Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор на Lenovo IdeaPad 320S; завораживающий своим видом

Опубликовано: 14.12.2018

видео Обзор на Lenovo IdeaPad 320S; завораживающий своим видом

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 320S-13IKB

В своей жизни я повидал множество разных ноутбуков, как для офиса, так и для игр. И в течении довольно длительного периода, пока я брал на обзор разные ноутбуки, я искал один, который будет выделяться на фоне других своей эргономичностью и удобством в работе. Я искал ноутбук, который будет одновременно компактным и производительным во всех офисных задачах. И я нашёл такой компьютер, это Lenovo IdeaPad 320S!



Ноутбук, который сделан из надёжных материалов, по размеру меньше, по производительности чуть выше, чем его большие «братья». Сейчас кратко опишу, что я имею в виду.

Lenovo IdeaPad 320S имеет 14 дюймовый матовый экран с FullHD разрешением, широкими углами обзора и хорошим запасом яркости. Так, как грань вокруг экрана очень тонкая, то и ноутбук получился не большим. Со своим 14 дюймовым экраном, Lenovo 320S имеет размер, как большинство ноутбуков с размером 13.3.


Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 320s 15 81BQ004ARU

Верхняя крышка выполнена из алюминия, а нижняя из прочного термоустойчивого пластика. Корпус собран очень качественно, зазоров нет, ничего не скрепит.

Из эргономичных удобств отмечу, что клавиатура является частью корпуса и клавиши с малым ходом установлены в соответствующих для них вырезах. Тачпад большой и очень удобный, сами клавиши на нём так же являются сенсорными. В корпусе установлены очень качественные стереодинамики Harman Cordon, а веб камера с разрешением HD имеет высокий уровень чёткости и записывает стереозвук благодаря двум микрофонам возле неё.

Что же делает Lenovo IdeaPad 320S таким компактным и одновременно мощным ноутбуком?

Конечно же его процессор. В малыше установлен Intel Core I3 7130U, который имеет 2 ядра и 4 потока, работает при максимальной частоте 2.7 ГГц, построен на 14 нанометровой технологии, что обеспечивает высокую производительность при низком тепловыделении. Как Вы уже догадались, данный процессор из семейства 7-го поколения. Во время выполнения офисных задач, тепловыделение настолько низкое, что активная система охлаждения практически не включается.

Внутри IdeaPad 320S утсановлено 4 ГБ оперативной памяти DDR4 частотой 2133 МГц. Памяти не много, но высокая частота обеспечивает хорошую отзывчивость. Кстати, данный процессор поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти. Только внутри расположен всего 1 слот для ОЗУ, поэтому добавить планку не получится, возможно только поменять.

Думаете, на Lenovo IdeaPad 320S нельзя поиграть?

И да, и нет. Для игрушек он не предназначен и современные топовые игры на нём либо просто не пойдут, либо будут тормозить уже на средних параметрах. Но, Вы всё же можете порадовать себя теми играми, которые появились до 2015 года.

В этот Itel Core I3 встроен мощный Intel HD Graphics 620, который имеет 192 графических ядра, 24 шейдерных блока и 3 блока растровых операций. Память для графики он заимствует из оперативной и может взять её столько, сколько вообще доступно. Набор этих характеристик обеспечит Вам производительность в 400 GFlops, что находится где-то между nVidia GeForce 820m и GeForce 830m. Поэтому поиграть вы всё-таки сможете, но не сильно красочно.

Ещё одним плюсом я считаю жёсткий диск. Да, именно HDD объёмом 1 ТБ. Сейчас на большинстве подобных компьютеров устанавливается SSD память гораздо меньшая по объёму, смысла в чём лично я до сих пор не вижу, не смотря на то, что SSD как минимум в 5 раз быстрее, чем HDD.

И напоследок  пара слов об аккумуляторной батарее. Жизнь без розетки для Lenovo IdeaPad 320S обеспечивает двух ячеечная батарея с неизвестным объёмом, благодаря которой ноутбук может работать до 12 часов в режиме энаргосбережения и до 5 часов при нормальном функционировании.

Посмотрите видео обзор, который я подготовил для Вас и оставьте своё мнение в комментариях.

 

rss