Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Macbook не идет зарядка, не заряжается - разбираемся в проблеме

Опубликовано: 04.02.2019

видео Macbook не идет зарядка, не заряжается - разбираемся в проблеме

Не заряжается батарея ноутбука. Разбираемся в чем причина.

Решение разработчиков Apple поражает своей простотой и гениальностью, ведь решение сделать MagSafe, то есть магнитную линию для зарядного устройства было рискованное. Это удобно в использовании и приятно тем, что спасает от неловких падений драгоценного компьютера из-за телодвижений. Однако есть ли в этом устройстве минусы? Хотелось бы ответить, что нет, но будем честны – на всех макбуках время от времени происходят проблемы и гаджет не заряжается.



Проверьте источник питания

Первым делом проверить стоит сам адаптер. Если он не от компании Apple, а подделка, тогда, скорее всего, он сломался. Стоит напомнить, что оригинальная продукция всегда живет дольше, чем клоны. Макбук просто не может зарядиться, если с адаптером «беда». Проверить адаптер не сложно на другом устройстве.


Ремонт ноутбука: не заряжается батарея. Разбираемся без схемы.

Теперь проверяем розетку. Она так же может выйти из строя. Если она работает, но при взаимодействии искрит – это плохой знак. Извините, если статья «капитанская», но часто людям даже в голову придти не может, что розетки тоже ломаются. Еще одна причина, почему все-таки не заряжается макбук, это несовместимость европейской вилки с советской розеткой. Вилка может просто не входить отведенные для нее отверстия.

Проверьте порт MagSafe на наличие посторонних объектов

Еще одна причина – это пыль в разъеме. Если Вы часто переезжаете или бываете в пыльных местах, то, скорее всего, в разъем часто набивается всякая мелкая грязь. Убрав ее, Вы возобновите процесс. Конечно, если проблема кроется именно в мусоре.

Перезагрузите память SMC

Первоначально отключаем макбук. Теперь подключаем адаптер. Зажимаем сочетание горячих клавиш — Shift+Control+Option+Power. Нужно зажимать кнопки 2-5 секунд, этого времени, чтобы удалит настройки. Теперь включаем компьютер. К адаптеру подключаем саму зарядку и проверяем. Теперь, надеемся, макбук заряжается. Если все это не помогло – вот тогда дело плохо.

В худшем случае у Вас накрылся аккумулятор. Что же делать? Если Вы ничего не понимаете в электронике – советуем отнести макбук в ремонт. Если Вы сами еще усугубите проблему – лучше не станет, помните это.

 

rss