Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Установка и настройка БИОС (BIOS) в Windows® 7; видео урок TeachVideo

Опубликовано: 04.09.2018

Установка и настройка БИОС (BIOS) в Windows® 7; видео урок TeachVideo

настройка bios для установки windows с usb,FreeDosBios

Установка Windows® 7. Часть 1

 

Перед установкой операционной системы Windows® 7 рекомендуется форматировать жесткий диск. Это можно легко реализовать с помощью различных программ и приложений, но в процессе установки вам будет доступно средство для работы с дисками, так что делать это заранее совсем необязательно. В этом и двух следующих уроках, мы подробно рассмотрим процесс установки Windows® 7. Удачи!



Для запуска процесса установки Windows® 7 необходимо настроить запуск компьютера с DVD-привода. Это можно сделать, выбрав соответствующие настройки в БИОСе (BIOS) , или же выбрать запуск со сменного носителя, нажав на клавишу F8 при старте компьютера. (Уточнить, какая клавиша используется для этого, можно в инструкции к вашей материнской плате или ноутбуку).


ASUS UEFI BIOS ПРОБЕЖИМСЯ ПО МЕНЮ BIOS. НАСТРАИВАЕМ BIOS

Рассмотрим вариант с выбором настройки запуска со сменного носителя в БИОСе. В главном меню перейдите к пункту «Boot Menu» и в пункте «First Boot Device» укажите ваш DVD-привод. Теперь нажмите на клавишу F10 и согласитесь с сохранением настроек. После этого компьютер будет перезагружен.


Как настроить BIOS для загрузки с флешки или диска

Выбрав запуск с DVD-привода, предварительно загрузите в него диск с дистрибутивом операционной системы Windows® 7.

Теперь можно приступать к процессу установки. Следует учитывать, что программа установки занимает некоторое время. Это зависит от мощности Вашего компьютера и в среднем занимает не более одного часа. Если вы используете ноутбук, то подключите его к сети. При работе от аккумулятора установка операционной системы невозможна.

 

rss