Рубрики

Полезные материалы

Блог

Специалисты по доступности могут рассчитывать на принятие двух европейских законов, касающихся доступности веб-сайтов: директивы о доступности для государственного сектора и Европейского закона о доступности. Оба этих закона внесут столь необходимую ясность в стремление к лучшей доступности в Европе. Однако существует ряд вопросов, которые необходимо решить, прежде чем законы смогут полностью раскрыть свой потенциал.

Этот пост представляет собой сборник статистических данных об инвалидности от государственных учреждений и исследователей из США, Великобритании и Канады. Представленные статистические данные оказывают наибольшее влияние на использование веб-сайта и помогают оценить влияние проблем с доступностью с точки зрения числа затронутых людей и вероятного коммерческого воздействия.

В рамках онлайн-демонстрации на try.powermapper.com мы собираем сводную статистику о страницах, отсканированных нашим сервисом. Одна интересная статистика охватывает широко используемые версии HTML и XHTML. По состоянию на март 2019 года:

  • HTML 5 DOCTYPE приходится более 90% отсканированных страниц (по сравнению с 8% в 2011 году)
  • На DOCTYPE XHTML 1.0 приходится менее 5% отсканированных страниц (по сравнению с 60% в 2011 году)
  • XHTML 1.1 DOCTYPE исчезли, и на них приходится 0% отсканированных страниц (по сравнению с 1% в 2011 году)
  • HTML 4.01 DOCTYPE приходится около 1% отсканированных страниц (по сравнению с 10% в 2011 году)
  • Около 2% отсканированных страниц не имеют DOCTYPE (по сравнению с 5% в 2011 году)

01 DOCTYPE приходится около 1% отсканированных страниц (по сравнению с 10% в 2011 году)   Около 2% отсканированных страниц не имеют DOCTYPE (по сравнению с 5% в 2011 году)

Эта публикация суммирует некоторые подробные исследования состояния государственных стандартов доступности во всем мире по состоянию на март 2016 года. Обычно они развиваются довольно медленно, хотя дело «Джодхан против генерального прокурора Канады» может изменить это (правительства не любят, когда их успешно подают в суд. их гражданами).

Обновление - январь 2017 г. 5 января 2017 г. Совет по доступу США объявил, что Управление и бюджет (OMB) очистило Обновление раздела 508, установив предельный срок для соблюдения 18 января 2018 г. Введение Добро пожаловать в серию статей о доступности законы, стандарты и статистика по всему миру. Эти статьи помогут веб-профессионалам понять законодательство о доступности в более широком политическом контексте. Каждый закон о доступности имеет как сильные, так и слабые стороны, которые могут дать ценные уроки для других стран и систем.

В этой статье рассматриваются обе стороны давней дискуссии: должны ли сканеры экрана обнаруживаться в аналитике? Это проблема, которая противопоставляет неприкосновенность частной жизни, с юридическими осложнениями, добавленными для забавы. Когда эти аспекты принимаются во внимание, обнаружение программы чтения с экрана становится техникой, несущей серьезные технические, этические риски и риски для конфиденциальности. Аналитики Дизайнеры и разработчики живут для аналитических данных. Мы можем часами копаться в увлекательном понимании всего, от отказа от корзины покупок до конверсий в социальных сетях и использования браузера.

Резюме В этом посте описывается, как рассчитываются заголовки ячеек таблицы для программ чтения с экрана. TH с SCOPE = ROW или SCOPE = COL однозначен и широко поддерживается TD с SCOPE не соответствует HTML 5 и игнорируется как заголовок в некоторых браузерах (работает в Apple WebKit, но игнорируется в Chromium WebKit). В таблицах с заголовками в верхнем ряду или первом столбце обычно работает TH без SCOPE. Заголовки TD проблематичны, поскольку предполагают наличие единого списка заголовков для каждой ячейки, но API-интерфейсы доступности представляют заголовки строк и столбцов как отдельные свойства. В любой другой таблице TH без SCOPE дает сильно различающиеся результаты.

PowerMapper теперь доступен для macOS, обеспечивая сопоставление сайтов одним нажатием для Mac. Версия для Mac имеет те же стили карты сайта, что и версия для Windows, но с более простым в использовании интерфейсом. Этот выпуск функционально идентичен PowerMapper 5.18 для Windows, за исключением некоторых параметров настройки карты. Desktop Suite (который включает PowerMapper и SortSite) теперь также доступен для Macintosh. Вы можете скачать бесплатную 30-дневную пробную версию PowerMapper.

