Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

6 лучших Android-камер 2016 года

Опубликовано: 03.12.2018

видео 6 лучших Android-камер 2016 года

Top 5 Smartphone Cameras: The Blind Test!

Как говорится, самая лучшая фотокамера та, что находится у вас, и это почти правда. Но чем лучше такая камера, тем больше у вас шансов сделать совершенную фотографию. Качество и функции смартфонных камер очень различаются, и поэтому интересно – какая же камера самая лучшая по вашему мнению?



Ниже мы выкладываем наш список лучших камер Android-смартфонов, который теперь включает великолепный LG V10.

Это лучшие камеры Android-смартфонов

Содержимое статьи

LG V10

LG V10 попал в наш список по нескольким причинам. Первая – собственное ПО камеры LG является более универсальным, по сравнению с ПО других производителей, и включает в себя ряд ручных настроек для фото и видео. Плюс, апертура этой камеры (f/1.8) обеспечивает яркие снимки даже в тёмных условиях, и в совокупности с отличным автофокусом и технологией обработки изображение редко бывает размытым даже в не очень хороших условиях съёмки.


Smartphone Awards 2017!

Другой изюминкой LG V10 является технология под названием tri-camera: две передние камеры этого смартфона можно объединить для получения фото, снятых под углом 120 градусов – то есть, гораздо шире, чем обычные селфи-снимки.

16-мегапиксельная основная камера LG V10 не обладает таким же количеством пикселей в виде высокого разрешения, как, например, камеры смартфонов Sony Xperia Z, но в отношении много другого, включая удобство, она функционирует на самом высоком уровне.


Топ 6 - ЛУЧШИЕ СМАРТФОНЫ 2017 года (ДО 10000 РУБ)

Осенняя палитра превосходно запечатлена камерой LG V10

Samsung Galaxy S6 Edge+

Компания Samsung прекрасно осознаёт важность того, что потребители придают большое значение смартфонным камерам. Именно поэтому этот производитель старается не подвести их в данной области. Недавний девайс от Samsung – Galaxy S6 Edge+ – доказывает это как нельзя лучше.

Отметим, что S6 Edge+ оснащён системой оптической стабилизацией изображения (для фото) и системой стабилизации видео, чтобы фотографии и видео не получались размытыми. Кроме того, камера S6 Edge+ является одной из быстрейших камер в плане её запуска – менее одной секунды, а, значит, вы никогда не пропустите момент для фотографирования важных событий.

Производительность камеры рассматриваемого смартфона в тёмных условиях не так хороша, как у некоторых других девайсов из нашего списка, однако фотографии, как правило, вполне реалистичные. Плюс, собственное ПО камер Samsung содержит ряд прикольных функций, например, режим «slow/fast motion», селективный фокус и видеоколлаж. По нашему мнению, это отличный набор подобных функций, и вы вряд ли будете разочарованы.

Samsung снова проявляет себя с лучшей стороны с камерой S6 Edge+

Nexus 6P

Nexus 6P вошёл в наш список лучших Android-камер, прежде всего, из-за высоких показателей в условиях с плохой освещённостью. Небольшой уровень шума ночных снимков достаточно впечатляет, и камера этого смартфона является одной из немногих Android-камер, способных делать такие прекрасные ночные фото. Плюс, режим HDR этой камеры, на наш взгляд, один из лучших, с которыми мы имели дело.

Отметим, что снимки, полученные в таком режиме, выглядят немного приукрашенными, и зачастую смотрятся интереснее, чем обычные фото, но это наша точка зрения. Также добавим, что такие романтические снимки требуют небольшого редактирования, чтобы ими можно было делиться с другими пользователями.

Вы можете быть немного разочарованы, узнав, что в камере Nexus 6P нет оптической стабилизации изображения. Эта опция очень ценится в смартфонах, так как многие из нас делают, как правило, ручные снимки: система ОСИ помогает уменьшить размытость изображения, полученного в результате держания смартфона в нетвёрдых руках. Камера 6P также имеет наименьшее разрешение в нашем списке – 12.3 Мп. Несмотря на это, данную камеру можно считать вполне достойным вариантом, и её двойная вспышка очень полезна для того, чтобы снимки выглядели естественно.

Мы впервые можем заявить о том, что в смартфоне Nexus есть выдающаяся камера

Moto X Pure Edition

Устройства компании Motorola, как правило, не блещут своими камерами, но этот американский производитель, похоже, изменил сложившуюся традицию, выпустив смартфон Moto X Pure Edition, доказав при этом, что производительная премиум-камера необязательно должна иметь премиум-цену. На наш взгляд, основная камера Moto X Pure Edition действительно неплоха: 21 Мп, двойная светодиодная вспышка, апертура f/2.0. Единственный минус – отсутствие оптической стабилизации изображения.

Цветопередача Moto X Pure является одной из самой естественной на устройствах в нашем списке – вы не увидите никакой искусственной теплоты на снимках, в отличие от смартфонов LG G4 или Nexus 6P. Уровень контраста также очень достойный. В целом камеру Moto X Pure Edition, стоимость которого равна около 400 долларов, можно считать лучшей, что вы можете найти в этом ценовом диапазоне.

Камера Moto X Pure – лучший вариант, который вы можете найти по такой цене

LG G4

Камера флагманского смартфона LG G4 обладает всеми основными характеристиками. Детализация изображения очень хорошая, динамический диапазон – великолепен. Также фото редко получаются передержанными.

Главной фишкой камеры G4 можно назвать производительность в условиях с недостаточной освещённостью. При апертуре f/1.8 и отличном ПО для обработки снимки, сделанные задней и передней камерами, выглядят яркими даже при плохом освещении. Однако цветовая гамма выглядит не совсем естественной – она немного перенасыщена на более ярких объектах (обратите внимание на золотой цвет велосипеда на фото). Добавим, что в G4 установлена неплохая передняя камера на 8 Мп, которая наверняка порадует любителей селфи.

Камера LG G4 действительно подчёркивает яркие цвета

Наш выбор: Sony Xperia Z5

Автофокус камеры Xperia Z5 очень быстр – около 0.03 секунды! Фокусировка на объектах происходит так быстро, что вы должны приложить немалые усилия, чтобы заметить это. Этот смартфон также способен записывать видео в режиме slow-motion (720 p, 120 кадров в секунду), качество которого просто отличное. ПО для стабилизации изображения и быстрый автофокус обеспечивают почти всегда чёткие фото с небольшим количеством шума. Мы обратили внимание на то, что камеры Sony Xperia имеют свойство немного искажать красный цвет в сторону розоватости, и этот недостаток также присутствует в модели Z5.

Однако, в целом, камера Xperia Z5 является нашей любимой среди множества других Android-камер. Её чёткость не имеет себе равных, контраст и насыщенность очень натуральные, а функция «безубыточный зум» (возможность делать 8-мегапиксельные снимки с зумом без потери качества) придаёт этой камере большую привлекательность.

Sony Xperia Z5 имеет одну из лучших Android-камер

Какая Android-камера, на ваш взгляд, является самой лучшей, и почему? Расскажите об этом в комментариях.

 

rss