Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Если нужен ремонт ноутбуков Sony Vaio, то как оказаться внутри лэптопа? — 01PC

Опубликовано: 01.12.2018

видео Если нужен ремонт ноутбуков Sony Vaio, то как оказаться внутри лэптопа? — 01PC

★ Ремонт ноутбуков - Как легко найти короткое замыкание на материнской плате

Отремонтировать вышедший из строя лэптоп, не заглянув в его внутренности, — тяжело. Но тут вы должны помнить, что разбор техники на гарантии ведет к тому, что вы можете этой гарантии решиться. Если же это вас не пугает, то хотим еще вас предупредить относительно самостоятельной компьютерной помощи: если не знаете, что и как делать — лучше не беритесь. Иначе в результате ваших неосторожных действий вам даже квалифицированный ремонт ноутбуков Sony Vaio может не помочь. Однако, если вы все-таки желаете заглянуть внутрь, тогда следующие рекомендации для вас.



Прежде всего приготовьте поверхность, где вы будете осуществлять ремонт ноутбуков Sony Vaio . Лучше всего, чтобы это был светлый стол. Не забудьте подыскать и коробочки, куда вы будете складывать винты,  в противном случае ваша компьютерная помощь может окончится тем, что ноутбук так и останется в разобранном виде. Подготовьте отвертки. Желательно, чтобы они были разного размера.  Еще небольшой совет тем, кто решил изучить азы разбора: прочитайте и положите перед собой руководство пользователя — очень полезная вещица для тех, кто впервые столкнулся с разборкой лэптопа. Ну и, наконец, если у вас есть возможность, то возьмите с собой фотоаппарат и активно фотографируйте все свои движения. Это поможет после определить, откуда что вы вытащили, и избавит от появления лишних деталей в конце всей процедуры ремонта ремонта ноутбуков Sony Vaio.  Если же фотоаппарата нет, то используйте блокнот и стикеры. Последние нужны для того, чтобы обозначить вынутую деталь, а в блокнот вы будете делать записи, по которым потом вы сможете эту самую деталь вставить на место.


Ремонт штекера питания ноутбука

Теперь приступаем к самой разборке. Если цель вашей компьютерной помощи в том, чтобы сменить жесткий диск или почистить кулер, то вам следует вот что сделать:

1. Переверните ноутбук, выньте батарею и выкрутите 4 винта снизу.

2. Теперь верните ноутбук в исходное положение и снимите клавиатуру, отогнув усики, с помощью которых она крепится. Кстати, клавиатуру тоже можно ради профилактики почистить, особенно если когда-то вы на нее проливали жидкость, но до ремонта ноутбуков Sony Vaio тогда дело не дошло.


Как восстановить аккумулятор ноутбука, пример ремонта - Часть 1

 3. Под клавиатурой вы обнаружите 3 винта, которые держат подкладку. Их тоже надо отвернуть и положить в коробочку, чтобы после не растерять. Теперь вы можете дотянуться до подкладки и повернуть ее. Обратите внимание на шлейф — с ним надо быть поаккуратнее, иначе, если перетрете его, то вам придется за заменой обращаться в службы, которые выполняют ремонты ноутбуков Sony Vaio.

4. Теперь перед вами открыт доступ к жесткому диску. Открутите 3 винта, которыми он крепится. Подобная процедура поможет вам дотянуться до шлейфа  SATA кабеля, который до этого надежно удерживался. Некоторые «любители» пытаются достать до шлейфа без подобных разборок и  в результате повреждают его. Чтобы ваша компьютерная помощь не привела к подобным печальным последствиям, будьте осторожны.

Не забудьте все те нехитрые движения, которые вы совершили в процессе разбора ноутбука, так как после того, как вы заменили жесткий диск или почистили кулер, технику надо еще собрать. Было бы глупо уже на этом этапе бежать в службу ремонта ноутбуков Sony Vaio. Поэтому передохните немного и повторите процедуру в обратном порядке. Если после подобной компьютерной помощи ноутбук все еще работает, значит, вы все сделали правильно. Ну а если нет, то мы ведь вас предупреждали... Поэтому, если для вас все впервые, то лучше учиться на уже сломанных лэптопах и лишь после браться за те, которые еще могут послужить.

 

rss