SortSite Developer Edition теперь доступен для Macintosh и Windows. Developer Edition предназначен для гибких групп разработчиков программного обеспечения и предназначен для интеграции в системы непрерывной интеграции (CI), такие как Jenkins. Вы можете скачать бесплатную 30-дневную пробную версию.

Поисковые системы не могут видеть и не могут щелкать, поэтому существует большое совпадение между тем, чтобы сделать сайты доступными и сделать сайты эффективными в поисковых системах. Социальные сети также используют несколько функций, которые улучшают доступность.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему существует много противоречивых советов относительно самого длинного заголовка страницы, разрешенного на страницах результатов поиска (SERPS)? Короткий ответ: разные поисковые системы имеют разные ограничения, и эти ограничения постоянно меняются. Текущие официальные рекомендации по состоянию на апрель 2013 года: W3C рекомендует использовать максимум 64 символа для заголовков страниц. Bing рекомендует название длиной около 65 символов. Yahoo обычно рекомендовала максимальную длину заголовка в 67 символов, но этот совет устарел, поскольку Bing теперь предоставляет результаты поиска Yahoo.

После 4 лет разработки HTML 5.0 окончательно вышел из чернового состояния и стал кандидатом в рекомендации W3 17 декабря 2012 года. Теперь HTML 5 пройдет финальные этапы процесса стандартизации W3, прежде чем станет полной Рекомендацией в 2014 году (окончательный опубликованный стандарт). , Единственными изменениями в HTML 5.0 теперь будут исправления ошибок, исправление опечаток и возможное удаление функций «на риск». Новые функции будут добавлены в HTML 5.

SortSite 5 теперь общедоступен с более чем 700 качественными контрольными точками. Новые функции в версии 5 включают: Запись и воспроизведение действий формы (только для версии Professional). Расширенные проверки совместимости браузеров, позволяющие выбирать, какие браузеры проверять. Анализировать и проверять изменения, внесенные в страницы с помощью JavaScript. Поддержка ARIA для проверки HTML5. сайты Запись действий формы SortSite Professional позволяет записывать действия формы и воспроизводить их во время сканирования, чтобы проверить результаты действия формы.

Зимний фестиваль только что закончился в Эдинбурге. В течение 6 недель, с начала декабря до начала января, улицы центра города оживают днем ​​и ночью:

Этот пост вытекает из Статистика инвалидности и показывает, как наиболее распространенные нарушения влияют на использование веб-сайта.

Что ж, это снова время года. Хотя я считаю себя одним из потрясающе организованных в жизни покупателей рождественских подарков (я начал в августе), мне, к сожалению, не хватает времени, чтобы найти время для написания и публикации моих рождественских открыток. Я знаю, что для многих написание карт кажется устаревшим способом отправки рождественских поздравлений, но для многих моих стареющих родственников, некоторые из которых теперь живут одни, рукописная карта, приходящая по почте, по-прежнему высоко ценится.

Сегодня Всемирный день борьбы с инсультом, который направлен на повышение осведомленности о состоянии. Ранее на этой неделе я видел выступление Клейтона Кристенсена, автора «Дилеммы новаторов» и профессора Гарвардской школы бизнеса. Он представился, извинившись за то, что колебался во время разговора, потому что несколько месяцев назад перенес инсульт. Несмотря на это, он был привлекательным докладчиком - намного лучше, чем другие профессиональные докладчики конференции.

Исследовательская группа «Дизайн для всех» в Университете Мидлсекса подготовила отчет под названием «Заявление о соответствии доступности веб-сайтов», в котором задается вопрос: можно ли доверять декларациям о доступности веб-сайтов? К сожалению, как для самопровозглашенных, так и для сторонних сертификатов был получен вывод, подтверждающий результаты предыдущих исследований. Используя выборку из 100 европейских государственных и коммерческих сайтов, заявляющих о соответствии стандартам доступности, более 95% были обнаружены проблемы с доступностью. В исследовании использовался наш автоматизированный инструмент SortSite в сочетании с ручным тестированием, выполненным группой доступности в Shaw Trust (подробности о методологии см. В отчете).

Несколько дней назад я посетил презентацию, которую провели некоторые правительственные ведомства Великобритании - основной темой было обеспечение равного доступа к государственным контрактам. Был обычный поток слайдов PowerPoint, заполненный фактами, цифрами и адресами веб-сайтов, которые публикуют правительственные контракты. В конце презентаций началась сессия вопросов и ответов: Главный судья: «У кого-нибудь есть вопросы?» Леди в аудитории: «Будут ли доступны какие-либо слайды после встречи?

