Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Операционная система андроид - ее плюсы и минусы

Опубликовано: 02.12.2018

видео Операционная система андроид - ее плюсы и минусы

5 вещей, в которых Android лучше iOS

Начнем с того, что такое андроид. Андроид - это операционная система для нетбуков, коммуникаторов, смартбуков, основанная на ядре Linux. Самая первая версия этой операционной системы вышла в 2008 году. На данный момент уже выпущено десять версий системы, и еще одна находится в стадии активной разработки, последняя выпущенная версия Android 4.0 - Ice Cream Sandwich.



Все для андроид в Вашем телефоне

«Стариками» операционных систем мобильных устройств принято считать Symbian (во главе с Nokia) и Windows Mobile (корпорация Microsoft). А компания Google успешно продвигает свою операционную систему с зеленым роботом на логотипе, называемую Android. В чем же преимущества Android перед другими OS? Это очень приятный и понятный интерфейс, что уже немало важно. Открытый код операционной системы позволяет любому пользователю написать приложение для своего устройства, изменять и распространять изменённую версию. У данной ОС очень высокая стабильность и производительность. И также огромное число приложений. Всё для андроид - это приложение android-market. На нем можно загрузить тысячи приложений и игр, как платных, так и бесплатных.


Плюсы-минусы Android

По данным аналитической компании Canalys, операционная система андроид в четвертом квартале 2010 года стала самой популярной платформой смартфонов в мире.

Скачать игры для android – нет ничего проще!

Кроме Android Market существует множество различных источников, где можно скачать игры для android. Эта операционная система особо интересна тем, что поражает красота игр. Ведь не каждый человек сможет покупать дорогостоящие игры на Android Market, а насладиться всей их красотой очень хочется. Самый популярный источник google-androids, на нём можно скачать тысячи игр для андроид, и тысячи приложений абсолютно бесплатно.


5 причин, по которым iOS лучше Android

Root-права – важная особенность мобильных устройств на базе андроид

Еще хочется рассказать об одной важной особенности андроид телефонов - это root права. Вы можете задать вопрос, для чего они нужны?

1. Они дают абсолютно полный контроль над системой

2. Открывается возможность изменять или удалять системные приложения (темы, часы, карты и многое другое).

3. Запускать приложения, которые системой необходимо контролировать больше (Superuser-позволяет разрешать или запрещать запуск программы, требующей права суперпользователя).

4. Перемещать установленные приложения на карту памяти SD, делать резервное копирование системы, чтобы на крайний случай при сбое системы восстановить файлы.

В заключении хотелось бы сконцентрировать внимание на одной важной вещи, если вы хотите купить смартфон на этой операционной системе, сначала подумайте, и что именно вы хотите ожидать от устройства

 

rss