Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

IStorage diskAshur2 DT 1TB Графит

Опубликовано: 14.12.2018

Внешний жестки диск diskAshur DT2 предназначен защищенного хранения и переноса большого массива данных. Доступ к данным осуществляется посредством PIN аутентификации на клавиатуре, используя свой уникальный 7-15 значный код. Диск иметь ёмкость от 1 до 10 ТБ, интерфейс USB 3.1 и аппаратное шифрование в режиме real-time AES-XTS 256 бит. Диск оснащен мощным процессором, так что вы не ощущаете падение скорости при шифровании данных. Процессор диска имеет встроенный механизм защиты по критерию Common Criteria EAL4 +, что делает устройство совместимым с GDPR стандартом.

diskAshur DT2 является платформа независимым и может работать с любой операционной системой: Microsoft Windows, Linux, Android, MacOS, Chrome, тонкие клиенты и встроенные системы. Фактически устройство будет функционировать с любой платформой, имеющей USB порт.

Технология  EDGETM (Enhanced Dual Generating Encryption) 

Расширенная защита данных через встроенный аппаратным микропроцессом с шифрованием AES 256-бит XTS и аттестованным по стандарту FIPS PUB 197, который генерирует ключ шифрования данных случайным образом и соответствует критерию Common Criteria EAL4+ и FIPS. Данный микропроцессор полностью защищен от любых внешних атак и физического доступа, более того, микропроцессор реагирует на все попытки автоматизированного взлома, путем блокировки устройства и перехода устройства в “замороженное” состояние, которое сбрасывается только отключением питания. Устройство защищено от несанкционированной модификации прошивки (атака BadUSB). Устройство diskAshur2 содержит защищенный микропроцессор, содержащий безопасный алгоритм и ключ шифрования, которые обеспечивают безопасность данных, находящихся на диске устройства.

Супербыстрая шина USB 3.1

С супербыстрой шиной USB 3.1 скорость передачи для чтения составит 225 МБ/с и записи 223 МБ/с, и вы можете получить доступ к файлам быстрее чем когда-либо ранее. iStorage diskAshur DT2 также совместим с USB 2.0 и USB 1.1 

Механизм защиты от Brute Force атак.

Устройство iStorage diskAshur DT2 интеллектуально запрограммирован для защиты от атак подбора паролей (Brute Force атаки). После 5 последовательных

попыток некорректного ввода PIN кода устройство войдет в замороженное состояние, которое потребует выключение питание устройства. Если снова ввести 5 последовательных попыток некорректного ввода PIN кода (в общей сложности 10), то устройство снова войдет в замороженное состояние. Что бы получить еще одну серию попыток ввода пароля необходимо нажать клавишу “shift” и выключить питание устройства. Если последняя серия попыток подбора PIN кода окажется неудачной, на 15 попытке diskAshur DT2 определяет, что происходит атака на устройство и удаляет ключ шифрования и блокирует себя. В этом случае все данные находящиеся на диске будут потеряны навсегда. Для возобновления работы диска, необходимо вернуться к заводским настройкам.     

   

Механизм сброса диска ( Drive Reset Feature )

В устройстве iStorage diskAshur DT2 возможно реализовать полезную функцию сброса диска (Reset), которая реализуется с помощью уникальной команды. Эта функция сбрасывает все PIN кода и создает новый уникальный ключ шифрования. Все данные при этом потеряны.

Механизм саморазрушения ( Self Destruct Feature )

Вы можете запрограммировать diskAshur DT2 на свой собственный PIN код разрушения. Часто данная функция называется пароль под принуждением, которая мгновенно удаляет PIN кода, ключи шифрования, данные и затем создает новы ключ шифрования. Все данные при этом потеряны.

Блокирование неактивного диска ( Unattended Auto-Lock Feature )

Вы можете установить время, через которое ваш неактивный диск будет автоматически отключен.

Защищенные электронные компоненты ( Tamper Proof )

Помимо защищенного микропроцессора, шифрования данных и ключа шифрования, существует еще один барьер между вашими данными и хакером. Все электронные компоненты покрыты слоем сверхпрочной эпоксидной смолы, которую невозможно удалить, без повреждения электронных компонентов устройства. Этот препятствует проведения атаки на внутренние компоненты устройства.

  

Износостойкая клавиатура

Вся серия diskAshur DT2 включает износостойкую клавиатуру, которая не позволяет отследить часто нажимаемые клавиши.  

 

rss