Эта диаграмма показывает, как веб-стандарты развивались с 1994 года. Первоначально HTML и связанные с ним стандарты обсуждались и согласовывались небольшой группой заинтересованных сторон в списке рассылки. Позже была сформирована W3, и она привела к все более строгим процессам, с увеличением количества общественных консультаций. Несмотря на то, что хороший процесс и консультации - это хорошая вещь, один поразительный момент заключается в том, сколько времени сейчас требуется, чтобы получить стандарты W3 от черновика до статуса рекомендации.

Сегодня Всемирный день юзабилити, поэтому я собираюсь поговорить о некоторых известных юзабилити-бедствиях. Как веб-разработчикам, нам повезло - наши юзабилити-недостатки почти никогда никого не убивают. Вот некоторые известные примеры фатальных проблем с юзабилити: крушение Airbus 320 в январе 1992 года было частично вызвано переключением режима в неправильном положении. Переключатель режима изменил значение номеров скорости снижения, введенных в автопилот, и был переключен небольшим переключателем в большом ряду других переключателей.

Стандарт HTML 4.01 был введен в 1999 году, но спустя 11 лет ни один крупный поставщик не реализовал его полностью.

Спорный, может быть, но верно. Большая часть ошибок справедливо направлена ​​на отсутствие поддержки Internet Explorer, но другие производители браузеров также не безупречны. Вот неполный список некоторых функций HTML 4.01, не поддерживаемых в Chrome, Firefox, Internet Explorer или Opera.

Пэм отвечает за продажи и маркетинг PowerMapper. До появления PowerMapper Software Памела занимала руководящие должности в индустрии напитков и туризма. Она имеет степень бакалавра (с отличием) в области дизайна от Дункана из Иорданского Каменного колледжа искусств и дизайна

Марк является генеральным директором PowerMapper Software и имеет более чем 25-летний опыт работы в индустрии программного обеспечения. Ранее он занимал руководящие должности в Electrum, Panasonic и Office Workstations Limited. Он имеет степень бакалавра (с отличием) в области компьютерных наук Университета Данди.

Хизер Бернс - специалист по цифровому праву в Глазго, Шотландия. Она занимается исследованием, написанием и рассказом об интернет-законах и политике, которые влияют на профессии веб-дизайна и разработки. Она занимается разработкой веб-сайтов с 1997 года и профессиональным веб-дизайнером с 2007 года.

Мы только что переехали в новые офисы в Эдинбурге на довольно потрясающей площади Святого Андрея. Мы потратили много времени на выбор офисов, так как они должны были соответствовать довольно строгим критериям устойчивости: легкий доступ к общественному транспорту (железнодорожная станция находится в 3 минутах ходьбы, автобусная остановка находится на другой стороне площади, и через нее пройдет новая трамвайная система. площадь) Доступно для инвалидов-колясочников и пользователей со слабым зрением (довольно сложно найти в Эдинбурге, который полон очень старых зданий, которые трудно сделать доступными). Энергоэффективность благодаря утилизации отходов (в офисе есть мусорные баки повсеместно, со специальными контейнерами для картриджей с тонером). которые идут в благотворительную организацию по утилизации отходов) Много места для будущего расширения Новые офисы идеально отвечают всем требованиям, а также дают прекрасный вид на Эдинбургский замок.

Недавно я имел честь посетить центр тестирования доступности Shaw Trust. The Shaw Trust - британская благотворительная организация, которая помогает инвалидам и обездоленным людям готовиться к работе, находить работу и жить более независимо. В рамках своей работы они предоставляют услуги по тестированию доступности ряду организаций по всему миру. В их группе тестирования доступности работают люди с ограниченными возможностями, использующие различные вспомогательные технологии. Это означает, что их тестирование очень тщательное и устанавливает золотой стандарт для остального сообщества разработчиков специальных возможностей.

В этой статье рассматриваются обе стороны давней дискуссии: должны ли сканеры экрана обнаруживаться в аналитике?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему существует много противоречивых советов относительно самого длинного заголовка страницы, разрешенного на страницах результатов поиска (SERPS)?
В конце презентаций началась сессия вопросов и ответов: Главный судья: «У кого-нибудь есть вопросы?
» Леди в аудитории: «Будут ли доступны какие-либо слайды после встречи?