Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Выбор идеального ноутбука

Опубликовано: 02.12.2018

видео Выбор идеального ноутбука

На что смотреть при выборе ноутбука?

Как только приходит время покупать новый ноутбук, перед рядовым пользователем открывается настолько широкий выбор, что подобрать подходящую модель может оказаться непросто. Возможности лэптопов становятся шире, а разобраться в них – все сложнее.



Давайте выясним, по какому принципу стоит выбирать современный ноутбук, в чем преимущества различных моделей, и как параметры вашего лэптопа влияют на ваши возможности.

Секрет удачной покупки

Сейчас существует множество способов разделять ноутбуки по параметрам: габариты, ценовая категория, тип экрана, форм-фактор и т.д. Часто портативные компьютеры делят на группы с точки зрения предназначения: геймерские, офисные, для девушки, домашние, для школьников, имиджевые.


КАКОЙ НОУТБУК ЛУЧШЕ? Выбор производителя! Лучший производитель ноутбуков! Выбрать НОУТБУК в 2018 !

На самом же деле подобные деления условны, и при выборе вам стоит в первую очередь обращать внимание на основные характеристики, в которых может разобраться даже неопытный пользователь.

Портативность

Компактные ноутбуки с диагональю монитора до 14 дюймов не только весят меньше всего, но и способны работать в автономном режиме до 7 часов (в зависимости от загрузки). Это не лучший вариант для игр, зато отличный помощник в дороге. Модели от 15 до 17 дюймов считаются оптимальным выбором «на все случаи жизни». Это удобный рабочий ноутбук с достойной производительностью, на котором можно с комфортом посмотреть также фильм или поиграть в игру. При этом автономность нового ноутбука может достигать 6 часов. Лэптопы с дисплеем больше 17 дюймов отличаются наибольшим весом и наименьшей автономностью. Зато это самые мощные и производительные ноутбуки, способные справиться со сложными программами, работая в режиме многозадачности, и радуя пользователей потрясающей графикой.

Процессор

В данном случае перед вами всего два достойных производителя: AMD и INTEL. AMD традиционно считается оптимальным вариантом для бюджетных или ноутбуков, а Intel – дорогой, но производительный вариант для игр и прочих задач с высокими требованиями.

Жесткий диск

HDD – однозначно дешевле, но заметно медленнее; SSD – надежные и быстрые, что, впрочем, отражается на стоимости.

Разрешение монитора

Сейчас можно приобрести ноутбук на любой бюджет, от самой доступной модели с минимальным разрешением 1366*768 до модного 4К, то есть, 3840*2160. Но лучше остановиться на «золотой середине» 1920*1080. С таким разрешением стоимость ноутбука не будет запредельной, большинство игр, видео и приложений выглядят достойно, а на автономность лэптопа FullHD не повлияет.

 

rss