Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Антенны

Опубликовано: 14.12.2018

видео Антенны

Теория антенн и радиоволн. Часть 1. Исправленная

Для беспроводных устройств антенна является неотъемлемой составной частью и определяет дальность связи и пропускную способность. По назначению антенны разделяются на GSM/GPRS, GPS/ Глонасс, Bluetooth, Wi-Fi, ZigBee, WiMAX, 433 МГц, 868 МГц. Также производятся комбинированные антенны способные работать в нескольких частотных диапазонах одновременно, например GPS/ГЛОНАСС/GALILEO/GSM/3G или четырех диапазонные GSM. Приемные антенны систем глобального позиционирования (GPS/ГЛОНАСС) могут быть активными в встроенным малошумящим усилителем, фильтрами на ПАВ и защитой от электростатических разрядов. Такие антенны находят применение для успешной работы в сложных условиях с малым уровнем полезного сигнала и повышенных шумов.



Конструктивно антенны можно разделить на встраиваемые и внешние. Первые часто изготавливаются с применением керамики (LTCC или чип-антенны), что позволяет уменьшить габариты и и повысить эффективность. Антенны для внешнего размещения закрыты корпусом для предохранения от механических и климатических воздействий. К радиоустройству они подключаются кабелем определенной длины с ВЧ-разъёмом. Основная конструкция внешних антенн это штыревые, спиральные, квадрифилярные. Предусмотрены различные способы крепления: винтовое, с помощью магнита или двусторонней липкой ленты, на разъём, на кронштейн и пр. Основные параметры антенн это частотный диапазон, коэффициент усиления, коэффициент стоячей волны.


Чудо антенна Т2, ловит Все и даже больше

В ДКО Электронщик можно купить антенны мировых производителей: Beyondoor, Cosmtec, Linx, TE Connectivity, ZOGLAB, CTI Antennae, Jec и других.


Видеокурс Антенны

 

rss