Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Замена тачскрина iphone 5 по гарантии

Опубликовано: 25.01.2019

видео Замена тачскрина iphone 5 по гарантии

Apple обращение по гарантии

Устройства iphone 5 солидны, удобны в пользовании и являются лучшими изобретениями. Это миниатюрный комплект из компьютера и телефона, размещаемый на ладони. И становится обидно, когда ломается любимый прибор.



Наиболее распространенной поломкой iphone 5 можно назвать неисправность дисплея и стекла. Главными причинами смены дисплея и стекла являются:

— поломка стекла;

— попадание жидкости;

— цвет дисплея синий или белый, отсутствует изображение;

— мерцание экрана, появление полос, рябь изображения.


Царапины на iPhone 6 - откажем в гарантии! Apple ценит нас

Замену стекла нужно выполнять при повреждении тачскрина от механического воздействия, наличии глубоких царапин, отсутствии реакции дисплея на прикосновения (из-за влияния влаги или температур).

При повреждении защитного стекла с образованием сколов и трещин, пользоваться телефоном опасно (можно порезаться). Также разбитое стекло может нарушить работу дисплея, слухового динамика и передней камеры, которые монтируются на дисплейный модуль. Заменить тачскрин нельзя без замены экрана, так как они являются единой конструкцией (дисплейным модулем). При этом отсутствует возможность безопасного снятия и замены одного стекла. Все детали дисплейного модуля скреплены между собой.


Поменяли iPhone по гарантии!

Если вам требуется замена тачскрина iphone 5, то попытайтесь сначала самостоятельно восстановить работу сенсора экрана. Вначале следует протереть экран тканью. Не нужно прикасаться к экрану мокрыми или влажными пальцами. Попробуйте снять с дисплея защитную пленку (при ее наличии), после чего протрите дисплей и проверьте его реагирование на прикосновения.

Если такие действия не привели к восстановлению работы тачскрина, попытайтесь перезагрузить устройство с установкой заводских настроек. Для этого нужно нажать одновременно и удерживать клавиши Home и включения/выключения.

При попадании пыли под стекло желательно обратиться к специалисту, который разъединит корпус и экран, после чего удалит загрязнение.

У мастера нужно выяснить, каким образом будет производиться установка тачскрина. Детали должны соединяться с использованием оригинального двустороннего скотча, а не клея. Если в процессе ремонта будет использован суперклей, то в дальнейшем разъединить подложку не получится и это повлечет за собой повреждение сенсорного стекла. В дальнейшем понадобится смена клавиши Home или шлейфа, может понадобиться замена тачскрина с подложкой.

В среднем процедура смены тачскрина у смартфона iphone 5 длиться не более 20 минут. При этом остальные внутренние детали устройства не затрагиваются. После снятия стекла с крепежной рамки специалист снимет фронтальную камеру и слуховой динамик, после этого они монтируются на раму нового стекла. Кроме этого на защитное стекло монтируется клавиша «Home» со шлейфом. Как только необходимые детали будут установлены, стекло с экраном крепится к корпусу смартфона и закручиваются винты.

Для качественной замены тачскрина в смартфоне вы можете обратиться за помощью в сервисный центр myiphones.ru.

 

rss