Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Замена клавиатуры ноутбука Toshiba

Опубликовано: 14.12.2018

видео Замена клавиатуры ноутбука Toshiba

Полная разборка ноутбука Toshiba L300. Техобслуживание, замена элементов, ремонт Toshiba L300

Клавиатура – самая эксплуатируемая деталь ноутбука. Она постоянно подвергается механическому воздействию во время работы на ней, поэтому ее частые поломки вполне прогнозируемые. Замена клавиатуры ноутбука Toshiba – наиболее частая причина обращения в сервисные мастерские. К сожалению, не всегда пользователи ноутбуков при обнаружении поломки идут к мастеру, а пытаются справиться с проблемой самостоятельно. Дилетантский подход приводит обычно к более сложному ремонту, который не ограничивается заменой клавиатуры ноутбука «Тошиба». В случае если клавиши перестали реагировать на нажатия, специалисты советуют выключить устройство и принести его в сервис для ремонта.



Определить, какая помощь необходима вашему устройству, сможет специалист, продиагностировав его и, выяснив причины поломки, которые могут быть различные. Основные из них:

потеря функциональности нескольких/всех кнопок или находящихся на одной из сторон панели клавиатуры, вызванная попаданием жидкостей внутрь устройства; кнопки сломались или деформировались от интенсивной эксплуатации, удара; клавиши залипают, такой дефект вызван загрязнением зазора между панелью и кнопками; не работают клавиши FN, буквы на мониторе появляются с замедлением, в этом случае некорректная работа детали вызывается вирусами, нагрузкой на оперативную систему; потерять работоспособность клавиатура может по причине отсоединения шлейфа от материнской платы, происходит такая поломка при падениях, ударах или вызвана заводским дефектом; перестать работать клавиатура может из-за перегрева устройства.

Причину поломки вы можете знать сами, так как выходит клавиатура из строя по вполне субъективным причинам. Пьют чай, кофе, сок, принимают пищу, курят, сидя за ноутбуком, очень многие. К сожалению, именно эти невинные занятия чаще всего являются причиной полной или частичной потери работоспособности клавиатуры.


Процедура замены экрана ноутбука Toshiba Satellite C650 C655

Замена клавиатуры ноутбука «Тошиба»

У мастера, имеющего опыт работы, профессиональные знания, необходимый инструмент, замена клавиатуры займет около 10 минут времени. Делается эта работа в несколько этапов:


Как заменить клавиатуру на Toshiba Satellite l50

откручиваются винты, фиксирующие верхнюю защитную панель; снимается клавиатура, аккуратно следят за тем, чтобы она не вышла из пазов, расположенных внизу; отсоединяется шлейф от креплений и вынимается из разъема; убирается клавиатура.

Устанавливаются детали в обратной последовательности, после этого тестируется работоспособность ноутбука. Описанная операция не кажется сложной, но при ее осуществлении требуется помнить, что пластмассовые детали, защелки очень хрупкие, одно неправильное движение – и они ломаются. Это касается и шлейфового соединения, повредить которое легко при неумелой установке.

Замена клавиатуры ноутбука Toshiba в Delanko

Мы предлагаем замену клавиатуры компетентными мастерами по доступной стоимости и с минимальной для вас потерей времени. Преимущества сотрудничества с нами следующие:

диагностика проводится бесплатно; мы используем для замены исключительно сертифицированные запчасти; оплату можно производить любым удобным способом (наличными, по карте); на все виды работ дается гарантия; наличие собственного склада запчастей сводит время ремонта к минимуму.

Замена клавиатуры – достаточно сложный процесс, требующий определенных навыков. Чтобы не допустить удорожания услуг после самостоятельного ремонта, при обнаружении неисправности разумно обратиться к опытным специалистам.

 

rss