Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Замена видеокарты в ноутбуке Киев. Ремонт ноутбуков

Опубликовано: 02.12.2018

Замена видеокарты в ноутбуке Киев. Ремонт ноутбуков

Замена BGA видеокарты NVidia GT755M на ноутбуке Lenovo. Ремонт ноутбуков в Киеве - IPROFIX

На дисплее Вашего ноутбука расплываются цветные пятна, по нему пробегают тонкие линии, вместо части картинки возникает темная вставка затейливой формы? А может, дисплей залит одним цветом или вообще остается темным? Такое разнообразие проявлений (специалисты называют их артефактами) характерно для выхода из строя видеочипа и может потребоваться замена видеокарты в ноутбуке . Ниже мы расскажем Вам, почему может возникнуть такая ситуация, как ее предотвратить, и как осуществляется ремонт ноутбуков. если видеочип уже вышел из строя.



Пожалуй, ни одна другая неисправность не дает такого эффектного набора самых разных графических дефектов, как неисправность видеокарты. Это может быть, к примеру:

дрожание и «скачки» экрана, дисплей расчерчен вертикальными линиями разных цветов, экран «рябит» и «плывет», дисплей усыпан небольшими цветными квадратами, изображение «клонируется» в виде нескольких копий на одном экране, ноутбук включается, а его дисплей остается темным, или изображение неожиданно пропадает.

Каковы же причины, по которым может потребоваться замена видеокарты в ноутбуке? Основных из них две. В первом случае всему виной заводской брак – такое, к сожалению, может случиться даже в ноутбуках самых достойных и проверенных фирм. С высокой долей вероятности это произойдет вскоре после покупки, пока еще не закончился гарантийный срок. А значит, ремонт для Вас будет бесплатным. Опытные инженеры заменят неисправную видеокарту на новую.


Замена видеокарты на ноутбуке

Но намного чаще видеокарты выходят из строя по второй причине – перегрев. Высокая температура пагубно влияет на все детали устройства, но особенно уязвим в этой ситуации именно видеочип, он и рискует первым выйти из строя. Перегрев может возникать в таких ситуациях:


Ремонт ноутбука с увеличением мощности процессора и видеокарты

радиаторы системы охлаждения забиты пылью, которую засасывают вовнутрь вентиляторы. Когда слой грязи становится достаточно плотным, он образует своего рода термоподушку вокруг, и локальная температура может резко повышаться. Видеокарта может накалиться до температуры выше 100°С – она горячее кипятка! Неудивительно, что долго в таком режиме она не выдерживает. Между тем, проблему можно было бы предотвратить, отдав ноутбук на профилактику. Квалифицированные специалисты тщательно удаляют все следы загрязнений и заменяют на новую термопасту. Проводить профилактику ноутбука в сервисном центре необходимо регулярно. температура поднялась, потому что неисправен кулер. Заподозрить такую неисправность может сам пользователь – по изменению звука работы ноутбука. Если вентилятор шумит, стучит, или напротив, ноутбук начинает работать практически бесшумно, потому что кулер остановился – скорее всего, придется менять систему охлаждения. Кстати, кулер может сломаться именно потому, что ноутбук слишком давно не чистили. устройство стоит на поверхности, которая не дает воздуху нормально входить в вентиляционные отверстия. Такое происходит, если у пользователя есть привычка работать с ноутбуком на коленях или ставить его на мягкую поверхность (одеяло, диванная подушка). ноутбук используется для ресурсоемких компьютерных игр, которые дают большую нагрузку на видеокарту. Особенно это критично, если ноутбук служит игровой машиной и в течение нескольких часов без перерыва в жарком помещении. Своевременное выключение на несколько минут могло бы предотвратить неисправность.

Окончательно причину неисправности может прояснить только квалифицированный сервисный инженер, который проведет тест системы. Впрочем, проверить догадку о том, что проблема именно с видеочипом, может сам пользователь. Для этого подключите к устройству внешний монитор. Если на нем возникают те же артефакты, что и на экране ноутбука, то вероятно вышел из строя именно видеочип. В других статьях мы обязательно расскажем Вам, как самостоятельно определить неисправность видеокарты и что делать, если ноутбук включается, но экран темный.

Как правило, в ноутбуке видеочип припаян непосредственно к материнской плате. Поэтому, ремонт видеокарты ноутбука – это сложная операция, которая требует от специалистов особых навыков, а также наличия специального оборудования. В авторизованном сервисном центре «А-Сервис» выполнят ремонт вашего ноутбука, а в том случае, если такой ремонт невозможен, то мы предложим Вам замену материнской платы на новую.

На нашем складе всегда есть в наличии практически все необходимые для ремонта комплектующие, что позволяет нам выполнить даже самый сложный ремонт ноутбука в кратчайшие сроки. Если в Вашем ноутбуке Apple, HP, Dell, Acer, Lenovo, Asus неисправна видеокарта, то для выполнения качественной замены видеокарты ноутбука обращайтесь в наш сервисный центр в Киеве.

 

rss