPad Z570A. Замена чипа

Опубликовано: 14.12.2018

видео Разобрать ноутбук Леново ThinkPad Z570A. Замена чипа

Замена HDD на SSD в ноутбуке Lenovo Z570.
Подробности Опубликовано 04 Январь 2014 Автор: Роман

Ноутбук lenovo ThinkPad Z570A ломается по разным причинам. К тому же у этой модели лаптопа есть "слабые места", о которых Вы можете также узнать в обзорах сайта сервисного центра, где проанализированы проблемы,а также специфика ремонта ноутбука. Обычно все выходы из строя ноутбука можно разбить на несколько типов: проблемы с операционной системой либо аппаратные, по вине пользователя, и по вине производителя.



Из-за хозяина происходит подавляющие кол-во неисправностей. К причинам можно отнести как не аккуратное отношение к ноутбуку, а порой даже не соблюдение первостепенных правил пользования. К подобным мастера относят:

Производственный брак, некачественные запчасти, а также неудобная эргономика ноутбук леново ThinkPad Z570A редко ломается, но выходы из строя случаются, их инженеры называют типовыми, характерными неисправностями для определенной модели.


Разборка - Чистка системы охлаждения ноутбука и замена HDD ноутбука Lenovo Z570

Общие симптомы поломки видеокарты в ноутбуке Lenovo ThinkPad Z570A:

Ноутбук включается, но не стартует. Из динамиков слышится характерный звук. На матрице ноутбука обнаружены цветные полоски. Включается, но исчезло изображение на экране. Дисплей ноутбука Lenovo ThinkPad Z570A горит белым светом, а также видны линии на экране. На мониторе ноутбука видна только подсветка. На мониторе ноутбука ничего не видно, но при подсоединение отдельного экрана изображение показана. Ноутбук лагает в игрушках и других программах, которые используют видеочип. При загрузке системы устанавливается большое разрешение экрана, драйвер видеокарты отваливается, в режим VGA.

При поломке видеокарты ремонт ноутбука леново ThinkPad Z570A сводится к замене чипа видео , а не материнской платы. Замену нужно проводить на профессиональном дорогом оборудовании при наличии определенных знаний. В худшем варианте, не профессиональный ремонт ноутбуков леново ThinkPad Z570A, может превратится в более дорогой ремонт - потребуется замена системной платы ноутбука леново ThinkPad Z570A, что уже не всегда целесообразно. Поэтому сильно советуем не разбирать и не пробовать производить ремонт ноутбука леново ThinkPad Z570A самому  при отсутствии профессионального оборудования и опыта. Треснутые петли корпуса и сгоревшая системная плата делают стоимость вашего сломанного ноутбука минимальной, дорога которому лишь на утилизацию.

В нашем сервисном центре есть все нужное оборудование для быстрого ремонта ноутбуков Леново ThinkPad Z570A. Наши специалисты имеют богатый опыт замены видеочипов, северных, а также южных мостов. Рекомендуем, лучше не рисковать и доверьте это мастерам. Срок замены видеочипа  можно узнать по телефону. В менее квалифицированных сервисных центрах вам могут предложить  прогреть чип видео Lenovo ThinkPad Z570A , цена около 500 грн, тем самым продлив работоспособность ноутбука на некоторое время. Нужно осознавать, что эта операция, которая продлит работу вашего ноутбука только на несколько недель, а потом симптомы вернется.

Основной причиной отвала чипа видеокарты является его высокая температура, так как чипы на системной плате ноутбука Lenovo ThinkPad Z570A, порой плохого качества. Поэтому лучшее средство предотвратить перегрев – чистка ноутбука. Лишь регулярная чистка системы охлаждения ноутбука Lenovo ThinkPad Z570A от грязи с заменой терморезины  продлит срок работы вашему ноутбуку на долгие года. Мы советуем производить чистку ноутбука lenovo ThinkPad Z570A 2-3 раза/год, если Вы ежедневно используете его в пыльных местах, и 1 раз в год в меньше грязных местах.

Следующей распространенной проблемой ноутбуков леново ThinkPad Z570A - это выход из строя моста . Симптомы могут быть такими:

Ноутбук не стартует при наличии питания. Ноутбук включается, но не грузится. Из колонок слышен характерный звуковой сигнал. Ноутбук выключается во время работы без видимых причин. Ноутбук часто тормозит.

В таких симптомах нужна замена северного моста ноутбука на новый.

Третья главная проблема ноутбуков Lenovo ThinkPad Z570A – выход из строя чипа «южный мост» . Симптомы чуть-чуть иные:

Не работают USB порты, клавиатура ноутбука lenovo ThinkPad Z570A и тачпад. Проблемы в работе с сетевой картой, Card-reader’ом, HDMI вход и прочие разъемы. Проблемы в работе с DVD-приводом. При загрузке ноутбук не обнаруживает винчестера.

Нужно заменить южный чип в ноутбуке Lenovo ThinkPad Z570A .

Причины выхода мостов, как правило, следующие:

Большая температура моста. Неосторожная эксплуатация ноутбука. Допустим, упал ноутбука со стула, вследствие чего мост отваливается от системной платы. Броски напряжения в электросети. Работа в не предназначенных для этого ноутбука lenovo блоков питания. Короткое замыкание, по причине статики, при подключении внешних девайсов, к примеру в юсб разъем.

Стоимость ремонта при замене южного моста зависит от стоимости чипа. Стоимость восстановления ноутбуков леново обычно меньше, чем у других производителей. Благодаря тому, что сами ноутбуки Леново по стоимости дешевле, чем ноутбуки и комплектующие на них соответственно так же.

Добавить комментарий

 

rss